Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения


В 17.11.2018 в 18:54, Jim_B. сказал:

Всем привет!  Раньше в этой ветке была информация о микротрещинах в LED-фарах. Насколько это критично? Лечится или под замену?

Коллеги, было у кого? Как решили проблему? А то  скоро гарантия на электрику заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!  Раньше в этой ветке была информация о микротрещинах в LED-фарах. Насколько это критично? Лечится или под замену?

Я не стал заморачиваться. Забыл уже даже об этом) машина с гарантии ещё летом соскочила. А к од так и

Не обратился, в своё время по этому поводу да и два года прошли , вроде с того момента, как заметил. Уже не помню. Оставил как есть- не парюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с фарами то все ок? Дальше трещинки не пошли?

Да порядок. Больше не были замечены ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2018 в 21:47, chernich сказал:

Потому что это не отрегулировать. Если это заводское

Итак, вывел зазор передних дверей с задними идеально в плоскость самостоятельно, теперь не выпирают на 1мм ) Вид изменился в лучшую сторону, правда дверью надо хлопать чуть сильнее.

Самый главный плюс от процедуры - значительно улучилась шумоизоляция. Не думал, что 1мм может так влиять. Если раньше проезжающие сбоку машины было чуть слышно (такой в-шшшш-ыы=хх от них ))), то теперь надо сильно прислушиваться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mad_zerling сказал:

Так как регулировать то? Раз уж сделано...

Для регулировки нужен малярный скотч, хорошо наточенный строительный карандаш или ручка, молоток, брусок и ключ для ослабления винтов скобы на кузове (там типа звездочки, параметры не помню).

Но самой скобе есть насечки. Клеим малярный скотч на кузов около скобы рядом с насечками (прям параллельно скобе). Насечек нанесены по три штуки рядом. Карандашом отмечаем положение средних насечек в каждой из трех групп. Можно также на всякий обвести положение всей скобы. Таким образом мы зафиксировали положение скобы на бумаге во всех плоскостях и понимаем куда она двигается. Если что-то не понравится, можно вернуть ей в прежнюю позицию.

Немного ослабляем болты (полностью не откручивать!), подставляем брусок ровно к середине скобы и ударяем не сильно по нему молотком. Если скоба не пошла, удаляем сильнее. По отметкам будет четко видно смещение. Мне нужно было сместить на 1мм. Это примерно до следующей засечке на скобе.

Немного затягиваем болты и проверяемым зазор, если все устраиваем, затягиваем сильнее (25 Нм момент, если не ошибаюсь, но я делал на глаз). Все, зазор будет как на мерседесе ))

Изменено пользователем Etti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Etti сказал:

Для регулировки нужен малярный скотч, хорошо наточенный строительный карандаш или ручка, молоток, брусок и ключ для ослабления винтов скобы на кузове (там типа звездочки, параметры не помню).

Но самой скобе есть насечки. Клеим малярный скотч на кузов около скобы рядом с насечками (прям параллельно скобе). Насечек нанесены по три штуки рядом. Карандашом отмечаем положение средних насечек в каждой из трех групп. Можно также на всякий обвести положение всей скобы. Таким образом мы зафиксировали положение скобы на бумаге во всех плоскостях и понимаем куда она двигается. Если что-то не понравится, можно вернуть ей в прежнюю позицию.

Немного ослабляем болты (полностью не откручивать!), подставляем брусок ровно к середине скобы и ударяем не сильно по нему молотком. Если скоба не пошла, удаляем сильнее. По отметкам будет четко видно смещение. Мне нужно было сместить на 1мм. Это примерно до следующей засечке на скобе.

Немного затягиваем болты и проверяемым зазор, если все устраиваем, затягиваем сильнее (25 Нм момент, если не ошибаюсь, но я делал на глаз). Все, зазор будет как на мерседесе ))

Фото бы ДО и ПОСЛЕ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал выскакивать чек, динамку не засекал, примерно раз в два месяца, пробег 68,5 т км, глушились заводились пропадает, ошибки ещё не читал. Или кат умирает, или бензин ЛУКойл - авном стал, в питере он или с Кстово- хорошо , или с базы Несте порт Бронка с содержанием спиртов кстати не кислым, ровно как у Несте) стоит задуматься) - для атмосферников не очень хорошо.
Но как на регуляре заправляюсь на луке, так чек выскакивает раз месяца в два, м5 да все свои машины заправлял только на луке.. посмотрим, что дальше будет.
с лета стал замечать периодическое появление чека, меняю бензин на shell, вроде нормально, обратно по классике на лукйол- вновь через какое-то время вылезает ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Jayco сказал:

Стал выскакивать чек, динамку не засекал, примерно раз в два месяца, пробег 68,5 т км, глушились заводились пропадает, ошибки ещё не читал. Или кат умирает, или бензин ЛУКойл - авном стал, в питере он или с Кстово- хорошо , или с базы Несте порт Бронка с содержанием спиртов кстати не кислым, ровно как у Несте) стоит задуматься) - для атмосферников не очень хорошо.
Но как на регуляре заправляюсь на луке, так чек выскакивает раз месяца в два, м5 да все свои машины заправлял только на луке.. посмотрим, что дальше будет.
с лета стал замечать периодическое появление чека, меняю бензин на shell, вроде нормально, обратно по классике на лукйол- вновь через какое-то время вылезает ..

Считать ошибки, может вообще не кат)) Не совсем понятно почему в этой теме пост. Это же не недостаток, а неисправность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать ошибки, может вообще не кат)) Не совсем понятно почему в этой теме пост. Это же не недостаток, а неисправность.

Разберёмся!

Я описал субъективные симптомы. Если внимательно читать ветку, здесь есть подобные случаи связанные кстати в первую очередь с топливом. Как итог- написал , посмотрим.

 

Меня в данном случае (согласен не пояснил -до) есть-ли, у кого претензии к Качеству топлива от ЛУКойла в спб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ради интереса, заметил одну особенность, то что на правую фару по ходу движения передается вибрация от двигателя, на левой не ощущается вообще, на правой же чувствуется, особенно, когда двигатель холодный, чуть притапливаешь рукой фару и вибрация пропадает, это у всех так? Крепления все затянуты. Заметил по уровню света фар, дрожь пучка света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dym88 сказал:

Ребят, ради интереса, заметил одну особенность, то что на правую фару по ходу движения передается вибрация от двигателя, на левой не ощущается вообще, на правой же чувствуется, особенно, когда двигатель холодный, чуть притапливаешь рукой фару и вибрация пропадает, это у всех так? Крепления все затянуты. Заметил по уровню света фар, дрожь пучка света...

Не замечал такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎12‎.‎2018 в 07:11, Jayco сказал:

 

Меня в данном случае (согласен не пояснил -до) есть-ли, у кого претензии к Качеству топлива от ЛУКойла в спб?

Я как то уже свою историю писал. Был до Мондео у меня Фокус-3. Заливался исключительно на луке. Вплоть до ТО-4 дилеры даже отказывались менять свечи, мотивируя что они в идеальном состоянии, но это так, к слову. В какой то момент началось следующее - даешь газ, машину ощутимо начинает трясти, разгон вялый.  Начал со сложного - почистили заслонку, трясет. Поменяли все же свечи, трясет. У меня уже дурные мысли по поводу двигателя. Потом что-то осенило - а не попробовать ли поменять заправки. Залился на Киришах и о чудо ! Машина поехала гладко. С тех пор невольно стал поклонником киришией )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то уже свою историю писал. Был до Мондео у меня Фокус-3. Заливался исключительно на луке. Вплоть до ТО-4 дилеры даже отказывались менять свечи, мотивируя что они в идеальном состоянии, но это так, к слову. В какой то момент началось следующее - даешь газ, машину ощутимо начинает трясти, разгон вялый.  Начал со сложного - почистили заслонку, трясет. Поменяли все же свечи, трясет. У меня уже дурные мысли по поводу двигателя. Потом что-то осенило - а не попробовать ли поменять заправки. Залился на Киришах и о чудо ! Машина поехала гладко. С тех пор невольно стал поклонником киришией )

Поддержу. Уж не знаю, какой Бензин хуже из Кстово, или прибрежной базы Несте (надо сказать, что бензин лука зачастую в питере в основном с базы несте, паспорта от туда у них одинаковые, все с содержанием спиртов, паспорта ЛУКойла все нестовские!), но Лукойл по ходу лично по моим наблюдениям с лета, и как раз было ТО4 , как в сообщении от Noize default_smile.png бенз отвратительный, моей машине реально больше не подходит, сколько раз уже проверял ( оговорюсь , до лета все 3 года лил Лукойл) сейчас он явно , или не знаю в чем причина - не подходит короче.

Самый лучший согласен Кириши/сургутнефтегаз, ещё Кириши полностью весь на птк и Shell , правда у Shell зачастую место хранения это Невский мазут ООО , что на глухоозерском ш.15 , но все равно киришский.

У Кириши отличный фракционный состав, олефинов и ароматизаторов по минимуму, в отличии от лука кстати, спиртов-нет!! Особенно не очень хорошо сказываются олефины и ароматизаторы!

У Кириши высокая доля испарения конца кипения !

Вывод лук- по ходу меняю, только вот не на Кириши/Сургутнефтегаз, ну не удобно мне нах заправляться , а все остальные выше описанные, да у лука супер локация, но сколько вот уже раз замечал- не то стало с машиной что -то..

P.S.

Не знаю попробую ещё несколько раз на луке, если ощущения такие же останутся, то меняю АЗС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так категорично все же не стоит, всетаки на луке заправляется масса людей и с машинами гораздо более манерными, чем Форд и все вроде как довольны. Но то что у них в составе бензина появилась какая то бяка которая категорически не нравится фордовским дюратекам это пожалуй факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так категорично все же не стоит, всетаки на луке заправляется масса людей и с машинами гораздо более манерными, чем Форд и все вроде как довольны. Но то что у них в составе бензина появилась какая то бяка которая категорически не нравится фордовским дюратекам это пожалуй факт.

ЛУКойл, учитывая спиртосодержащие, хорошо подходит турбо двигателям. Я вообщем-то соглашусь , что многие довольны. Но с конкретизирую, что у меня поведение а/м странное, объяснить не могу, но чую) чувства к делу не пришьёшь конечно.., но машино то своя, доказывать ни кому ничего не надо. Но то, что дюратек ведёт себя на ЛУКойле нынче по иному, факт!

Там где я плескаю топливо, может танки уже гнилые, не знаю , может бензовозы после солярки не мытые, какое у лука отношение к качеству, кто скажет, достаточно взглянуть на их АЗС (я раньше не обращал внимания) а ребёнок подрос, ему интересно, стали вместе заправлять, так не хочется в помещение заходить на оплату. Да и вообще общее состояние их АЗС? Несколько штук, модернизировано в городе и все..., все старое противно смотреть, что там про танки говорить?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2018 в 23:20, Jayco сказал:

ещё Кириши полностью весь на птк и Shell

Смысла нет переплачивать, заправляясь на Шелл?) я к чему спросил, все таки у Шелл цена на аналогичный бензин выше, причем не хило так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла нет переплачивать, заправляясь на Шелл?) я к чему спросил, все таки у Шелл цена на аналогичный бензин выше, причем не хило так)

На shell, очень перегрета цена, соглашусь.., но у меня по локации ничего из птк/сургута и Кириши нет.
Сегодня опять плеснул Shell , ну по другому машина работает , ну хоть убейся , я короче ухожу с лука пока, что.. чтоб точно недостатки не выскочили в итоге...
у лука много оксигенатов, олефины, спирты, углероды Мтбэ у лука 10-12% это много выкладываю паспорт Кириши-Shell , фракция великолепная , мтбэ- 2,5% !!!
IMG_4220.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jayco сказал:


На shell, очень перегрета цена, соглашусь.., но у меня по локации ничего из птк/сургута и Кириши нет.
Сегодня опять плеснул Shell , ну по другому машина работает , ну хоть убейся , я короче ухожу с лука пока, что.. чтоб точно недостатки не выскочили в итоге...
у лука много оксигенатов, олефины, спирты, углероды Мтбэ у лука 10-12% это много выкладываю паспорт Кириши-Shell , фракция великолепная , мтбэ- 2,5% !!!
IMG_4220.jpg

Я с ЛУКОЙЛа давно слез, качество у них давно не то, по крайней мере в СПб, в регионах ситуация иначе, знакомый ездит исключительно на Луке и доволен, льет сотый в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ЛУКОЙЛа давно слез, качество у них давно не то, по крайней мере в СПб, в регионах ситуация иначе, знакомый ездит исключительно на Луке и доволен, льет сотый в основном.

У меня на 100 точно такое же поведение двигателя как на простом- 95 евро 5 :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jayco сказал:


У меня на 100 точно такое же поведение двигателя как на простом- 95 евро 5 :(

95 лукойловский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...