Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Чисто для статистики:

На пробеге ~70 тыс км. появился стук в рулевом при повороте руля под нагрузкой (на стоящей машине).

Дилер приговорил рулевую рейку. Стоимость замены от 80 т.р.

Отремонтировал в "стороннем сервисе". По факту - срезало 2 из 3-х болтов крепления эл. двигателя рулевой рейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


28 минут назад, nboza сказал:

Отремонтировал в "стороннем сервисе". По факту - срезало 2 из 3-х болтов крепления эл. двигателя рулевой рейки. 

А сколько в сервисе получилось по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, гляньте у себя на такую особенность: если заливаю незамерзайку прямо до горлышка, то она начинает вытекать. Как-будто есть трещина в бачке - капает снизу машины. Причем вытекает совсем немного, наверное 200мл, пока уровень не опустится до какого-то предела.

 

ПС: Езжу больше 2х лет и такого не замечал, видимо все-таки появилась трещина. Ну что за гадская поломка - теперь придется скидывать бампер, а дилер со слесарями-криворучками либо что-нибудь сломает, либо расцарапает

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bin0001 сказал:

Мужчины, гляньте у себя на такую особенность: если заливаю незамерзайку прямо до горлышка, то она начинает вытекать. Как-будто есть трещина в бачке - капает снизу машины. Причем вытекает совсем немного, наверное 200мл, пока уровень не опустится до какого-то предела.

 

ПС: Езжу больше 2х лет и такого не замечал, видимо все-таки появилась трещина. Ну что за гадская поломка - теперь придется скидывать бампер, а дилер со слесарями-криворучками либо что-нибудь сломает, либо расцарапает

Много раз заливал до горлышка. Не вытекает ничего. 100% какая то проблема есть с герметичностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bin0001 у друга меняли бачок по гарантии, симптомы очень похожи, была трещина где-то ближе к горловине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, My39ka сказал:

@bin0001 у друга меняли бачок по гарантии, симптомы очень похожи, была трещина где-то ближе к горловине

да да..   причем это если подмерзает полная фляшка когда налита была.. ну забыл перед морозом и водичка корочкой покрылась сверху..  на фокусе так же было. треснуло сверху и больше 2\3 лить было бесполезно , все на асфальте было. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток, не блокируйте меня грозные модераторы)

Хочу понять недостаток посадочного места заднего фонаря.

Вот как быть ?

 

Что делать ? IMG_3876.thumb.jpg.c299ac58aee5cfbf9e6e6ca848ebcfe3.jpg

И вот справа заводская затяжка - IMG_3877.thumb.jpg.af0d4cfc42998833ccfbc1a963379652.jpg

Как думаете сядет ещё?

Сегодня менял, сам, болты конечно капец, ни один накидной не подошёл, но обтянул хорошенько все равно, там уплотнители, может осядет все-таки потом ..?

P.s.сейчас ещё протянул, почти. Но все равно капелька есть разница

Что-то щель уж больно здоровая справа на внутренней фаре, как так, снял поставил , там ни клипс ничего, 3 болта и все, а стоит явно не ровно ..?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крышка багажника у кого-нибудь трясется влево-вправо при открывании? Это петлей замка на кузове регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco думаю подсядет ещё.

@Etti лучше крышку вообще не трогать =)) Иначе начинает дико тереть бампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Etti сказал:

А крышка багажника у кого-нибудь трясется влево-вправо при открывании? Это петлей замка на кузове регулируется?

Да она вообще болтается как амно в проруби, ни на одной машине ещё такой хлипкой конструкции не встречал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Etti сказал:

А крышка багажника у кого-нибудь трясется влево-вправо при открывании? Это петлей замка на кузове регулируется?

К диллеру на регулировку в рамках гарантии. Будет заметно лучше) Но а так да она из фольги) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после мойки специально рассматривал на предмет потертости. На М4 были и ОД сказали забей, у всех так. А на М5 удивительно, нет следов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2018 в 15:06, bin0001 сказал:

Мужчины, гляньте у себя на такую особенность: если заливаю незамерзайку прямо до горлышка, то она начинает вытекать. Как-будто есть трещина в бачке - капает снизу машины. Причем вытекает совсем немного, наверное 200мл, пока уровень не опустится до какого-то предела.

 

ПС: Езжу больше 2х лет и такого не замечал, видимо все-таки появилась трещина. Ну что за гадская поломка - теперь придется скидывать бампер, а дилер со слесарями-криворучками либо что-нибудь сломает, либо расцарапает

В общем съездил к дилеру. Сказали что ремонт негарантийный, я, мол, сам виноват, что заливал воду зимой. И я бы рад в душе согласится, но я из тех кто начинает заливать в бачок незамерзайку чуть не с августа. Да даже если б и воду заливал - ни на одной машине бачок не рвало за 13 лет автостажа

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2018 в 09:55, My39ka сказал:

@bin0001 у друга меняли бачок по гарантии, симптомы очень похожи, была трещина где-то ближе к горловине

У меня тоже у горловины, успокаивает лишь то что выливается не так много. Лишь бы это не прогрессировало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bin0001 сказал:

У меня тоже у горловины, успокаивает лишь то что выливается не так много. Лишь бы это не прогрессировало

Съездий к другому дилеру. 

.....

Ну у меня замерзала вода там несколько раз в усмерть. Ничего не лопнуло. Так что брак скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, chernich сказал:

Съездий к другому дилеру. 

.....

Ну у меня замерзала вода там несколько раз в усмерть. Ничего не лопнуло. Так что брак скорее всего.

Только вот поди докажи что это брак теперь

 

16 минут назад, bin0001 сказал:

В общем съездил к дилеру. Сказали что ремонт негарантийный, я, мол, сам виноват, что заливал воду зимой. И я бы рад в душе согласится, но я из тех кто начинает заливать в бачок незамерзайку чуть не с августа. Да даже если б и воду заливал - ни на одной машине бачок не рвало за 13 лет автостажа

Я дела проще я ее не выливаю оттуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, chernich сказал:

Съездий к другому дилеру. 

.....

Ну у меня замерзала вода там несколько раз в усмерть. Ничего не лопнуло. Так что брак скорее всего.

Эх, москвичи. До другого дилера 200км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это брак скорее всего. Да и починить относительно нетрудно, даже бампер снимать необязательно. Хотя и бампер скинуть нетрудно. Так бачок вообще весь доступен будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2017 в 08:46, My39ka сказал:

@Jayco, странно, что на одной просто, если это от перепада температур, то скорее всего должно быть на двух. А так это в принципе повод для замены, особенно если царапки не прощупываются снаружи

Всем привет!  Раньше в этой ветке была информация о микротрещинах в LED-фарах. Насколько это критично? Лечится или под замену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2018 в 14:06, bin0001 сказал:

Мужчины, гляньте у себя на такую особенность: если заливаю незамерзайку прямо до горлышка, то она начинает вытекать. Как-будто есть трещина в бачке - капает снизу машины. Причем вытекает совсем немного, наверное 200мл, пока уровень не опустится до какого-то предела.

 

ПС: Езжу больше 2х лет и такого не замечал, видимо все-таки появилась трещина. Ну что за гадская поломка - теперь придется скидывать бампер, а дилер со слесарями-криворучками либо что-нибудь сломает, либо расцарапает

Текут форсунки фароомывателей, это точно! Наливаешь полный бачек и смотришь вытягиваешь по одной из бампера. Мне меняли по гарантии, од не верил пока им не показал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текут форсунки фароомывателей, это точно! Наливаешь полный бачек и смотришь вытягиваешь по одной из бампера. Мне меняли по гарантии, од не верил пока им не показал..

Всё правильно, когда вытягиваешь вручную форсунки, создаётся вакуум и он заполняется остатками омывайки возле насоса. Отпускаешь, форсунка уходит обратно, создавая избыточное давление, и эта эта самая омывайка выливается. У всех так, это физика. 

В обычном положении ничего не течёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто знает, номер круглых прозрачных наклеик, которые наклеины на обратной стороне капота в районе регулируемых упоров слева и справа. Эти наклейки наверно не дают тереть краску при движении на внутренней стороне капота упорами с резиновым верхом. А то за 3-и года эксплуатации они практически отлетели, оф. дилер 2-а раза уже делал запрос в форд-что зто за запчасть. Форд молчит уже месяц.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Датч сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто знает, номер круглых прозрачных наклеик, которые наклеины на обратной стороне капота в районе регулируемых упоров слева и справа. Эти наклейки наверно не дают тереть краску при движении на внутренней стороне капота упорами с резиновым верхом. А то за 3-и года эксплуатации они практически отлетели, оф. дилер 2-а раза уже делал запрос в форд-что зто за запчасть. Форд молчит уже месяц.  

1437574 диаметром 25мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2018 в 11:27, Edmund сказал:

Текут форсунки фароомывателей, это точно! Наливаешь полный бачек и смотришь вытягиваешь по одной из бампера. Мне меняли по гарантии, од не верил пока им не показал..

Интересно. Т.е. не все так просто оказывается - нет никакой трещины в бачке. Как потеплеет немного, гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...