Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Поделюсь: у меня бардачок и подлокотник пачкаются мелким черным ворсом ))) не знаю что с этим делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто может помочь с приобретением у поляков? Но не руля, а обивок сиденья?

Руль ксати видел в Питере на Драйве за 10 полностью в сборе с кк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы перетянул в реальную кожу свой, а то из Польши тоже лотерея может прийти и облезть за 2-3 месяца.

 

Согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь из за тебя я буду ездить с лысым рулем :)

 

Мда жаль. Прикинь а на то2 все было путем ни намека. А теперь хоть меняй за бабки.. вчерась заметил.

Тоже кожей обтяну. Уже второй руль облез паразит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не с покупки. Недавно заметил, что кривой руль. Резину переставлял

 

ПС: мое объяснение этого чуда состоит в следующем:

1. либо все-таки криво выставлен сход-развал

2. где-то немного погнут рычаг, который сложно заметить на глаз

И то и другое может быть! Рычаг- значит ловили удар..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И то и другое может быть! Рычаг- значит ловили удар..?

 

Да вроде не припомню - езжу на низком профиле, поэтому стараюсь быть максимально аккуратным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Может у кого было такое: стук в районе правого переднего колеса при проезде мелких неровностей, стыков, трамвайных путей. раздается именно при наезде правым колесом. Точно не стойка стабилизатора (уже поменял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет облезшей кожи на руле: протирайте влажными салфетками руль хотя бы раз в неделю - никаких вопросов к коже на любом пробеге. Просто к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет облезшей кожи на руле: протирайте влажными салфетками руль хотя бы раз в неделю - никаких вопросов к коже на любом пробеге. Просто к сведению.

Если кожа г... то салфетки никак не спасут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй.

Могу сказать, что регулярно так и делаю. Именно это помогает или это другая партия рулей, но руль в хорошем состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стук в районе правого переднего колеса при проезде мелких неровностей, стыков, трамвайных путей. раздается именно при наезде правым колесом. Точно не стойка стабилизатора (уже поменял)

Возможно опорник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй.

Не поверишь, пробовал. Только пассажирское сиденье облезло все равно. Отсюда вывод что кожа г... причём редкосное, т к на нем практически никто не ездил. Заменили по гарантии кожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй.

Кстати судя по ответам, делаю вывод что на форуме сидят люди из форда, которые постоянно пишут что мондео это супер идеальная машина а все владельцы упыри которые постоянно чем то недовольны )))

 

Это при условии что у меня например за первые 1.5 года заменены по гарантии в связи с безвременной кончиков

Две полуоси

Четыре тормозных шланга из-за грыж

Провисла торпеда

Облезло сиденье

Погиб ТНВД

протерся задний бампер из-за отсутствия зазоров

И это не полный список косяков

 

По итогу мой авто уехал обратно в форд, через суд конечно

 

Итог, качество сборки упало по сравнению с ФМ4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати судя по ответам, делаю вывод что на форуме сидят люди из форда

Перестаньте. Я сотку отмахал на своем и продал другу в добрые руки. Знать не знал о таких проблемах.

 

Отличная машина Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте. Я сотку отмахал на своем и продал другу в добрые руки. Знать не знал о таких проблемах.

 

Отличная машина Мондео.

Так вот и я говорю что машина хорошая, просто процесс сборки имеет нестабильное качество. В результате у Вас за 100 тыс не было проблем, а у меня за 35 тыс, с машиной случилось все выше описанное. Материалы/компоненты, видимо тоже выбираются только по цене, т.е. качество материалов, например кожи, в расчет не берётся при выборе поставщиков. Но мы с Вами можем только предполагать о причинах возникновения дефектов. А вот форд, должен не только находить, но и устранять причины дефектов, тогда и качество авто вернётся на прежний уровень.

 

Я вот на своём мондео 4 универсал, бельгийской сборки, проехал 370 тыс и был безумно доволен этим авто, но поюзав мондео 5, мнение изменилось и не в лучшую сторону.

 

Вот только не понимаю, почему вы так рьяно защищаетесь, вы просто подтверждаете мою фразу о том что на форуме сидят люди из форда и закидывают камнями тех кто упоминает о каких либо серьезных проблемах с мондео. Если хотите парировать, приводите конструктивные аргументы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто подтверждаете мою фразу о том что на форуме сидят люди из форда и закидывают камнями тех кто упоминает о каких либо серьезных проблемах с мондео. Если хотите парировать, приводите конструктивные аргументы.

 

Уверен, что никакие аргументы не помогут изменить вам свое мнение. Паспортные данные и сканы трудовой никто публиковать не будет. Так что останемся при своих. Парировать не буду, ибо бесполезный флуд.

 

P.S. Представителей завода я сюда заманить не смог, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь пожалуй на счет нестабильности качества сборки и теоретической возможности разных поставщиков на конвеер. Ибо из перечисленных выше недостатков у меня только один был- это торпеда, и ту поменяли на новую без срезания стекла лобового.

А в остальном, если закрыть глаза на то, что коробка дурить начала,( вроде сейчас она более менее норм работает), то за 75т в машине не сломалось ни одной детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что регулярно так и делаю. Именно это помогает или это другая партия рулей, но руль в хорошем состоянии.

Он и будет в хорошем состоянии на любом пробеге. Я знаю, о чем говорю - проверенно на всех прежних машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и будет в хорошем состоянии на любом пробеге. Я знаю, о чем говорю - проверенно на всех прежних машинах.

какими салфетками? Для рук?:D тогда он ещё быстрее облезет, если специальными для кожи именно, то возможно, лично я вижу регулярно руль щеткой с очистителем кожи и пропитываю его кондиционером для кожи, пока как новый, машине 3 года и 60 тыс.км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я протираю обычной тряпкой влажной. Пока особых слрдов эксплуатации не заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще ничем не вытираю. А наоборот даже - сейчас у меня стройка  и часто за руль хватаюсь пыльными шершавыми руками. Пробег 41000 - руль как новый. Так что дело не в тряпочках

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 23ткм пробег. Руль облез неделю назад. Сиденье протерлось еще до первого то. Машине еще нет года. В остальном отличный авто. На s-max руль облез в том же месте, но после 100ткм. На М4 с рулем проблем не было до 130ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...