Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

 Как, я понял, есть вентиляционные отверстия где-то в районе заднего бампера (как сказал Рольф витебский- они работают когда окна открываешь, чтобы уши не закладывало?? Такая информация не внятная) вот через них может заливать говорят?!

Отверстия есть. На любой машине. Только работают они наоборот при закрытых окнах. Ситуация (редкая, но вполне вероятная), одновременно захлопываются все четыре двери. Представляете давление воздуха в салоне? Стекла вылетят! :D

Через них заливать не может. Только, если машину утопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отверстия есть. На любой машине. Только работают они наоборот при закрытых окнах. Ситуация (редкая, но вполне вероятная), одновременно захлопываются все четыре двери. Представляете давление воздуха в салоне? Стекла вылетят! :D

Через них заливать не может. Только, если машину утопить.

Тогда вообще тупик, как на мойке могли залить? Оставив сухой обшивку багажника ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще тупик, как на мойке могли залить? Оставив сухой обшивку багажника ?

Кстати, разошедшийся шов и у меня был. Давно. На максиме. Но это после прилета туда форда-эскорта. Тоже долго искали источник попадания воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

Вы не первый с похожей проблемой,  тема отдельная была

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jayco,

Вы не первый с похожей проблемой,  тема отдельная была

Спасибо. В профильной теме уже отписался.  Сегодня дождь и сейчас ливень идет, с утра проверял, появилась лужа небольшая в правой части багажника. НУ если смотреть в багажник условно говоря сразу за крышкой багажника, как только поднимаешь пол. Сейчас через пару часов пойду по ковыряю ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверстия есть. На любой машине. Только работают они наоборот при закрытых окнах. Ситуация (редкая, но вполне вероятная), одновременно захлопываются все четыре двери. Представляете давление воздуха в салоне? Стекла вылетят! :D

Через них заливать не может. Только, если машину утопить.

Ещё как может заливать , на фф3 целая куча народу снимали эти вентиляционные накладки и на герметик сажали, ещё через стопарь могло затекать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На солнце и в жару просто адово скрипят задние двери, это вообще лечится? Смазка не помогает... Я ржу просто при открытии этого корыта:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На солнце и в жару просто адово скрипят задние двери, это вообще лечится? Смазка не помогает... Я ржу просто при открытии этого корыта

Да люто

Wd не помогла? Смазки для шрусов туда !

Изменено пользователем Jayco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да люто :)

да ваще трындец, стыдно дверь открывать, бизнес-класс етить:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ваще трындец, стыдно дверь открывать, бизнес-класс етить:D

Ой ржунимагу. У меня крышка багажника скрипела так. Дилер сделал. Смазали. Но тож поржали вместе с приёмщиком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ржунимагу. У меня крышка багажника скрипела так. Дилер сделал. Смазали. Но тож поржали вместе с приёмщиком

я сегодня ржал на парковке:D ну блин, придется смазывать видимо, а это ваще гарантия на третьем году эксплуатации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня ржал на парковке:D ну блин, придется смазывать видимо, а это ваще гарантия на третьем году эксплуатации?

Ну видимо да, ибо мне на прошлом ТО смазывали. Хотя может и просто добрая воля дилера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо да, ибо мне на прошлом ТО смазывали. Хотя может и просто добрая воля дилера.

у меня месяц до конца гарантии, скататься чтоль к ним, предъявить. У меня вообще задние двери туго фиксируются, не знаю, норма это или нет, а на жаре вот такая ерунда, как на Жигулях:D Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня месяц до конца гарантии, скататься чтоль к ним, предъявить. У меня вообще задние двери туго фиксируются, не знаю, норма это или нет, а на жаре вот такая ерунда, как на Жигулях:D

Предъяви. Смажут думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъяви. Смажут думаю

смазать я и сам могу:D только чем лучше хз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъяви. Смажут думаю

я слышал, что ограничитель как раз вообще не надо смазывать, наоборот, надо очистить его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазать я и сам могу:D только чем лучше хз...

Ну мне они даже какой то хренью ступицы смазали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне они даже какой то хренью ступицы смазали

ну видимо в прошлый раз, они мне не намазывали, а накладывали туда смазки, ибо все проемы черные были, я оттирал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы на форд тянете?! Вот беда. так беда!!! :D

https://auto.mail.ru/article/68924-v_ssha_redkie_lamborghini_otzyvayut_iz-za_odnoi_nakleiki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

 

У меня форд Мондео 5 2015 года, двигатель 2,5 литра, комплектация титаниум. доп опции лед фары, задние ремни безопасности с srs. Покупал в октябре 2015 года (вернее поменял по гарантии с кузова 4 на кузов 5, возможно на этом форуме моя ситуация дискутировалась в 2014 году, не помню свой логин, зарегистрировался по новой).

На данный момент пробег 79 тыс.

 

Какие проблемы:

 

первая основная проблема это не работает климат-контроль, привез авто  на диагностику,  дилер изначально искал проблему в проводке, не успел сделать ничего,  на повторный приезд обнаружил, что не работает компрессор, но так как в москве был выходной, не смогли открыть сессию для подтверждения гарантии, приехал третий раз, открыли сессию, в итоге обнаружили, что на компрессоре отсутствует какой-то ролик или еще что-то, из-за которого не работает компрессор, его либо кто-то снял, либо он открутился, либо повредился камнем и отвалился (со слов дилера), в итоге написали письмо в москву, ответа не дождались, прошла неделя, дилеру звоню, об ответе москвы молчат, просят приехать на осмотр, приехать пока не могу, дилер за 100 км от меня, но чувствую буду судиться снова и снова просить у суда замены авто по гарантии, так как в установленные законом сроки дилер неисправность не устранит.

 

вторая проблема - начала дергаться АКПП, при резком разгоне (при обгоне на трассе) после завершения обгона и отпуска педали газа, коробка почему-то переключает скорость на пониженную и происходит  большой удар в коробке, машину заметно передергивает. Так же на холодную, если начать движение после стоянки более часа (а сейчас плюсовая температура), при некоторых переключениях машину дергает. На всех ТО кроме стандартных процедур дилеры не предлагали дополнительно что-то менять, говорили все в норме. Когда рассказал о проблеме, они сказали что масло в АКПП меняется на 75 тыс. Масло я сразу же поменял у дилеров, отдав за замену масла 11 тыс руб. Проблема не устранилась. Буду опять капать дилеру на эту проблему, пока гарантия не прошла.

 

Третья проблема - прослушивается стук в задней части, ощущение, что глушитель болтается и бьется о кузов.

 

четвертая - не работает розетка у задних пассажиров.

 

Все эти проблемы буду решать с дилером, кому интересно о решении распишу.

 

В остальном за время эксплуатации проблем машина не доставляла,

 

 на 40-50 тыс поменял по гарантии руль, стерся.

 

на 60 тыс обратил внимание, что фары стали плохо светить, дилер провел диагностику, правда отправив в тойота центр, где обнаружили, что фары сами опустились, в итоге настроили, подняли вверх, сейчас вроде норм, но то ли я обнаглел, то ли реально стало хуже, свет фар меня чаще не устраивает, чем нравится.

 

во всем остальном машина нравится, менять машину нет желания, но на фоне завершения гарантии и проявляющихся проблем уже посматриваю в сторону новой камри. нужно пройти тест драйв. сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт возьми может реально поменять? Мне тут предложение хорошее прилетело, правда машина 7-ми летняя, но уж очень добротная. А такое прочтешь так вроде и менять пора, тоже гарантия вот вот слетит. А пробег так скажем не пойми ни туда ни сюда 60 т км. Что там к 100 т  км будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы на форд тянете?! Вот беда. так беда!!! :D

https://auto.mail.ru/article/68924-v_ssha_redkie_lamborghini_otzyvayut_iz-za_odnoi_nakleiki/

Что-то не видел у Форда отзывной компании по наклейке о соответствии бензина)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

правда машина 7-ми летняя, но уж очень добротная.

Такого не может быть , 7 лет это огромный срок , даже если снаружи нормально выглядит внутри хлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...