Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Мля...начинается..

А ни чего что в цилиндре не бензин в виде жидкости...а топливовоздушная смесь. В стехиометрическом соотношении,предназначеном для горения..пропуски могут поивести к перегреву ката..т.к. горение не в цилиндре..

Давайте на этом остановимся..иначе всё превратится в бензин-дизель, маслосравнение.

 

Ни разу не видел физическое разрушение ката..только забитые..

Плюсую, а чем они забиваются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плюсую, а чем они забиваются?

Лень писать..пятница.ужин..семья.голос....

Вот..хотя тоже часть истины..

 

С яндекса:

Использование низкокачественного топлива. Если топливо-воздушная смесь не успевает полностью сгореть в камере сгорания, она догорает в коллекторе или катализаторе. Это приводит к оплавлению элементов выхлопной системы, вследствие чего продукты сгорания застревают в катализаторе, тем самым мешая воздуху проходить с требуемой скоростью;Плохой катализатор. Если используется неоригинальный катализатор, то велик риск приобрести модель, в которой ячейки («соты») имеют маленький диаметр, из-за чего они быстро забиваются продуктами сгорания. Также такая проблема может наблюдать у автомобилей, разработанных для американского рынка, где качество топлива значительно выше, и от него остается меньше продуктов сгорания, в таких машинах устанавливают катализаторы с маленькими «сотами»;Проблемы в работе двигателя. Однозначно сказать, что приводит к увеличению продуктов сгорания в выхлопе при проблемах с двигателем, невозможно без проведения диагностики. При этом забитый катализатор часто является симптомом наличия неисправностей в моторе;Поездки по плохим дорогам. При регулярной неаккуратной езде по плохим дорогам катализатор может получить механическое повреждение. Удар по катализатору приведет к разрушению «сот» или их деформации. Также такая проблема может наблюдаться после неудачной попытки преодолеть препятствие (бордюр или «лежащего полицейского»).

 

Проблемы с катализатором способны привести к выходу из строя дорогостоящих элементов двигателя. Рекомендуется в кратчайшие сроки устранить проблему, предварительно ее диагностировав.

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плюсую, а чем они забиваются?

И я плюсую 2.3 столько дерьма выплёвует, а кат на месте :threaten:  :threaten:  :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни разу не видел физическое разрушение ката..только забитые..

В понедельник будут менять, я сфотаю и покажу. А то много неверующих в последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я плюсую 2.3 столько дерьма выплёвует, а кат на месте :threaten::threaten::threaten:

Повторю для избранных, заводской брак катализатора. На таком пробеге он просто по умолчанию не должен умереть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник будут менять, я сфотаю и покажу. А то много неверующих в последнее время.

Во..точно..давай..ставлю 1000 р. физических разрушений не будет..т.е. внутри не будет частей катализатора.отвалившихся от него же..Кто против прошу озвучить ставку..т.к если я проиграю кому отдавать?

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Повторю для избранных, заводской брак катализатора. На таком пробеге он просто по умолчанию не должен умереть.

Заводской брак Вашей машины, в прошивке ЭБУ- бедная смесь привет экологам, и экономистам купить не прожорливый авто :o  :o  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На таком пробеге он просто по умолчанию не должен умереть.

Даже Вазовские каты не имеют брака. :russian_roulette:  :russian_roulette:  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во..точно..давай..ставлю 1000 р. физических разрушений не будет..т.е. внутри не будет частей катализатора.отвалившихся от него же..Кто против прошу озвучить ставку..т.к если я проиграю кому отдавать?

Не беси))) На холодную идёт дребезг от холодного двигателя, кат полностью развалился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник будут менять, я сфотаю и покажу. А то много неверующих в последнее время.

В понедельник будут менять, я сфотаю и покажу. А то много неверующих в последнее время.

 

Деньги поставишь...пятерочку?

Дима..пятница..будь лояльней к товарищам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотаешь..штуку на телефон переведу..только сам не ломай..

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник будут менять, я сфотаю и покажу. А то много неверующих в последнее время.

 

Деньги поставишь...пятерочку?

Дима..пятница..будь лояльней к товарищам..

Это ты про себя?)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про себя?)))))

И про себя тоже..

 

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник будут менять, я сфотаю и покажу. А то много неверующих в последнее время.

Жду, интересно!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беси))) На холодную идёт дребезг от холодного двигателя, кат полностью развалился.

Не спорю, но выскажу гипотезу - а точно ли это именно кат дребезжит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, но выскажу гипотезу - а точно ли это именно кат дребезжит?

Именно он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сказали, что замена ката на весь день. С одной стороны хотел посмотреть всё, с другой стороны торчать там 11 часов не хочется. Чего делать?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткни вебку и смотри по мере времени и надобности.) Чего они там целый день собрались делать не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткни вебку и смотри по мере времени и надобности.) Чего они там целый день собрались делать не ясно.

Вебки нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили катализатор в Автополе. По телефону вчера предупредили, что это почти на весь день. Сегодня же мастер-приёмщик сказал, что девочка по телефону просто перестраховалась. По факту обещал максимум 4 часа. В итоге отдал я им машину в 10:00, а позвонили забирать в 13:08. Машина ездит, чек пропал и, что самое радостное перед холодами, дистанционный запуск заработал.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили катализатор в Автополе. По телефону вчера предупредили, что это почти на весь день. Сегодня же мастер-приёмщик сказал, что девочка по телефону просто перестраховалась. По факту обещал максимум 4 часа. В итоге отдал я им машину в 10:00, а позвонили забирать в 13:08. Машина ездит, чек пропал и, что самое радостное перед холодами, дистанционный запуск заработал.

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили катализатор в Автополе. По телефону вчера предупредили, что это почти на весь день. Сегодня же мастер-приёмщик сказал, что девочка по телефону просто перестраховалась. По факту обещал максимум 4 часа. В итоге отдал я им машину в 10:00, а позвонили забирать в 13:08. Машина ездит, чек пропал и, что самое радостное перед холодами, дистанционный запуск заработал.

На старый кат удалось посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старый кат удалось посмотреть?

Снаружи - да))) Резать они его не имеют права, а через выпуск даже с фонариком ничего не видно. Гремел внутри и выпало пару кусочков по 2-3 см с обратной стороны. С выпуска ничего не сыпалось, значит обраткой ничего не хапнул. Все цилиндры без задиров и царапин. Смотрели через свечные колодцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, удачного выздоровления!

Спасибо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...