Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

 

 

стекло покупает владелец авто ? 

Если стекло без сколов то они вроде гарантируют что не разобьют его.

Если хоть один скол есть то при трещине будете покупать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если стекло без сколов то они вроде гарантируют что не разобьют его.

Если хоть один скол есть то при трещине будете покупать сами.

А почему что-то кто-то должен покупать? Не могут устранить неисправность посредством срезания и вклеивания родного стекла,хоть и со сколами, то пусть меняют торпеду целиком.Но это только в том случае, если неисправность признана гарантийной. Коллеги, не забываем права Потребителя. Изменено пользователем Sedov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то пусть меняют торпеду целиком

Вроде кому то на форуме меняли целиком , но больше так не делают. 

 

 

Но это только в том случае, если неисправность признана гарантийной. Коллеги, не забываем права Потребителя.

Я бы на пример не пошел судится из за стекла, да и судится придется с дилером а не производителем.

Время будет потрачено в районе от 2 месяцев и больше, и все это время машина будет стоять без стекла. Тут каждый решает для себя сам стоит ли оно того.

 

К тому же дилер может внести пункт со стеклом в договор , если вы забудете его прочитать перед сдачей машины то потом шансов не будет.

Изменено пользователем cansel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не следил за темой. сейчас вот машина в сервисе на исправление.на стекле имеется скол.просто не понятна ситуация, кто уже делал Вам ставили обратно старое стекло или покупать новое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max_eX, ставят обратно старое стекло. Но если на стекле есть трещины/сколы, то при его вклейке обратно оно может лопнуть и вот тогда покупаем стекло за свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Max_eX, ставят обратно старое стекло. Но если на стекле есть трещины/сколы, то при его вклейке обратно оно может лопнуть и вот тогда покупаем стекло за свой счёт.

Если это нигде не прописано, то можно смело требовать банкет за счёт компании. Надо внимательно читать все бумажки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это нигде не прописано, то можно смело требовать банкет за счёт компании. Надо внимательно читать все бумажки.

Именно так. Внимательно читайте наряд-заказ. Если в нем ни чего не написано про возможность и последствия разрушения стекла, то это проблема того,  кто взял автомобиль в ремонт.

 О возможности разрушения стекла (и это только  при том, что на нем есть какие- либо повреждения) и за чей счет будет его замена, вас должны предупредить до приемки автомобиля в ремонт и, исключительно,  в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде кому то на форуме меняли целиком , но больше так не делают. 

 

 

Я бы на пример не пошел судится из за стекла, да и судится придется с дилером а не производителем.

Время будет потрачено в районе от 2 месяцев и больше, и все это время машина будет стоять без стекла. Тут каждый решает для себя сам стоит ли оно того.

 

К тому же дилер может внести пункт со стеклом в договор , если вы забудете его прочитать перед сдачей машины то потом шансов не будет.

Не меняют целиком, потому-что для  ФМК это долго и затратно. По- этому они изобрели  другую фишку, исправляют торпеду только путем снятия-установки  стекла. Но так, как у 99 процентов автомобилей оно имеет какие-либо повреждения, дилеры отказывают в ремонте или перекладывают возможные расходы на покупку нового стекла на владельцев.  Принимая во внимание стоимость лобовухи в районе 30-40тыс. руб., многие от этого отказываются, чем лишают себя права на гарантийный ремонт.

Коллеги, давайте не будем забывать, что есть, как минимум,  еще один способ решения проблемы с торпедой - это ее полная замена. А как добиваться этого, через суд или полюбовно, это каждый решает сам для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед окончанием гарантии на салон заявил провисшую торпеду. Провисла немного, миллиметров на 5, поэтому сразу делать не собирался. Думал как нибудь... В итоге, когда меняли коробку, заодно подняли торпеду. Никаких документов по этому поводу перед работами не подписывал. Узнал об этом только когда забирал машину. Срезали стекло. За 80 тысяч пробега небольших сколов предостаточно, трещин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит делали там, где работают не рукожопые ссыкуны. У большинства других дилеров дела с тех.персоналом обстоят намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня забрал с Рольф Химки.пару дней не мыть, по бордюрам не прыгать. Исправили провисание, вставили новое стекло.пока все устраивает.стекло вышло около 30к оригинал, могу дать контакты где брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня забрал с Рольф Химки.пару дней не мыть, по бордюрам не прыгать. Исправили провисание, вставили новое стекло.пока все устраивает.стекло вышло около 30к оригинал, могу дать контакты где брал.

Т.е.Вам выправили торпеду за 30 к.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почемуто единожды не до конца опустился омыватель левой фары. Только дотронулся и опустился на штат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.Вам выправили торпеду за 30 к.?

мое стекло было со сколом почти у самого края, предупредили что при снятии не гарантируют целостность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почемуто единожды не до конца опустился омыватель левой фары.

Подклинил. Может песчинка попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое стекло было со сколом почти у самого края, предупредили что при снятии не гарантируют целостность

Я правильно понимаю, у Вас было желание поменять стекло за свой счет и за одно выправить торпеду по гарантии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, у Вас было желание поменять стекло за свой счет и за одно выправить торпеду по гарантии?

Каско у меня угон+ тотал.на машине еще не известно сколько буду ездить.стоять 2 дня над душой при замене и установки стекла нету возможности.и таки желание за СВОЙ счет менять не было, но пришлось( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл катализатор с европейских складов. Такое ощущение, что сам пешком шёл. В понедельник записали на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каско у меня угон+ тотал.на машине еще не известно сколько буду ездить.стоять 2 дня над душой при замене и установки стекла нету возможности.и таки желание за СВОЙ счет менять не было, но пришлось(

Тогда вопросов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл катализатор с европейских складов. Такое ощущение, что сам пешком шёл. В понедельник записали на замену.

А что лил в основном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лил в основном?

Газпром. Но это не из-за топлива, как мне сказали у ОД. Заводской брак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите.  В наших авто числится наличие антипробуксовочной системы. Как она должна работать? Ранее на других авто она просто душила двигатель для максимального сцепления с дорогой (например для старта зимой с светофора) и сколько не жми обороты не увеличивались. Сейчас езжу на мондео 2.5 и он при нажатии на педаль ничего не душит и  дает обортам расти и колесам прокручитваться. У  вас есть такое?

 

Обороты душатся только на полном вывороте.

Изменено пользователем An_1122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите. В наших авто числится наличие антипробуксовочной системы. Как она должна работать? Ранее на других авто она просто душила двигатель для максимального сцепления с дорогой (например для старта зимой с светофора) и сколько не жми обороты не увеличивались. Сейчас езжу на мондео 2.5 и он при нажатии на педаль ничего не душит и дает обортам расти и колесам прокручитваться. У вас есть такое?

 

Обороты душатся только на полном вывороте.

система дает пошалить, но как только у тебя морда начнет уходить в сторону тут же как кувалдой вернет на место. Но иногда действительно складывается ощущение, что ее нет , особенно когда найдешь замерзшую лужу и газанешшь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...