Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

Корейцы блин 5 лет дают без доплат(

А я что то боюсь оствлять без гарантии моню

у корейцев одно название, а не гарантия, но с другой стороны, тут и за деньги не особо лучше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обнаружил такой косячок, проверьте у себя.

Когда переключатель света в положении 0, вкл зажигание, без запуска двигателя подсветка блока кнопок на двери водителя и остальных кнопок стеклоподъемников включена\работает, после старта двигателя подсветка на водительском блоке управления стеклоподъёмниками гаснет и включить ее можно лишь путем вкл\выкл например габаритов, или ближнего света... Это у меня только так?

 

рябята, помогите пожалуйста, посмотрите как у вас, был у дилера, мне сказали что это норма, так у всех, но я что то не верю в это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рябята, помогите пожалуйста, посмотрите как у вас, был у дилера, мне сказали что это норма, так у всех, но я что то не верю в это...

Так же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, в нашем полку прибыло)))

Что интересно, после всех манипуляций по диагностике ката чек больше не вылазит, а уже неделя прошла.. может достаточно было датчик выкрутить и на место поставить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, после всех манипуляций по диагностике ката чек больше не вылазит, а уже неделя прошла.. может достаточно было датчик выкрутить и на место поставить ))

У меня так первый раз тоже было, даже сам исчез. 2 или 3 недели катался. Потом второй раз выскочил, сбросили. А третий раз уже через 5 дней выскочил. Эффект снежного кома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может достаточно было датчик выкрутить и на место поставить ))

 

Диагностику ката провести нужно (Давление измерить до и после него, эндоскопом посмотреть...). У меня на шкоде проблема была в кислородном датчике, сам катализатор был исправен... Причём, датчик работал, но скорость изменения показаний была замедленная... Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику ката провести нужно (Давление измерить до и после него, эндоскопом посмотреть...). У меня на шкоде проблема была в кислородном датчике, сам катализатор был исправен... Причём, датчик работал, но скорость изменения показаний была замедленная...

Это все сделали, кат к замене по гарантии, просто уже неделю как чек не вылазит, а до этого после сброса через три-четыре дня стабильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу своих скрипов и ударов при торможении в повороте- гарантийная замена левого нижнего рычага переднего

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу своих скрипов и ударов при торможении в повороте- гарантийная замена левого нижнего рычага переднего

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

чего это с ним такого случилось то ? Салейнт вывалился что ли ? Или шаровая развалилась ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего это с ним такого случилось то ? Салейнт вывалился что ли ? Или шаровая развалилась ?

Пояснений, пока, что не получил. Само собой вопрос, заказали рычаг? Сайлент блоки нужны в первую очередь. Сеанс связи с мастером на завтра, после разговора поделюсь инфой..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснений, пока, что не получил. Само собой вопрос, заказали рычаг? Сайлент блоки нужны в первую очередь. Сеанс связи с мастером на завтра, после разговора поделюсь инфой..

сами нашли неисправность? Просто я указывал на стук, но в подвеске ничего не нашли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуднО наше авто. 

С месяц назад стали НАМНОГО тише работать задние парки. Настолько тише, что слышно их только если сместить "fade" сильно назад.  (писАл об этом)

3 недели назад перестали ворочаться вправо/влево LED фары. При включении фар инициализации проходила, а вот от поворота руля не ворочались.

2 недели назад фары снова стали ворочаться, но стал дрожать автокорректор. СТГ прыгала на +/- 5 см.

Позавчера безо всяких внешних воздействий  парки ожили. Работают как и раньше. Зато снова "умерли" фары. СТГ не прыгает, но снова не ворочаются.

Это что? Барабашка по спорадическому принципу выбирает, что работает, а что - нет? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nboza, было такое пару раз парки начинали работать как бы из под торпеды откуда-то, через день проходило само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

было такое пару раз парки начинали работать как бы из под торпеды откуда-то, через день проходило само.

Не Дим, это не тот случай. Иногда какой-то из модулей правильно не загрузится, и приборка берет на себя функцию оповещения. Поэтому парки иногда слышно из приборки, это проходит, при следующем перезапуске, когда все устройства на шинах откликнутся.

 

 

 

Настолько тише, что слышно их только если сместить "fade" сильно назад

У меня тоже была такая фигня. От чего это зависит - ХЗ. После чего появилось не помню. Само же и прошло. Ошибок не было, модули не прошивал. 

 

@nboza,

Сигналка внешняя не стоит? Такое ощущение, что что-то в шину гадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nboza, было такое пару раз парки начинали работать как бы из под торпеды откуда-то, через день проходило само.

 

не-не-не. Такое тоже бывает. Но тут именно стало настолько тихо из штатных динамиков, что слышно было только при сдвинутом назад ползунке fade.

 

  ZelDol  внешней сигналки нет.  Изменено пользователем nboza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады ой. Есть чем ошибки почитать?

Увы, нет... 

но уже начал приходить к мысли, что без elm-ки в хозяйстве не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами нашли неисправность? Просто я указывал на стук, но в подвеске ничего не нашли...

спецом за этим приехал. Указал, покатал, и.....!! Через 4 часа накопали

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецом за этим приехал. Указал, покатал, и.....!! Через 4 часа накопали

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

понятно, ну если будут пояснения, то было бы не плохо, у меня стуки на хорошо прогретом авто при торможении и повороте бывают и то не всегда, так что поймать это очень сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги 100% у меня тоже сначала- не всегда. А сейчас уже и не знаю, или резина стоковая лето, совсем не ровная стала, то ли из-за рычага с шаровой, едет совсем не плавно.

Вообщем у меня замена рычага с Шаровой опорой разумеется

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги 100% у меня тоже сначала- не всегда. А сейчас уже и не знаю, или резина стоковая лето, совсем не ровная стала, то ли из-за рычага с шаровой, едет совсем не плавно.

Вообщем у меня замена рычага с Шаровой опорой разумеется

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

понятно, значит надо рычаги исследовать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый.кто обращался на устранение дефекта торпедо со срезанием стекла, стекло покупает владелец авто ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...