Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Выявленные недостатки в новом авто


Рекомендуемые сообщения

...решил, что речь идёт о ложном срабатывании при движении в пробках...

Это у меня редкое явление и случается не только в пробках. За время владения всего пару-тройку раз передние парки голосили на ровном месте (в движении в т.ч.). Закономерность пока не выявил. Поблизости транспорт находился не всегда, чтобы списать это срабатывание на прием сигналов от системы мониторинга мертвых зон впереди идущего автомобиля, например, или радара активного КК встречного. Но оно и не доставляет неудобств. Пикнет и сразу пропадет. В век, когда все дистанционное и радиофицированное ожидаемый баг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При снятии переднего бампера для установки сетки выявил, что типа шумка (кусок войлока на локере) практически отвалился с одной стороны (приклеены на какой-то клей типа момента :D ). Пришлось проклеивать оба куска войлока дополнительно клеем. 

Попытка езды ночью с ЛЕД-фарами почти увенчалась кюветом. Ближний свет фар заканчивается в 4-5 метрах перед авто и потом резкая граница света и полнейшая темнота (с дальним конечно шикарно). Буду пробовать калибровать фары самостоятельно. Если не получится, то поеду на стенд к официалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать калибровать фары самостоятельно. Если не получится, то поеду на стенд к официалам.

Лучше сразу на стенд. Причем совсем не обязательно к ним. Калибровка "по забору" может кончиться кюветом для встречного автомобиля. У меня сейчас приподнятые дилером фары светят превосходно, т.к. граница отодвинулась от капота автомобиля на вполне приемлемое расстояние, хотя четкая СТГ при включенном ближнем по-прежнему держит в напряжении, потому что даже салатовые слюнявчики ГИБДД со светоотражающими полосками и размахивания жезлом за ее пределами увидеть невозможно, пока не приблизишься на довольно близкое расстояние. При этом я по границе точно могу судить, что она проходит по нижней линии остекления встречных и попутных автомобилей то и дело засвечивая за нее на каждой кочке или волне дорожного покрытия, что наверняка доставляет кратковременный дискомфорт. В нашей холмистой местности, особенно при движении в горку с разных ее сторон такое происходит постоянно. У других все так же, но источник света у нас более яркий. Так что сильно задирать фары тоже нельзя. Ну или можно, если положить болт на окружающих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз уже на левой фаре омыватель заклинивало в выдвинутом состоянии. Кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз уже на левой фаре омыватель заклинивало в выдвинутом состоянии. Кто нибудь сталкивался?

Пока не замечено такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попытка езды ночью с ЛЕД-фарами почти увенчалась кюветом. Ближний свет фар заканчивается в 4-5 метрах перед

 

Проверь в настройках какой свет стоит...для правосторонего или левосторонего движения.....включал ради интереса левосторонее...фары уходят вниз...граница чуть дальше противотуманок...зато дальний становится практически ближним...но хорошим ближним....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз уже на левой фаре омыватель заклинивало в выдвинутом состоянии. Кто нибудь сталкивался?

На очень большой скорости поводок омывателя один раз увело в сторону, но он не то, чтобы заклинил в выпущенном состоянии, а убрался не до конца, т.к. под воздействием набегающего потока крышка не села на свое место оставив полусантиметровый зазор. Легкое прикосновение и все само уехало на свои места. Полагаю, что я бы и не заметил, сработай омыватель еще раз на более низкой скорости.

 

Попытка езды ночью с ЛЕД-фарами почти увенчалась кюветом. Ближний свет фар заканчивается в 4-5 метрах перед

 

Проверь в настройках какой свет стоит...для правосторонего или левосторонего движения.....включал ради интереса левосторонее...фары уходят вниз...граница чуть дальше противотуманок...зато дальний становится практически ближним...но хорошим ближним....

По направлению галок свето-теневой границы сразу видно под какое движение настроен свет. Скорее всего это перестраховочный вариант установки фар, т.к. явление массовое. До поднятия СТГ многие (в том числе и я) отзываются о слишком близком ее расположении при вполне адекватном дальнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и возникает вопрос , кроме механической регулировки...может быть существует и программный вариант регулировки...

через пару дней тоже поеду на станок регулироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самих фарах есть какие-то винты под шестигранники. Я склоняюсь, что на 99% это и есть механическое регулирование светового пучка. По гаражным понятиям надо встать на 5 метров от стены и граница света должна быть высотой 50 см. Пока нет возможности покрутить эти винты, работаю в ночные смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и возникает вопрос , кроме механической регулировки...может быть существует и программный вариант регулировки...

через пару дней тоже поеду на станок регулироваться...

Нет программной регулировки. Я на ТО-0 этот вопрос первым поставил и мне регулировали руками.

 

В самих фарах есть какие-то винты под шестигранники. Я склоняюсь, что на 99% это и есть механическое регулирование светового пучка. По гаражным понятиям надо встать на 5 метров от стены и граница света должна быть высотой 50 см. Пока нет возможности покрутить эти винты, работаю в ночные смены.

Я выкладывал тут где-то фото этих винтов, но все же настоятельно рекомендовал бы отдать людям с более глубокими познаниями, чем гаражные понятия. Тут, как в медицине, главное не навредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь поделился замечанием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гаражным понятиям надо встать на 5 метров от стены и граница света должна быть высотой 50 см. Пока нет возможности покрутить эти винты, работаю в ночные смены.

Я всего лишь поделился замечанием)))

Даже не понимаю, как мне тут могло померещиться какое-то намерение покрутить винты при появлении возможности! Кстати, в течение 1-го месяца или 1500 км пробега, мне дилер пообещал любую регулировку бесплатно, в том случае, если она требуется. И у других такая услуга была. Стоит поинтересоваться, я думаю...

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже не понимаю, как мне тут могло померещиться какое-то намерение покрутить винты

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отработал 2 ночных смены по 12 часов, вот и сморозил))) Но всё равно я их крутану по обороту в разные стороны и верну в исходное положение, чтобы понять прав я или нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка езды ночью с ЛЕД-фарами почти увенчалась кюветом. Ближний свет фар заканчивается в 4-5 метрах перед авто и потом резкая граница света и полнейшая темнота (с дальним конечно шикарно). Буду пробовать калибровать фары самостоятельно. Если не получится, то поеду на стенд к официалам.

Мне поднимали официалы, но мне показалось мало и поднял еще и сам. Теперь свет изЮмительный :good:

Все кто видит кромку света - СРОЧНО ПОДНИМАТЬ ФАРЫ, иначе кювет неизбежен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. Сам чуть не вылетел. Не поленитесь и прокатитесь в темное время суток. Это убережет вас потом от беды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и возникает вопрос , кроме механической регулировки...может быть существует и программный вариант регулировки...

через пару дней тоже поеду на станок регулироваться...

Инженер подключал ком к машинке, думал что тоже программно можно - оказалось только ручками))

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё обнаружил, что у нас задний ПТФ - это два ярких светодиода со стороны водителя. А справа ничего не горит (это нормально, по-европейски), хотя место под диоды есть. Так что не исключено в ближайшем будущем появление Мондео с самопальным ПТФ сзади с правой стороны. На Пассатах так многие делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё обнаружил, что у нас задний ПТФ - это два ярких светодиода со стороны водителя. А справа ничего не горит (это нормально, по-европейски), хотя место под диоды есть. Так что не исключено в ближайшем будущем появление Мондео с самопальным ПТФ сзади с правой стороны. На Пассатах так многие делали.

Хм... Если я правильно понял, о чем ты, то-действительно, мне было прикольно наблюдать ЗПТФ на М5. 2 вертикальных (под небольшим углом, сужение-к низу) пятна, яркие. НО:-их 2 фары ЗПТФ!!! Слева и справа!!! Я видел это лично, в салоне не тесте. Ты об этом вел речь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашёл фото левой фары. Только правой. Слева от ЗХ два диода (кружочки) это и есть задний ПТФ. В левой фаре там 2 диода, а в правой их нет, но место под них есть.

6-Ford-Vignale-Mondeo-.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 4К км. Обнаружил баг сразу, но решил присмотреться к нему. Думал, что это - норма. Но, что-то сомневаюсь. Короче, когда выкручиваешь руль в одну сторону и сдаешь назад, а потом втыкаешь D и начинаешь выкручивать руль в другую сторону, то усилитель руля как бы закусывает, заедает как-то, чувствуется, что на какое-то мгновение он начинает туго крутиться. Причем не важно, назад ехал, а потом вперед или наоборот. Баг проявляется, когда руль выкручиваешь в крайнее положение, останавливаешься и снова трогаешься. Есть предположение, что это как-то связано с оборотами двигателя и усилитель руля подтормаживает на оборотах ниже 1 тыс.км. 

Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 4К км. Обнаружил баг сразу, но решил присмотреться к нему. Думал, что это - норма. Но, что-то сомневаюсь. Короче, когда выкручиваешь руль в одну сторону и сдаешь назад, а потом втыкаешь D и начинаешь выкручивать руль в другую сторону, то усилитель руля как бы закусывает, заедает как-то, чувствуется, что на какое-то мгновение он начинает туго крутиться. Причем не важно, назад ехал, а потом вперед или наоборот. Баг проявляется, когда руль выкручиваешь в крайнее положение, останавливаешься и снова трогаешься. Есть предположение, что это как-то связано с оборотами двигателя и усилитель руля подтормаживает на оборотах ниже 1 тыс.км. 

Кто-нибудь сталкивался?

Я сталкивался. На разных машинах, у разных людей! У отца-сталкиваюсь по сей день... Даже смешно говорить на эту тему! К сожалению...-по сей день находятся люди, которые пытаясь повернутиь/развернуться в ограниченном пространстве...-выкручивают руль ДО УПОРА!!!... Но-это еще полбеды... Вся беда в том...-что его в этом положении продолжают удерживать!!! :!: Старательно и упрямо!!! До окончания маневра...

Совершенно не понимая ни принцип работы, ни манеру работы ГУР/ЭГУР/ЭУР!....

ЗАЧЕМ??????????? :o  :o  :o 

Господи-даже если он в процессе резкого маневра уперся, даже стукнулся в упор/ограничитель (и у меня так бывало иногда...)-достаточно элементарно отпустить его на 1-2 градуса, то бишь-отпустить с упора!!! И усилитель вам будет служить вечно, и никогда не сломается!!!

У меня так было, по крайней мере, всегда!!! :)

На радиус разворота отпущенный упор-никакой роли не сыграет!!! Это должно быть понятно!...)))

Марка машины тут не причем, переключение передач вперед/назад-тоже!!!...)))

Вот попробуй так НЕ делать, и потом отпишись! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сталкивался. На разных машинах, у разных людей! У отца-сталкиваюсь по сей день... Даже смешно говорить на эту тему! К сожалению...-по сей день находятся люди, которые пытаясь повернутиь/развернуться в ограниченном пространстве...-выкручивают руль ДО УПОРА!!!... Но-это еще полбеды... Вся беда в том...-что его в этом положении продолжают удерживать!!!  Старательно и упрямо!!! До окончания маневра... Совершенно не понимая ни принцип работы, ни манеру работы ГУР/ЭГУР/ЭУР!.... ЗАЧЕМ???????????       Господи-даже если он в процессе резкого маневра уперся, даже стукнулся в упор/ограничитель (и у меня так бывало иногда...)-достаточно элементарно отпустить его на 1-2 градуса, то бишь-отпустить с упора!!! И усилитель вам будет служить вечно, и никогда не сломается!!! У меня так было, по крайней мере, всегда!!! На радиус разворота отпущенный упор-никакой роли не сыграет!!! Это должно быть понятно!...))) Марка машины тут не причем, переключение передач вперед/назад-тоже!!!...))) Вот попробуй так НЕ делать, и потом отпишись!

++++1005000 :good:  :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот попробуй так НЕ делать, и потом отпишись! :)

 

А почему не надо так делать? С чем это связано? Об этом сказано где-то в инструкции по эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...