Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дворники, форсунки и всё, что касается очистки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

@AGurskiy, в БК. Настройки автомобиля.

Да я то знаю.. Слава Богу 2,5 года уже машине, я так понял, что mad_zerling интересовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я то знаю.. Слава Богу 2,5 года уже машине, я так понял, что mad_zerling интересовался...

Да, я именно про отключение-включение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я именно про отключение-включение.

В меню кнопками на руле выбираете пункт "Стеклоочистители" там можно включить-отключить датчик дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят та ой вопрос, начались морозу не успел поменять воду на омывайку, очистители стекла работают, а вот омыватели фар пару раз брызнули и все не подают признаков жизни, проверил предохранитель целый, вопрос на фары стоит отдельный моторчик или один качает во всю систему мига стекло и фары? И если один то что зачем отдельный предохранитель на стекло, фары и ещё реле на фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ordoth,

Там два отдельных мотора. Заедь куда-нибудь на теплую парковку. Оттает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форсунки у нас вообще регулируются (высота распыла)? Была вольво - там омывайка настолько экономно расходовалась из-за грамотного орошения всего стекла прямо с первой секунды, что пары-тройки баклашек хватало чуть ли на всю зиму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форсунки у нас вообще регулируются (высота распыла)? Была вольво - там омывайка настолько экономно расходовалась из-за грамотного орошения всего стекла прямо с первой секунды, что пары-тройки баклашек хватало чуть ли на всю зиму...

зубочистку или иголку вставдяешь в сопло и аккуратно поднимаешь оппускаешь куда тебе нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ordoth,

Там два отдельных мотора. Заедь куда-нибудь на теплую парковку. Оттает.

походу не оттает, вчера и феном грел, и в гараж ставил, и спирт заливал, проверил предохранитель и реле все целое, на выходных буду снимать подкрылок и напрямую 12 вольт давать что бы отсеять все сомнения, предворительно попробую разобрать, смазать и прогреть феном хорошенько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу не оттает, вчера и феном грел, и в гараж ставил, и спирт заливал, проверил предохранитель и реле все целое, на выходных буду снимать подкрылок и напрямую 12 вольт давать что бы отсеять все сомнения, предворительно попробую разобрать, смазать и прогреть феном хорошенько.

Вообще забей до весны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в Питере компанию, где можно закупить от 200 банок незамерзайку типа -35 по 70 рублей. Компания сама её и делает. Мне столько не надо))) Но штук 20 по 70 рублей я бы взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хрена попу гармонь??? 20 флаконов - на 2 зимы. Хранить где?

70 руб. за 5 л. - точно что-то нездоровое - либо метанол, либо кубовые остатки от перегона водки (сивушные спирты). Подумай сам... Лучше покупать вдвое дороже, но проверенное, и ко времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хрена попу гармонь??? 20 флаконов - на 2 зимы. Хранить где?

70 руб. за 5 л. - точно что-то нездоровое - либо метанол, либо кубовые остатки от перегона водки (сивушные спирты). Подумай сам... Лучше покупать вдвое дороже, но проверенное, и ко времени...

Кому как. Кто-то и 3 банки за зиму не израсходует, а кому-то и 20 мало. Я же про себя говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хрена попу гармонь??? 20 флаконов - на 2 зимы. Хранить где?

70 руб. за 5 л. - точно что-то нездоровое - либо метанол, либо кубовые остатки от перегона водки (сивушные спирты). Подумай сам... Лучше покупать вдвое дороже, но проверенное, и ко времени...

А чем метанол то не устраивает? В Финляндии омывайка на метаноле и не травятся. Запрет на метанол у нас продвинули производители омывайки на изопропиловом спирту. Ее почти никто не берет, потому что стоит она по 300-400 рублей. И воняет дико. Особенно если плюсовая температура за бортом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не устраивает метанол?

Легально его не получишь - на корню весь продан на экспорт плюс лицензированный вид деятельности.

И есть химическое предубеждение, что полезен он быть не может.

Нет, я лучше подороже, когда надо и абсолютно легальное. Не те деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не устраивает метанол?

Легально его не получишь - на корню весь продан на экспорт плюс лицензированный вид деятельности.

И есть химическое предубеждение, что полезен он быть не может.

Нет, я лучше подороже, когда надо и абсолютно легальное. Не те деньги...

Ага, 500 рублей за 4 литра на заправках. Нафиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не устраивает метанол?

Легально его не получишь - на корню весь продан на экспорт плюс лицензированный вид деятельности.

И есть химическое предубеждение, что полезен он быть не может.

Нет, я лучше подороже, когда надо и абсолютно легальное. Не те деньги...

Меня не особо волнует цена омывайки. Меня больше волнует, что дорогая воняет сильнее и моет гораздо хуже. А метанол не вреднее изопропила в той концентрации, которая попадает в виде паров в салон. У многих наооборот голова начинает болеть от запаха изопропил+отдушка. Просто пить не надо омывайку, и все норм будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось ты - в ОКее ФинТиппа - 200 руб. :-)

Ты её нюхал?))) Типа финская)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ее нюхать-то - ИПС как ИПС :-)

ТИПА финская - здесь ты прав! :-)

Но в аккурат на те самые деньги. Зато упаковку взял, в бачок вылил, и уехал - и не надо 20 5-литровок на балкон затаскивать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ее нюхать-то - ИПС как ИПС :-)

ТИПА финская - здесь ты прав! :-)

Но в аккурат на те самые деньги. Зато упаковку взял, в бачок вылил, и уехал - и не надо 20 5-литровок на балкон затаскивать :-)

Каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на оптовке беру по 65-70 руб. какую-то приличную, не вонючую. Которая все равно в -25, а то и раньше, замерзнет в трубках до форсунок. Расход в среднем банка в неделю. Беру на офис, по 20 банок 5л. Сам беру и мужики потихоньку таскают. Как кончаются, еду еще за партией. А из чего она там - наплевать. Тетушки давно торгуют, шмурдяк не повезут.

Кто по скольку ездит. Сосед мой до лета наверное 5л не тратит, покупает один памятник за другим, не ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл в Питере компанию, где можно закупить от 200 банок незамерзайку типа -35 по 70 рублей. Компания сама её и делает. Мне столько не надо))) Но штук 20 по 70 рублей я бы взял.

блин 200 штук многовато. Я б штук 10-15 взял бы.

А так беру по 150 руб 5 л. Уже лет 10 наверное . Раньше 100 руб стоила. Не пахнет. И в -30 не замерзает. Проверено. Из чего . Х.з. Но голова не болит. Я имею ввиду от запаха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то в Белоруссии взял омывайку на этаноле, прибалтийскую. В машине бражкой воняло просто жесть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин 200 штук многовато. Я б штук 10-15 взял бы.

А так беру по 150 руб 5 л. Уже лет 10 наверное . Раньше 100 руб стоила. Не пахнет. И в -30 не замерзает. Проверено. Из чего . Х.з. Но голова не болит. Я имею ввиду от запаха :)

По 150 вдоль дорог продают и тоже не воняет и голова не болит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то в Белоруссии взял омывайку на этаноле, прибалтийскую. В машине бражкой воняло просто жесть :D

Надо было у бати всё-таки забрать одну банку)))

ee740be358e3c2dab366b263cfbb0e10.jpg

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...