Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дворники, форсунки и всё, что касается очистки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь, что не совсем по теме. Может кто сориентирует, где можно посмотреть (или кто-нибудь выложите) фотки дефлектора капота. В салоне у официалов увидел за 3750 р. Вот задумался на счет покупки и установки, но хотелось бы увидеть, как сие изделие выглядит после установки... Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто сориентирует, где можно посмотреть (или кто-нибудь выложите) фотки дефлектора капота. 

тут почитай https://www.drive2.ru/l/9084081/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут почитай https://www.drive2.ru/l/9084081/ 

Спасибо...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Друзья, прочитал всю переписку по данному вопросу и не нашел ответы на мои вопросы. Буду благодарен за ответы: код оригинальных дворников, цена вопроса на текущий момент и реальные конкуренты в данной ценовой категории. Страшно за дорогостоящее стекло покупать дворники за 1.000 руб. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то теме обсуждалось. 1949451 - оригинальные дворники на экзисте. Стоят от 1713р. Не вижу смысла аналоги искать. Я себе взял - доволен.

Изменено пользователем VasL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Согласен с вами. В Питере нашел по практически той же цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У официалов один дворник стоит 2600 руб!

А смысл у официалов дворники брать?

 

Ниже коды дворников одному, какой левый, какой правый не помню.

 

VasL, спасибо за код - комплектом дешевле выходит.

 

46e8800f963b.png

 

727a7b51a288.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл у официалов дворники брать?

 

Дык я про то же. Я купил себе за 700 руб щетки Хелла и не жужжу. Только пока не поставил.

Но родное лобовое стекло такое мягкое, что все в микро сколах и по-моему даже от мух. Щетки (родные) трут по этим вмятинкам как по наждачке. Буду менять стекло на нормальный аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил немецкие Heyner 70 см . Вообще тихие и качественные  щетки . На автодоке за 430 рублей. У меня 4 колонка по запчастям. Код 288000 . 434 руб.- 1 шт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду менять стекло на нормальный аналог.

Это какое? Мне только в Литве предложить сумели по цене чуть дешевле оригинала в России, но производителя назвать не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какое? Мне только в Литве предложить сумели по цене чуть дешевле оригинала в России, но производителя назвать не смогли.

Почитал твое сообщение в разделе стекол. Я имел в виду стекло не американское за 50 тыр., а те аналоги, которые в районе 25 тыр. Ты их тоже оригиналом называешь. Китайские без обогрева ставить не буду. Мне тут написали письмо из одного местного сервиса, что готовы поставить стекло с обогревом за 16 тыр. Наверное что-то попутали, возможно решили, что на мондео-4, но может и действительно достали что-то китайское, которое может расслоиться при включении обогрева или иметь эффект лупы ))). Звонить пока не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал твое сообщение в разделе стекол. Я имел в виду стекло не американское за 50 тыр., а те аналоги, которые в районе 25 тыр. Ты их тоже оригиналом называешь.

Так в том и дело, что неоригинала по факту нет. Либо под маркой Форд с соответсвующим каталожным номером и разницей в цене от места установки либо Китай и КМК. Если о Китае мнения полярные, то о КМК однозначно негативные.

А перепутать вполне могли - в большинстве каталогов Мондео идет с 2007 года - ни прямое указание, что последний кузов, ни ВИН не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница - обогрев всё равно не работает.

Чёй то ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй то ????

Ok, а как видно что он работает?

Кнопка есть. Я нажимаю её - лампочка горит.

Стекло теплее не становится явно и запотевание никуда не уходит, пока не запустить коней например или там окошко приоткрыть...

 

Как проверяете что у вас работает?

 

И да - лампочка на кнопке по таймауту какому-то гаснет. Минут может 10 или 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как проверяете что у вас работает?

когда иней на стекле сразу все видно.

 

 

И да - лампочка на кнопке по таймауту какому-то гаснет. Минут может 10 или 15.

аналогично и заднее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет честной компании. Покурил тему, но так и не нашел ответа почему скрипят дворники. У меня небольшой пробег и общий возраст авто, но дворники начали скрипеть, при том ,что трут идеально. Есть ли какой то способ борьбы со скрипом, кроме замены ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет честной компании. Покурил тему, но так и не нашел ответа почему скрипят дворники. У меня небольшой пробег и общий возраст авто, но дворники начали скрипеть, при том ,что трут идеально. Есть ли какой то способ борьбы со скрипом, кроме замены ? 

Протри тряпочкой смоченной в бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Протри тряпочкой смоченной в бензине.

Спасибо, попробую. Специальное средство для протирки дало результат на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да смените вы оригинальные дворники.  они правда говно . Я ездил и мучился. Месяц они более менее нормально работали. Дальше относительно нормально . Поставил новые - езжу две недели. Небо и земля. Тихо. Четко. Чисто. Чисто так, как на новой машине оригинал не работал. Вопрос - 850 рублей за два. Артикул 288000 Heyner Германия. На прошлых машинах перепробовал все и Valeo и Bosch и SWF ( то же валео) че только не пробовал Смысла по 2000 руб. за пару отдавать нет. Лучше каждые пол-года менять на нормальные и недорогие . Только не берите все это говно типа Эксперта-фантома и.т.п. бреда.  

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина с июля 2015 пока родные стоят, пробег 33 тыс. Трут уже неособо хорошо, но сносно, скоро менять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял один раз. Второй комплект в багажнике лежит - как со стеклом решу, так заменю. В среднем, на полгода хватает щеток.

 

За Хейнер спасибо - в следующий раз попробую их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Артикул 288000 Heyner Германия  

А ссылочку не кинете, а то что-то по артикулу не могу найти. И ещё вопрос , какая длина и крепление у наших щеток? Спасибо.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...