Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дворники, форсунки и всё, что касается очистки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поставил вот такие щётки трут идеально брал в Окее 499р.за штуку. Нет никаких пропусков при чистке длина 71см.

post-35997-0-50797700-1486894100_thumb.jpg

post-35997-0-50797700-1486894100_thumb.jpg

Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня поставил вот такие щётки трут идеально брал в Окее 499р.за штуку. Нет никаких пропусков при чистке длина 71см.

Да,фантом пользовал ещё на Мондео 4, но цена была 500р. за пару )) Терли отлично и достаточно долго.. Переходник на наш поводок в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,фантом пользовал ещё на Мондео 4, но цена была 500р. за пару )) Терли отлично и достаточно долго.. Переходник на наш поводок в комплекте?

Да в комплекте и выглядет отлично не как забабеха . и ещё забыл отметить на этих щётка резинки можно заменить без проблем. Изменено пользователем serger522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в комплекте и выглядет отлично не как забабеха . и ещё забыл отметить на этих щётка резинки можно заменить без проблем.

Да-да, покупал ваговский комплект, две резинки и две заглушки к ним, менял без проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heyner я посоветовал. Так что все минусы мне . У меня эти щетки до сих пор отлично работают. Хотя конечно надо заменить. Тысяч 40 они прошли. В мороз со снегопадом на водительской щетке оставалась полоса по центру. Проблема была в том ,что снег превращаясь в лед забивался в районе крепления.Решил проблему тем ,что обработал район крепления жидкостью для разморозки замков . При температурах выше минус 3-5 таких проблем не было.Родные щетки жутко скрипели и дубели. Я много езжу поэтому фантомы-эксперты и.т.п. для меня не вариант из за того ,что они служат максимум месяц. А так чистят конечно неплохо. Объективно скажу - Heyner как отличный вариант при температуре выше нуля. Действительно не скрипят и не мажут. При минусовой температуре есть косяк с водительской щеткой который я на 90 % решил жидкостью и периодическим отбиванием щетки ото льда. Но косяк свой признаю .Sorry 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но косяк свой признаю .Sorry 

Не убивайся! Это не твой косяк....производителя!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Объективно скажу - Heyner как отличный вариант при температуре выше нуля.

подождем тепла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вариант очень дешевых щеток - 

как альтернативу Фантомам и прочим щеткам маде ин чайна рекомендую присмотреться к скайбир -http://skybear.eu/catalog/schetkistekloochistitelja/  . цены на щетки 70 см. от 150 до 300 руб. На автодоке есть. Себе заказал на пробу и сегодня поставил гибридный вариант ,по цене 290 руб Артикул 707280. - это классическая каркасная щетка,но в кожухе. Понравилось как чистит и цена :) но достаточно большая по размерам ,хотя меня это не смущает. Незаметно . Пока не понял одну фишку. При подаче воды из форсунки вроде как часть струи попадает на саму щетку. Но при этом на стекло попадает вода тоже и чистит отлично. Премиум щеток на автодоке не было. Появятся закажу их . Смысла отдавать по 2000 руб. за комплект щеток на пару месяцев не вижу

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант очень дешевых щеток -

как альтернативу Фантомам и прочим щеткам маде ин чайна рекомендую присмотреться к скайбир -http://skybear.eu/catalog/schetkistekloochistitelja/ . цены на щетки 70 см. от 150 до 300 руб. На автодоке есть.

На правах оффтопа- вы реально думаете, что за 150-300 рублей (2-4 Евро - при цене шаурмы в 3-5 Евро) эти щетки на территории Германии хотя бы в виде идеи были? Мое мнение - все одно из Поднебесной. Но это так отступление.

На самом деле тема интересна, потому что родных щеток хватает месяца на 3 причем в независимости от интенсивности эксплуатации. Хуже щеток я не видел, разве что Хорс из Ашана. Хотелось бы альтернативу, не по цене, но по износостойкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно у меня нет иллюзий по поводу происхождения щеток Skybear. Пишу исходя из своего опыта. В данном случае щетки на автодоке реально дешевле всего того ,что продается в Ашанах и Океях. Вместе с тем ,качество вроде как очень неплохое. Будет здоров если кто-то еще купит и выскажет свое мнение. Я купил Hybrid просто ради эксперимента. У них есть классическая бескаркасная щетка в районе 200-250 руб. за штуку. P.S.  В данном случае дешевое - не значит плохое. Точно лучше оригинала. Оригинал у меня проходил месяц с небольшим и это был тихий ужас. Реально оригинальные щетки - sucks 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года с родными езжу. Менять пока не планирую. Пробег 58500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время родные щетки заскрипели, пропускали, а теперь опять трут нормально. Купил на замену щетки HELLA https://lh3.googleusercontent.com/RMDcVhq6VLbLxpz5DCJY-I7XGoY3YXfy4KhyxoDfR2T2cOrTJNeNEjdbHUmk2FSMYRnWC65rz0kHB6Ou2k1OOb8jfI_pJ-X7AQ3wL4NBJv4iQTIa2OABs7Q2GmN5Au6XHoZXwtb8wyu8F37_RED7RNOjsIFcUK71M5S632p5kMf_-YWYk7h_pvMnF56jf0GPpbRfIDuV3cKySPu1-_UervG2DWLVbIlkUIaKcXM7EypLl6oR3yEKexdNdNknNYHPbi7pEWWNpbhUUFLz_N0G_49y62stsOmOTgL3bXiJG3LxrvG8If-JGxUIcSKjhP0YhV88F_qD8UFk7PWJ6ULh0HWOrAZnt3yJzlhR2NIDa50VA2EqQH6XmFY1EFuEdDFhZBIEWeCMzonBv_iB_Yr1_l6M0qHR_dQAkj4UwFpw-TEZbqTQMHAj0waGrbjaxz9hkjRGzZt4IDBp3cvzrQA9u8c81jZ7y_qb6zLdXBIUA0KqH48Gyn1IFcaziUH_OC-O61ePmGLdH7ucbi9ypcGyHgW7FLnAkiqvr_fjt0i25JaHu9TNuI-bDcGUc0zvB9WHvSRIHCpEbEahdtM_vkgHmghv_sYGCHzqebwvCK8NQW9cZcc5b-b_=w720-h960-no но так и лежат в багажнике. Подошли идеально - наш размер, 27 дюймов, в комплекте переходник, но вот он смотрится отвратительно https://lh3.googleusercontent.com/X2jAVIGWYmPCjYuqRBpxNzXC9VAdfkzt3mMAU3bXbTXarlFs9HO_MiuIfYwsw7okfrqF7nteW7S1A87dZlrCjwahGqOqa4rJnRUv4eP2nHs0rPT43E4C5XmxQROZUKEX5iLd9xiJVUMD4zKtee1g3TOmRWHZdKMjCIlcXkzZQO4husVoM5b6EY7i2-teTLHgLtEgKcezZmyQ1ZmEAdykrKuoHuWEroe8IxquVQeZiv6kzE2eu62MGGDwgnGusWGz0NHXyUgjzLaN2ZVikUHTPQrmaKDJL83gA6KPerLBxXfrpaiwJ2EgsMtPsWlleqofiBJ6k2wTYhdOYnh5dZ2_Kdn-ULALgwweqynz3srxkQyV3_U2k-lbeecIlivoeclFwluntt_lMo5J9Ss-lAaKiSXpZLNBZlmd6QcyBAa8pF6PFEa1EuAQbUINcX6_PgHIP-DVu7Pnr1TpMXqv5u5UdoBuZp1ddBYh0HNpNcP-sADg87nRdk1I3ss3zuk5-TunYUIDFBKT2N0it5GQtymCZBG8wTAIV6ZAFOV3ip0P7kDHWNRuTrwQk80zXWm8pt0YgMcA7D71A7hDq1WHoPV7kUjL27gIrwvoUNWxxmt-Bt05rcky=w1280-h960-no    

На автодоке комплект за 700 рублей. Номер 9XW 190 680-271 

Изменено пользователем kazkad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот правильно! 100500!!!!!! и у меня такие же мысли!...я уже на дворниках сэкономил, блин, https://www.drive2.ru/b/461168712867643445/

Штатные дворник шлак еще тот в плане износостойкости - что с завода, что покупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные дворник шлак еще тот в плане износостойкости - что с завода, что покупные.

да ладно, год отходили без проблем родные. (30т км)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждые три месяца меняю. Причем к концу этого срока туман оставляют и в сырую погоду ехать некомфортно.

Только 2 января новые поставил, а уже заметно. Пробег в районе 3 тысяч за это время максимум, а то и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные дворник шлак еще тот в плане износостойкости - что с завода, что покупные.

у меня год отходили...

 

 

Оффтоп - дворники хейнер я посоветовал. Покупал их в теплую погоду. Не полосили. И сейчас правый дворник до сих пор Хейнер трет без полосы. Не знал, что в минус забиваются и замерзают. Сорри.

Родные - полное говно. Чистят ужасно и еще скрипеть начали

у меня не скрипят и чистят, хотел Бош, не нашел. Теперь два комплекта (один в запасе, не ту клавишу на сайте нажал при заказе), так что без вариантов буду на штатных(кстати где то прочитал на драйве, что Валео для форда делает)

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку. Ставил себе всегда 70 см.и тут случайно обратил внимание ,что с водительской стороны дворник 70 см.наверху выходит за стекло на пару см.получается ,что водительский дворник 65-68 см.? какой размер правильный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку. Ставил себе всегда 70 см.и тут случайно обратил внимание ,что с водительской стороны дворник 70 см.наверху выходит за стекло на пару см.получается ,что водительский дворник 65-68 см.? какой размер правильный ?

Официально наш размер 27 дюймов или 68 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные дворник шлак еще тот в плане износостойкости - что с завода, что покупные.

Андрей, не соглашусь у меня уже больше года нормально трут, только сейчас иногда начал появляться "туман" когда едешь в сильный дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не соглашусь у меня уже больше года нормально трут, только сейчас иногда начал появляться "туман" когда едешь в сильный дождь.

Это все замечательно и я искренне рад за тех у кого все ok. Но говорю я за себя: по мне так дворники шлак. На уровне ашановского боша, дюпона и прочего. Три месяца и на свалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Heyner оч тихо и хорошо вытерают! Правда пока не очень долго стоЯт, но пока я доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заметил на своей Моне, что нет информации о низком уровне омывающей жидкости. Станно как-то. На МК4 было, на фокусе 3 у жены есть, а на МК5 упразднили? :-)

Или это у меня только не работает? 

Ребята, как на ваших машинках? И, если есть, как оно выводит сообщение? Может где-то галочку через IDS нужно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...