Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дворники, форсунки и всё, что касается очистки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

@aav0312,

там еще временной интервал учитывавется, если каждую минуту например дергать рычаг омывайки то на фары будет каждое пятое лить..а если дольше проехать то даже не смотря на то что минут 5 назад скажем на фары брызгало оно опять включит омыватель фар

Понял, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня титаниум, форсунки не греют. Как ниже 10 омывайка вообще не распыляется, а брызгает тонкими струйками. Походу мерзнет где-то в системе.

Titanium+; хз что там с форсунками, но при (-20) омывайка льется бодро и дворники отлично чистят.

возможно дело в омываке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигаясь по трассе, температура около -20, при попытке смочить стекло, омывайка не подаётся. Включаю подогревы стёкол. Через некоторое время центральная и пассажирская форсунки начинают работать, а водительская нет. После остановки движения, от тёплых потоков воздуха с моторного отсека, водительская форсунка начинае тоже исправно распылять. При включенных обогревах пытаюсь тактильно сравнить температуру форсунок, все холодные. Поэтому и возник вопрос, как проверить их работоспособеность на нагрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я, блин, какую только не пробовал) и -20 и -30. Про обогрев надо попробовать. То есть форсунки должны включаться кнопкой обогрева заднего стекла, а если стекло включается само, то форсунки не греются?

@Kopelev, омывайка какая? На современных машинах стоят форсунки "тонкого" распыла, попробуй включить обогрев заднего стекла, и через пару минут должно быть всё норм. Если в трубках уже замерзло, то не поможет не хватит напора для нормального распыла.

 

@Beginin, что значит при движении замерзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kopelev, не обращал внимания сами они включаются или только с кнопки как бы протестить? А всё же любопытно какую незамерзайку льёшь? У меня до - 18 всё норм, потом по принципу "сам дурак" забыл залить другую. Пользую https://www.amag.ru/catalog/296007.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо читать мануал) я год отъездил и не знал, что форсунки включаются кнопкой обогрева заднего стекла) оно всегда врубалось само, и кнопку я не трогал. Вчера нажал и за 5 минут полилась веером как летом.

@Kopelev, не обращал внимания сами они включаются или только с кнопки как бы протестить? А всё же любопытно какую незамерзайку льёшь? У меня до - 18 всё норм, потом по принципу "сам дурак" забыл залить другую. Пользую https://www.amag.ru/catalog/296007.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сегодня дворники на новой машине, по совету купил щетки хейнер, они на 1.5-2 см больше, так вот просто пропускают слева и справа в крайних точках см по 20, не понимаю что с ними не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сегодня дворники на новой машине, по совету купил щетки хейнер, они на 1.5-2 см больше, так вот просто пропускают слева и справа в крайних точках см по 20, не понимаю что с ними не так...

Тоже самое. Но у меня только водительская оставляет полосу. Убрал пока до весны в гараж, т.к. зимой вообще с ними печалька. Штатные обратно поставил. Эти лучше трут Изменено пользователем AmonRa72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое. Но у меня только водительская оставляет полосу. Убрал пока до весны в гараж, т.к. зимой вообще с ними печалька. Штатные обратно поставил. Эти лучше трут

да да, водительская больше гораздо, и ты сдался? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да, водительская больше гораздо, и ты сдался? :sten:

Да нет же, говорю до весны. А там снова хайнеры поставлю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heyner - говно) несколько страниц назад уже обсуждали и есть фотка- рядом лежит штатная щетка и хейнер. Хейнер гораздо тольще, особенно в месте крепления к поводку, отчего он наверное не может плотно прижать ее к стеклу. Ставил их осенью-со стороны водителя в крайнеем положении не трет и остается грязь, зимой снег именно на уровне крепления щетки к поводку а он прям напротив глаз)) да, через взмахов 10-15 трет нормально, но это добивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я хейнер купил по отчету одного из форумчан, который хвалил, ну бывает:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suslo,

да я тоже) читал читал что взять на замену...оказалось вот так) весной оригинал возьму

 

 

который хвалил

трут они реально обалденно, в тех местах где трут по стеклу))) ну или спустя взмахов 10-15) в этом не откажешь им, чистят великолепно...но эта зона прям напротив глаз портит все

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бро, тоже купил говно? иди, обниму

ну так откуда ж у меня такие впечатления от них? ) конечно...пока менять лень и холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Suslo,

4557c981fcb1f8b5d4499ba3810a44de.jpeg

вот эта фотка. глянь разницу в месте крепления. именно тут во всю длину крепления с моей стороны остается неочищенная зона

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox,
все именно так, завтра сниму их :unsure:

Изменено пользователем Suslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

все именно так, завтра сниму их

везуха) я на радость что купил новые щетки - старые выкинул((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везуха) я на радость что купил новые щетки - старые выкинул((

чукча не дурак, чукча щетки в багажнике чума спрятал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вроде притерлись хайнеры. Только на скорости 130-150 плоховато. А так норм трут, начисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на скорости 130-150 плоховато

ага, я как писал в своих предположениях(это мои фото все публикуют, пост 292), так и есть, их на скорости не прижимает, а отрывает от стекла...выкинул, штатные поставил, когда заказывал, с дури нажал кнопку на сайте 2шт, 2 комплекта пришло, так что еще на 2 сезона себя обеспечил....

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igor375375,

сорри за копирайт) но я вроде говорил что фото не мои, а просто копирнул  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сорри за копирайт) но я вроде говорил что фото не мои, а просто копирнул 

:)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...