Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дворники, форсунки и всё, что касается очистки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

скрипят точно...посмотрим что с http://www.fordspare.ru/r60/velikie-luki/models/ford/mondeo-2014-/1949451_ford-europe_shetki-stekloochistitelya-komplektпривезут. Поставлю, отпишусь. А уж потом буду с более дорогими экспериментировать.....

Да скорее всего тоже самое, что я в Экзисте брал и привезут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, доброго дня всем. Подскажите кто знает, крепления у наших щеток одинаковые? Тут как-то на морозе и в темноте пытался в торопях поменять местами (одна скрипела, думал мало ли, может поможет), так что-то у меня не получилось. Я особо не вникал, воткнул их как было и понесся по делам. А теперь сижу, думаю... Может есть нюансы в креплениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, доброго дня всем. Подскажите кто знает, крепления у наших щеток одинаковые? Тут как-то на морозе и в темноте пытался в торопях поменять местами (одна скрипела, думал мало ли, может поможет), так что-то у меня не получилось. Я особо не вникал, воткнул их как было и понесся по делам. А теперь сижу, думаю... Может есть нюансы в креплениях?

Разные. Причем у меня левая на место правой встает, а правая на место, соотвественно - это если не комплектом щетки брать, а по одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные. Причем у меня левая на место правой встает, а правая на место, соотвественно - это если не комплектом щетки брать, а по одной

Спасибо, ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хайнер-15мм, т.е. аэродинамика прижима на скорости будет значительно меньше.

так оно и есть-на скорости от 110ти щетки "отрывает" от стекла и пропуск получается уже почти во все стекло...поставил оригинал, все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так оно и есть-на скорости от 110ти щетки "отрывает" от стекла и пропуск получается уже почти во все стекло...поставил оригинал, все ок!

а вы их не верх ногами поставили? У меня норм трут на скоростях и поболее.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вы их не верх ногами поставили?

все это было бы смешно, когда бы не было так грустно....1200 просто выкинул....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Heyner реально отстой. да, оттирает отменно, но эта полоска когда дворник идет к стойке прям на уровне глаз...на оригинале не было ничего такого.

 

а вы их не верх ногами поставили?

и правый с левым менял, и переворачивал. водительский не прижимается к лобовому до конца как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, Heyner реально отстой. да, оттирает отменно, но эта полоска когда дворник идет к стойке прям на уровне глаз...на оригинале не было ничего такого.

и правый с левым менял, и переворачивал. водительский не прижимается к лобовому до конца как ни крути.

да вроде притерлись норм шетки, 150 когда еду край снизу не дотирает но видно хорошо. До сотки вообще нормас трут....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет, посоветуйте хорошие дворники, что-то штатными я не сильно доволен, кто-то ставил что то из вне типа Боша или Денсо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет, посоветуйте хорошие дворники, что-то штатными я не сильно доволен, кто-то ставил что то из вне типа Боша или Денсо ?

:D Дык, 13 страниц про то, кто и что пробовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покурил ветку, так и не понял)) скрипит правая щетка. Купил новую, тоже самое. Если поднять, скрипа нет. Щетки родные, куплены у дилера. Машине 4 месяца. Помогает силикон, но не надолго. Как решить? Бесит, не могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psywalker,

обычно скрипят поводки дворников, внизу ловобового есть жабо пластиковое откуда поводки выходят, там отверстия и если поводок не отцентрирован относительно отверстия скрипит, задевая о пластик.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если поднять щетки, скрип исчезает. Это именно щетка трёт. Считка оригинальная, совсем новая. И скрипит только правая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас форсунки с подогревом ? С чем они вместе включаются. Просто что обогрев лобового что зеркал и заднего включал не заметил, чтобы форсунки обогревались. Неужели без подогрева ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас форсунки с подогревом ? С чем они вместе включаются.

В титаниуме. Вместе с задним стеклом и зеркалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если поднять щетки, скрип исчезает. Это именно щетка трёт. Считка оригинальная, совсем новая. И скрипит только правая

всегда? Или только на холоде? У меня чутка на холоде скрипела где то неделм две как заменил. Причем обогрев стекла включаешь и не скрипит. Остынет и опять.. Потом видвть притерлась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а как проверить греет форсунка омывателя или нет? Есть подозрения, что водительская не греет, при движении замерзает, на ощуп определить не могу.

Изменено пользователем Beginin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня титаниум, форсунки не греют. Как ниже 10 омывайка вообще не распыляется, а брызгает тонкими струйками. Походу мерзнет где-то в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kopelev, омывайка какая? На современных машинах стоят форсунки "тонкого" распыла, попробуй включить обогрев заднего стекла, и через пару минут должно быть всё норм. Если в трубках уже замерзло, то не поможет не хватит напора для нормального распыла.

 

@Beginin, что значит при движении замерзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет, посоветуйте хорошие дворники, что-то штатными я не сильно доволен, кто-то ставил что то из вне типа Боша или Денсо ?

На 4-м всегда "бош" брал и вопросов не было. Здесь пока родные отлично трут, правда правая щетка скрипит периодически... Пробег уже больше 34 тыс. Машине полтора года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая ситуация: переключатель фар всегда в режиме "авто", омывайка фар срабатывает при КАЖДОМ нажатии на рычаг омывайки лобового стекла, просто ужасно бесит...Где-то читал, что омывайка фар должна срабатывать на каждое пятое омывание лобового стекла...Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если поднять щетки, скрип исчезает. Это именно щетка трёт. Считка оригинальная, совсем новая. И скрипит только правая

Такая же ерунда. Надоела, но привык уже. Самое обидное, что чистят идеально пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aav0312,

там еще временной интервал учитывавется, если каждую минуту например дергать рычаг омывайки то на фары будет каждое пятое лить..а если дольше проехать то даже не смотря на то что минут 5 назад скажем на фары брызгало оно опять включит омыватель фар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kudrik227vshp1@ArcticFox прав скорее всего это жабо, посмотрите на жабо. Если щётки поднять оно немного отклоняется и не будет скрипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...