Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дворники, форсунки и всё, что касается очистки лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

 

 

Купил Heyner

не могу найти-щетка  в комплекте идет одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера мне отдали хайнер этот. Правда одну))) думали там комплект ан нет. Но не суть. Трут они отлично за исключением полосы сантиметра три-четыре по середине- не дотирает идеально, след тонкой пленкой омывайки остается, получается под креплением примерно, будто плохо середина прилегает или х.з. Вообщем когда будет вторая поставлю ее и посмотрю что да как. Либо притрется может, типа форму стекла примет... но непонятно конечно. Не было ни у кого так? Отлично трут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя эпопея со скрипом закончилась простым  сдвиганием жабо, а мозг ОД выносили, заказывали специальный съемник!! У ОД Автомир не было (теперь есть) съемника для Мондео!!

Скрип исчез, дворники не полосят, а чуть не купил Хейнер 288000. Всем спасибо за помощь и главное, за совет про жабо.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трут они отлично за исключением полосы сантиметра три-четыре по середине- не дотирает идеально, след тонкой пленкой омывайки остается, получается под креплением примерно, будто плохо середина прилегает или х.з. Вообщем когда будет вторая поставлю ее и посмотрю что да как. Либо притрется может, типа форму стекла примет... но непонятно конечно. Не было ни у кого так? Отлично трут?

моя водительская так трет, ровно под креплением не плотно прилегает и притом уже в самом конце взмаха (когда вертикально становиться), получается в том момент когда щетка идет от капота к стойке-появляется след, но на обратном пути все норм почему-то.

переставлял щетки местами-толку 0. если при заглушенном авто поводить поводок то видно как сантиметров за 5 до стойки сама щетка под креплением не прижимается к стеклу. пока забил, в лютый снегопад который был первые взмахов 10 след остается, потом все отлично.

 

но в след. раз куплю оригинал наверное, хотя эти трут отменно

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя водительская так трет, ровно под креплением не плотно прилегает и притом уже в самом конце взмаха (когда вертикально становиться), получается в том момент когда щетка идет от капота к стойке-появляется след, но на обратном пути все норм почему-то.

переставлял щетки местами-толку 0. если при заглушенном авто поводить поводок то видно как сантиметров за 5 до стойки сама щетка под креплением не прижимается к стеклу. пока забил, в лютый снегопад который был первые взмахов 10 след остается, потом все отлично.

 

но в след. раз куплю оригинал наверное, хотя эти трут отменно

тоже понаблюдаю, уже купил.... вообще мне валео посоветовали они для оригиналов многих делают. На М4 юзал бош комплектом продавались под М4, сейчас говорят много подделок боша и качество в целом не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тоже понаблюдаю, уже купил

вот блин, тоже заказал, начитавшись форума, обидно будет если сработает правило "скупой платит дважды", официалы предложили за 3 рубля свои, здесь вот подешевле  http://www.fordspare.ru/r60/velikie-luki/models/ford/mondeo-2014-/1949451_ford-europe_shetki-stekloochistitelya-komplekt  недавно было по 1600...инфляция однако! бошем аэротвин очень много пользовался и всегда разные попадались, иногда тоже прямо из коробки полосили, с оригиналом такого не было ни когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставался след на водительской щетке Heyner ,которые я же изначально всем и посоветовал :D ,спустя где то месяц или чуть меньше незаметно все прошло. Сейчас в дожди со снегом трут идеально. Никакого скрипа и никаких следов . Использую уже месяца три наверное . Пробег тысяч 15 на этих щетках 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трут идеально

выслали деловыми линиям, придут-проверю, отпишусь. здесь заказывал http://www.autopiter.ru/goods/288000/heyner/id110036296  (в комплекте одна щетка)

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

за исключением полосы сантиметра три-четыре по середине- не дотирает идеально, след тонкой пленкой омывайки остается,

 

 

ровно под креплением не плотно прилегает и притом уже в самом конце взмаха (когда вертикально становиться)

получил, сегодня поставил, такая же фигня,как раз на против глаз, очень бесит, попрубую завтра местами поменять...........у бабушки еще моей была поговорка: " Дорого-да мило,дешево-да гнило". Заказал оригинал http://www.fordspare.ru/r60/velikie-luki/models/ford/mondeo-2014-/1949451_ford-europe_shetki-stekloochistitelya-komplektпусть лежат под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попрубую завтра местами поменять.

безрезультатно. не прижимает поводок щетку к стеклу как надо. говнище этот Heyner)) надо брать оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безрезультатно. не прижимает поводок щетку к стеклу как надо. говнище этот Heyner)) надо брать оригинал

подозреваю что со временем притрется, у меня уже через три дня стала на обратном взмахе дотирать но на теплом стекле только. Ну вообще это не дело, новые щетки должны идеально тереть. Думаю это из за того что они излишне дугой выгнуты изначально. Вообщем тоже больше не буду их брать. Оригинал или валео советуют, может попробую(если не ошибаюсь он для оригинала делает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне этой "притирки" до первой мойки хватило. потом снова дня 4 с грязной полосой на уровне глаз ездил.нет уж, увольте, только оригинал теперь буду покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это из за того что они излишне дугой выгнуты изначально.

Оригинал или валео советуют, может попробую(если не ошибаюсь он для оригинала делает).

 

1) а я вот сразу насторожился, когда взял в руки их и оригинал, Хайнер легче и "пружинность" у него на много слабее... 

2)  http://avto-dvorniki.ru/car/ford/mondeo/1227/не такой уж и большой выбор дворников для нас, я много лет Бошаэротвин пользовался-нет в продаже пока, Валео -нашел в сети слишком много негатива(хотя много и положительных и по виду действительно похожи на оригинал, такая же сборная конструкция), в следующий раз наверное попробую  SWF VisioFlex .

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безрезультатно. не прижимает поводок щетку к стеклу как надо. говнище этот Heyner)) 

 

 

и я кажется понял почему они пропускают, см. фото, по центру щетки мешает равномерному изгибу наболдажник крепления и ни фига не сделаешь, конструкция такая, на более коротких щетках может это и не важно, но на 70см. дает вот такой результат....

post-40911-0-43832800-1481606804_thumb.jpg

...и еще, пока обе щетки дома, внимательно рассмотрел конструктив Хайнер по сравнению с оригиналом-очень слабенькие на кручение, винтом можно скрутить, оригинал не поддается на кручение вообще, высота  в сечении оригинала-20мм, Хайнер-15мм, т.е. аэродинамика прижима на скорости будет значительно меньше. Да, бюджет, он и есть бюджет!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующий раз наверное попробую SWF VisioFlex .

А зачем? Если оригинал стоит практически вдвое дешевле и месяца на 3 его хватает? Через полгода все равно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

см. фото, по центру щетки мешает равномерному изгибу наболдажник крепления и ни фига не сделаешь

во точно!! похоже как раз этот пластиковая площадка для всяких переходников и не прижимается.

в общем, однозначно, надо оригинал брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Через полгода все равно менять

Бошаэротвин по году ходил..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бошаэротвин по году ходил..........

Ашановский бош (каркасный) месяца три, потом тер не очень. Самые долгоиграющий дворники у меня были на Киа родные - года полтора или два до замены.

 

Учитывая, что Хейнер раскритиковали на Форде продолжу ставить оригинал - цена за комплект приемлемая, ходят в пределах нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя снять резинки с Хайнеров и поставить на родной каркас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя снять резинки с Хайнеров и поставить на родной каркас?

На оригинальном каркасе резинки не меняются они за одно со спойлером то что сверху дворника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатные дворники скрипят жесть просто... ехал сегодня в снегопад, обогрев стекла не на долго помогает... дворникам месяца 1,5 всего....

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Штатные дворники скрипят

скрипят точно...посмотрим что с http://www.fordspare.ru/r60/velikie-luki/models/ford/mondeo-2014-/1949451_ford-europe_shetki-stekloochistitelya-komplektпривезут. Поставлю, отпишусь. А уж потом буду с более дорогими экспериментировать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...