Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дергается на ходу и принудительно скидывает обороты до полной остановки двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Три недели назад такая же байда началась ... 

ехали из Дубны в Казань за 300 км до дома при температуре не больше 26 градусов за бортом , на скорости около 100 начала бешено дергаться , остановился , погазовал выше 3000 не поднимались обороты но не глох . Прочитал ошибки - одна подозрительная "потеря ключа" ... сбросил все ошибки , перезапустил все модули и без проблем приехал домой.

На следующий день съездил на дачу 100 км без проблем . На следующий день поехал на работу км 3 потом на шиномонтаж еще 3км  при температуре не больше 23 гр. Из шиномонтаж выезжал в 32 градуса поехал на работу , проехал 3 светофора начала мелко подергиваться при остатке топлива 130 км... Решил заехать на заправку . Доехал при мелких подергиваниях да заправки ,залил полный бак и тут такое началось...

Завел двигатель работает ровно ,нажимаю на драйве на газ тихонько ,начинает дергаться как бешеная и глохнет... с 10 го раза с заправки выехал... постоял немного поехал до дому за компом... вспотел весь ...

Ехал как бабай по правой полосе постоянно глох .

Доехал до дому и полный букет ошибок непонятного назначения 

 

===PCM DTC P1934:84-64===
Код: P1934 - Сигнал скорости автомобиля

 

 

===PCM DTC P0088:62-27===

Код: P0088 - Давление в топливном коллекторе/ системе - слишком высокое
 
===PCM DTC P215B:00-28===
Код: P215B - Корреляция сигналов скорости автомобиля/ частоты вращения вторичного вала
 

Сбросил , поехал на работу , через 500 метров при резком повороте дернулся и заглох... пришлось поставить машину дома

В выходные поехал в Аларм , сняли бак продули весь насос и сетки , хотя они все были чистые (контакты шлейфа тоже были как новые)

Далее началось похолодание , неделю ездил без проблем .

В конце недели при температуре 15-17 гр выехал из дома ... начала дергаться заглушил , завел не проявилось больше 

На следующий день на дачу съездил , в пробке на выезде км 10 при  температуре 27 гр съездил без проблем ...

На следующий день при такой же температуре по городу начала дико дергаться , но не глохла ... заглушил , завел и нормально поехал как ни в чем не бывало .

Сегодня при температуре 32 гр поехал к другому дилеру в ТТС . И в пробки и светофоры ...даже не дернулась . 

Результат не известен , говорят пока ошибок не будет ничего не починим.

В общем подозрения есть на насос низкого давления , но поведение не адекватное у него . В жару должен отказывать в холод работать  , а меня то по правилам ,то против правил.

Оба насоса менять что то жаба душит , а вдруг не в них дело 

 

На Ffclub один чел отписывался на счет ошибки P1934 говорит все быстро сделали (хотя некоторые грузили на кат )

но что сделали не отписался ... теперь он 2 года не на форуме.

Вот и я в непонятных что может быть такое

Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Три недели назад такая же байда началась ... 

ехали из Дубны в Казань за 300 км до дома при температуре не больше 26 градусов за бортом , на скорости около 100 начала бешено дергаться , остановился , погазовал выше 3000 не поднимались обороты но не глох . Прочитал ошибки - одна подозрительная "потеря ключа" ... сбросил все ошибки , перезапустил все модули и без проблем приехал домой.

На следующий день съездил на дачу 100 км без проблем . На следующий день поехал на работу км 3 потом на шиномонтаж еще 3км  при температуре не больше 23 гр. Из шиномонтаж выезжал в 32 градуса поехал на работу , проехал 3 светофора начала мелко подергиваться при остатке топлива 130 км... Решил заехать на заправку . Доехал при мелких подергиваниях да заправки ,залил полный бак и тут такое началось...

Завел двигатель работает ровно ,нажимаю на драйве на газ тихонько ,начинает дергаться как бешеная и глохнет... с 10 го раза с заправки выехал... постоял немного поехал до дому за компом... вспотел весь ...

Ехал как бабай по правой полосе постоянно глох .

Доехал до дому и полный букет ошибок непонятного назначения 

 

===PCM DTC P1934:84-64===
Код: P1934 - Сигнал скорости автомобиля

 

 

===PCM DTC P0088:62-27===

Код: P0088 - Давление в топливном коллекторе/ системе - слишком высокое
 
===PCM DTC P215B:00-28===
Код: P215B - Корреляция сигналов скорости автомобиля/ частоты вращения вторичного вала
 

Сбросил , поехал на работу , через 500 метров при резком повороте дернулся и заглох... пришлось поставить машину дома

В выходные поехал в Аларм , сняли бак продули весь насос и сетки , хотя они все были чистые (контакты шлейфа тоже были как новые)

Далее началось похолодание , неделю ездил без проблем .

В конце недели при температуре 15-17 гр выехал из дома ... начала дергаться заглушил , завел не проявилось больше 

На следующий день на дачу съездил , в пробке на выезде км 10 при  температуре 27 гр съездил без проблем ...

На следующий день при такой же температуре по городу начала дико дергаться , но не глохла ... заглушил , завел и нормально поехал как ни в чем не бывало .

Сегодня при температуре 32 гр поехал к другому дилеру в ТТС . И в пробки и светофоры ...даже не дернулась . 

Результат не известен , говорят пока ошибок не будет ничего не починим.

В общем подозрения есть на насос низкого давления , но поведение не адекватное у него . В жару должен отказывать в холод работать  , а меня то по правилам ,то против правил.

Оба насоса менять что то жаба душит , а вдруг не в них дело 

 

На Ffclub один чел отписывался на счет ошибки P1934 говорит все быстро сделали (хотя некоторые грузили на кат )

но что сделали не отписался ... теперь он 2 года не на форуме.

Вот и я в непонятных что может быть такое

у меня вообще никаких ошибок нет,ни в процессе происходящего,ни после,тоже грешил на катализатор,но оказалось не в нём дело,так что скорее всего у меня насос,как раз в низкую температуру машина ведёт себя адекватно,в жару приходится газу даже больше давать,что бы ехала и на разгон тупит уже,сниму насос на следующей неделе и буду уже смотреть,что да как там,может обойдётся без замены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще никаких ошибок нет,ни в процессе происходящего,ни после,тоже грешил на катализатор,но оказалось не в нём дело,так что скорее всего у меня насос,как раз в низкую температуру машина ведёт себя адекватно,в жару приходится газу даже больше давать,что бы ехала и на разгон тупит уже,сниму насос на следующей неделе и буду уже смотреть,что да как там,может обойдётся без замены

 

 

У меня все сложнее , насос в баке промыли продули , выехал с сервиса и через 2 километра заглох при медленной езде . Заглушил , завелся и после неделю ездил без проблем , в конце недели при низкой температуре на улице , отъехал гдето не более 1 км от дома  задергалась сильно , нажатие на газ воспринимало только нежное. Остановился сбросил ошибки , поехала и до следующего дня не проявлялось. Так что перегревом насоса у меня и не пахнет. И теряюсь какой насос мозги крутит высокого давления или низкого , вроде бы оба по перегреву начинают сбоить а у меня совсем не так , бывает в жару, а бывает в холод.

И ошибка напрягает Код: P0088 - Давление в топливном коллекторе/ системе - слишком высокое.

 

Хотя давление в рампе у меня всегда в пределах нормы 

К стати процесс дерганья запечатлел сканером 

post-21134-0-42269900-1434401407_thumb.png

 

расшифровка параметров в таблице

 

post-21134-0-43536600-1434401415_thumb.png
Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня все сложнее , насос в баке промыли продули , выехал с сервиса и через 2 километра заглох при медленной езде . Заглушил , завелся и после неделю ездил без проблем , в конце недели при низкой температуре на улице , отъехал гдето не более 1 км от дома  задергалась сильно , нажатие на газ воспринимало только нежное. Остановился сбросил ошибки , поехала и до следующего дня не проявлялось. Так что перегревом насоса у меня и не пахнет. И теряюсь какой насос мозги крутит высокого давления или низкого , вроде бы оба по перегреву начинают сбоить а у меня совсем не так , бывает в жару, а бывает в холод.

И ошибка напрягает Код: P0088 - Давление в топливном коллекторе/ системе - слишком высокое.

 

Хотя давление в рампе у меня всегда в пределах нормы 

К стати процесс дерганья запечатлел сканером 

attachicon.gifИзображение Parallels.png

 

расшифровка параметров в таблице

 

 

Может с мозгами чего или датчики какие? я откровенно говоря не силён в этом

Изменено пользователем All_fuckly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может датчик расхода воздуха?! У меня такое было, симптомы похожие, дерганье на ходу, не поднимаются обороты и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может датчик расхода воздуха?! У меня такое было, симптомы похожие, дерганье на ходу, не поднимаются обороты и.т.д.

а поподробнее можно?

 

в моем случае обескураживает тот факт что если после начала дергания или если заглох ,выключить зажигание и завестись сразу то двигатель работает ровно без дерганий как будто все исправно . И может нормально ехать дальше ... Хотя может и повторятся ,плавающий какой-то дефект . Всю эту неделю езжу ни разу не проявилось , а жару пережил и холод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ходу машину начинало дергать, на газ жмешь реакции нет, обороты не растут, жал до упора на газ, отпускал и снова жал, вроде очухивалась. Эти провалы появлялись спонтанно. Когда участились поехал в сервис, в сервисе вначале на коллектора грешили, оказалось датчик воздуха.

Бензонасос у меня тоже накрылся на 200000 км. Произошло это примерно так же как я писал выше, но проехать удалось в таком режиме только 12 км и встал. Машина больше не заводилась. Далее эвакуатор сервис замена бензонасоса 13000 рублей с работами. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я вообще в непонятках !

12 июня поехал к официалам ,на экзекуцию (две недели до этого дерганий ....)

Приехал , воткнули комп... и говорят помочь не можем мол нет ошибок никаких , отослали ездить до появления оных .

Неделю ездил без дерганий и не глох не разу , в понедельник рискнул поехать в Нижний Новгород. Съездил туда и обратно без проблем , Сегодня поглядел и ошибок ни каких и дерганий нет.

Я не верю в чудесное исцеление у людей , а с техникой такого вообще не может быть !

Теперь в ступоре , куда копать не знаю. Болячка все равно проявиться рано или поздно , но это рано или поздно может возникнуть далеко от цивилизации 

Изменено пользователем igorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я вообще в непонятках !

12 июня поехал к официалам ,на экзекуцию (две недели до этого дерганий ....)

Приехал , воткнули комп... и говорят помочь не можем мол нет ошибок никаких , отослали ездить до появления оных .

Неделю ездил без дерганий и не глох не разу , в понедельник рискнул поехать в Нижний Новгород. Съездил туда и обратно без проблем , Сегодня поглядел и ошибок ни каких и дерганий нет.

Я не верю в чудесное исцеление у людей , а с техникой такого вообще не может быть !

Теперь в ступоре , куда копать не знаю. Болячка все равно проявиться рано или поздно , но это рано или поздно может возникнуть далеко от цивилизации 

У меня подобное случается только при поездках в Москву,куда бы ни ездил ещё,ни разу не происходило подобного. За последние 2 месяца езды,после первого случая,3 раза повторяющихся аналогичных ситуации и все в Москве. Мистика. Сейчас перешёл на другой бензин,был в своё время у нас очень плохой 95,машина заводилась с дёрганиями и двигатель работал не ровно на холостых на холодную,в итоге перешёл на 98.Заправляюсь только на Газпроме,лучшего у нас в городе нет,пробовал ТНК,но нет,там бензин ещё хуже.Так вот,уже почти год езжу на 98 и последнее время,стал замечать,что машина тупит на низах,очень сильно,особенно проезжая лежачие,даёшь газу,машина с провалом и дёрганием начинала движение,газу нужно было давать больше,чтобы такого не было,и так уже месяца 2. В общем на этой неделе залил снова 95 и всё прошло,никаких дёрганий на низах,машина трогается плавно при минимальном нажатии педали газа,двигатель работает ровно,даже не знаю,что теперь,стоит ли лезть в бензонасос или нет,дождаться первой поездки в Москву и проверить,как поведёт себя машина на 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...