Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

19.08.2019 в 22:26, Igor375375 сказал:

Вернулся ...на перетяжке салона авто до конца недели...забыл, извини, напомни через неделю, сфоткаю...

 

Не забрал ещё авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


10 минут назад, zaynuckov сказал:

Не забрал ещё авто?

Завтра утром, спасибо что напомнил сфоткать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, zaynuckov сказал:

Не забрал ещё авто?

https://yadi.sk/i/ZS1QHPt7P3gIBw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2019 в 13:15, Igor375375 сказал:

Хм, у меня уже с завода такая накладка приклеена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не обратил внимания на хрустящую лицевую панель климата . Я её снял, а половинить очково. Хрустит вся от малейшего нажатия или скручивания... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Drinkins сказал:

Странно, что никто не обратил внимания на хрустящую лицевую панель климата . Я её снял, а половинить очково. Хрустит вся от малейшего нажатия или скручивания... 

Уже писал в 2017 году и ранее: Прежде чем искать скрипы, жучки, вибрации, проделайте ради эксперимента, можно использовать WD40, но лучше более вязкое....тогда точно хватает на очень долгое время.

 

 Писалв 2017 и ранее:.......Все кого интересует скрип, не понятного происхождения - торпеда, зеркало заднего вида с накладкой, дверные карты, скрип на сельской дороге и скрип при повороте вправо, влево с подъёмом,спуском.

Почему привёл ссылку выше, потому что прежде чем искать настоящий источник скрипа, надо прежде избавиться от скрипа, дребезжание и вообще непонятных звуков, издаваемых этими уплотнителями(именно изображенные и обклееные фетром на фото выше).

Езжу второй год и периодически смазывал силиконом все эти уплотнители(четыре двери), звук меняется кардинально, т.е. 90% непонятных звуков уходит.

Хватает на две, три, четыре недели...Последний раз смазал тем маслом, что доливаю в двигатель(5W20 - это не реклама масла), просто под рукой ничего не было, аккуратно на тряпочку и втираю в резинки(не мажется вообщем). Может учитывая всё выше сказаное и дилер решил обклеить все это ...

Все это уже писал на форуме, но давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, uri46 сказал:

Может учитывая всё выше сказаное и дилер решил обклеить все это ...

Так по ссылке на фото не родные фетровые накладки? Я у себя не обращал внимания, что там. Ты смазывал их или просто резинку в том месте, где они наклеены кем-то (у другого человека с фото)?

И на масло не прилипает пыль, не натирает прилегающие места?

У меня было почти тихо пока не пролил силиконом дверные резинки. Потом стало совсем тихо на некоторое время. Но еще позже появился скрип резинки о крашеный металл в те моменты, когда кузов "играет" на кочках и дверь чуть "гуляет" в проеме. Это даже не скрип, а похрустывание, на словах трудно описать. Вот думаю - отмыть силикон и сделать "как было", или смазать чем-то другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

Так по ссылке на фото не родные фетровые накладки? Я у себя не обращал внимания, что там. Ты смазывал их или просто резинку в том месте, где они наклеены кем-то (у другого человека с фото)?

И на масло не прилипает пыль, не натирает прилегающие места?

У меня было почти тихо пока не пролил силиконом дверные резинки. Потом стало совсем тихо на некоторое время. Но еще позже появился скрип резинки о крашеный металл в те моменты, когда кузов "играет" на кочках и дверь чуть "гуляет" в проеме. Это даже не скрип, а похрустывание, на словах трудно описать. Вот думаю - отмыть силикон и сделать "как было", или смазать чем-то другим...

У меня нет фетровых наклеек, фото только для информации, о том какие резинки смазывать.  

Количество пыли зависит от вязкости масла, на моторное масло больше, на силиконы меньше, если постарательней втереть пыли почти нет, последние два года уже ничего не натираю, то ли насытились смазкой, то ли уже подизносились. Но и лишних звуков нет.... Потертостей никаких нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, uri46 сказал:

то ли насытились смазкой, то ли уже подизносились

Думаю, резинки примялись и приняли нужную форму. Наверняка и дверь стала легче закрываться. Я после покупки вообще был расстроен тугостью дверей, но месяца через три стали закрываться хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46 Прочитайте пожалуйста что именно я писал, а потом свой "ответ". Я написал именно про переднюю панель, которая со временем забилась пылью и хрустит от малейшего изменения своей геометрии или легкого давления в любой точке. 

1468573616_ford-mondeo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, uri46 сказал:

У меня нет фетровых наклеек

Проверил у себя - точно такие же фетровые накладки как на фото стоят с завода. Возможно, это еще одно отличие Titanium Plus, а может добавили с какого-то момента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex_Erofeev сказал:

Проверил у себя - точно такие же фетровые накладки как на фото стоят с завода. Возможно, это еще одно отличие Titanium Plus, а может добавили с какого-то момента...

Да они изначально есть у всех. Я без них не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, chernich сказал:

Я без них не видел

Ну вот, выше @uri46 написал, что у него их нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, chernich сказал:

Да они изначально есть у всех. Я без них не видел

Я их только В 2017 в салоне увидел. У меня машина 2015 года...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Drinkins сказал:

@uri46 Прочитайте пожалуйста что именно я писал, а потом свой "ответ". Я написал именно про переднюю панель, которая со временем забилась пылью и хрустит от малейшего изменения своей геометрии или легкого давления в любой точке. 

Панель разбери, всё смажь. Если ничего не изменится, смажь резинки, только на всех четырёх дверях и багажнике.

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, uri46 сказал:

Я их только В 2017 в салоне увидел. У меня машина 2015 года...

У меня на 15 года были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, chernich сказал:

У меня на 15 года были

У меня машина март 2015, покупал в июне...может позже и пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, uri46 сказал:

У меня машина март 2015, покупал в июне...может позже и пошли...

Так у меня тоже март

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, chernich сказал:

Так у меня тоже март

Может сами дилеры доклеивали, хотя навряд ли, им это не особо надо. Может на заводе клеили то что есть на складе.

Но с голыми резинками, звук был ещё тот, ещё и не понятно откуда идет, отовсюду, ещё и на поворотах с подъёмом скрипело как на телеге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут писал, что лучше не маслом и силиконом, а мылом. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@varezprog, нейтральным мылом смазывали ограничители дверей. Про резинки не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, varezprog сказал:

Кто тут писал, что лучше не маслом и силиконом, а мылом. Это правда?

 

23 минуты назад, Alex_Erofeev сказал:

@varezprog, нейтральным мылом смазывали ограничители дверей. Про резинки не встречал.

Ещё свечкой можно натереть..))))  Вазелин то же подойдет...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сегодня локализовал еще один тррр в машине. Звук как будто большая пластмассовая фиговина дребезжит. Проявляется на сильно шершавом асфальте. Казалось что откуда то сзади и справа, долго думал что пластиковая накладка на порог дребезжит. Однако оказалоь что это какой то провод за синком, похож на коаксиальный, наверно антенна.  Когда кузов вибрирует от стучит об пластикувую перегородку и звук сильно резонирует в салоне. 

Фотка может кому пригодится - вид из снятого бардачка за синк

IMG-20190909-191631.jpg

Изменено пользователем HAlert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...