Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

я так логику ее работы и не понял до сих пор) едешь в D, крутит вторую и третью до 3000, рёв, а особого ускорения нет. тот же участок дороши едешь в S, перещелкивает передачи на 2000 и чувствуешь разгон и тягу..накой черт она в Д так крутит не пойму) это при условии, что вообще не гоняю и езжу спокойно. крутит до 3000 даже при  спокойном ускорении

а в пробках то всегда в S перевожу...в D хоть и редко очень но бывает пнет. 

А не подскажете, есть ли визуальное отображение переключения передач?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Вадим 77 Рус,

визуального нет...есть тактильные) чувствуется когда переключает всеравно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим 77 Рус,

визуального нет...есть тактильные) чувствуется когда переключает всеравно

))) с 1 по 3 лично я чувствую, дальше никак)) Вот и думаю, как Вы так определяете)) Оказывается тактильно, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по оборотам двигателя после 3-4 передачи определяю. Если на 80 км/ч 2000 то это 5 передача , если 1500 то 6. Кстати, может кто знает на 4 мондео выходили какие-нибудь програмные обновления для коробки?Может и на 5 сделают? Например на тойоте мне перепрошивали официалы, после этого плавней работать стала. Но в случае с мондео это капец, зачем она так крутит двигатель?!?! А в спорт режиме наоборот раньше переключает, как положено. Кстати при попытке переключится в режиме D вручную , например на 2500 об мин, после нажатия клавиши такое ощущение, что включается спорт режим на секунду, машина начинает ускоряться, а потом происходит переключение. Ничего не понимаю, пол царства за нормальную прошивку! Эта подходит для атмо двигателя 1.6, у которого момента нет, но тут же 2.5....

Изменено пользователем SyCode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в случае с мондео это капец, зачем она так крутит двигатель?!?

согласен. до 80ти кмч она раньше 3000 оборотов не переключает в драйве..зачем? не понятно

 

 

с 1 по 3 лично я чувствую, дальше никак))

а про дальше речи  и не шло. первые 3 переключения чувствуются, остальные только по тахометру можно отследить

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) с 1 по 3 лично я чувствую, дальше никак)) Вот и думаю, как Вы так определяете)) Оказывается тактильно, хех.

Ну, вообще-то... всегда можно глазками за стрелочкой последить?!... :unsure:  :)

А вообще..-как можно не почувствовать переключение передач...-ХЗ?!?!... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то... всегда можно глазками за стрелочкой последить?!... :unsure:  :)

А вообще..-как можно не почувствовать переключение передач...-ХЗ?!?!... :unsure:

Ну как-то так) Последить-то можно естесно... Но хотелось бы ,что бы как на предыдущей машине)) Очень удобно, а не за стрелками следить.Для меня лично не очень ощутимы переключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но хотелось бы ,что бы как на предыдущей машине))

А КАК на предыдущей??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему обороты не увеличиваются?

Как же ж не увеличиваются?!

при переводе в S расход подпрыгивает на 2 литра, при этом машина начинает ускоряться.

Но надо учесть, что до этого машина ехала равномерно, и ГТ заблокирован, поэтому резкого подскока оборотов не будет, будет просто разгон.

Машина начинает набирать скорость - обороты растут, само собой. А если бы было переключение вниз - ну, все понимают, что произошло бы. Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем коробка настроена на максимально щадящий режим работы в D. И плевать ей на обороты двигателя, за то реже переключаться, и газ электроника не дает открыть для снижения момента... Вот только одно не понятно, зачем так перестраховываться, если она расчитана на гораздо большие нагрузки с бодрыми экобустами. Или они чем-то отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SyCode,

агаа, вот оно че) тото я и смотрю при одинаковом усилиии на педаль газа подрывается по-разному. и то как тянет на 2000 в S не сравнить с тягой на 2500 в D..

но я день поездил в S по пробкам и плотному потоку машин, когда надо чуток придать ускорения-прокатится метров 20 и остановиться, плюнул и езжу в D. так намного комфортнее, что думаю и задумывали инженеры. 

в S перевожу только когда душа требует озорства)

 

не, для экобустов теже коробки. может экобуст в D тоже кардинально отличается от S..

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экобуст в D тоже кардинально отличается от S..

Так и есть. Как две разные машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

@mks51,@dublex2012,

в М5 есть же помощник трогания на подьеме, судя по мануалу когда машина ориентируясь на датчики понимает что стоит на склоне, то пр отпускании тормоза в течение толи 3 толи 5 секунд все равно тормоз держит и не скатывается, за это время думаю можно успеть газ нажать. проверял, на склоне градусов 30 никуда не катится (за время пока с тормоза на газ ногу переведешь и чуть газу дашь)

дословно из инструкции: Если система включена, находящийся

на уклоне автомобиль остается
неподвижным на протяжении двух или
трех секунд после отпускания педали
тормоза. Тем самым появляется время,
чтобы переставить ногу с педали
тормоза на педаль акселератора. Когда
двигатель развивает достаточный
крутящий момент для предотвращения
скатывания автомобиля вниз по склону,
система отключает тормоза
автоматически. Это является большим
преимуществом при трогании на
подъеме, например с уклона на стоянке,
в плотном потоке, или при движении
задним ходом вверх на стоянке.
 
инструкция полезная штука, советую ознакомиться

 

Вот именно задним ходом вверх не работает эта штука (((((( Машина сразу после отпускания педали тормоза катится вперед. 2 раза чуть в забор не въехал, теперь надо приучить себя пользоваться ручником. 

У меня Тренд, может у нас нет такой хренотени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно задним ходом вверх не работает эта штука (((((

думаю она рассчитана только на трогание передом в горку, так называемая "эстакада"

а что мешает наоборот оставлять авто? чтоб не задом ехать в горку, а передом?

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. до 80ти кмч она раньше 3000 оборотов не переключает в драйве..зачем? не понятно

Думаю возможны 2 варианта логики производителя по этому вопросу:

1. Обороты около 3 тыс дают максимальный момент - что для движки очень хорошо - это ее рабочие обороты. Езда на оборотах до 2 тыс - это чрезмерная нагрузка на мотор. Поэтому решили дать мотору крутиться побольше

2. Высокими оборотами они пытались компенсировать низкую мощность мотора 2,5, потому что на 2,0Т обороты больше 2 тыс не поднимаются до 80 км/ч. Может это русская прошивка такая, которую они сделали, когда придушили 2,5 по лошадям.

Изменено пользователем Михаил Вадимович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Ребята, подскажите, пожалуйста, периодически при включении R наблюдается небольшой толчок, спустя примерно секунду после включения передачи, это норма?? Именно R, на D не замечал вроде. Накатал 9500 км и вот что то озадачился вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает при включении R что-то вроде пробуксовки - возможно вы об этом и говорите. Пробег 6500 - раньше бывало чаще. Норма или нет утверждать не берусь - если напрягает и не забудите - скажите дилеру на то. И обязательно зафиксируйте факт обращения - потом если что легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает при включении R что-то вроде пробуксовки - возможно вы об этом и говорите. Пробег 6500 - раньше бывало чаще. Норма или нет утверждать не берусь - если напрягает и не забудите - скажите дилеру на то. И обязательно зафиксируйте факт обращения - потом если что легче будет.

Нет, не пробуксовка, именно толчок легкий бывает

Спасибо, озвучу вопрос на ТО, конечно, скоро уже ехать проходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...   если в тиановском форуме выплывала тема про пробуксовку при включении D...    все опускали взгляд и вздыхали, провожая очередной вариатор в последний путь... :(

надеюсь все совсем не так и ничего страшного не будет ... 

 

 

а по поводу D и S..  я по началалу даже и не включал S... почему.. да потому что опять же на той же тиане что D что S - один хрен - едет одинаково.. ну может чуток пошустрее... 

 

Почитал я тут ваши посты про коробку и тупо решил включить уже S то ...   Е мое !!!!  Это ж ураган просто..   Блин вчера домой ехал - прям прослезился от драйва .. ПРичем я как бы стараюсь беречь щас авто .. особо не газую и все такое..  Но драйв действительно реальный !!!  И передачи переключаются намного быстрее .. прям щелк щелк щелк ...  ни каких пауз вообще не ощущается..  Товарищ так аж очконул...  Не ожидал от мондео такого.. В D такого просто нету... там все чтобы комфортно перемещаться.. Так что блин через 650 км заново почувствовал автомобиль.. приятно черт возьми :)   

 

ps   даже уже и не знаю надо мне до 240 шить то ?  лето покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже катаюсь только в S, но сильно не газую. Едет намного лучше, чем в D, но при этом - бензина жрет как и в D, иногда даже меньше. Знакомым рассказываю это, никто не верит. Доказывают, что в S должно жрать больше в 2 раза, чем в D. Алгоритм работы в S у Форда какой-то не правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем .. не флуда ради.. а действительно как то непонятно..  сказать что тупо обороты под 5-6 тыс... нет..   ехал вчера так с придавленной тапкой чуток..  наслаждался ускорением.. обороты 2-3 тыс.. собственно..   Так что действительно там мозги много чего по другому шарят в S... и коробас по другому..    в

вообщем вот.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<script> </script>

скажите а уровень масла в коробке не проверить, щупа нет.

Изменено пользователем mks51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<script> </script>

скажите а уровень масла в коробке не проверить, щюпа нет.

нету щупа, на подьемнике тока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в Питере прохладно , -18, пока не прогрелась , коробка издавала вот такие звуки :( по первости вообще очень громко, попереключал режимы стало тише, потом проехал 5 метров и вовсе затихло.

https://youtu.be/mXUsi-l4ORY

Изменено пользователем SyCode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...