Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

 

присутствовал при замене, все по ЕТИСу делали.

А что ЕТИС говорит по замеру температуры коробки?  Чем контролирует механик? Какой диапазон температур?

 

Не знаю как на М5, но на других гидриках объем горячая-холодная может и на поллитра разниться. А это очень существенно - получим либо пузырьки воздуха в системе, либо повышенное пенообразование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что ЕТИС говорит по замеру температуры коробки?  Чем контролирует механик? Какой диапазон температур?

не помню, где-то тут были скриншоты из ЕТИСа по замене масла

мне до фени лично. я просто стоял рядом, когда механик пошел, распечатал инструкцию ЕТИСа по замене жижи и делал все по шагам, этого достаточно.

 

опять же, уже многие меняли и с температурными режимами и с приблудами для определения уровня-толку 0

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где-то тут были скриншоты из ЕТИСа по замене масла

На форуме куговодов есть эта инфа. Не стал копировать сюда, дал ссылку на ветку форума в первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню, где-то тут были скриншоты из ЕТИСа по замене масла

Те скриншоты что были здесь ссылались на температуру движка, что в корне неверно. Надо искать ремонтный мануал на коробку и смотреть там.

 

Уровень надо бы с нови проверить, т.к. потом может быть поздно. С такими заливайщиками на заводе, да еще через ж.пу написанной для них инструкцией (ЕТИСом) мы далеко не уедем. Максимум до конца гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те скриншоты что были здесь ссылались на температуру движка, что в корне неверно. Надо искать ремонтный мануал на коробку и смотреть там.

осенью все скидывал! были ссылки именно на мануал по коробке 6F35, а именно как менять в ней масло, как обучать при замене агрегата, исключительно от АКПП мануал!!

также была вырезка из ЕТИС.

 

 

С такими заливайщиками на заводе, да еще через ж.пу написанной для них инструкцией (ЕТИСом) мы далеко не уедем. Максимум до конца гарантии.

ну не надо, если она ломается, то судя по статистике отчетов на кугаклубе-это происходит до 50-60тыков, а то и раньше. если ездит больше-то норм все, плюс ко всему там на 120тыках уже по регламенту замена жижи в акпп идет, не знаю с фильтром или без...

 

P.S. вообще я с августа 15го года даже уже привык чтоль к ней) и внимания не обращаю. если тупо ехать и "приглядываться" к работе акпп, то все ощутимо и то большей частью на холодную. если едешь с хорошенькой пассажиркой, слово за слово..едется как на вариаторе, только без рёва) я не говорю, что надо забить и все, я сам адепт старой школы-менять масло везде где оно есть необходимо, всему есть свой предел, но и параноить по этому поводу перестал, ну не плавно переключит иногда, да и фиг с ним.

через 5тыс км будет 30тыс км пробегу или 2 года еще раз поменяю-гляну какое оно выльется-там видно будет

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Noize, если есть и вас не затруднит, то дайте ссылку на первоисточник? У ВАГ есть VWTS, где по сабжу можно любую информацию посмотреть. Есть ли что-то подобное у ФМК в РФ!?

Жаль на форуме нет кнопки для "лайков", тоже плюсанул бы за информацию по ГМКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sonnax.ru/ - вот источник. Они же выпускают КИТ для этой коробки, америкосы пишут, что он решает проблемы коробки с пинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, а что-то подобное в комплексе (как у ВАГ) есть у ФМК? http://vwts.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Никто не в курсе,для первыз мондео 2,5 выпустили обнову для акпп?

 

Выпустили. Поскольку управляет коробкой блок управления двигателем, то обновляется он, но изменений больше по коробке сделано, чем по двигателю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустили. Поскольку управляет коробкой блок управления двигателем, то обновляется он, но изменений больше по коробке сделано, чем по двигателю...

А если лвигатель чипован это собьет прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если лвигатель чипован это собьет прошивку?

 

Да. Но можно залить чип на основе последней заводской прошивки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е? Как это

 

Последняя заводская прошивка модифицируется и заливается))) Получаете и коробку обновленную и двигатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя заводская прошивка модифицируется и заливается))) Получаете и коробку обновленную и двигатель...

вы это залить сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы это залить сможете.

 

Если это вопрос, то да… и мы уже общались в личке на эту тему…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно. Для моньки нет новых прошивок, а для фф3 - есть. Причем машина апрельская, а уже два обновления для коробаса вышло. Мне Юра ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна в 2016-м была. В которой сгладили коробку, но, на мой взгляд, ценой уменьшения резвости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...