Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем, кто менял масло в АКПП. Про допуски и само масло прочитал, но не нашёл инфы сколько надо его купить для частичной замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Димас1979,

10 литров хватит для замены 2 раза, 5 литров один раз потом через 500км еще 5 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=3159&p=556444&sid=d733998a8b4a99dc74b1d1b52bfc8cc7#p556444

в шапке темы

 

я заливал вот то масло http://www.ravenol.su/product/84-atf-f-lv-fluid

тоже с допусками

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После НГ пойду есть мозг дилеру. Есть претензии к работе коробки, подвисания передач начались какие-то. Правда мороз конечно был изрядный на трассе, но было страшно, когда на скорости 100 км/ч топнул газ, обороты подпрыгнули, а машина не ускорилась. Потом рывок и поперли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После НГ пойду есть мозг дилеру. Есть претензии к работе коробки, подвисания передач начались какие-то. Правда мороз конечно был изрядный на трассе, но было страшно, когда на скорости 100 км/ч топнул газ, обороты подпрыгнули, а машина не ускорилась. Потом рывок и поперли.

одно дело на холодную если бы, а если прогрета после определенного пути то пофиг на мороз, не должно быть затупов. У меня вообще подозрение что имеет место недолив масла с завода на некоторых машинах..... хреново что щупа нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После НГ пойду есть мозг дилеру. Есть претензии к работе коробки, подвисания передач начались какие-то. Правда мороз конечно был изрядный на трассе, но было страшно, когда на скорости 100 км/ч топнул газ, обороты подпрыгнули, а машина не ускорилась. Потом рывок и поперли.

у меня так было именно очень редко иногда на прошивке, которую мне юра поставил после стока 240. Я пару неделек поездил и заныл именно от этого. Акпп очень не хотела совершать какие либо лишние телодвижения в самый нужный момент и особливо после монотонной езды. Потом он убавил момент я так понимаю и машина перестала так сильно за него держаться и все стало гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последний раз прошивал себя давно. До декабря все было нормально. Так что это не прошивка. Железо где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по голосванию паритет. Из 42 проголосовавших у половины коробас пинается, у другой половины - нет. Вопрос - кто что считает пинками, этого мы никогда не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - кто что считает пинками, этого мы никогда не узнаем.

вот !!! Золотые слова. Кому то лягнулась разок - уже караул. А кому то зубы не стучат при переключении - уже хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки пролетел уже почти 3тыс км. Экобуст 240л.с, когда летишь по трассе все ок, в городе ездишь коробка совсем как-то не так работает, пинок есть с первой на втору ток,потом все вроде спокойно вкл. Еще заметил пару раз было, надо было пойти на обгон, жму педаль пол и 0. Не оборотов не скидывание на пониженную в режиме D, как будто задумалась что хотят от нее. Отпускаешь педаль,а5 пол, и тогда все срабатывает и полетели. Пробег уже 172тыс. Жду 180 и буду делать полное ТО.

Изменено пользователем Dmitrij001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки пролетел уже почти 3тыс км. Экобуст 240л.с, когда летишь по трассе все ок, в городе ездишь коробка совсем как-то не так работает, пинок есть с первой на втору ток,потом все вроде спокойно вкл. Еще заметил пару раз было, надо было пойти на обгон, жму педаль пол и 0. Не оборотов не скидывание на пониженную в режиме D, как будто задумалась что хотят от нее. Отпускаешь педаль,а5 пол, и тогда все срабатывает и полетели. Пробег уже 172тыс. Жду 180 и буду делать полное ТО.

если не опечатка, то за 172 000 км. что то происходило  с авто? Замены/ремонты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не опечатка, то за 172 000 км. что то происходило  с авто? Замены/ремонты?

 

присоединяюсь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он б/у ее купил. Я так понял, что это фьюж из штатов.

Так точно. Пробил по сервису, замена колодок,масел,свечи, фильтра. Это обычные замены. Единственное что глубокое накопал - это 3 записи.

-------------------------------------

Recall Title: DRIVER AND PASSENGER FRONT SEATBELT PRETENSIONER CABLE SEPARATION

NHTSA Recall Number: 16V875000

Ford Recall Number: 16S42

Recall Description: DRIVER AND FRONT PASSENGER SEAT BELT ASSEMBLIES MAY NOT ADEQUATELY RESTRAIN THE OCCUPANT IN A CRASH.

Risk to Safety: SEAT BELT ASSEMBLIES THAT DO NOT ADEQUATELY RESTRAIN THE OCCUPANT IN A CRASH CAN INCREASE THE RISK OF INJURY.

Remedy Program: OWNERS WILL BE NOTIFIED BY MAIL AND INSTRUCTED TO TAKE THEIR VEHICLE TO A FORD OR LINCOLN DEALER TO HAVE THE PRETENSIONERS REPAIRED. A CONFORMAL COATING WILL BE APPLIED TO PROTECT THE CABLE DURING A PRETENSIONER DEPLOYMENT. THERE WILL BE NO CHARGE FOR THIS SERVICE. FORD IS EXCLUDING REIMBURSEMENT FOR COSTS BECAUSE THE ORIGINAL WARRANTY PROGRAM WOULD PROVIDE FOR A FREE REPAIR FOR THIS CONCERN. FORD WILL FORWARD A COPY OF THE NOTIFICATION LETTERS TO DEALERS TO THE AGENCY WHEN AVAILABLE.

Status: 12 - RECALL INCOMPLETE. REMEDY NOT YET AVAILABLE.

Manufacturer Notes: TO CHECK FOR NON-SAFETY-RELATED PROGRAMS APPLICABLE TO YOUR VEHICLE, SEE HTTP://WWW.FORD.COM/ OR CALL YOUR FORD DEALER.

 

What vehicles are affected by this recall?

Vehicles recalled for driver side inflators

 

2005-2014 Ford Mustang

2005-2006 Ford GT

2004-2006 Ford Ranger built in North America

 

Vehicles recalled for passenger side inflators

 

2005-2011 Ford Mustang

2005-2006 Ford GT

2004-2011 Ford Ranger built in North America

2006-2011 Ford Fusion

2007-2010 Ford Edge

 

2006 Lincoln Zephyr

2007-2011 Lincoln MKZ

2007-2010 Lincoln MKX

 

2006-2011 Mercury Milan

---------------------------------------

FSA Title: SYNC WITH MYFORD MYLINCOLN TOUCH WARRANTY EXTENSION COVERING ACCESSORY PROTOCOL INTERFACE MODULE APIM

Field Service Action Number: 12M02

---------------------------------------

FSA Title: EXTENDED WARRANTY COVERAGE FOR PCM REPROGRAMING IN THE EVENT OF ABS VEHICLE SPEED SIGNAL RELATED COMMUNICATION LOSS THAT DISABLES OBDII SYSTEM MONITORS

Field Service Action Number: 14N02

Изменено пользователем Dmitrij001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, на форуме ФМ-4 возникло такое предложение по борьбе с пинками АКПП - при помощи регулировочного болта(см. ссылки на Драйве):

http://mondeoclub.ru/forum/topic/65378/?do=findComment&comment=3181032

Но, к сожалению, на АКПП у ФМ-4 нет такого болта, а у вас он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TU-154M,

уважаемый, у мондео5 абсолютно другая коробка нежели у мондео4. тут ветка про мондео5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TU-154M,

уважаемый, у мондео5 абсолютно другая коробка нежели у мондео4. тут ветка про мондео5

да я знаю, что совершенно разные. Просто интересно есть ли такой болт у ФМ-5 в АКПП? может им вам удастся избавиться от толчков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился и прочитал всю ветку, т.к. Мондео 5 нравится и в дополнение к Мондео 3 хочу Мондео 5 :)

Все свои машины всегда обслуживал сам, на гарантию забивал болт. На Мондее 3 вся сервисная книжка девственно чиста, может посему и ездит до сих пор, т.к. не видел кривых рук сервисменов.

Надеюсь в случае с М5 будет также, а пока несколько соображений вслух:

 

По поведению коробаса М5, скорее всего, имеют (или могут иметь место) следующие причины:

1) Некачественное масло с завода - в период кризиса вполне может быть, т.к. жижу заливают после сборки и наверняка есть желание сэкономить. Возможно разных поставщиков пробовали после рекламаций, этим объясняется отсутствие пинков (или меньшие пинки) у поздних машин.

2) Недолив масла - более вероятная причина. Любая АКПП очень критична к уровню жижи, но почему-то за 43 страницы никто не удосужился проверить уровень ПРАВИЛЬНО. А именно - в нужном диапазоне температур коробки. Только в одном месте ветки есть ссылка на температуру движка, но ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ! Надо найти родной мануал по коробасу, а в нем рекомендованный диапазон температур проверки уровня. Только после этого можно судить недолив-перелив.

Не в обиду сервисменам - на них я особо не надеюсь, им это особо не надо - вылилось из контрольного отверстия и ладно, а при какой температуре пох.

3) Прошивка АКПП - тоже вероятная причина, но ее есть смысл пробовать когда попробовал первых два пункта.

4) Прошивка движка - здесь тоже свое рациональное зерно есть. Во первых могут различаться обороты ХХ - отсюда разное поведение при переключении R-D. Во вторых скорее всего меняется топливная карта, а вместе с ней полка крутящего момента, и, соответственно, моменты переключения передач. Нужно максимально подобрать под свой стиль вождения, а дальше адаптация коробки "доработает" мелкие огрехи, это нормально. Лишь бы не наоборот - адаптацией коробки не исправить косяки прошивки двига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не поленился и прочитал всю ветку, т.к. Мондео 5 нравится и в дополнение к Мондео 3 хочу Мондео 5 :)

Плохо читал))) Пункты 3 и 4 объединить сразу, нельзя отдельно прошивать эти два сабжа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо читал))) Пункты 3 и 4 объединить сразу, нельзя отдельно прошивать эти два сабжа.

Коллега, это понятно, что отдельно нельзя в М5. Я лишь для наглядности разделил по аналогии с другими авто. Учитесь читать между строк :)

 

Прошивки пишутся людьми и в теле одной прошивки  есть настройки для двига и для коробаса.

Изменено пользователем Anders
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Некачественное масло с завода - в период кризиса вполне может быть, т.к. жижу заливают после сборки и наверняка есть желание сэкономить. Возможно разных поставщиков пробовали после рекламаций, этим объясняется отсутствие пинков (или меньшие пинки) у поздних машин.

менял на 20к пробега по-моему или раньше...отчет в этой теме есть-результат: как было так и осталось)

 

 

2) Недолив масла - более вероятная причина. Любая АКПП очень критична к уровню жижи, но почему-то за 43 страницы никто не удосужился проверить уровень ПРАВИЛЬНО. А именно - в нужном диапазоне температур коробки. Только в одном месте ветки есть ссылка на температуру движка, но ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ! Надо найти родной мануал по коробасу, а в нем рекомендованный диапазон температур проверки уровня. Только после этого можно судить недолив-перелив. Не в обиду сервисменам - на них я особо не надеюсь, им это особо не надо - вылилось из контрольного отверстия и ладно, а при какой температуре пох.

присутствовал при замене, все по ЕТИСу делали. результат:как было так и осталось) потом для опытов долил 50мл, покатался, долил еще 50мл, покаталася...нифига не меняется

 

ну про прошивки уже выше ответили, да работа улучшается и значительно.

 

P.S. есть клуб кугаводов, там теме про эту коробку года 3 и все 230 страниц и все время что люди катаются на кугах ищется способ устранения минитычков со 2й на третью)) не в обиду, но то что вы предлагаете уже обмусолено и испробовано года 2-3 назад не нами, а владельцами куг. и потом почитав их форум, лично для себя пришел к выводу: менять маслице раз в 35-40к пробега в акпп, а уж если ей суждено сдохнуть-то ничем не помочь, она и так умрет..да, раз в месяц там появляется такой "счастливчик" да и на м5 уже меняли акпп по гарантии, но как говорится конвейер он и есть конвейер, хотя конечно обидно, второй после двигла по важности узел машины

опять же мрёт она в 90% случаев из-за черного масла, причиной чего является износ фрикционов, откуда знать, может именно в эту коробку поставили фрикционы которые делали хрен пойми где после каких-то праздников и они бракованные оказались? думаю на заводе где коробки собирают не особо смотрят че ставят туда внутрь, лежит пакет фрикционов-воткнул и к следующей коробке.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...