Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Да меня в поведении все устраивает, у брата 2.5 мотор, тоже жалуется просто, что иногда толчки беспокоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас на драйве статья про обновленную кугу.

Цитата:Шестиступенчатый «автомат» 6F35, рассчитанный на тягу до 350 Н•м, производится в Америке на фордовском заводе Van Dyke. Автомобиль с такой коробкой можно буксировать с заглушённым двигателем и всеми четырьмя колёсами на земле без риска повреждения. Сделано это с помощью механических компонентов системы смазки, независимых от внешнего питания.

 

Это же наша коробка. Первый раз вообще слышу про такой автомат, который не боится буксировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на драйве статья про обновленную кугу.

Цитата:Шестиступенчатый «автомат» 6F35, рассчитанный на тягу до 350 Н•м, производится в Америке на фордовском заводе Van Dyke. Автомобиль с такой коробкой можно буксировать с заглушённым двигателем и всеми четырьмя колёсами на земле без риска повреждения. Сделано это с помощью механических компонентов системы смазки, независимых от внешнего питания.

 

Это же наша коробка. Первый раз вообще слышу про такой автомат, который не боится буксировки

Таскать можно любой автомат, но на очень маленьких скоростях и на небольшие расстояния.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таскать можно любой автомат, но на очень маленьких скоростях и на небольшие расстояния.

Как написано в мануале

 

Примечание: Если необходимо

превысить скорость 50 km/h и
расстояние 80 km во время буксировки,
следует поднять ведущие колеса над
поверхностью земли.
 
Примечание: Не рекомендуется
буксировать автомобиль без отрыва
ведущих колес от земли. Однако, если
необходима эвакуация из опасной зоны,
не буксируйте автомобиль со скоростью
более 50 km/h или на расстояние более
80 km.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на драйве статья про обновленную кугу.

Цитата:Шестиступенчатый «автомат» 6F35, рассчитанный на тягу до 350 Н•м, производится в Америке на фордовском заводе Van Dyke. Автомобиль с такой коробкой можно буксировать с заглушённым двигателем и всеми четырьмя колёсами на земле без риска повреждения. Сделано это с помощью механических компонентов системы смазки, независимых от внешнего питания.

 

Это же наша коробка. Первый раз вообще слышу про такой автомат, который не боится буксировки

Точно! Только почему то на Фьюженах у себя в штатах они даже отверстий в бамперах для буксировочных проушин не делают! Т.е. буксировка только путем ПОЛНОЙ погрузки на эвакуатор! И в принципе дальше все как написано: эвакуатор всеми 4-мя колесами с запущеным двигателем... без ограничения расстояния :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделано это с помощью механических компонентов системы смазки, независимых от внешнего питания.

 

Вот эту фразу я понимаю так - при буксировке колеса крутятся и приводят чтото там, что разбрызгивает жидкость, и при не работающем двигателе.

 

А чисто теоритически 50 км/ч достаточно для буксировки. Опять же форд помощь на жорогах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написано в мануале

 

Примечание: Если необходимо

превысить скорость 50 km/h и

расстояние 80 km во время буксировки,

следует поднять ведущие колеса над

поверхностью земли.

 

Примечание: Не рекомендуется

буксировать автомобиль без отрыва

ведущих колес от земли. Однако, если

необходима эвакуация из опасной зоны,

не буксируйте автомобиль со скоростью

более 50 km/h или на расстояние более

80 km.

Именно это я и имел в виду. Это не робот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще раз погонял на куге отцовской коробас идеально переключает, как тапку не дави. У меня также нет притензий к ней. У него даже мягче будто вариатор, переключений не чувствуешь если плавно разгоняться. Ну уж про рывки и толчки вообще молчу нет такого никак. Непонятно в чем причина у кого то отлично у кого то кошмар а не коробас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз погонял на куге отцовской коробас идеально переключает, как тапку не дави. У меня также нет притензий к ней. У него даже мягче будто вариатор, переключений не чувствуешь если плавно разгоняться. Ну уж про рывки и толчки вообще молчу нет такого никак. Непонятно в чем причина у кого то отлично у кого то кошмар а не коробас...

Да прошивку 200лс коробка работает мягче и переключает плавнее. Думаю тут такая же ситуация. Сколько лс в куге? 150 или 182?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прошивку 200лс коробка работает мягче и переключает плавнее. Думаю тут такая же ситуация. Сколько лс в куге? 150 или 182?

150 пока что сток и едет прекрасно, потом может перешьем на сток 182. Хотя отцу и так хватает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка-говно) че тут обсуждать. 8ми летний автомат на предидущей машине плавнее работал и незаметнее. прошивка помогает-но не панацея. собственно из-за этого узла докатаю гарантия и все-форд никогда больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так нормальная коробка. Передачи переключает и ладно. Остальное некритично. Главное, чтобы не сдохла.

 

На интуитивном уровне я этой коробке больше чем ПауэрШифту с ДСГ доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка-говно) че тут обсуждать. 8ми летний автомат на предидущей машине плавнее работал и незаметнее. прошивка помогает-но не панацея. собственно из-за этого узла докатаю гарантия и все-форд никогда больше

У меня нареканий нет. Было б здороао если б момент повыше держала - это да. Понятно что не 8АТ, конечно, но 6 тоже достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная коробка. Толчков нет. Передергов нет. Момент ловит отлично. ПРЯМ КАК САМ БЫ ПЕРЕКЛЮЧАЛ.

:)

Зы: трезв, ничем другим не увлекаюсь.. если че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная коробка. Толчков нет. Передергов нет. Момент ловит отлично. ПРЯМ КАК САМ БЫ ПЕРЕКЛЮЧАЛ.

и сколько прошивок перепробовал пока тебе не допилили прошивку под именно твои нужды? )

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь теперь то зер гуд. По мне так важен результат а не процесс (ну не во всем конечно :) ). И главное сколько гордости от чувства сопричастности :)

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю пацаны, но покатавшись за это время разницу в плавности я ощутил только на машинах с дсг, пш и пр. Больше всего понравилось на чипованной ауди. Но ее стоимость затмевает все :(

Все что в этой ценовой ванне плавает переключается либо хуже либо также. Так что - ругать именно мой автомобиль я не буду. Имхо акпп сейчас щелкает так как и должна щелкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alextalia,

частично соглашусь) ибо сам люблю поковырять чего-либо в машине. но, оно зер гуд должно было быть из салона)

отрадно конечно что можно "допилить"..но факт, что акпп не ахти-факт

сам тоже прошился, все получше..

но! есть еще лексус 9го года IS который, там древний 6ти ступенчатый...я на нем еду как на прямой передаче)) 

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю пацаны, но покатавшись за это время разницу в плавности я ощутил только на машинах с дсг, пш и пр. Больше всего понравилось на чипованной ауди. Но ее стоимость затмевает все :(

Все что в этой ценовой ванне плавает переключается либо хуже либо также. Так что - ругать именно мой автомобиль я не буду. Имхо акпп сейчас щелкает так как и должна щелкать.

А что за прошивка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за прошивка?

Посмотри в теме повыше про чип. Там целый трактат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в теме повыше про чип. Там целый трактат :)

У Юры прошивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После покупки были маленькие и изредка пинки, но после прошивки (сказать какая прошивка не могу) коробка стала как вариатор все очень плавно и без пинков (как я ее только не насиловал результат один идеал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...