Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Так им же выгодно наоборот менять масло в АКПП.

наоборот - сколько это ТО стоит? или сколько будет стоить замена коробки ? проблемы в основном начнутся после гарантии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наоборот - сколько это ТО стоит? или сколько будет стоить замена коробки ? проблемы в основном начнутся после гарантии...

Поддержу. Плюс еще чисто маркетинговая составляющая - если ни у кого из одноклассников замена масла не включена в ТО, то включение ее для Форда скажется негативно.

 

Повторю вопрос всем кто за регламент сетует: что вам мешает поменять масло когда и сколько захотите? Дался вам этот регламент и вопросы о смысле бытия? Или подтверждение от мальчика/девочки из клиентской поддержки, которые может быть первый или последний день работают, на что-то повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с последним оратором :)

 

Если подитожить, когда лучше жижу то поменять ? В 30 тыков? Или ... и с заменой фильтра или просто слить залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 50-60 буду менять. Как раз пару лет эксплуатации.Слил-залил. На мой век хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу. Плюс еще чисто маркетинговая составляющая - если ни у кого из одноклассников замена масла не включена в ТО, то включение ее для Форда скажется негативно.

 

Для какого Форда скажется негативно? На сайте ford.ru в разделе  "Сервис" пункт "Техническое обслуживание" выбираем "Регламент ТО для Форд Мондео 2015".. Выскакивает симпатичная табличка с указанием "Сервисный интервал 15тыс км или 1 год" и под ней... в разделе под капотом... "Замена фильтра и масла АКПП (если применимо) и стоят птички через КАЖДЫЕ 45 000 км... На всякий случай напоминаю "Если применимо" - это значит что в Европе продаются Мондео в том числе и с механическими коробками к которым данное действие не применимо.... Для Фьюженов в США все гораздо хуже... там прямо в букваре написано что масло меняется или через 30 тыс миль или через 48 тыс км... В общем когда захочешь тогда поменяешь, но менять надо обязательно :)

А в "Форд соллерс холдинг" на письма скорее всего отвечает милая улыбчивая девочка, которая знает как садится в автомобиль и что нельзя садится на рычаг коробки передач... и все....  

Для посмеяться (ответ соллерс холдинг на мое письмо):

Спасибо за проявленный интерес к бренду Ford.  В ответ на Ваш запрос можем сообщить следующее: 

В связи с тем, что автомобиль официально не производился и не поставлялся на территорию РФ, проведение отзывной компании не представляется возможным на территории России.

Могу сказать что не сильно то и хотелось но... такой ответ нормальный человек напишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Сервис" пункт "Техническое обслуживание" выбираем "Регламент ТО для Форд Мондео 2015".. Выскакивает симпатичная табличка с указанием "Сервисный интервал 15тыс км или 1 год" и под ней... в разделе под капотом... "Замена фильтра и масла АКПП (если применимо) и стоят птички через КАЖДЫЕ 45 000 км...

Реально есть. Но этого пункта не было, я всё смотрел!!! А вот в пункте Обслуживание, выполняемое через увеличенные интервалы в строчке Замена фильтра и масла АКПП галочек (птичек) не стоит вообще, как это и было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально есть. Но этого пункта не было, я всё смотрел!!! А вот в пункте Обслуживание, выполняемое через увеличенные интервалы в строчке Замена фильтра и масла АКПП галочек (птичек) не стоит вообще, как это и было раньше.

Это для ПШ, реальные интервалы замены на свои машины смотрите в етисе, там раз в 180000 км, ничего не поменялось. По крайней мере на Кугах так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для ПШ, реальные интервалы замены на свои машины смотрите в етисе, там раз в 180000 км, ничего не поменялось. По крайней мере на Кугах так.

На М5 нет ПШ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Етисе ничего нет для 45 тысяч - надеюсь и не будет. На сайте Форда очень невнятная формулировка - склоняюсь, что все-таки не применимо.

 

d66090bd4a94.png

 

57965887e08d.png

 

2977832cda74.png

 

P.S.: кстати про тормозуху на последнем скрине весьма отчетливая формулировка.

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На М5 нет ПШ.

На ФМ4 то была, табличку скопировали скорее всего без изменений)) Тем более, там же стоит "если применимо", ну на ФМ5 не применимо, в чем вопрос то :D

З.Ы. Регламент ТО одинаковый по сути для всех легковых моделей, кто там будет морочиться, на сайте чисто справочная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФМ4 то была, табличку скопировали скорее всего без изменений)) Тем более, там же стоит "если применимо", ну на ФМ5 не применимо, в чем вопрос то :D

З.Ы. Регламент ТО одинаковый по сути для всех легковых моделей, кто там будет морочиться, на сайте чисто справочная информация.

А с чего ты взял, что именно на М5 с АКПП это неприменимо?))) Фраза: скопировали СКОРЕЕ ВСЕГО показывает твою осведомленность в данном вопросе)))

Каждый сам решит для себя. Я решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На М5 нет ПШ.

Это в России нет, а вообще очень даже есть. Поэтому теоритически возможен вариант, что какой нибудь буржуй из Европы прикатит и захочет обслужиться у нашего дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в России нет, а вообще очень даже есть. Поэтому теоритически возможен вариант, что какой нибудь буржуй из Европы прикатит и захочет обслужиться у нашего дилера.

Не видел и не читал, чтобы на М5 даже за бугром был ПШ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел и не читал, чтобы на М5 даже за бугром был ПШ)))

плохо читал:)

ПШ на дизеля ставят:)

 

2.0T EcoBoost 240PS 6-Speed Auto 2.0 Duratorq TDCi 150PS PowerShift Auto 2.0 Duratorq TDCi 150PS 6 Speed Manual ECOnetic 2.0 Duratorq TDCi 150PS 6 Speed Manual 2.0 Duratorq TDCi 150PS 6 Speed Manual AWD 1.5 Duratorq TDCi 120PS ECOnetic 6 Speed Manual 2.0 Duratorq TDCi 210PS PowerShift Auto 2.0 Duratorq TDCi 180PS PowerShift Auto 2.0 Duratorq TDCi 180PS 6 Speed Manual 2.0 Duratorq TDCi 180PS PowerShift Auto AWD

2.0 Duratorq TDCi 150PS PowerShift Auto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Етисе ничего нет для 45 тысяч - надеюсь и не будет. На сайте Форда очень невнятная формулировка - склоняюсь, что все-таки не применимо.

 

Я тут несколько страниц назад приводил ссылку на мануал Фьюжена. Там черным по белому: еще как применимо. Коробка одной и той же марки, производится на одном и том же заводе. И даже кузов один и тот же.. На сайте написано, но вот девочка написала  что не надо... Видимо во Всеволжске сливочное наливают?  Блин, не могу понять. Тут Форд говорит что масло в двигателе через 15 тыс - народ кричит - надо через 7500, так для двигателя полезней!!! Написано масло в коробке через 45 тыс - народ кричит : до конца жизни! Стесняюсь спросить чьей? И где аргументы что так для коробки полезней?? :D

На ФМ4 то была, табличку скопировали скорее всего без изменений)) Тем более, там же стоит "если применимо", ну на ФМ5 не применимо, в чем вопрос то :D

З.Ы. Регламент ТО одинаковый по сути для всех легковых моделей, кто там будет морочиться, на сайте чисто справочная информация.

Да, регламент для все по сути одинаковый. И на всех в АКПП масло меняется. А аргумент "скорее всего..." конечно объясняет все! Логика, против нее не попрешь. Тут даже спорить не надо..  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо читал:)

ПШ на дизеля ставят:)

 

 

2.0T EcoBoost 240PS 6-Speed Auto

 

2.0 Duratorq TDCi 150PS PowerShift Auto

 

2.0 Duratorq TDCi 150PS 6 Speed Manual ECOnetic

 

2.0 Duratorq TDCi 150PS 6 Speed Manual

 

2.0 Duratorq TDCi 150PS 6 Speed Manual AWD

 

1.5 Duratorq TDCi 120PS ECOnetic 6 Speed Manual

 

2.0 Duratorq TDCi 210PS PowerShift Auto

 

2.0 Duratorq TDCi 180PS PowerShift Auto

 

2.0 Duratorq TDCi 180PS 6 Speed Manual

 

2.0 Duratorq TDCi 180PS PowerShift Auto AWD

2.0 Duratorq TDCi 150PS PowerShift Auto

Аааааа. Дизеляяяяяя. Не трави душууууу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут несколько страниц назад приводил ссылку на мануал Фьюжена. Там черным по белому: еще как применимо. Коробка одной и той же марки, производится на одном и том же заводе. И даже кузов один и тот же.. На сайте написано, но вот девочка написала  что не надо... Видимо во Всеволжске сливочное наливают?  Блин, не могу понять. Тут Форд говорит что масло в двигателе через 15 тыс - народ кричит - надо через 7500, так для двигателя полезней!!! Написано масло в коробке через 45 тыс - народ кричит : до конца жизни! Стесняюсь спросить чьей? И где аргументы что так для коробки полезней?? :D

Да, регламент для все по сути одинаковый. И на всех в АКПП масло меняется. А аргумент "скорее всего..." конечно объясняет все! Логика, против нее не попрешь. Тут даже спорить не надо..   :D

золотые слова!!! именно все так и есть.там-меняем,у нас-не меняем.почему? да потому что девочка из форд так составила маркетинговый план.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поеду в субботу менять масло. постараюсь сфоткать чего сольют. на замену взял RAVENOL ATF F-LV Fluid (Ford Mercon LV/WSS-M2C-938A/XT-10-QLVC, Motorcraft XT-10-DLV/XT-10-QLV), в отличии от моторкрафта полностью синтетика

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но брат мне вынес мозг по поводу замены масла на солярисе в автомате. Пробег 140 тыс. Так вот масло там чистое у него, решил обновить частично как и нам дилер делает. А по поводу наших коробок и замегы масла на кугах, там нагрузки другие как мне у дилера мастер обьяснил вот и темнеет раньше. Нам же на мондео не помешает обновить на 80 тыс где-то, несмотря на регламент. Но если вы планируете проехать 150 тыс максимум и потом продать авто я бы не парился и не менял, отходит без проблем и больше без каких либо замен. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как раз-таки Кастрюля позиционирует себя, как производителя именно синтетики.

в коробке у нас не кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в коробке у нас не кастрол.

вот слова автора этого сообщения:

 

RAVENOL 5w-20 SFE -- тоже чистая синтетика, в отличие от аналогов Castrol.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

так он про двигатель говорит! я в тему про АКПП написал, что буду лить равенол. он ответил, что в двигло тоже залил равенол. опять все напуталось, это пстц.

да и фраза "в отличии от аналогов кастрол" подразумевает не кастрол с завода, а другие масла с допусками, тот же ликвимоль - прямо пишет гидрокряк

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, у меня в пятницу ТО45000. Думаю на 60 поменять тоже масло в АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно. тут тема про АКПП...про масло в ДВС есть отдельная тема.)

 

 

Думаю на 60 поменять тоже масло в АКПП.

+100 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте про АКПП)

хорошее не хорошее, имхо, в разы лучше чем то, что залили в АКПП на заводе. я ооочень сомневаюсь что на заводе льют в коробку европейское масло для АКПП фордовское по 1500-1800р за литр, не поверю никогда.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...