Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

@Димас1979,

ну, им что сказали то и отвечают )

по их мнению мы упоротые. сказано-на весь срок, значит на весь срок и не вздумай! но тормозуху на 30к - поменяй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ArcticFox, написал. А про тормозуху - это ты точно подметил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и на предидущем мондео поменял на около 140т. прбеге. Ничег плохого про слившееся масло сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозуху на 30к - поменяй!

Не на 30, а раз в два года. Что куда более реалистично.

 

Далась вам эта коробка? Так любой сервис масло поменяет - только привези, а включат в регламент и что? ТО двадцатку будет безальтернативно стоить? А так лепота - хочешь меняй, не хочешь не меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не на 30

http://www.ford.ru/Hidden/Mondeo2015

каждые 30 тысяч замена тормозной.

 

 

Далась вам эта коробка?

ну мне не хотелось бы чтоб она "приехала" внезапно

 

 

ТО двадцатку будет безальтернативно стоить?

раз в 45к пробега купить масла  по 700р за литр 5 шт и 2к за работу, не обеднеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз не 30, а раз в два года. Если ездите 15 в год - вот и будет 30. Мне на 30тке тормозцху не меняли, но я и дилеров для этого обзванивал.

 

Раз не обеднете меняйте. Но за других не решайте - я предпочитаю свободный выбор, относительно прописанного регламента. Текущая ситация меня более чем устраивает - чем меньше обязательных работ - тем ниже цена. А на свое усмотрение менять никто не запрещает - хоть каждую тысячу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раз в два года.

а если я 60 в год проезжаю? там написано, раз в 30 тысяч км. это у них отсечка такая-15тыс км в год авто проезжает, былаб смена масла через 10000 у них бы на это все равнялось

в двигателе вы тоже масло будете 1 раз менять если за год 60к пробега будет?? один раз в год же меняют масло...

15000км пробега или 1 год эксплуатации - что наступит раньше. так всегда было.

 

 

Но за других не решайте

где я за кого чего решил то?

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничег плохого про слившееся масло сказать не могу.

Спектральный анализ проводил?)))

 

 

А так лепота - хочешь меняй, не хочешь не меняй.

Ну да, подумаешь колом встанет на 70.000 пробега и опять Форд - говно. Ведь это самая ненужная часть машины, можно и так кататься.

 

 

Еще раз не 30, а раз в два года. Если ездите 15 в год - вот и будет 30. Мне на 30тке тормозцху не меняли, но я и дилеров для этого обзванивал.

Простите, но я за год накатал 40.000 км и мне меняли на 30.000. Что наступит раньше, так и поменяют.

 

 

Но за других не решайте - я предпочитаю свободный выбор, относительно прописанного регламента.

Ты, наверное, не так выразился. Регламент как раз обязателен, его не бывает свободным. А по теме, тут как ПДД, что не запрещено, то разрешено, т.е. если нигде не прописано, но и не запрещено, то и каждый действительно сам для себя решит. Только потом не ругайте машину и Форд вцелом, если коробас накроется медным тазом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красное слилось. Фигли там еще смотреть?

......

Будет тыщ сто, поменяю частичной заменой раза 2-3. А так если все с ней хорошо то и нефиг лезть туда. У меня ничего не свистит в ней, не толкается не пинается.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне у дилера мастер сказал лучше на 60 поменять несмотря на регламент. Хотябы частичной заменой. Но это если долго охота ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там написано, раз в 30 тысяч км.

 

 

Там написано раз в два года. Посмотрите повнимательнее на свою же ссылочку - к какой группе относится тормозная жидкость - замена через увеличенные интервалы. Хотя тот же стояночный тормоз, проверяемый через ТО идет в обычном графике без всяких приписок.

 

Я на своем опыте говорю - за год пробег 30 тысяч. Тормозуху не меняли, но для этого я обзвонил всех дилеров под рукой и исключил из тендера тех, кто заикался про тормозуху (сам я про нее не спрашивал). Если нести бабло первому встречному дилеру, то может и поменяет, может еще чистку чего-нибудь важного типа защиты картера предложит.

 

Не поменяли мне по регламенту или по недосмотру ли потому что у меня улыбка обворожительная - мне все равно. Мне важно, что 1 600 за замену плюс стоимость жидкости остались при и мне.

 

Разграничивайте регламент и факты. Да, я бы менял масло в двигателе раз в 60 тысяч или не менял вовсе, если бы мне это было выгодно и не важно что где написано. Опять же если бы ТО состояло из одной строчки "контрольный осмотр - 500 рублей" это было бы выгодно всем. Мне, если я тратиться не хочу и вам потому что делать дополнительные работы никто не запрещает.

 

Вы же про масло уже решили все - никто и не отговаривает. Но при чем здесь регламент? Нет его там и хорошо - люди, не желающие тратиться сэкономят, вы же в любом случае поменяете. Так какая разница по регламенту или вне его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порыл форум Куговодов и наткнулся вот на ЭТУ статью.

Если кому лень читать, то вкратце: При спокойной езде по чистому асфальту первая смена масла может понадобиться после 80-100 ткм пробега. Но нагрузки вблизи предельного крутящего момента (на низких скоростях) могут потребовать замены масла уже после 20 ткм. Чем взрослее АКПП - тем чаще требуются частичные замены масла. Полная замена масла (со снятием и осмотром поддона)  производится с каждой второй заменой масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поддон снимать вообще не моё. Я сторонник не мешать коробке нормально жить. Частичной замены достаточно. А что там с ней будет при пробеге 200 я уж точно не узнаю

....

Кстати к слову вспомнилось. На м-3 на дуратеках появлялся масложер у многих. Есть ветка на нашем форуме. Так вот эта беда как раз в виде залегших колец по статистике была у тех кто масло раз в 20т менял. Кто уполовинивал интервал - у тех реже появлялась беда эта...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано раз в два года. Посмотрите повнимательнее на свою же ссылочку - к какой группе относится тормозная жидкость - замена через увеличенные интервалы. Хотя тот же стояночный тормоз, проверяемый через ТО идет в обычном графике без всяких приписок.

 

Я на своем опыте говорю - за год пробег 30 тысяч. Тормозуху не меняли, но для этого я обзвонил всех дилеров под рукой и исключил из тендера тех, кто заикался про тормозуху (сам я про нее не спрашивал). Если нести бабло первому встречному дилеру, то может и поменяет, может еще чистку чего-нибудь важного типа защиты картера предложит.

 

Не поменяли мне по регламенту или по недосмотру ли потому что у меня улыбка обворожительная - мне все равно. Мне важно, что 1 600 за замену плюс стоимость жидкости остались при и мне.

 

Разграничивайте регламент и факты. Да, я бы менял масло в двигателе раз в 60 тысяч или не менял вовсе, если бы мне это было выгодно и не важно что где написано. Опять же если бы ТО состояло из одной строчки "контрольный осмотр - 500 рублей" это было бы выгодно всем. Мне, если я тратиться не хочу и вам потому что делать дополнительные работы никто не запрещает.

 

Вы же про масло уже решили все - никто и не отговаривает. Но при чем здесь регламент? Нет его там и хорошо - люди, не желающие тратиться сэкономят, вы же в любом случае поменяете. Так какая разница по регламенту или вне его?

мне мой дилер по телефону с тормозухой предлагал то2 за 17к, машине год (30тыс). По факту сделал без замены с защитой то2 около 11к у них же, договаривался с мастером а не с девочками на телефоне которые впаривают.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не договаривался. Выбрал тех кто сразу нормально стоимость без тормозухи сказал. И выбирал не из одного дилера при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дилеров не по цене выбираю а по близости расположения. А отказаться от тормозухи можно всегда. Мне предлагали а не навязывали. Хотя я поменял. Пофиг. Там копейки.

И на прежнем тож менял по регламенту. И суппорта они обслуживали. Зато я за 150т так и не узнал что такое неравномерный износ колодок, закисания всякие и т.п.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые пишут ,что с завода был недолив. Доливали у дилера. А как определили ? У нас же щупа нет. Можно попробовать посмотреть уровень щупом от двигателя. Но как определить недолив ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые пишут ,что с завода был недолив. Доливали у дилера. А как определили ? У нас же щупа нет. Можно попробовать посмотреть уровень щупом от двигателя. Но как определить недолив ? 

Внизу на АКПП есть пробка под шестигранник, ее откручивают, полилось - уровень норма, не полилось - недолив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, получил ответ:

Добрый день, Дмитрий!
Спасибо за проявленный интерес к бренду Ford.
В ответ на Ваш запрос можем сообщить следующее:
ООО "Форд Соллерс Холдинг" является производителем автомобилей Ford.
Обслуживанием автомобилей занимаются официальные дилерские центры.
По данному вопросу Вам следует проконсультироваться с техническим специалистом.
Все технические специалисты находятся в официальных дилерских центрах Форд.
Контактные данные дилерских центров Вы можете найти на нашем сайте www.ford.ru.
--
С уважением,
Отдел по работе с клиентами
ООО «Форд Соллерс Холдинг»

 

И кто из нас идиот? Все регламенты на проведение ТО и всех работ на автомобиле устанавливают именно разработчики Форд, а не дилеры. А они просят обратиться именно к дилеру))) Но я не успокоился и написал, что их ответ некорректный и если не ответят вразумительно, то буду писать дальше и выше. Вот жду ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filatov7, капс локом нельзя писать по правилам сайта))) Я с тобой согласен. Поэтому в ДВС меняю как и положено через 15.000 пробега. В коробке поменяю на 50-60.000 км. А вообще заморочусь вопросом Форду с выкладкой по Фьюжену.

На встрече с инженерами форда был же этот вопрос , там все доходчиво обьяснили почему каждые 15 т замена у дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там все доходчиво обьяснили почему каждые 15 т замена у дилера
Мы тут какбэ коробку обсуждали, а не ДВС)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На встрече с инженерами форда был же этот вопрос , там все доходчиво обьяснили почему каждые 15 т замена у дилера

Вы не там про это написали , тут тема про коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть обращения:

Доброго времени суток. В прошлом обращении я задавал вопрос о разнице в замене масла в АКПП на американском Ford Fusion (48.000 км) и российском Ford Mondeo (не меняется на всём сроке эксплуатации), которые являются совершенно идентичными. Ваш ответ: ООО "Форд Соллерс Холдинг" является производителем автомобилей Ford.
Обслуживанием автомобилей занимаются официальные дилерские центры.
По данному вопросу Вам следует проконсультироваться с техническим специалистом.
Все технические специалисты находятся в официальных дилерских центрах Форд.
Контактные данные дилерских центров Вы можете найти на нашем сайте www.ford.ru. - я считаю некорректным, т.к. все регламенты устанавливают именно разработчики и инженеры компании Форд, коими Вы и являетесь. Хотелось бы вразумительного ответа на свой вопрос. Если он не последует, то буду писать дальше и выше, может быть там знают. Т.к. я хочу без проблем ездить на понравившемся мне автомобиле и после 3-летней гарантии. Заранее спасибо.

 

Ответ:

Добрый день, Дмитрий!
Спасибо за проявленный интерес к бренду Ford.
В ответ на Ваш запрос можем сообщить следующее:
Не требуеться (орфография сохранена) замена масла не меняется на всем сроке эксплуатации.
--
С уважением,
Отдел по работе с клиентами
ООО «Форд Соллерс Холдинг»

 

Реально дятлы там сидят, хоть бы читали суть вопроса))) Просто бесит уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть обращения:

Доброго времени суток. В прошлом обращении я задавал вопрос о разнице в замене масла в АКПП на американском Ford Fusion (48.000 км) и российском Ford Mondeo (не

 

Реально дятлы там сидят, хоть бы читали суть вопроса))) Просто бесит уже.

 

Дима, как маленький )) Их задача - красиво тебя послать, что они и делают. И за хорошо выполненную работу еще и премию получат))) А за них уже все придумано отделом маркетинга, которым товар продвигать надо, а не то чтоб он работал вечно ))) ты же представляешь, что они разорятся если все будут только на ТО ездить...

Это как у твоих шин (или другиз любых) шипы не будут выпадать или tradewear будет не 420 (а это ооочень показатель, у 50% шин такого нет) а в 4 раза больше - 2000

Изменено пользователем Skodnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Их задача - скрасиво тебя послать, что они и делают.
Так им же выгодно наоборот менять масло в АКПП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...