Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

 

 

После ударов в режиме разворота из D в R и обратно уже неделю при переключении выдерживаю на режиме нейтраль паузу в пару секунд.

и правильно, год назад как первый раз ударила АКПП стал секунды две ждать между D и R на нейтрали - все тип-топ

имхо это одна из "особенностей" коробки, ничего не поделаешь. хотя и пару секунд на N выждать ничего не стоит, не опоздаешь точно никуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и правильно, год назад как первый раз ударила АКПП стал секунды две ждать между D и R на нейтрали - все тип-топ

имхо это одна из "особенностей" коробки, ничего не поделаешь. хотя и пару секунд на N выждать ничего не стоит, не опоздаешь точно никуда)

Так раньше нигде никто не писал что пауза в переключении спасает. Меня тоже пару секунд не парят. Комфорт дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nazar2008,

да было дело, обсуждали, но тут такой кошмар и бардак, что нихрена нужного не найти на форуме, ей богу. но факт что у большинства если без паузы в N  тыркать из D в R удары-факт, так что пару секунд в N и все шики-шики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне коробка от куговодов видимо досталась )) Пищит не сильно постоянно, началось на 6т км , а при вкл задней в два раза сильней, пробег 13 т км . Машине год , посмотрим , что будет дальше...

Изменено пользователем SyCode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sycode, посетите форум кугаводов, там у них ветка есть про коробку. Недавно как вчера читал, нашли причину писка!! Это прокладка в гидроплите (мозгах) дефектная, вышла новая конструкция, там какое-то доп отверстие есть. Изза того, что нет этого отверстия и свистит, типа как подсос воздуха чтоль, в общем это не влияет ни на ресурс, ни на что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался тоже о замене масла в АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Задумался тоже о замене масла в АКПП.

:good:

я вернусь из отпуска поменяю два раза частичной заменой. пробег 20000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sycode, посетите форум кугаводов, там у них ветка есть про коробку. Недавно как вчера читал, нашли причину писка!! Это прокладка в гидроплите (мозгах) дефектная, вышла новая конструкция, там какое-то доп отверстие есть. Изза того, что нет этого отверстия и свистит, типа как подсос воздуха чтоль, в общем это не влияет ни на ресурс, ни на что..

Спасибо! Пущай пищит тогда, я уже почти привык)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо! Пущай пищит тогда, я уже почти привык)

тоже как вариант)) но они там уже в скором времени думаю метод найдут снятия гидроблока без снятия КПП, чтоб заменить эту прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его там менять так рано? Я тыщ после 100-150 поменяю. Вместе с машиной))). Думаю полюбому на гарантии нефиг туда лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю если хочет народ менять масло в коробке на 40-50 тыс. то не кто не запрещает, но если вдруг начнутся проблемы с коробкой что будем говорить "не знаю ни чего , я не лазел", а экспертиза покажет что болты заливной пробки откручивались, вопрос где откручивались? По регламенту ТО нет замены масла (бред конечно , сам буду менять если что ближе 100 тыс.) следовательно в коробку лазили вот вам как такое развитие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что болты заливной пробки откручивались, вопрос где откручивались?

даже в ЕТИСе есть процедура замены жидкости. согласитесь форд (не наш российский) а тот, заморский не дураки, зачем делать инструкцию для сервис-инженеров по замене масла в АКПП, в которой судя нашему представительству масло менять не надо?

не болты, а болт. и что можно там с ней сделать, открутив сливной болт? из-за откручивания болта забивается внутренний фильтр и стружка появляется? через отверстие для слива масла в коробку не влезешь.

потом на фьюженах в регламенте и американском мануале к машине есть процедура замены масла.

на кугах меняют сразу после обкатки

из-за замены масла там врядли что-то сломается, отзывы только положительные про работу после замены. масло рекомендованное фордом льется.

 

P.S.сугубо лично дело каждого.

можно много рассуждать и мусолить, все где я что про эту коробку читал-довольно надежная АКПП, НО при условии своевременной замены жидкости ибо продукты износа фрикционов в итоге тупо забьют каналы и кирдык. фрикционы дерьмо-пылят ужасно, особенно если гонять

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich сказал:
Я тыщ после 100-150 поменяю. Вместе с машиной))). Думаю полюбому на гарантии нефиг туда лезть

доходила бы она до 100тыс(( уже читал про 3 случая, один раз вроде чинят, второй меняют по гарантии, третий человек приехал на эвакуаторе к дилеру-замена коробки-плюнул сдал в трейдин и там же взял что-то иное а не форд)

у всех пробеги даже 50000 нет!!!

 

46000пробег 

вот слили у человека) что там будет на 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю если хочет народ менять масло в коробке на 40-50 тыс. то не кто не запрещает, но если вдруг начнутся проблемы с коробкой что будем говорить "не знаю ни чего , я не лазел", а экспертиза покажет что болты заливной пробки откручивались, вопрос где откручивались? По регламенту ТО нет замены масла (бред конечно , сам буду менять если что ближе 100 тыс.) следовательно в коробку лазили вот вам как такое развитие?

Т.е. замена масла на промежуточных ТО негатива не несёт, а в коробке поменять - зло?))) Интересный подход к вопросу))) А гайку можно так открутить, что никаких заусенец и следов не останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. замена масла на промежуточных ТО негатива не несёт, а в коробке поменять - зло?)))

Я не огетирую ни кого а сотрясать воздух не надо. Я же написал что без замены масла это бред. Выбор за каждым из нас

Кому хочется пусть меняют масло каждый день

Изменено пользователем filatov7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По регламенту ТО нет замены масла (бред конечно , сам буду менять если что ближе 100 тыс.) следовательно в коробку лазили вот вам как такое развитие?

По регламенту нет замены масла в ДВС через 7500 и люди его сами или в других конторах меняют. Если вдруг чего случится, то как ОД докажет, что человек менял где-то масло? Так и тут, как они докажут? Логично?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По регламенту нет замены масла в ДВС через 7500 и люди его сами или в других конторах меняют. Если вдруг чего случится, то как ОД докажет, что человек менял где-то масло? Так и тут, как они докажут? Логично?)))

Я не пойму что ты хочешь доказать? Кто хочет тот и меняет что угодно и когда угодно. Я высказал свое мнение что буду менять в районе 100000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filatov7, ничего я не доказываю)))Не надо так энгриться, я без подкола и наезда))) Просто ты задал вопрос: как вам такое развитие? Я тебе всего лишь ответил вопросом на вопрос. Как бы это нелогично было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот уже год задаюсь вопросом..и никто, включая ОД так мне и не ответил)

почему года три-четыре назад, да наверное и сейчас у других авто с гидротрансформаторами по регламенту каждые 45к менять жидкость, а тут не надо? масло какое-то особое, инопланетные технологии?

и почему когда в книжке написано менять через 45к мы это воспринимаем как факт, а когда на американской машине написано менять, в россии не менять - значит менять не надо, можно катать до 100-150к

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю что бы не было больше не понимание ни вопросов большими буквами здесь написать "КАЖДЫЙ МЕНЯЕТ МАСЛО В КОРОБКЕ КОГДА ЗАХОЧЕТ ИЛИ ПОСЧИТАЕТ НУЖНЫМ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filatov7, капс локом нельзя писать по правилам сайта))) Я с тобой согласен. Поэтому в ДВС меняю как и положено через 15.000 пробега. В коробке поменяю на 50-60.000 км. А вообще заморочусь вопросом Форду с выкладкой по Фьюжену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще заморочусь вопросом Форду с выкладкой по Фьюжену.

уже делал неделю тому назад)) со скриншотами сайта амерского форда. где четко написано - замена жижи акпп.

ответ: В ответ на Ваш запрос можем сообщить следующее:

Масло в коробке передач рассчитано на весь срок эксплуатации автомобиля.

 

то есть вообще на весь)))) до третьей мировой я буду на нем ездить, кузов сгниет, разложится на атомы, а масло в коробке - вечно

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже делал неделю тому назад))
именно с ссылкой на мануал для Фьюжена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

именно на сайт ford.com, там есть пункт "обслуживание" выбираешь год выпуска, двигло, свой пробег, условия эксплуатации...и он тебе печатает бланк ТО

судя по нему на 30000 милях в режиме пробки у них идет замена жижи. да и клубень vfkot вроде- унего фьюжен из штатов, у него родной мануал, там тоже смена значится.

в форд я так и спросил: почему же на одной и тойже коробке в США надо менять, а у нас нет? вот ответ, три строчки как по шаблону

 

тройку страниц назад вроде даже скриншот выкладывал в теме

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArcticFox, упоротые какие-то там сидят))) Всё равно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...