Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

а у меня иногда задняя пинается, рандомно как-то...но когда пнет я вздрагиваю:))) пока гарантия - покатаюсь просто.

переход со второй на третью (видимо) с задержкой тоже, но опять же, пока забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня при включении задней толчка вообще не чувствуется, а когда D то толкается, но не всегда, а когда быстро переводишь с P в D или c R в D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, как мне кажется у меня все же другая беда...

Очень сильный как будто гидроудар именно при начале движения задом (на газу), а не при переключении. Подозреваю, что это все таки не норма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, как мне кажется у меня все же другая беда...

Очень сильный как будто гидроудар именно при начале движения задом (на газу), а не при переключении. Подозреваю, что это все таки не норма...

Ясный пончик что это косяк!!! Судя по описанию помню такой косяк на опеле. Включаешь R. Начинаешь ехать и удар такой нехилый. В итоге приятель доездился.. корабас издох. Ремонт был дорогой. Пущай диллер исправляет... я бы наверное еще бы десяток писем в форд бы отписал по этому поводу... в надежде что они диллеру напишут что нибудь дельное. Просто я смотрю когда кипишь создаешь - твою проблему замечают. Форд тому не исключение.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,у меня вопрос про работы коробки в режиме спорт. В общем, при разгоне,передачи переключаются нормально без пинков, но при торможении пинки очень чувствуются,это особенность режима спорт или какой-то косяк с коробасом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это особенность режима спорт. У меня частенько так бывает если выдавил тапку для обгона километров до150_170 и потом оттормозится до 90км/ч то движок помогает тормозить передачими на пониженные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это особенность режима спорт. У меня частенько так бывает если выдавил тапку для обгона километров до150_170 и потом оттормозится до 90км/ч то движок помогает тормозить передачими на пониженные

Спасибо,а то уже переживать стал) А не в курсе случаем, какое кол-во времени вообще на спорте можно ехать, мб какие-то ограничения?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, пожалуйста... Вот, допустим, ситуация: толкаюсь в пробке в режиме S2... пробка рассосалась, все резко поехали... мне в режим D перейти можно только выжав тормоз или на ходу тоже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ходу перехожу: на трассе перед обгонами включаю S, вернувшись в нормальный режим - D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nickgreek,

я как поехали сразу D врубаю. ничего не будет, там же "физически" ничего не происходит, просто а-ля кнопку нажимаешь и команда "мозгам" подается мол едем в нормальном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на ходу перехожу: на трассе перед обгонами включаю S, вернувшись в нормальный режим - D

 

@nickgreek,

я как поехали сразу D врубаю. ничего не будет, там же "физически" ничего не происходит, просто а-ля кнопку нажимаешь и команда "мозгам" подается мол едем в нормальном режиме

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой коробке на ходу можно переключать не только с S на D но и включать заднюю узнал случайно.У Электроника ставил камеру он и подсказал.Сам пробовал, все окей!!!!!

Изменено пользователем Пилот 64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета.. 2.5 пробег 3000км

.

При включении задней R если сразу начать движение то зачастую чувствуются очень сильные удары / толчки. Если после выбора R подождать секунды 3 и неспешно нажимать на газ, то все ок.

Когда диллеру демонстрировал проблему, он признал неполадку и взял на диагностику. Машину отдавал другой спец и он сказал что они долили 0,5 литра масла и с коробкой все ок. жалобы не ушли, а диллер сказал что это на всех коробках с гидротрансформатором (если я правильно запомнил) такая ситуация и это норма, просто нужно очень неспешно включать R.

Собственно вопрос, у всех ли так?

Написал претензию дилеру, машину отдал на диагностику, по итогам - замена АКПП, срок 1-2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета.. 2.5 пробег 3000км

.

При включении задней R если сразу начать движение то зачастую чувствуются очень сильные удары / толчки. Если после выбора R подождать секунды 3 и неспешно нажимать на газ, то все ок.

Когда диллеру демонстрировал проблему, он признал неполадку и взял на диагностику. Машину отдавал другой спец и он сказал что они долили 0,5 литра масла и с коробкой все ок. жалобы не ушли, а диллер сказал что это на всех коробках с гидротрансформатором (если я правильно запомнил) такая ситуация и это норма, просто нужно очень неспешно включать R.

Собственно вопрос, у всех ли так?

Такая же ерунда, пробег 17000, началось недавно. сказали что задняя передача не сразу втыкается, нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда, пробег 17000, началось недавно. сказали что задняя передача не сразу втыкается, нужно время.

Не..как то не так..передача задняя включается..машина начинает движение..зад.передача сама выключается и тут же сама включается с ударом..сила удара зависит от оборотов двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае это ненормально и однозначно гарантийный дефект, ударов в трансмиссии быть не должно, я порой аж пугаюсь:))) ладно бы еще пинок как со 2 на 3, а тут именно удар))

беда в том что я не знаю как его выявить...поехал с мастером а ударов нет, если бы воспроизвести дефект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

беда в том что я не знаю как его выявить...поехал с мастером а ударов нет, если бы воспроизвести дефект...

 

Нужны удары?! Подъезжай - будут тебе удары)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны удары?! Подъезжай - будут тебе удары)))

Андрей а можно без приезда?) я и так к тебе собираюсь чуть позже, в среду будут камеру ставить, надо активировать если через форскан не выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а можно без приезда?)

 

Если нужно по фотографии, то это не ко мне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно по фотографии, то это не ко мне )))

а я не понял о чем речь? если нужно воспроизвести пинки, я думал ты знаешь по какому алгоритму они воспроизводятся...а зашивать мне "нечто" пинающееся не надо:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сильно не бейте. Короче я залил в АКПП присадку Супротек. Сегодня . Давно уже купил . Руки чесались.  :D  :D  :D  . Честно говоря именно в автоматы никогда не заливал никаких присадок. Но тут че то достала меня эта коробка. Толкотня . Дерготня. Эффект есть. Коробка просто нормально заработала. Ничего сверхъестественного не произошло . Машина не поехала быстрее. Но толчки исчезли на 90 % . Мягкое и легкое переключение . Почти не чувствуется. Ни при езде в пробках. Ни при интенсивном разгоне педаль в пол. Чудеса да и только. Заливается легко.Нужны - 2 минуты и маленькая воронка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно не бейте. Короче я залил в АКПП присадку Супротек. Сегодня . Давно уже купил . Руки чесались. :D:D:D . Честно говоря именно в автоматы никогда не заливал никаких присадок. Но тут че то достала меня эта коробка. Толкотня . Дерготня. Эффект есть. Коробка просто нормально заработала. Ничего сверхъестественного не произошло . Машина не поехала быстрее. Но толчки исчезли на 90 % . Мягкое и легкое переключение . Почти не чувствуется. Ни при езде в пробках. Ни при интенсивном разгоне педаль в пол. Чудеса да и только. Заливается легко.Нужны - 2 минуты и маленькая воронка.

Блин.. рисковый парень.

Я в детстве лил всякие реметализаторы в жигули.. помню феном был такой. Так у меня через 100 км движок заглох. Оказалось зазоры на рокерах клапанов ушли в ноль !!!!! И поверхности стали идеально ровными без задиров. Вообщем помню клапана отрегулировал и отъездил лет 5 наверное на ней еще.. о как. А батька залил римет и через пару недель движок уже стоял на верстаке. Потек со всех щелей. Все сальники пипец. В коробку я помню добавлял хадо. Но разницы не ощутил.

 

Но это все были жигули.. а тут вроде посложнее механизм будет. Вообщем мне даж интересно че дальше будет. Не пропадай. Рассказывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересно! Буду наблюдать. Отписывай по мере эксплуатации.Тоже тогда себе залью. Достали уже толчки. А какую точно присадку брал? Просто Супротек для АКПП? Может какая нумерация есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...