Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

ну почему же извращаться.. 

 

просто до этого я ездил на вариаторе и для меня каждое переключение как серпом по ..  

я на варике всегда в S ставил и там как троллейбус был. в пробке красота.. А здесь к сожалению АКПП пытается сразу же на повышенную передачу переткнуть и ваккурат не в тему - когда уже тормозить надо..   ну как то не комфорт.. Вот я и нашел для себя удобно: включил 2-ую и тошнишь в пробке..   Если пробка начинает реально ехать местами - включаю D и все как обычно.. 

В чем изврат то ? 

 

Просто хотел узнать у людей знающих - можно ли так ездить ? у диллера спрашивать - с тем же успехом могу у дерева спросить.. а вдруг ответит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗЫ: Изврат...  слово то какое..

 

Вот изврат на коробке ПШ каждый раз в N ставить - вот это действительно изврат!!!!  столкнулся с этим на новом фокусе.. все хорошо - но это БРЕД!!!  Столько всяких роликов там, что Да - надо ставить в N иначе кирдык сцепухе - менять через 30-50 тыков.   И тут понятно - кто в мегаполисе живет с пробками - тот попадает на это однозначно, а кто только по трассе гоняет - тот и не знает об этих проблемах..

 

покупая жене авто я знал об этом, но все равно купил потому как она в день проезжает 10 км и там где она ездит всего пару светофоров :) поэтому пофигу. 

 

но это так.. просто к слову :)

Изменено пользователем alextalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же извращаться..

 

просто до этого я ездил на вариаторе и для меня каждое переключение как серпом по ..

я на варике всегда в S ставил и там как троллейбус был. в пробке красота.. А здесь к сожалению АКПП пытается сразу же на повышенную передачу переткнуть и ваккурат не в тему - когда уже тормозить надо.. ну как то не комфорт.. Вот я и нашел для себя удобно: включил 2-ую и тошнишь в пробке.. Если пробка начинает реально ехать местами - включаю D и все как обычно..

В чем изврат то ?

 

Просто хотел узнать у людей знающих - можно ли так ездить ? у диллера спрашивать - с тем же успехом могу у дерева спросить.. а вдруг ответит :)

на механике когда в пробке еще больше коробас насилуешь тыкаешь туды сюды и ничего. Гидрику ниче страшного не будет когда 1-2-1 щелкает. Хочется можешь и со второй катать, как я понимаю несколько иное передаточное число никак не поломает коробку, это ж не с пятой трогаться. Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не заливал присадку в АКПП от Супротека или может кого другого ? Коробка у нас хорошая по первым впечатлениям. Хотя жутко медлительная. При быстром переключении с D на R и достаточно резком нажатии газа следует нехилый удар.  Вот думаю с присадкой не будет помягче ? 

Изменено пользователем Алекс007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Удар не после чип-тюнинга появился? У меня после прошивки появился он, аж страшно за авто стало, решился путём перезагрузки всех модулей авто с помощью шнурка. За месяц больше не появлялся, толчок небольшой естественно присутствует, это нормально.

А можно поподробнее про шнурок и перезагрузку модулей? А то после прошивки кажется тоже что-то такое происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи.

Хочу поделиться своей историей:

Купил Mondeo 2.5 149 л.с. в 2015 году. За 9 месяцев эксплуатации(лето,осень,зима) не было никаких нареканий, только по мелочи, подскрипывал подлокотник, но после смазывания герметиком скрип улетучился. И вот когда машинка пробежала 28 тыс. км. и дело близилось к прохождению второго ТО, начался неописуемый ад, ездить стало просто нереально, коробка начала пинаться, при переключении со 2-ой на 3-ью нагнетает обороты до 3500 и резко переключает, при торможении на "D" чувствуется как скидывает передачи, хотя раньше такого даже на "S" не наблюдалось. Обратился к дилеру, приехал, прокатились с электронщиком и он вынес вердикт - "Штатная работа коробки передач, еще не было ни одной жалобы по коробке от владельцев Mondeo V", к слову, дилер - Major на 47-ом км МКАД. Думаю ну раз штатная, то накручиваю себя. Полазил по форумам, увидел, что пишут мол перепрошивка может решить проблему "пинков" коробки, ок, нашел человека - съездил перепрошился в Железнодорожный. Отклоняясь от темы, замечу, что динамика на низах действительно стала лучше, но "пинки" никуда не ушли, и в интервале от 40-80 км/ч чувствуются какие-то провалы. На ТО 30.000 обратил внимание дилера, что перестал работать кондиционер, итог - замена радиатора по гарантии ( и это на 30.000 км!!!!!). Раньше ездил и получал удовольствие от процесса, сейчас только негативные эмоции от езды.

На завтра записался опять к дилеру, собираюсь предложить ему прокатиться для начала на моей машине, если же ответ опять будет штатная работа коробки, то поедем кататься на машине, которую они используют для тест-драйва. Читал здесь на форуме, что на куге такие же проблемы, а решение - замена коробки по гарантии, только есть один вопрос : как добиться этого решения если ОД говорит, что все нормально?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне режим S .Кто нибудь эксплуатирует наш авто в этом режиме в больших городах постоянно ? Какие изменения ? Расход топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи.

Хочу поделиться своей историей:

Купил Mondeo 2.5 149 л.с. в 2015 году. За 9 месяцев эксплуатации(лето,осень,зима) не было никаких нареканий, только по мелочи, подскрипывал подлокотник, но после смазывания герметиком скрип улетучился. И вот когда машинка пробежала 28 тыс. км. и дело близилось к прохождению второго ТО, начался неописуемый ад, ездить стало просто нереально, коробка начала пинаться, при переключении со 2-ой на 3-ью нагнетает обороты до 3500 и резко переключает, при торможении на "D" чувствуется как скидывает передачи, хотя раньше такого даже на "S" не наблюдалось. Обратился к дилеру, приехал, прокатились с электронщиком и он вынес вердикт - "Штатная работа коробки передач, еще не было ни одной жалобы по коробке от владельцев Mondeo V", к слову, дилер - Major на 47-ом км МКАД. Думаю ну раз штатная, то накручиваю себя. Полазил по форумам, увидел, что пишут мол перепрошивка может решить проблему "пинков" коробки, ок, нашел человека - съездил перепрошился в Железнодорожный. Отклоняясь от темы, замечу, что динамика на низах действительно стала лучше, но "пинки" никуда не ушли, и в интервале от 40-80 км/ч чувствуются какие-то провалы. На ТО 30.000 обратил внимание дилера, что перестал работать кондиционер, итог - замена радиатора по гарантии ( и это на 30.000 км!!!!!). Раньше ездил и получал удовольствие от процесса, сейчас только негативные эмоции от езды.

На завтра записался опять к дилеру, собираюсь предложить ему прокатиться для начала на моей машине, если же ответ опять будет штатная работа коробки, то поедем кататься на машине, которую они используют для тест-драйва. Читал здесь на форуме, что на куге такие же проблемы, а решение - замена коробки по гарантии, только есть один вопрос : как добиться этого решения если ОД говорит, что все нормально?)

Я бы посоветовал перед поездкой к дилеру на всякий откатиться до заводской прошивки... Что касается работы коробки, то да, самого порой бесит ее работа, пинается и в пробках и порой на скорости свыше 80 км/ч, но я бы не сказал, что прям активно, иногда.. а может я просто привык.. когда брал Мондео ещё Камри рассматривал, она стоила чуть дешевле, но на галогене без обогрева лобового, за то с камерой и на коже, порой думаю, может надо было Камри брать.. И кстати, какой прошивкой шились?

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне режим S .Кто нибудь эксплуатирует наш авто в этом режиме в больших городах постоянно ? Какие изменения ? Расход топлива.

Езжу постоянно в этом режиме. В городе расход порядка 14 литров при средней скорости 23км/ч. Драйвом иногда вне города пользуюсь. В городе у меня не получается на нем ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи.

Хочу поделиться своей историей:

Купил Mondeo 2.5 149 л.с. в 2015 году. За 9 месяцев эксплуатации(лето,осень,зима) не было никаких нареканий, только по мелочи, подскрипывал подлокотник, но после смазывания герметиком скрип улетучился. И вот когда машинка пробежала 28 тыс. км. и дело близилось к прохождению второго ТО, начался неописуемый ад, ездить стало просто нереально, коробка начала пинаться, при переключении со 2-ой на 3-ью нагнетает обороты до 3500 и резко переключает, при торможении на "D" чувствуется как скидывает передачи, хотя раньше такого даже на "S" не наблюдалось. Обратился к дилеру, приехал, прокатились с электронщиком и он вынес вердикт - "Штатная работа коробки передач, еще не было ни одной жалобы по коробке от владельцев Mondeo V", к слову, дилер - Major на 47-ом км МКАД. Думаю ну раз штатная, то накручиваю себя. Полазил по форумам, увидел, что пишут мол перепрошивка может решить проблему "пинков" коробки, ок, нашел человека - съездил перепрошился в Железнодорожный. Отклоняясь от темы, замечу, что динамика на низах действительно стала лучше, но "пинки" никуда не ушли, и в интервале от 40-80 км/ч чувствуются какие-то провалы. На ТО 30.000 обратил внимание дилера, что перестал работать кондиционер, итог - замена радиатора по гарантии ( и это на 30.000 км!!!!!). Раньше ездил и получал удовольствие от процесса, сейчас только негативные эмоции от езды.

На завтра записался опять к дилеру, собираюсь предложить ему прокатиться для начала на моей машине, если же ответ опять будет штатная работа коробки, то поедем кататься на машине, которую они используют для тест-драйва. Читал здесь на форуме, что на куге такие же проблемы, а решение - замена коробки по гарантии, только есть один вопрос : как добиться этого решения если ОД говорит, что все нормально?)

Точно такая же ситуация с коробкой. После 2-й передачи набирает обороты и сильный толчок.

Машину купил у родственника. За год он накатал 70 т. км. Толчки начались где-то с 50 т.км. В интернете читал, что обращались к дилерам, но все ссылаются на штатную работу коробки. Кто-то говорит, что надо проверить уровень масла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По АКПП - у кого при включении задней передачи бывает толчок, удар, это бывает редко, то раз в месяц, то раз в неделю.

Получается - включаешь заднюю, она включается, начинается движение - следом идет самостоятельное выключение передачи - и опять самостоятельное включение- удар, толчок идет именно в это время - сила удара при этом зависит от количества оборотов двигателя.

У всех так или бывают варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвом иногда вне города пользуюсь. В городе у меня не получается на нем ездить...

Я наоборот в городе только Драйв, за городом на однополосках - только S. Расход в зависимости от режимов не замерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех так или бывают варианты?

Не замечал такого. Коробка бывает пинается, но в движении - даже скорее тупит с переключениями.

 

При включении задней ни разу не замечал. Я правда не быстро переключаюсь, но и 30 сек как в некоторых рекомендациях на нейтрали не выдерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел уровень масла в двигателе и случайно увидел под воздушным фильтром на акп стоит то-ли сапун то-ли ещё что так и не понял такая хрена чёрная круглая с жёлтой надпись на англ. Языке так вот она вся в масле. Не течёт а видно что выпаривает гляньте у себя кому не сложно так. А то скоро в Крым рвану две тысячи ехать как-то боязно. Или к од сначала. ТО1 делал месяц назад не видел этого или не обратили внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522,

тоже слегка запотевшая сама крышка, вокруг сухо. так уже с конца того года, забил, уровень масла в норме, проверяли месяц назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522,

я на ТО-1 попросил чтоб глянули, на горячую надо снять левое колесо, там пробка под шестигранник видна будет-это вместо щупа у нас  :D должно оттуда масло побежать, если нет то долить (так мастер мне сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про шнурок и перезагрузку модулей? А то после прошивки кажется тоже что-то такое происходит.

 

Та после перепрошивки должны были тебе их сбросить. Я просто шил сам и забыл это сделать. А шнурок вот этот - http://www.ucdsys.ru

Но брать его только для перезагрузки модулей жирновато как-то))

Съезди к тем кто шил, пусть ещё раз перезагрузят, а то может забыли это сделать. А так у меня удар был нехилый при включении R, после перезагруза уже сколько месяцев езжу ниразу не был. Правда сейчас при первом включении в D толчок хороший присутствует, но это уже издержки коробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та после перепрошивки должны были тебе их сбросить. Я просто шил сам и забыл это сделать. А шнурок вот этот - http://www.ucdsys.ru

Но брать его только для перезагрузки модулей жирновато как-то))

Съезди к тем кто шил, пусть ещё раз перезагрузят, а то может забыли это сделать. А так у меня удар был нехилый при включении R, после перезагруза уже сколько месяцев езжу ниразу не был. Правда сейчас при первом включении в D толчок хороший присутствует, но это уже издержки коробки...

Звонил мастеру. Сказал, что сбросил все модули и что должно пройти. Ну я только день езжу после прошивки. Реально валить стала лучше и расход бенза упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я только день езжу после прошивки <...> расход бенза упал.

Как за день езды вам удается определить снижение расхода топлива? Наверное, и полбака не откатали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как за день езды вам удается определить снижение расхода топлива? Наверное, и полбака не откатали.

Обнулил дорожный компьютер и смотрел.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил мастеру. Сказал, что сбросил все модули и что должно пройти. Ну я только день езжу после прошивки. Реально валить стала лучше и расход бенза упал.

 

По мне так расход такой же остался, 98 на сотку 15-16 л.,а вот валит да, намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямое включение с места событий:

Приехал к ОД, сел приемщик,поехали кататься по МКАДу,машину как подменили,ни разу не дернуло,как назло,и вот уже на подъезде к сервису при переключении со 2-ой на 3-ью ее дергануло так,что я думал коробка побежит спереди автомобиля. Приемщик сделал задумчивый вид и согласился,что что-то не так. Итог - диагностика коробки 2800 рублей коли не подтвердится гарантийный случай. Оставил машину, приехал домой,звонит ОД - "Проверили коробку передач на наличие ошибок, в тестовых режимах, посмотрели нет ли обновлений на коробку,ничего нет,ошибок нет,что с ней хз,нужно проверить масло в коробке, щупа нет,нужно сливать литр и заливать литр, масло 2460 рублей,работа 1400 рублей и дальше на длительный тест-драйв оставлять им машину" .

 

22:06 Позвонил дилер,сказал,что куда-то уходит масло,долили поллитра,завтра продолжат дигностику.

Изменено пользователем Bodrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу совета.. 2.5 пробег 3000км

.

При включении задней R если сразу начать движение то зачастую чувствуются очень сильные удары / толчки. Если после выбора R подождать секунды 3 и неспешно нажимать на газ, то все ок.

Когда диллеру демонстрировал проблему, он признал неполадку и взял на диагностику. Машину отдавал другой спец и он сказал что они долили 0,5 литра масла и с коробкой все ок. жалобы не ушли, а диллер сказал что это на всех коробках с гидротрансформатором (если я правильно запомнил) такая ситуация и это норма, просто нужно очень неспешно включать R.

Собственно вопрос, у всех ли так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noxious,

Да тут у многих какой-то зоопарк. У меня лично вторая при переходе на третью подвисает. При включении задней пинков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...