Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Да, еще бывает иногда, что выбираешь другую радиостанцию, а продолжает играть предыдущая .  

Тоже было пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сделал ТО-1 на пробеге 10,5 тыс., в Техцентре Кунцево

Обратил внимание мастера на то, что было 2-3 удара при переключении с драйва на реверс и наоборот, периодические тычки коробки со 2 на 3 передачу и неадекватную работу климата.

В итоге провели компьютерную диагностику, которая не выявила никаких ошибок, поэтому пришлось за нее заплатить...

Про тычки вообще сказали, что это нормально!

Да, еще бывает иногда, что выбираешь другую радиостанцию, а продолжает играть предыдущая - так мне сказали, что нужно им это показать, иначе не принимают претензию...

Так зачем диагностировать, надо брать масло и проводить сессию, на наличие стружки в масле, а Диагностика может ни чего и не показать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге провели компьютерную диагностику, которая не выявила никаких ошибок, поэтому пришлось за нее заплатить...

А смысл за нее платить? Вам же не диагностика нужна как услуга, а исправление недостатков. Нет исправления - нет оплаты. Тем более у дилера, тем более на гарантийной машине. Я бы как минимум написал в Форд по поводу имеющихся претензий - займет минут 10, а деньги, возможно, вернут (вряд ли) или дадут скидку на следующее ТО, что более вероятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут масло!? Машина 10 тыс прошла... А как им понять что за удары? Ударов было всего 2-3 раза. У них логика проста - покажите где сломано. если показать нельзя, ошибок нет - то все в порядке. Главное, мою претензию внесли в электронный дневник. дальше их дело. машина на гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с вами не спорю! Дело ваше, просто мне коробку уже поменяли, и поняли это по маслу оно уже на 7 тыс. Было чёрное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошивал монитор 4,2 под камеру заодно залили прошивку двигателя свежую (с DEC на DED поменяли или наоборот не помню). Блин коробас пинаться сильно начал особенно с 1 на 2ую, задняя с ударом включается. Может адаптация нужна? Короче жалею. Кстати ошибка отсутствия датчиков давления легко убирается UCDSом, а многие на этом форуме категорично пишут, что сделать это невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с вами не спорю! Дело ваше, просто мне коробку уже поменяли, и поняли это по маслу оно уже на 7 тыс. Было чёрное.

Уже коробку поменяли!? Жесть.... что с ней случилось?

 

Вчера прошивал монитор 4,2 под камеру заодно залили прошивку двигателя свежую (с DEC на DED поменяли или наоборот не помню). Блин коробас пинаться сильно начал особенно с 1 на 2ую, задняя с ударом включается. Может адаптация нужна? Короче жалею. Кстати ошибка отсутствия датчиков давления легко убирается UCDSом, а многие на этом форуме категорично пишут, что сделать это невозможно

 Может стоит старую прошивку залить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шарился тут по инету, и набрел на этот бложик https://www.drive2.ru/l/8327713/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх блин мондео, у меня назревает уже 3е обращение к дилеру за 4500 км, ей богу больше форд не возьму никогда. Машин много поменял, но такого еще не встречал... Первый раз стеклоподьемник заскрипел на 600 км , потом на 3500 км климат отказал, теперь на 4500 км коробка свистит как соловей при включении задней после пробега 135 км по трассе. Сегодня заметил.

Изменено пользователем SyCode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

теперь на 4500 км коробка свистит как соловей при включении задней после пробега 135 км по трассе. Сегодня заметил.

Обидно... данный автомат вообще должен быть почти не убиваем - в крайнем случае первую сотню тык. км.

 

 

 

Машин много поменял, но такого еще не встречал...

Европейские авто с годами делать надёжней, так и не начали...

ФМ-5 красив - как снаружи, так у внутри - но косяков в нём почему то много - хотя это не модель с чистого листа - и на ФМ-4 можно было всё уже давно откатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ребят, на акпп мондео 2.5 2015 обновление проши не вышло еще? задолбали эти пинки

 

Выходило три официальные прошивки. С каждым разом в работе кробки были видны реальные улучшения. Но нельзя сказать, что пинки совсем пропали…

Когда ваша машина с конвейера сошла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выходило три официальные прошивки.

блин как так? а в ЕТИСе пусто, дилер мотает головой, мол ниче не слышал и не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть DEC, DED и ECA.

@mks51, у Вас DED, скорее всего, и официально на последнюю (ЕСА) никто из ОД не обновит - по идентификатору прошивки несовместимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Passer,

так DED это предпоследняя. а кто можит на последнюю обновить , и есть ли смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходило три официальные прошивки. С каждым разом в работе кробки были видны реальные улучшения. Но нельзя сказать, что пинки совсем пропали…

Когда ваша машина с конвейера сошла?

я не знаю, знаю только вин, вообще где следить за обновлениями? от дилера хрен дождешься

 Z6FDXXEECDFC85204 мой вин

Изменено пользователем ccr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, знаю только вин, вообще где следить за обновлениями? от дилера хрен дождешься  Z6FDXXEECDFC85204 мой вин

 

У вас cамая первая стоит с завода. Если не меняли, то стоит обновить хотя бы на DED (убран провал при кикдауне). Могут и ОД сделать, если настоять...

 

 

 

так DED это предпоследняя. а кто можит на последнюю обновить , и есть ли смысл

 

Смысл есть. Коробка быстрее и стабильнее работает, толчки менее ощутимы. Обновить могут "частники" типа меня :о) Прошивка встает без ошибок.

Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks51, вы же не из Питера... Многое могу (см. профиль). Пишите в личку, если что-то интересует.

Изменено пользователем Passer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас cамая первая стоит с завода. Если не меняли, то стоит обновить хотя бы на DED (убран провал при кикдауне). Могут и ОД сделать, если настоять...

 

 

 

 

Смысл есть. Коробка быстрее и стабильнее работает, толчки менее ощутимы. Обновить могут "частники" типа меня :о) Прошивка встает без ошибок.

они говорят - прошивки нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

они говорят - прошивки нету

 

Пишите в личку - решим Вашу проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи приветствую!!!!

дабы не плодить темы:    

 

питерские пробки..  толкотня..   привела меня к мысли, что АКПП уж больно много делает телодвижений..   Т.е. тронулся и она тут же лепет вторую , а тут уже тормозишь..  в итоге дерготня.. Думаю не для коробки это не камильфо .. да и ощущения не те ..   Попытался я включить S ..  пофиг.  если в динамике - спору нет кайф.. Но блин именно в плотной пробке - пофигу - также частит с переключением. И тут я подумал - ручной режим понимаешь.   Включаю S и лепесток вниз. 1-ая передача.. поехали.. блин медленно.. все таки пробка местами едет быстрее.. Включил вторую на ходу.. лучше .. но как только тормозишь включается обратно 1-ая..   И тут я случайно включил 2-ую НА СТОЯЧЕЙ машине. И о ЧУДО !!!  коробка не переключается.. т.е. поехал (2-ая) , остановился (все равно горит 2-ая), поехал (со 2-ой).. Ощущения класс!!!  плавно. без надрыва, без толчков.. Красота.. все поехали быстрее - щелк в D и поехал как обычно.   Отъездил так неделю: по пробкам в городе и за городом в дачные часы пик..    но тут закралась некая доля сомнения :    А нет ли в такой езде, а именно ТРОГАНЬЕ со 2-ой передачи - вреда для коробаса.. Ну скажем для фрикционов или еще чего? А то так стараешься уберечь АКПП от перегрева в пробках , а сожгешь чего нибудь другое ? 

А ...  специалисты - не сочтите за труд : подскажите пожста можно так ездить или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи приветствую!!!!

дабы не плодить темы:

 

питерские пробки.. толкотня.. привела меня к мысли, что АКПП уж больно много делает телодвижений.. Т.е. тронулся и она тут же лепет вторую , а тут уже тормозишь.. в итоге дерготня.. Думаю не для коробки это не камильфо .. да и ощущения не те .. Попытался я включить S .. пофиг. если в динамике - спору нет кайф.. Но блин именно в плотной пробке - пофигу - также частит с переключением. И тут я подумал - ручной режим понимаешь. Включаю S и лепесток вниз. 1-ая передача.. поехали.. блин медленно.. все таки пробка местами едет быстрее.. Включил вторую на ходу.. лучше .. но как только тормозишь включается обратно 1-ая.. И тут я случайно включил 2-ую НА СТОЯЧЕЙ машине. И о ЧУДО !!! коробка не переключается.. т.е. поехал (2-ая) , остановился (все равно горит 2-ая), поехал (со 2-ой).. Ощущения класс!!! плавно. без надрыва, без толчков.. Красота.. все поехали быстрее - щелк в D и поехал как обычно. Отъездил так неделю: по пробкам в городе и за городом в дачные часы пик.. но тут закралась некая доля сомнения : А нет ли в такой езде, а именно ТРОГАНЬЕ со 2-ой передачи - вреда для коробаса.. Ну скажем для фрикционов или еще чего? А то так стараешься уберечь АКПП от перегрева в пробках , а сожгешь чего нибудь другое ?

А ... специалисты - не сочтите за труд : подскажите пожста можно так ездить или нет?

у меня так на церато вроде тоже было, и щас заметил, всегда думал что это возможность троганья со второй для зимы. Не замечал дискомфорта в пробке в режиме D, зачем так извращаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...