Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

я пока в раздумьях) просто у людей на куге та же коробка, что и у нас. на пробеге в 8000 они сливают черного цвета жижу, заливают новое масло и плавность улучшается.

по поводу того, что залили на заводе там у некоторых тоже вопросы возникли. оно понятно, что отработка от фрикционов и все такое, но не за 8-10 тысяч же, что сливают почти мазутного цвета.

забей)) я помню только один комментарий, что стала лучше работать после замены масла. Полно народу, кто по сотке откатал и без замены масла, и все гуд. А есть которые и до первого ТО не доехали)) Кмк бесполезное занятие на маленьком пробеге масло менять. Если там на 10000 гуталин, то значит что-то уже не в порядке и нет смысла пытаться продлить её жизнь. Лучше эти деньги на форд сервис контракт потратить, кстати при замене коробки и масло новое наливают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я пока в раздумьях) просто у людей на куге та же коробка, что и у нас. на пробеге в 8000 они сливают черного цвета жижу, заливают новое масло и плавность улучшается.

по поводу того, что залили на заводе там у некоторых тоже вопросы возникли. оно понятно, что отработка от фрикционов и все такое, но не за 8-10 тысяч же, что сливают почти мазутного цвета.

То что масло темнеет, это особенность масла из нашей коробки и считается нормой. Я собственно к тому, что преждевременной заменой масла вы ожидаемого результата не добьетесь разве только временного и по прошествии времени 5-10т. снова все вернется на свои места, лично меня устраивает как работает АКПП, проблем не наблюдаю в эксплуатации. Разве что переключалась бы побыстрее.

А если хотите уверенности как я писал выше, на 50т. замените масло и далее каждые 50т. А в остальном ваша машина,  вы решайте что с ней делать и когда)))

Изменено пользователем angulevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик,@angulevich,

тоже верно. на 45тыс то непременно думал менять, просто все ищу метод устранить пинок со 2й на 3ю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bовчик,@angulevich,

тоже верно. на 45тыс то непременно думал менять, просто все ищу метод устранить пинок со 2й на 3ю...

Может имеет смысл обновить прошивку у ОД, если такая есть для двигателя( вроде нет отдельной для коробки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@angulevich,

нет ничего) пока в ЕТИСе не высветится ОД и делать ничего не будет.

собственно я и не так особо уж переживаю, пинает и пинает (иногда), привык уже...два года гарантии еще есть, развалится и черт с ней)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@angulevich,

нет ничего) пока в ЕТИСе не высветится ОД и делать ничего не будет.

собственно я и не так особо уж переживаю, пинает и пинает (иногда), привык уже...два года гарантии еще есть, развалится и черт с ней)) 

Мне кажется только так :D

Клиент вошел в ресторан, сел за столик, попросил меню и сказал официанту:

- Вот тебе рубль и порекомендуй мне, что заказать.

Официант на мгновение задумался и, нагнувшись к клиенту, прошептал:

- Я рекомендую вам пойти в другой ресторан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@angulevich,

нет ничего) пока в ЕТИСе не высветится ОД и делать ничего не будет.

собственно я и не так особо уж переживаю, пинает и пинает (иногда), привык уже...два года гарантии еще есть, развалится и черт с ней)) 

Можно обратится в Николаю, вроде как ставит на машины 15 года прошивки от 16. Говорят приятнее в целом связка двигатель+коробка работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно обратится в Николаю, вроде как ставит на машины 15 года прошивки от 16. Говорят приятнее в целом связка двигатель+коробка работают. 

в курсе, собираю инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тест драйве надо было кататься. Камри так же только еще и шумка похуже и акпп при переводе в D толкает сильно авто, это мои ощущения от тест драйва камри. Мондео мне больше понравилось. В каждом авто свои косяки без них никуда!!!

В камри вообще нет никаких пинков при переключении на D N R . И смена режима там происходит без паузы , одновременно с переключением рычага. Пинок будет только если на уклоне из положения N переключить. В камри очень хорошая коробка,скорострельность у нее обалденная не смотря на пробег 100т км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в курсе, собираю инфу)

Братья ,Всем самого  Доброго!!   Подскажите !! как стаял снег начал чувствовать, как коробас на моем Генри , работает странновато ... (машина августа 2015 пробег 17000 прошел ТО 1 ) ... при разгоне ( любом - плавном и не очень ) между второй и третьей передачей происходит как-бы секундное подвисание .... и с потерей скорости... мотор "кричит" скорость падает - потом рывок и вот она третья...Машина с чипом  " майд ин ПетерБург" ... что то было подобное у  кого ??? сток прошивка сохранена ........ Вопрос :  расчиповываться и к дилеру ??? или ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В камри вообще нет никаких пинков при переключении на D N R . И смена режима там происходит без паузы , одновременно с переключением рычага. Пинок будет только если на уклоне из положения N переключить. В камри очень хорошая коробка,скорострельность у нее обалденная не смотря на пробег 100т км

Братка ... хорош пиарить свою камри.. Да машина хорошая и надежная ...  ННООО " застрявшая в 90-х .. я сменил фольч В6 ..  и долго выбирал между и  между .... и поверь .. было проверено много вариантов .... камри - прошлый век !!! во всяком случае внутри ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья ,Всем самого  Доброго!!   Подскажите !! как стаял снег начал чувствовать, как коробас на моем Генри , работает странновато ... (машина августа 2015 пробег 17000 прошел ТО 1 ) ... при разгоне ( любом - плавном и не очень ) между второй и третьей передачей происходит как-бы секундное подвисание .... и с потерей скорости... мотор "кричит" скорость падает - потом рывок и вот она третья...Машина с чипом  " майд ин ПетерБург" ... что то было подобное у  кого ??? сток прошивка сохранена ........ Вопрос :  расчиповываться и к дилеру ??? или ???

у меня также, вроде как у всех так между 2 и 3 пауза 

Изменено пользователем angulevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня также, вроде как у всех так между 2 и 3 пауза 

машина чип или сток???

машина чип или сток???

к дилеру ктото обращался по этому вопросу ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина чип или сток???

к дилеру ктото обращался по этому вопросу ???

Сток, особенность коробки! смысл обращаться если у большинства так, значит норма. Да и меня не сильно напрягает этот момент.

Изменено пользователем angulevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сток, особенность коробки! смысл обращаться если у большинства так, значит норма. Да и меня не сильно напрягает этот момент.

для меня вопрос в то- что машина была куплена под конц года .. и я почти не ездил на ней до снега .. потом зимняя резина обкатка ...  ну  и все сопутствующие процедуры ( сигналка .. антигравийка и тд.. ) тоесть почувствовал машину я только сейчас ..  вот и вопрос .. я один такой ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня вопрос в то- что машина была куплена под конц года .. и я почти не ездил на ней до снега .. потом зимняя резина обкатка ... ну и все сопутствующие процедуры ( сигналка .. антигравийка и тд.. ) тоесть почувствовал машину я только сейчас .. вот и вопрос .. я один такой ???

Тогда понятно, вроде как не стоит по этому вопросу волноваться, я так и не замечаю особо уже, привык. Изменено пользователем angulevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда понятно, вроде как не стоит по этому вопросу волноваться, я так и не замечаю особо уже, привык.

 

то есть пинки и рывки в допуске .. а что дилеры говоря ,,, есть опыт ??? кто то пробовал ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть пинки и рывки в допуске .. а что дилеры говоря ,,, есть опыт ??? кто то пробовал ???

Дилеров знаю как облупленных, ответ у них один - сломается приезжайте, а пока проблем у вас не видим! Изменено пользователем angulevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братка ... хорош пиарить свою камри.. Да машина хорошая и надежная ... ННООО " застрявшая в 90-х .. я сменил фольч В6 .. и долго выбирал между и между .... и поверь .. было проверено много вариантов .... камри - прошлый век !!! во всяком случае внутри ...

 

А что , я что -то про внутри писал? И вообще про покупку камри? Но еогда пишут что этот тормоз перестройки f35 лучше, то несколько напрягает. Мондео по рулежке , оснащению да и внешне гораздо круче, а камри прошлый век не только по салону, но и оснащению. Там работа всех узлов напоминает автомобили начала 2000 годов, все на прямую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что , я что -то про внутри писал? И вообще про покупку камри? Но еогда пишут что этот тормоз перестройки f35 лучше, то несколько напрягает. Мондео по рулежке , оснащению да и внешне гораздо круче, а камри прошлый век не только по салону, но и оснащению. Там работа всех узлов напоминает автомобили начала 2000 годов, все на прямую .

Чем же таким Мондео оснащен в салоне -дешевой пластмассой которую чуть зацепил уже везде царапины . По рулежке я особой разницы не заметил до этого были М лансер Ф Амарок  Хендай 35 тоже рулятся не хуже .И коробки НИ на одной не пинались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же таким Мондео оснащен в салоне -дешевой пластмассой которую чуть зацепил уже везде царапины . По рулежке я особой разницы не заметил до этого были М лансер Ф Амарок  Хендай 35 тоже рулятся не хуже .И коробки НИ на одной не пинались.

В Мондео дешевая пластмасса???  У вас какая то особенная модель.... А по поводу коробки... Сбросьте адаптацию, прокатитесь полторы тысячи с соблюдением ПДД и не насилуя авто (вообще то это надо было сделать при обкатке, тогда коробка адаптируется нормально) и коробка перестанет вас пинать. Для примера: http://mondeoclub.ru/forum/topic/142951/?do=findComment&comment=3085218 и http://mondeoclub.ru/forum/topic/142951/?do=findComment&comment=3081756   

На всякий случай напоминаю: МОНДЕО НЕ СПОРТКАР, даже не смотря на наличие под капотом 240 лошадей! Это БОЛЬШОЙ СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, и если на нем ездить по принципу "Ща я его сделаю" у вас не только коробка пинаться начнет... Я не говорю, что нужно тошнить 60 км в час, но ...у меня (для сравнения) телефон с металлическим корпусом, но это не значит что я могу забивать им гвозди. Так и с машиной.... А уж по поводу управляемости... если вы не видите разницы... стесняюсь спросить: стаж за рулем у вас какой вообще?

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мондео дешевая пластмасса???  У вас какая то особенная модель.... А по поводу коробки... Сбросьте адаптацию, прокатитесь полторы тысячи с соблюдением ПДД и не насилуя авто (вообще то это надо было сделать при обкатке, тогда коробка адаптируется нормально) и коробка перестанет вас пинать. Для примера: http://mondeoclub.ru/forum/topic/142951/?do=findComment&comment=3085218 и http://mondeoclub.ru/forum/topic/142951/?do=findComment&comment=3081756   

На всякий случай напоминаю: МОНДЕО НЕ СПОРТКАР, даже не смотря на наличие под капотом 240 лошадей! Это БОЛЬШОЙ СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, и если на нем ездить по принципу "Ща я его сделаю" у вас не только коробка пинаться начнет... Я не говорю, что нужно тошнить 60 км в час, но ...у меня (для сравнения) телефон с металлическим корпусом, но это не значит что я могу забивать им гвозди. Так и с машиной.... А уж по поводу управляемости... если вы не видите разницы... стесняюсь спросить: стаж за рулем у вас какой вообще?

Да не стесняйся спрашивай. Стаж 19 лет .По поводу управляемости ни чем не  хуже выше перечисленные авто. ДА в мондео дешевая пластмасса. По поводу коробки .Какая адаптация какие пдд -пробег у меня 6000км из них 5000т трасса Мурманск СПБ о какой адаптации речь .На  всякий случай про СПОРТ КАР напоминать не стоит я в курсе . По принципу щя я его сделаю -последний раз было давно владея ваз 99 и годков 15 назад.Для гвоздей есть молоток.Ответил на все вопросы если надо могу более развернуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стесняйся спрашивай. Стаж 19 лет .По поводу управляемости ни чем не  хуже выше перечисленные авто. ДА в мондео дешевая пластмасса. По поводу коробки .Какая адаптация какие пдд -пробег у меня 6000км из них 5000т трасса Мурманск СПБ о какой адаптации речь .На  всякий случай про СПОРТ КАР напоминать не стоит я в курсе . По принципу щя я его сделаю -последний раз было давно владея ваз 99 и годков 15 назад.Для гвоздей есть молоток.Ответил на все вопросы если надо могу более развернуто.

Понятно. Переубедить не вариант. Для сравнения: за два с половиной года пробег 52 тыс... никаких пинков у коробки и т.д. На пластмассе только одна царапина на руле: сам дурак, зацепил ножом. Считать пластик торпеды на Мондео дешовым... используя такой универсальный показатель как цена... у нас наверное с вами очень разные оценочные ориентиры. В таком случае непонятно, почему у вас Мондео а не Бентли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Переубедить не вариант. Для сравнения: за два с половиной года пробег 52 тыс... никаких пинков у коробки и т.д. На пластмассе только одна царапина на руле: сам дурак, зацепил ножом. Считать пластик торпеды на Мондео дешовым... используя такой универсальный показатель как цена... у нас наверное с вами очень разные оценочные ориентиры. В таком случае непонятно, почему у вас Мондео а не Бентли...

Не пытайся никого переубеждать сколько людей столько и мнений. Опять по пластику к торпеде претензий нет там мягкий пластик НЕ считая того что у всех провисла лично у меня на 2 см и заметь новый авто  . По поводу акпп  проблема ни у одного меня с пинками почитай форум жалуются все не было бы проблемы никто бы не писал об этом в том числе и я.  По поводу цены стоил бы он в 2 раза дешевле на многое можно закрыть глаза . А  да и по Бэнтли позволяли бы финансы наверное купил бы бэнтли но увы не судьба пока что мондео ка кто так.У дачи на дороге и бес проблемной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал ТО-1 на пробеге 10,5 тыс., в Техцентре Кунцево

Обратил внимание мастера на то, что было 2-3 удара при переключении с драйва на реверс и наоборот, периодические тычки коробки со 2 на 3 передачу и неадекватную работу климата.

В итоге провели компьютерную диагностику, которая не выявила никаких ошибок, поэтому пришлось за нее заплатить...

Про тычки вообще сказали, что это нормально!

Да, еще бывает иногда, что выбираешь другую радиостанцию, а продолжает играть предыдущая - так мне сказали, что нужно им это показать, иначе не принимают претензию...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...