Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

@pro_boldyrew,

у меня вот раз на раз) в 11 выехал по работе, час катался, пробки и не только, вообще нет претензий, даже с 2й на 3ю незаметно переключала. а вечером домой поеду может опять начать пинать) может я как не так езжу...но масло попрошу чтоб проверили на ТО однозначно

я кстати попросил масло проверить на ТО, они почитали по мануалу как это делается и отговорили меня. мол там надо доливать, смотреть сколько вытечет и т.п. ну и плюс вам придется доплачивать так как это не входит в регламент ТО. я не стал настаивать, т.к. претензий к работе коробки нет. И еще механик загонял что масло на весь срок службы автомобиля, но я все же поменяю наверное тыщ на 80, а то и раньше..... посмотрим, почитаем еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@pro_boldyrew,

про то что там на весь срок службы я тоже читал) буду на 45 тысячах менять однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

про то что там на весь срок службы я тоже читал) буду на 45 тысячах менять однозначно

ну да, правильно. не так дорого это. если только авто года на два-три то можно и забить....... но с нынешним повышением цен я не уверен уже что на пару тройку лет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

это точно)) тем более я всем доволен в м5, кроме переключения со 2й на 3ю и то временами. пробег 15тыс в год у меня, так что раз в три года масло в коробке поменять, не разорит. все же тешу себя надеждой что либо альтернативную прошивку сделают или официальная выйдет с устранением этого недуга/

 

так то это вообще удивляет, тип коробки остался тот же, принцип работы тот же, металл тот же, фрикционы теже)) масло какое-то супер пупер неизнашиваемое не изобрели, только почему-то раньше надо было менять, а тут те на-износа нет, масло не портится, гоняй и бед не знай))) почему-то у хонды как было в регламенте замена раз в 45тыс, так и осталась (я про сивик 2008 года выпуска и 2013)

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копался только что на сайте форд, американском. там можно график тех.обслуживания глянуть. выбрал Фьюжен 2015 год, 2.5л.

1) условия эксплуатации -город - замены жижи в АКПП нет вообще за 150тыс миль пробега.

2) условия - движение на малых скоростях и частое простаивание (думаю Москва самое то подходит)- смена жижи уже на 30к миль, то есть где-то 45тыс км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашу маслом не испортишь это безусловно. Но что там Вас пинает непонятно у меня например все как надо переключает единственное на непрогретом авто долисекундная задержка есть как раз с 2й на 3ю но это не критично еслиб я эту ветку не читал бы то и незаметил бы этого недуга как с провисом торпеды тожесамое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522,

при равномерном ускорении не пинает. пинок идет в таком режиме: тронулся, переход на вторую, газ в одном положении обороты примерно тысячи 2 и не растут и не падают, едешь так потом слегка придавишь газу-затуп сначала секунды на полторы потом пинок и воткнула третью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serger522,

при равномерном ускорении не пинает. пинок идет в таком режиме: тронулся, переход на вторую, газ в одном положении обороты примерно тысячи 2 и не растут и не падают, едешь так потом слегка придавишь газу-затуп сначала секунды на полторы потом пинок и воткнула третью.

Есть такое (коробки то у нас одинаковые)), у меня на второй последнее время стала крутить до 4500 при слегка нажатой педали. Покатался денек в ручном режиме сам переключая кнопкой значительно раньше, чем в D, как ни странно на следующий день коробка заработала прям как должна, нормально переключается без этого зависания на 2-й. так что рекомендую попробовать, может поможет. Что первая, что вторая коробка нормально и без претензий отработали 10 тысяч, от 10 до 15 начинаются периодические усиливающиеся пинки, после 15 дергает регулярно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое (коробки то у нас одинаковые)), у меня на второй последнее время стала крутить до 4500 при слегка нажатой педали. Покатался денек в ручном режиме сам переключая кнопкой значительно раньше, чем в D, как ни странно на следующий день коробка заработала прям как должна, нормально переключается без этого зависания на 2-й. так что рекомендую попробовать, может поможет. Что первая, что вторая коробка нормально и без претензий отработали 10 тысяч, от 10 до 15 начинаются периодические усиливающиеся пинки, после 15 дергает регулярно :)

Спасибо, успокоил)) то есть ждать скорого конца кпп) завтра в ручном попробую. Мне в S нравится, очень плавно подтыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте хватит уже кошмарить!!!   блин 4 года в ниссане кошмарили про вариаторы ...  Все ездили и прислушивались к варику .. не дай бог дернется или пискнет как не так..  , теперь здесь те же яйца .. точнее коробки !!! 

 

Мы все умрем, торпеда упадет на коленки , коробка развалится..   Да ладно вам.. Утром прогреть на D и не давить в пол пока холодная. И с чувством выполненного долга - вперед.. Ну а если все таки посетит пИчалька .. но что ж поделаешь..  судьба значит такая.. 

 

так переживать - так лучше вообще не покупать авто.. пешком ходить и на метро.. 

 

Весна !!!  Солнце ..  ДеФФчонки уже по Невскому ходЮт в коротких юбках.. А мы все про коробки ... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте хватит уже кошмарить!!!   блин 4 года в ниссане кошмарили про вариаторы ...  Все ездили и прислушивались к варику .. не дай бог дернется или пискнет как не так..  , теперь здесь те же яйца .. точнее коробки !!! 

 

Мы все умрем, торпеда упадет на коленки , коробка развалится..   Да ладно вам.. Утром прогреть на D и не давить в пол пока холодная. И с чувством выполненного долга - вперед.. Ну а если все таки посетит пИчалька .. но что ж поделаешь..  судьба значит такая.. 

 

так переживать - так лучше вообще не покупать авто.. пешком ходить и на метро.. 

 

Весна !!!  Солнце ..  ДеФФчонки уже по Невскому ходЮт в коротких юбках.. А мы все про коробки ... :)

Согласен на все 100%, для кого берегут свою новую  машину, для следующего владельца, чтобы ему родимому машина через три-четыре года досталась в идеальном состоянии за долю малую от первоначальной стоимости. Наоборот надо из машины за это время все соки выжать, ездить и получать удовольствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто б ее жалел. Гоняю в хвост и в гриву. Завтра летние тапки надену, еще веселей станет.

Раздражает, перед началом поездки масло размешиваю, не размешиваю, плавно, резко, пофиг ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 для кого берегут свою новую  машину, для следующего владельца, чтобы ему родимому машина через три-четыре года досталась в идеальном состоянии 

В точку! Я свою теану сыну отдал....))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте хватит уже кошмарить!!! блин 4 года в ниссане кошмарили про вариаторы ... Все ездили и прислушивались к варику .. не дай бог дернется или пискнет как не так.. , теперь здесь те же яйца .. точнее коробки !!!

 

Мы все умрем, торпеда упадет на коленки , коробка развалится.. Да ладно вам.. Утром прогреть на D и не давить в пол пока холодная. И с чувством выполненного долга - вперед.. Ну а если все таки посетит пИчалька .. но что ж поделаешь.. судьба значит такая..

 

так переживать - так лучше вообще не покупать авто.. пешком ходить и на метро..

 

Весна !!! Солнце .. ДеФФчонки уже по Невскому ходЮт в коротких юбках.. А мы все про коробки ... :)

О. Золотые слова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку! Я свою теану сыну отдал....))))))))))))

Мой сын на старой дедовской форд сьерре пока ездить учится,  продавать её уже смысла нет, 6 месяцев как права получил, пока контакта машины с чем нибудь не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын на старой дедовской форд сьерре пока ездить учится,  продавать её уже смысла нет, 6 месяцев как права получил, пока контакта машины с чем нибудь не было.

Удачи твоему!)))

У моего уже 10 лет стажа. Просто у него невестка отжала паркетник (удобно с ребенком), вот он и остался с  ее цивиком! А мне в трейд-ин фиолетово было, что отдавать. Отдали цивика, а он пересел на таньку.

Но предупредил: отец, с фордом повнимательней!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за интересная коробка вроде мондео но вместо S там L?

post-51837-0-05365300-1459958376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за интересная коробка вроде мондео но вместо S там L?

L (LOW) понижайка возможно, для полного привода... Когда у меня был Mitsubishi Lancer X  народ из Лансер клуба "раскопал" еще один режим вариатора, сняли накладку на АКПП и обнаружили возможность передвинуть рычаг в еще одну позицию, некоторые даже место в накладке выпиливали под нее ))) На приборке загоралось L в этом положении ))

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

L (LOW) понижайка возможно, для полного привода... 

Все верно. И не обязательно для полного. В теанах именно такой селектор.

post-85174-0-45278500-1460043744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически ощущаю не то что пинок, а жуткий удар... причем стоя на месте при переключении с R на D..... ни у кого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически ощущаю не то что пинок, а жуткий удар... причем стоя на месте при переключении с R на D..... ни у кого не было?

бывает! но редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу удара при переключении с P на R. Мучает эта тема с января. На ТО просил посмотреть и проверить уровень масла. Все ОК. Интересно, что дергает только после прогрева. В результате, после второго обращения к ОД приговорили гидроборк. Жду запчасть .При этом эксплуатацию разрешили...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу удара при переключении с P на R. Мучает эта тема с января. На ТО просил посмотреть и проверить уровень масла. Все ОК. Интересно, что дергает только после прогрева. В результате, после второго обращения к ОД приговорили гидроборк. Жду запчасть .При этом эксплуатацию разрешили...))

 

Однако! Весело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...