Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

Попробуйте кстати ради эксперимента сменить заправку (хуже не будет точно :) ), 3 раза по ситуации заправлялся на местной "Роснефти", ппц коробка пиналась очень ощутимо, потом вернулся на местный "Транссиб", проблема ушла...Не знаю, какая связь, но факт остается фактом.

21 000 км заправляюсь 92-м на Роснефти в Москве, на коробке никак не сказывается...

До ТО-1, были моменты редко по коробке, на ТО1 попросил проверить уровень масла, долили грамм 150..после .в принципе нет вопросов к коробке...ну если только ...могла бы чуть побыстрее переключаться вверх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня с уровнем масла все ок, главным образом беспокоят раздумья при переходе со второй на третью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня с 1 на 2 самая большая задержка)) почитал эту ветку и забил , у всех по разному работают смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил особенность негативную у коробки, если в режиме S, в ручном режиме с 3-й скорости понизить до 2-й, при переходе на пониженную довольно сильный удар происходит и происходит он всегда!

Интересно у меня одного такая проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил особенность негативную у коробки, если в режиме S, в ручном режиме с 3-й скорости понизить до 2-й, при переходе на пониженную довольно сильный удар происходит и происходит он всегда!

Интересно у меня одного такая проблема?

удара не замечал, на днях баловался ручным режимом какраз, эксперементировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил особенность негативную у коробки, если в режиме S, в ручном режиме с 3-й скорости понизить до 2-й, при переходе на пониженную довольно сильный удар происходит и происходит он всегда!

Интересно у меня одного такая проблема?

Такая же "особенность", только не уверен, что всегда это происходит. Удар действительно довольно сильный. Перестал баловаться ручным режимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил особенность негативную у коробки, если в режиме S, в ручном режиме с 3-й скорости понизить до 2-й, при переходе на пониженную довольно сильный удар происходит и происходит он всегда!

Интересно у меня одного такая проблема?

еще потыкаю спецом посмотреть. Я в основном на трассе 3-4-5 использовал. 3-2 тоже включал не запомнил ударов, но проверю еще чтобы точно ответить. И все-таки меня не очень радует ручной режим, именно одной вещью: включаешь к примеру 4 передачу и у тебя 3500 оборотов, нажимаешь тапку в пол и вместо того чтобы с 3500 до максима оборотов вытягивать коробас втыкает пониженную тобишь 3 и двигло под 6000 оборотов, нахрена мне это надо если я воткнул 4 и хочу ускориться на ней. Скажем в киа церато на 6акпп у меня было именно так как я хочу и коробка вмешивалась в ручной режим лишь когда обороты максимальны либо наоборот низкие и подтыкала соотв передачу чтобы не испортить коробас. Здесь же в описанной мной ситуации 4 передача 3500 обороты надо тапку не дожимать в пол чтобы не получить третью с ревущем бестолково двиглом..... Попробуйте поймете о чем я. Ручной режим на то и ручной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же "особенность", только не уверен, что всегда это происходит. Удар действительно довольно сильный. Перестал баловаться ручным режимом.

И я перестал)) явно эти удары не к добру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще потыкаю спецом посмотреть. Я в основном на трассе 3-4-5 использовал. 3-2 тоже включал не запомнил ударов, но проверю еще чтобы точно ответить. И все-таки меня не очень радует ручной режим, именно одной вещью: включаешь к примеру 4 передачу и у тебя 3500 оборотов, нажимаешь тапку в пол и вместо того чтобы с 3500 до максима оборотов вытягивать коробас втыкает пониженную тобишь 3 и двигло под 6000 оборотов, нахрена мне это надо если я воткнул 4 и хочу ускориться на ней. Скажем в киа церато на 6акпп у меня было именно так как я хочу и коробка вмешивалась в ручной режим лишь когда обороты максимальны либо наоборот низкие и подтыкала соотв передачу чтобы не испортить коробас. Здесь же в описанной мной ситуации 4 передача 3500 обороты надо тапку не дожимать в пол чтобы не получить третью с ревущем бестолково двиглом..... Попробуйте поймете о чем я. Ручной режим на то и ручной.

На скорости даже 30-40-50 км именно с 3 на 2, пробуйте. У меня всегда "удар" чувствуется по коробке. По поводу ручного режима соглашусь, например мазде 6 куда более честный режим переключения.

Изменено пользователем angulevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что удар происходит, когда переключаешься на 2ю и попадаешь в обороты 4000 и выше. При оборотах ниже 3000 удара вроде бы нет. В ручном режиме езжу по КАД (под настроение). Машина резвее при перестроениях за счет того, что держишь обороты в зоне максимального крутящего момента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорости даже 30-40-50 км именно с 3 на 2, пробуйте. У меня всегда удар.

завтра послезавтра попробую, потом отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@angulevich, как и обещал посмотрел как работает коробка. Итог такой: в режиме спорт при ручном переключении с 3 на 2 пинки о которых мы говорили в большинстве случаев имеют место быть, и иногда неслабые, думаю так делать не стоит дабы не подвергать коробку преждевременному износу. Пинки отсутствуют полность если переключение на 2 передачу выполнять когда движетесь на 3-ей с оборотами до 2000 и ниже. Единственное сначала пробовал на холодной практически коробке, потом еще потыкал немного но результат схож, просто на прогретой пинки слабее. В принципе это логично, такое поведение, все равно что на механике с 3 воткнуть 1, только дергается больше не коробка там, а весь автомобиль.

 

Также после замены масла попробовал 0-100, что ни говори машина раскаталась полностью к 15 тыс пробега. Ниже видео, резина шипы, асфальт сухой. Пробуксовка имела место быть. На летней резине уверен мой авто уложится в свои паспортные 10.3, поэтому доводы об овощности авто считаю необоснованными, что заявлено, то и есть. Кому мало для тех экобуст, кому мало экобуста для тех другие авто)))))

 

 

Ну и еще одно видео разгон 80-170 в ручном режиме. Для этого двигателя считаю нормально, особенно 80-140 (предположим обгон). Опять же по ощущениям одно, по видео другое. Меня все устраивает. Также отмечу что коробка при включении драйва пинков не делает, переключения также без пинков (просто жаловались на это люди).

 

 

Ну и напоследок вот машинка которая мне нравится в плане динамики)))) https://www.drive2.ru/r/nissan/1222575/. Человек повседневно ездит в Москве. 1200hp 2.3 секунды до сотки - это вам не экобуст)))

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@angulevich, как и обещал посмотрел как работает коробка. Итог такой: в режиме спорт при ручном переключении с 3 на 2 пинки о которых мы говорили в большинстве случаев имеют место быть, и иногда неслабые, думаю так делать не стоит дабы не подвергать коробку преждевременному износу. Пинки отсутствуют полность если переключение на 2 передачу выполнять когда движетесь на 3-ей с оборотами до 2000 и ниже. Единственное сначала пробовал на холодной практически коробке, потом еще потыкал немного но результат схож, просто на прогретой пинки слабее. В принципе это логично, такое поведение, все равно что на механике с 3 воткнуть 1, только дергается больше не коробка там, а весь автомобиль.

 

Также после замены масла попробовал 0-100, что ни говори машина раскаталась полностью к 15 тыс пробега. Ниже видео, резина шипы, асфальт сухой. Пробуксовка имела место быть. На летней резине уверен мой авто уложится в свои паспортные 10.3, поэтому доводы об овощности авто считаю необоснованными, что заявлено, то и есть. Кому мало для тех экобуст, кому мало экобуста для тех другие авто)))))

 

 

Ну и еще одно видео разгон 80-170 в ручном режиме. Для этого двигателя считаю нормально, особенно 80-140 (предположим обгон). Опять же по ощущениям одно, по видео другое. Меня все устраивает. Также отмечу что коробка при включении драйва пинков не делает, переключения также без пинков (просто жаловались на это люди).

 

 

 

Ну и напоследок вот машинка которая мне нравится в плане динамики)))) https://www.drive2.ru/r/nissan/1222575/. Человек повседневно ездит в Москве. 1200hp 2.3 секунды до сотки - это вам не экобуст)))

Ну значит это особенность коробки, просто не нужно ручным режимом баловаться на малых скоростях. Что в целом лучше, чем неисправность для меня, в моем случае.

Все всегда упирается в вопрос цены и ценности за свои 1.15 млн. в моем случае, динамика( ехать стала лучше и вибраций меньше, тоже 15т. только наездил), комфорт, опции меня полностью устраивают. Было бы больше денег купил бы не Форд, это мое скромное мнение.

Изменено пользователем angulevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит это особенность коробки, просто не нужно ручным режимом баловаться на малых скоростях. Что в целом лучше, чем неисправность для меня, в моем случае.

Все всегда упирается в вопрос цены и ценности за свои 1.15 млн. в моем случае, динамика( ехать стала лучше и вибраций меньше, тоже 15т. только наездил), комфорт, опции меня полностью устраивают. Было бы больше денег купил бы не Форд, это мое скромное мнение.

просто ручной режим по моему мнению толком и не нужен, разве что для баловства или запланированного обгона. Опять же на трассе ставишь 3 и потом 4, 5 щелкаешь если надо и никаких пинков. Вибраций никаких доставляющих дискомфорт у меня нет, считаю что нормально работает коробка, хотя не идеально конечно как хотелось бы, а именно мне не нравится при тапке в пол иногда скидывает слишком низкую передачу и крутит 6тыс а потом передачу выше почти сразу, но все решается правильным продавливанием педали скажем так иногда для лучшего ускорения не всегда лучше в пол, а наполовину и через несколько секунд уже в пол. Вообщем дело привычки, каждый кто не дятел сам поймет как лучше ездить. И много преждевременных выводов люди делают не обкатав даже авто при пробеге две три тысячи и скорей ругаться и шить двигло.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, на Кугах начались проблемы с автоматами на детских пробегах... Удивительно, что Форд никому не отказывает и меняет агрегаты в сборе.

На Мондео с двигателями 2.5 пока таких проблем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кугах проблемы только две: свист АКПП - никто не знает как бороться (если бы человек не зашел на форум, он бы и не узнал, что у него свистит коробка - это у многих так) и черное масло - меняют на 30-45 тыс, дальше вроде все хорошо. Коробка у нас  с ними одна и та же, а про свист и черное масло еще пока  никто не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кугах проблемы только две: свист АКПП - никто не знает как бороться (если бы человек не зашел на форум, он бы и не узнал, что у него свистит коробка - это у многих так) и черное масло - меняют на 30-45 тыс, дальше вроде все хорошо. Коробка у нас с ними одна и та же, а про свист и черное масло еще пока никто не писал.

про свист вроде писал один человек и если не ошибаюсь замена акпп по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил защиту двс  сегодня потеки масла из сальника акпп надеюсь заменят по гарантии или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про свист вроде писал один человек и если не ошибаюсь замена акпп по гарантии.

Я писал про свист и мне поменяли по гарантии. Был не давно у дилера и менеджер по гарантии мне сказал, что благодаря моей коробки которую мне сменили форд исправил какой то косяк связанный с отверстиями в блоке каких то клапанов( не достаточный размер отверстий). Быстро отреагировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблемы с пинками коробки, при переключении со второй на третью. Пока был у дилера с диагностом пытались изобразить обращение клиента с жалобами на коробку. Ни один из пунктов не привел ни к каким сервисным процедурам! Т.е. чисто теоретически, если коробка реально сдохнет, даже не знаю, как ее менять по гарантии, если ни одного пункта о замене нет... Бред какой-то. Уехал ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

такая же фигня. со второй на третью пинает, но не всегда блин. то едешь все гладко, потом начинает пинать, то прям сразу..записался на субботу на диагностику коробки к дилеру, плюс еще у меня то место где должен был быть щуп запотевшее изрядно. но думаю не поеду на диагностику, ничего они мне не скажут, да еще и пинков не обнаружат и бабло стребуют за диагностику, через пару месяцев все равно на ТО-1 ехать-вот пусть масло и проверят и почему там запотело так скажут. жду прошивку от авто 16го года, может появится, вроде как писал человек, что с ней гораздо лучше коробка работает.

 

так если она сдохнет в период гарантии поменяют. ты не лазил, ничего никто там не трогал. вон на кугах меняют же.

я сам парился все с этими пинками, но чем больше пробег тем они менее явные становятся, да и потом еще два года гарантии есть-помрет так помрет. имхо коробка-самый главный косяк м5, точнее даже не сама она, а со 2й на 3й как переключает. это у меня единственная претензия.

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в последнем журнале за рулем пишут про мондео 240 сильный и ягуар ХЕ, сравнивая их. И типа коробка мондео лучше чем 8 ступенчатая ягуара)). У меня тоже нареканий никаких нет к коробке.

Изменено пользователем pro_boldyrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

у меня вот раз на раз) в 11 выехал по работе, час катался, пробки и не только, вообще нет претензий, даже с 2й на 3ю незаметно переключала. а вечером домой поеду может опять начать пинать) может я как не так езжу...но масло попрошу чтоб проверили на ТО однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew,

у меня вот раз на раз) в 11 выехал по работе, час катался, пробки и не только, вообще нет претензий, даже с 2й на 3ю незаметно переключала. а вечером домой поеду может опять начать пинать) может я как не так езжу...но масло попрошу чтоб проверили на ТО однозначно

Да тоже самое с коробкой, масло проверяли, в норме.. Бывает, что ездишь и без проблем, а бывает, что запинает зараза.. от чего зависит - не понятно!.. Стиль езды и маршруты всегда примерно одинаковы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...