Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Автоматическая коробка передач АКПП 6F35


Рекомендуемые сообщения

У всех 2,5 или еще экобусты есть? :)

По поводу тряски: на 240 не трясет.

О!!!!! А если по честноку???? Зуб даешь?? :)

 

А Может и правда удушающая прошивка на 199 приводит к колбасне ??? Ну как побочный эффект. Я далеко не спец в этом... летом проверю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У всех 2,5 или еще экобусты есть? :)

По поводу тряски: на 240 не трясет.

Вот только не надо придираться!! Человек спрашивал про 2,5, соответственно  У ВСЕХ .было про 2,5!!!!! Езжайте не дребезжа на своих экобустах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!!!! А если по честноку???? Зуб даешь?? :)

 

А Может и правда удушающая прошивка на 199 приводит к колбасне ??? Ну как побочный эффект. Я далеко не спец в этом... летом проверю :)

В зуб могу дать :) А если честно - не трясет. Еще полгода назад предлагал поэкспериментировать на 2.5: когда трясет включить кондер. Тряска усиливается. Товарищ RBC предполпагал что она обусловлена разной конструкцией подушек двигателя.

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос о замене масла в коробке..

На ТО дилер, точнее мастер приемщик, казал что масло на м5 расчитано на весь срок службы..

У кого какие мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантийный срок она протянет а дальше не их проблемы. в инете рекомендуют менять 45-50тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос о замене масла в коробке..

На ТО дилер, точнее мастер приемщик, казал что масло на м5 расчитано на весь срок службы..

У кого какие мнения по этому поводу?

Мысль 1 дилер пи...бол.

Мысль 2 где-то на форуме человек приводил рекомендации производителя коробки - замена масла на 180 тысяч. При наших условиях видимо на 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль 1 дилер пи...бол.

Мысль 2 где-то на форуме человек приводил рекомендации производителя коробки - замена масла на 180 тысяч. При наших условиях видимо на 90.

да, я читал это сообщение. Мое мнение менять на 90 обязательно. Поэтому у приемщика поинтересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль 1 дилер пи...бол.

Мысль 2 где-то на форуме человек приводил рекомендации производителя коробки - замена масла на 180 тысяч. При наших условиях видимо на 90.

Мысль три: У меня в букваре написано через 48 тыс км.... И на каждом ТО проверять уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на фф2 на 75 тыщах. Жижа была темная. На тиане менял на 55 тыщах (не думал продавать тогда)- масло было как слеза младенца.

Вот и думай когда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль три: У меня в букваре написано через 48 тыс км.... И на каждом ТО проверять уровень.

букварь в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про Фьюжн или Мондео?

Есть разница? :) Коробка - одна и таже. Двигатели, те да... немного разные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем приветы. Есть проблема с АКПП. При парковке, если включать заднюю скорость и сразу нажимать на газ, то есть сильный рывок. Тоже самое происходит, если на скорости 80-90 км/ч резко нажать педаль газа. Это нормальная работа коробки?

На IV Mondeo коробка была лучше. На БМВ тоже таких проблем не вижу. Кто сможет посоветовать? Может надо ехать к диллеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже самое происходит, если на скорости 80-90 км/ч резко нажать педаль газа. Это нормальная работа коробки?

Тоже считаю, что это ненормально. Однако у дилера в IDS сейчас даже раздела TCM нет, то есть нет ни перепрошивки, ни каких-либо сервисных процедур. Я там уже был. Что делать - не знаю, пока езжу. Коробка подвисает на второй на 4000, потом с пинком включает третью. Ну или при ускорении тупняк, а потом пинок.

На М4 реально плавней коробас был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Кроме коробки ничего не раздражает. Как ложка дегтя в бочке меда

Да, присоединюсь. Порой очень раздражает работа коробки, где то вычитал, что пинки могут быть из-за недолива масла, на ТО 15 000 попросил дилера проверить уровень, все в норме, сам видел, был в ремзоне во время ТО... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 5000 первое ТО, попробую обратить внимание дилера на работу коробки, может что скажут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все забыли, но на 4 Мондео точно так же нужно дать время гидравлике. Включение ни первой, ни задней не происходит мгновенно, с перемещением рычага КПП. На моей коробке требуется примерно полсекунды, может, даже больше, потом легкий толчок, означающий смыкание фрикционов передачи. На горячей коробке побыстрей, естественною Я на месте никогда не тороплю коробку. Да и все это из разряда сладких воспоминаний, Айсин 21 тот еще дергунчик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт пинков коробки при переключениях на пониженную - есть такое дело :( Особенно в режиме S. Если в S-ке резво тормозишь - коробка запаздывает (типа держит повышенные обороты), а потом с солидными пинками начинает сбрасывать. В городе не так заметно, а вот на КАД-е - нереально бесит.  Коробка Камри при езде была незаметна. Да - тупила сильнее, да - заставить её сбросить передачу было сложнее, но за 7 лет - ни одного пинка. 

Однако, на Мондео, по сравнению с автоматом Камри, при переключении D-R пинок НАМНОГО меньше. На тойоте приходилось насильно себя заставлять делать паузу в N,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на ФФ3 не ездили))))

коробка - сама плавность и послушность))))

Изменено пользователем dublex2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Да и все это из разряда сладких воспоминаний, Айсин 21 тот еще дергунчик. :)

Вот не скажите, сейчас с теплотой в душе вспоминаю Айсин вместе с которой на ФМ4 проехал 70 000 и 3,5 года, глюк был только один, ударное включение второй передачи, но говорят лечили прошивкой, я просто так и не доехал до мастеров, машину продал, в остальном автомат классно работал...Тут же  пока никакие прошивки не помогают... Может конечно будет ещё, машина только год продается, но по всему миру Форд твердит, особенности коробки, способ ремонта, долить масло, не помогло - забить!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy, ну, не ударное. Катался я с жалобщиками. Ни о каком ударе речи не идет, просто подтыкается передача с пинком, у меня почти всегда так, но если прям гладить педаль на дворовых скоростях бывает и незаметно. Видимо, логика коробки допускает переключение передачи с блокированным или проскальзывающим ГТ, а разрыв передаточных отношений 1 и 2 довольно высок. Экономия топлива, повышение ресурса и улучшение динамики, а мы все жалуемся; лучше так, чем овощная настройка такой же коробки на Камри, когда бублик не блокируется до усера, пока на 4 не перейдет.

Знакомый сейчас на 2.0Т 5 моне - не жалуется вообще на коробку. И таких много.

А толчки из-за того, в частности, что блокировка ГТ на фордовских 6F35 происходит жестко, экономя ресурс фрикционов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со второй на третью самый явновыраженный толчок идет, на остальных не замечаю.

недели две ездил ловил этот момент, чтоб как-то не так явно было, ну чтоб научиться может сглаживать этот момент...то газу побольше дашь вроде меньше пнет, потом в такой же ситуации опять пнет...в итоге забил. иной раз едешь как и всегда, а он незаметно переткнет со 2й на 3ю

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy, ну, не ударное. Катался я с жалобщиками. Ни о каком ударе речи не идет, просто подтыкается передача с пинком, у меня почти всегда так, но если прям гладить педаль на дворовых скоростях бывает и незаметно. Видимо, логика коробки допускает переключение передачи с блокированным или проскальзывающим ГТ, а разрыв передаточных отношений 1 и 2 довольно высок. Экономия топлива, повышение ресурса и улучшение динамики, а мы все жалуемся; лучше так, чем овощная настройка такой же коробки на Камри, когда бублик не блокируется до усера, пока на 4 не перейдет.

Знакомый сейчас на 2.0Т 5 моне - не жалуется вообще на коробку. И таких много.

А толчки из-за того, в частности, что блокировка ГТ на фордовских 6F35 происходит жестко, экономя ресурс фрикционов.

Подтверждаю на 2.0 экобуст никаких толчков и пинков коробки, после обкатки 2000 км вообще песня, всё летает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...