Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Самодельные бронепровода


Рекомендуемые сообщения

удаление громоздких наконечников по которым бежит искра и являлось одной из моих целей. А так как воздушное пространство позволяет сделать из воздуха диэлектрик, то так и было сделано.

Их надо было заменить просто на исправные.

 

А вообще эксперименты со свечами-проводами-катушками на моне череваты. Вплоть до пробоя ключей в ECU (на механике) или в выносных блоках (АКПП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на драйве все подробно и с фото https://www.drive2.ru/l/6699477/

Драйв я смотрел.меня интересует изменения какие.в динамиках свиста нет?вообще я хочу поставить вот такие провода.но жду уже больше месяца не как из германии не дойдут.по наконечникам в принцепе можно и с классики поставить .а заглушки закрывать колодцы свои оставить.но всетаки попытаться вытащить провод целиком из наконечника попытаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,ну как какие изменения...+20л.с. и 4 л/100, там же воздушный изолятор)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйв я смотрел.меня интересует изменения какие.в динамиках свиста нет?вообще я хочу поставить вот такие провода.но жду уже больше месяца не как из германии не дойдут.по наконечникам в принцепе можно и с классики поставить .а заглушки закрывать колодцы свои оставить.но всетаки попытаться вытащить провод целиком из наконечника попытаться надо.

свиста нет, все ок, потому как сами свечки имеют необходимое сопротивление. А разницы между тем что на фото и тем что у меня я не вижу кроме как в цене наверное будет. Потому как если я вожу и рукой по проводам и заземленным проводом НИГДЕ не происходит пробоя ни на руку ни на провод прикрепленный к массе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как сами свечки имеют необходимое сопротивление

Какое нафиг сопротивление???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,ну как какие изменения...+20л.с. и 4 л/100, там же воздушный изолятор)))

из уроков физики мы знаем, что ток течет по наименьшему сопротивлению.

от катушки до свечи сопротивления практически нет (сопротивление меди не в счет) поэтому искре некуда деваться как идти дальше, дальше идет сопротивление свечи в 5 кОм и примерно 1мм воздуха (зазор в свече), перед искрой стоит выбор куда еб...ть либо через сопротивление в свече с зазором 1мм, либо пробить "воздушный изолятор-наконечник" вокруг которого 15-20 мм воздуха. Находим в нете такой показатель как сопротивление диэлектриков, там на ряду с пластиками, резинами и т.д. есть ВОЗДУХ его показатель 10^15 степени Ом на 1метр. 

Дальше прошу меня поправить если я ошибусь в расчетах.

10 в 15 степени это 1000000000000000 Ом/м. делим на 100 (в одном метре 100 см) = 10000000000000 делим на 1000 (в одном кОме 1000 Ом) = 10000000000 кОм/см у нас 1,5 см, а это 15000000000 кОм/см

Итак мы имеем сопротивление "воздушного изолятора-наконечника" = 15000000000 кОм/см, а сопротивление свечи с 1мм воздуха 1000005000

15000000000 кОм - "Воздушный изолятор-наконечник"

1000005000   кОм - свеча с 1 мм воздуха

По моему как то так.

Изменено пользователем mr.pronin08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое нафиг сопротивление???

Профессор, ну Вы то должны это знать. берем свечу, включаем тестер на кОм и меряем свечу там где надевается наконечник и там где выходит искра и Вы увидите на тестере 5 кОм. Не все свечи имеют сопротивление!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор, ну Вы то должны это знать. берем свечу, включаем тестер на кОм и меряем свечу там где надевается наконечник и там где выходит искра и Вы увидите на тестере 5 кОм. Не все свечи имеют сопротивление!!!!

Для свечи характеристика "сопротивление" сродни характеристике динамки авто "красненькая" или яркости лампочек "35 граммов".

Собственно в рассуждениях выше ты об этом же и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как электрик у одного дилера и матерился и ржал, рассказывая тему, мол, звонят с завода, говорят:

- Замерьте сопротивление свечи?

- Как я замерю, если у нее сопротивление как у гвоздя?

- Не волнует. Выполняйте.

Пришлось, говорит, выискивать какой-то жуткий мультиметр или лабораторию(точно не помню). Ну, намерил чего-то. Завод устроило.

Так шта, сопротивление у свечи есть, конечно, но...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для свечи характеристика "сопротивление" сродни характеристике динамки авто "красненькая" или яркости лампочек "35 граммов".

Собственно в рассуждениях выше ты об этом же и написал.

профессор вы меня разочаровали, я думал вы профессор, а вы по всей видимости школота или профессор лингвистического отделения тогда все это объясняет.  вот ссылка на обозначение маркировки свечей одной фирмы http://xox.yamato.com.ua/article/spark/spark_ngk.htmlесли вам с вашим линвистическим не понятно слово сопротивление то прошу прощения идите лесом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как электрик у одного дилера и матерился и ржал, рассказывая тему, мол, звонят с завода, говорят:

- Замерьте сопротивление свечи?

- Как я замерю, если у нее сопротивление как у гвоздя?

- Не волнует. Выполняйте.

Пришлось, говорит, выискивать какой-то жуткий мультиметр или лабораторию(точно не помню). Ну, намерил чего-то. Завод устроило.

Так шта, сопротивление у свечи есть, конечно, но...

:D

https://yadi.sk/i/9A2Pvzy2goELp только фотка верх ногами, а так вуаля сопротивление свечи 5 кОм прошу заметить на самый обычный тестер за 200 руб.

Изменено пользователем mr.pronin08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профессор вы меня разочаровали, я думал вы профессор, а вы по всей видимости школота или профессор лингвистического отделения тогда все это объясняет. вот ссылка на обозначение маркировки свечей одной фирмы http://xox.yamato.co.../spark_ngk.htmlесливам с вашим линвистическим не понятно слово сопротивление то прошу прощения идите лесом!

Еще раз. Медленно. Сопротивление (токоограничительное для микротоков) в цепи катушка-провода-свеча не является принципиальным и критичным элементом в самом процессе образовании искры. Оно лишь позволяет немного "растянуть" длительность удержания дуги после ее образования. Притом разбросы режимов искрообразования в зависимости от режимов работы позволяют в качестве требований к точности этого сопротивления отклоняться в любую сторону на пару порядков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз. Медленно. Сопротивление (токоограничительное для микротоков) в цепи катушка-провода-свеча не является принципиальным и критичным элементом в самом процессе образовании искры. Оно лишь позволяет немного "растянуть" длительность удержания дуги после ее образования. Притом разбросы режимов искрообразования в зависимости от режимов работы позволяют в качестве требований к точности этого сопротивления отклоняться в любую сторону на пару порядков.

давай по порядку, ато ересь какуе то написал. Итак свеча имеет сопротивление? варианты ответов ДА/НЕТ. если ты не прав то нужно это признавать профессор. мы обсуждаем ТОБОЙ поднятую тему про отсутствие у свечей сопротивления, так что не нужно теперь "баки забивать" высокотехнологичными фразами

Изменено пользователем mr.pronin08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай по порядку, ато ересь какуе то написал. Итак свеча имеет сопротивление? варианты ответов ДА/НЕТ. если ты не прав то нужно это признавать профессор. мы обсуждаем ТОБОЙ поднятую тему про отсутствие у свечей сопротивления, так что не нужно теперь "баки забивать" высокотехнологичными фразами

Даже железный лом имеет сопротивление. Так же он имеет цвет и запах. Но это не является определяющим и значимым для искрооборазования. Что свечи, что лома.

 

И мы не обсуждаем имеет ли свеча сопротивление или нет. Речь идет о бредовости привязки этого сопротивления к свисту и искрообразованию:

свиста нет, все ок, потому как сами свечки имеют необходимое сопротивление

p/s/ И да, мне стоит пытаться продавать черно-белый телевизор как цветной потому что и черный цвет и белый тоже цвет -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже железный лом имеет сопротивление. Так же он имеет цвет и запах. Но это не является определяющим и значимым для искрооборазования. Что свечи, что лома.

 

И мы не обсуждаем имеет ли свеча сопротивление или нет. Речь идет о бредовости привязки этого сопротивления к свисту и искрообразованию:

p/s/ И да, мне стоит пытаться продавать черно-белый телевизор как цветной потому что и черный цвет и белый тоже цвета

знаешь чем отличается умный человек от дурака? умный умеет признавать свои ошибки и исправлять их в случае необходимости. Когда ты мне начал говорить что не бронепровода а ВВ я признал что не правильно выражаюсь согласно правил Русского языка(образно) а когда тебе сейчас факт тычут в лицо ты уперся как баран в ворота и не хочешь сказать элементарного : "Да я не знал, что у свечей бывает сопротивление", а вместо этого начинаешь гнать чушь про искрообразование (которое мы не трогали вообще) цвет и запах лома и т.д.  А САМОЕ ГЛАВНОЕ ТЫ СВОЕЙ ЧУШЬЮ ВВОДИШЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ которые читают эту ветку. Будь мужиком признай что ты не прав да и все.

 

Какое нафиг сопротивление???

это разве не ты писал? брат твой близнец, а говоришь мы не обсуждаем имеет ли свеча сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.pronin08,Так все понятно .свиста нет это хорошо. все остальное для умных.мне лишь бы убрать провал на низах.провода уже не ахти .свое уже выходили.буду ждать свои провода.дальше.в экстизе пошел второй месяц. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.pronin08,))) как будто шатл запускать собрался. Еще в инженерный отдел Форда напиши что они там все лошары (вдруг не знают), понаизобретали хрени всякой и теперь нормальным пацанам все переделывать приходится. Изменено пользователем Joey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr.pronin08,))) как будто шатл запускать собрался. Еще в инженерный отдел Форда напиши что они там все лошары (вдруг не знают), понаизобретали хрени всякой и теперь нормальным пацанам все переделывать приходится.

не пойму откуда столько агрессии на форуме, вроде тихо, спокойно поделился информацией с форумчанами как можно сделать. Я же не призываю всех "ДЕЛАЙТЕ СРОЧНО ПРОВОДА САМИ" Просто если ты не знаешь чегото то помоему не нужно утверждать что оно вот так и никак иначе. Я просто хочу донести информацию до людей и не более того. А если человек считает что ему необходимо купить провода то ради Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не пойму откуда столько агрессии на форуме

:lol:  Жжошь. По-моему ты что-то путаешь, либо вечно пьяный. Ты сначала докопался, что бронепровода - это нормально, а все шибко умные. Потом, докопался с сопротивлением свечи, причем никто не спорил о том, что сопротивление у свечи есть, только оно нафиг не интересно, если говорить твоим языком.

Тебе умные и опытные люди говорят об одном - ты о зеленом, мягком, веселом.

Чего ты хотел? :lol:

Тебя даже и не тролльнул-то никто толком, а можно было бы от всей души повеселиться.

Успокойся, у свечи есть сопротивление, и у проводов, и у лома, и у гвоздя. И с этим никто не спорит. Попробуй понять одно - сопротивление - не характеристика для свечи.

Это как зависимость цвета чайника и скорости нагрева воды в нем же. :lol:

То, что свеча работает в разных тепловых режимах ни на какие мысли не наводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  Жжошь. По-моему ты что-то путаешь, либо вечно пьяный. Ты сначала докопался, что бронепровода - это нормально, а все шибко умные. Потом, докопался с сопротивлением свечи, причем никто не спорил о том, что сопротивление у свечи есть, только оно нафиг не интересно, если говорить твоим языком.

Тебе умные и опытные люди говорят об одном - ты о зеленом, мягком, веселом.

Чего ты хотел? :lol:

Тебя даже и не тролльнул-то никто толком, а можно было бы от всей души повеселиться.

Успокойся, у свечи есть сопротивление, и у проводов, и у лома, и у гвоздя. И с этим никто не спорит. Попробуй понять одно - сопротивление - не характеристика для свечи.

Это как зависимость цвета чайника и скорости нагрева воды в нем же. :lol:

То, что свеча работает в разных тепловых режимах ни на какие мысли не наводит?

Ок! Я пьяный!)))

1. Но только немного все наоборот если форум почитать. Не я докопался что бронепровода не бронепровода а ВВ провода.(ведь и дураку понятно про что речь), а до меня докопались.

2. С сопротивлением таже фигня, не я докопался что оно есть, а модератор написал "какое нафиг сопротивление?"(кто до кого докапался?)

3. так что кто из нас еще пьян и не может восстановить хронологию событий это еще большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе умные и опытные люди говорят об одном - ты о зеленом, мягком, веселом.

 И тут мнения разошлись на практикантов и теоретиков.а бронепровода они и в африке бронепровода.кому как но смысл один.и любой водитель .который понимает что-то в моторах без всяких заминок скажет .что это .хоть высоковольтные провода зажигания.либо бронепровода.кому как .а мне как то безразницы.кто как называет. .

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И тут мнения разошлись на практикантов и теоретиков.а бронепровода они и в африке бронепровода.кому как но смысл один.и любой водитель .который понимает что-то в моторах без всяких заминок скажет .что это .хоть высоковольтные провода зажигания.либо бронепровода.кому как .а мне как то безразницы.кто как называет. .

приятно иметь дело с умными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому как .а мне как то безразницы.кто как называет. .

 

приятно иметь дело с умными людьми.

Я бы сказал - недалекими. Про поиск на форуме кто-то думает, знатоки? :D

Или тема будет висеть вечно в шапке? Нет.

Ну, заходит новый пользователь с подобной проблемой и забивает в поиск "бронепровода"?

Когда вы пишете такое, создается впечатление, что вы бредите :lol:

 

Далее, по пунктам:

 

 

1. Но только немного все наоборот если форум почитать. Не я докопался что бронепровода не бронепровода а ВВ провода.(ведь и дураку понятно про что речь), а до меня докопались.

Еще раз прочитай про то, что я написал. Подумай, что ты написал в ответ. Подумай еще раз.

 

 

2. С сопротивлением таже фигня, не я докопался что оно есть, а модератор написал "какое нафиг сопротивление?"(кто до кого докапался?)

И? Тебе кто-то сказал, что его нет?

Тебе 10-ть раз написали уже о том, что оно есть. В чем проблема?

 

 

3. так что кто из нас еще пьян и не может восстановить хронологию событий это еще большой вопрос.

Какая хронология? Не кидайся незнакомыми словами в хаотичном порядке. :lol:

 

Еще раз, внимательно:

1. Бронепровода неправильно по отношению к участникам и форуму. Да и по сути - неправильно. Какая нафиг броня в силиконе? Дома называй как хочешь, никто слова не скажет.

2. Сопротивление есть и никто с этим не спорит. Или ты на нобелевку?

3. Сопротивление свечи - действительно, какое оно нафиг и накой оно нужно?

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,Специально для тебя.возможно ты из поколения пепси и мне стобой трудно найти общий язык.но вот для тебя лично.http://www.ekspertavto.ru/public/elektrika/view/15.html  прочти.это не мной придумано и написано.Удачи.я выхожу из этой темы.просто без смысленно вести дальше диалог.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,Специально для тебя.возможно ты из поколения пепси и мне стобой трудно найти общий язык.но вот для тебя лично.http://www.ekspertavto.ru/public/elektrika/view/15.html  прочти.это не мной придумано и написано.Удачи.я выхожу из этой темы.просто без смысленно вести дальше диалог.

Просто авторитетный сайт, просто нет слов. Поздравляю написавшего данный бред.

Торгаши, которые уже закрылись, могут настрочить и не такое :D

Предлагаю закрыть тему про "бронепровода". :lol:

Про сопротивление свечи - можно продолжить. Хотя, надо ли? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...