Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Двигатель 2.5 (расход, эксплуатация)


Рекомендуемые сообщения

А кто знает есть технические условия или технологическая инструкция для этого двигателя. Как и для любого технологически сложного механизма!! Где можно достать такие бумаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А кто знает есть технические условия или технологическая инструкция для этого двигателя. Как и для любого технологически сложного механизма!! Где можно достать такие бумаги?

Все что есть написано в руководстве пользователя. Производитель считает это количество информации достаточным для эксплуатации авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что есть написано в руководстве пользователя. Производитель считает это количество информации достаточным для эксплуатации авто.

В руководстве по эксплуатации сказанно что при поломке или нарушениии в работе обратится к производителю или ОД. А тех инструкция и тех. Условия написаны и созданы для производителей. Которые на основании этих документов производит проверку качества работы всех механизмов после сборки основываясь на эти документы. Где в обязательном порядке должно быть написано какие стуки допускаются в какой тональности и. Д. Или наоборот что не допускается. Ведь дажу проверку качества у ОД должна проводиться на основании этих документов. И на основании каких документов они говорят что такой стук допускается? Стук измеряется в децибелах. Присутствие или отсутствие вибрации. Я всего лиш про выписку или документ на основании чего они говарят что это допускается. Ни один из ОД так и не дал такую бумагу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слован выше сказанного. Я имею в виду, что если я захочу производить какойто автомобиль и чтобы не париться захочу купить лицензию у Форда на производство ДВС. Так как этот продукт компании является сертифицированным продуктом и запатентованным. И они мне предоставляют не только чертежи но и тех инструкцию по сборке за которые я им заплатил при покупки лицензии. И тех. Условия на проверку качества после сборки.вот я у них и прошу выписку на основании чего они утверждают что такая работа допустима. Мне нужно бумажное подтверждение слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если вы уверены что это брак и движку хана то просто постоянно крутите до отсечки с каждого светофора. 

Вот он ответ и масло в придачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Условия написаны и созданы для производителей. Которые на основании этих документов производит проверку качества работы всех механизмов после сборки основываясь на эти документы. Где в обязательном порядке должно быть написано какие стуки допускаются в какой тональности и. Д. Или наоборот что не допускается. Ведь дажу проверку качества у ОД должна проводиться на основании этих документов. И на основании каких документов они говорят что такой стук допускается? Стук измеряется в децибелах. Присутствие или отсутствие вибрации. Я всего лиш про выписку или документ на основании чего они говарят что это допускается. Ни один из ОД так и не дал такую бумагу.

Это документы внутреннего пользования и вам их не дадут. Даже если вы сможете получить копии то в суде они нечего не будут стоить без подтверждения их подлинности производителем, кое он точно не даст.

 

 

Мне нужно бумажное подтверждение слов.

Когда вы обращаетесь к од с проблемой то это записывается и вам после должны дать документ где написано заключение од. В вашем случае должно быть написано что неполадок в двигателе не выявлено, формулировка может отличатся но суть останется.

Документы которые рассчитаны для внутреннего пользования вы некогда официально не получите, а от серых копий толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в чем прикол гарантии? Гарантия на агрегаты в автомобиле которые могут сломаться в любой момент. А если движок сдохнет во время обгона на трассе. Кто дает гарантию что это не произойдет? На каком основании двс работает хорошо? Кто решает что он работает хорошо если стук слышен? Ведь стук усиливается с пробегом.

Изменено пользователем Komden82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лирика. Считаете, что двигатель работает неправильно - долбите дилера, но будьте готовы заплатить за диагностику, если жалобы не подтвердятся. Проверка качества тут не работает - юрист подтвердил.

А форсмажоры - двигаиель заглох во время обгона, сорванный отпуск и прочее никогда в гарантию на включаются. Так что варианта три - долбить дилера, забить и получать удовольствие, добить вручную как вам советовали. Есть еще четвертый - слить тачку и другую взять, но может повториться все то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирики тут нет никакой. В ремонтном боксе стоит живой пример баба ехала с Челябинска здох движок на ходу и чтобы влоб не заехать пришлось затолкать газельку в кювет и сама туда улитела. Суд признал виновного ОД. Сейчас они востанавливают фокуса. Слить не получается пробывал все в один голос кричат двиган стучит нужна капиталка. А никто на это пападать не хочет.Либо дают 50 процентов стоимости от новой. А разбирать ОД и проверять размеры не хотят. Отмазываются что блок не разборный.

Изменено пользователем Komden82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все привет, пригнал себе Ford Fusion 2.5 2014года.

Не могу понять какой должен быть нормальный расход топлива, катаюсь в городе по пробкам , плавная езда, реальный расход 15л, у товарища такая же машина расход от 10.5-12.

Подскажите может что то не так с машиной может быть ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 литров в городе вполне нормальный расход. Тут многок зависит от ттго как мерить. У меня (российский 149 л.с.) 12-15 в городе скачет в долгосроке. Причем если по заправкам разбивать, то и 17 было (зима и короткие поездки).

Хотя средний 10,2 по чекам, 9,6 по бортовику

 

https://www.drive2.ru/l/463423536338305499/

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет, пригнал себе Ford Fusion 2.5 2014года.

Не могу понять какой должен быть нормальный расход топлива, катаюсь в городе по пробкам , плавная езда, реальный расход 15л, у товарища такая же машина расход от 10.5-12.

Подскажите может что то не так с машиной может быть ??

А комплектация авто сильно отличается европа—америка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комплектация авто сильно отличается европа—америка?

Отличие есть по кузову и в салоне чуть отличие но незначительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие есть по кузову и в салоне чуть отличие но незначительные

В личку написал.

Меня больше интересует есть ли у Вас активный круиз контроль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку написал.

Меня больше интересует есть ли у Вас активный круиз контроль?

Да , есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Вас не затруднит ли поделиться вином.
А тут вино раздают? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут вино раздают? :unsure:

Ну vin он и в Африке вин... Но если вдруг будете раздовать бухашку — готов пересечься)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , есть

Да ладно..может адаптивный имелось в виду? А то мы его уже с 2015 года ищем на 2.5..

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно..может адаптивный имелось в виду? А то мы его уже с 2015 года ищем на 2.5..

Вот и я удивился и жду вин — может повезет а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я удивился и жду вин — может повезет а?

Думаю нет...не повезёт

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет...не повезёт

..

Ну а если серьезно — есть человек, который готов разобрать прошивку и найти части, отвечающие за круиз адаптивный. Значит и нам нужно искать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если серьезно — есть человек, который готов разобрать прошивку и найти части, отвечающие за круиз адаптивный. Значит и нам нужно искать!

Это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно..может адаптивный имелось в виду? А то мы его уже с 2015 года ищем на 2.5..

Адаптивный стоит , не вчитался сразу !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...