Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

 

 

Потому как, если человек уже поездил на машине, то ему они уже ничего не предложат, так как он сразу поймет, что никаких изменений не произошло :о)

Купить машину без тест-драйва?!! Это, как минимум глупо :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Купить машину без тест-драйва?!! Это, как минимум глупо

 

За время тест-драйва особо ничего не поймешь... Я, собственно, так написал, потому что сам на эти грабли наступил, хоть и стыдно признаваться :о) Мысль купить форд возникла спонтанно. Слышал краем уха про возможность замены заводской прошивки 199лс на 240лс для экобустов и подумал, что и тут аналогично, ведь на американцах 170лс... Кто ж знал, что не все так просто... Долго отказывался, говоря что сделаю после обкатки. Но менеджер настаивал, что нужно непременно сразу при покупке. Тем более, что такая удача - как раз завтра приедет специалист с завода и все прошьет. А потом неизвестно сколько ждать надо будет. Позднее анализ прошивки показал, что никаких изменений не внесено. Менеджер на это ответил, что такая ситуация возможна, так как был период когда залить не получалось у их специалиста по вызову))) Вот уже пол-года обещает мне встречу с ним. Думаю, что никакого специалиста и в помине нет. Напоминаю ему об этом периодически, ну чисто так, поржать))) Автосалон Рольф Витебский, Санкт-Петербург. Менеджер Александр Костин. Так что делайте выводы, господа будущие владельцы ФM5... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За время тест-драйва особо ничего не поймешь...

От чего же, всё понятно. Для этого и берёшь тест.

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время тест-драйва особо ничего не поймешь... Я, собственно, так написал, потому что сам на эти грабли наступил, хоть и стыдно признаваться :о) Мысль купить форд возникла спонтанно. Слышал краем уха про возможность замены заводской прошивки 199лс на 240лс для экобустов и подумал, что и тут аналогично, ведь на американцах 170лс... Кто ж знал, что не все так просто... Долго отказывался, говоря что сделаю после обкатки. Но менеджер настаивал, что нужно непременно сразу при покупке. Тем более, что такая удача - как раз завтра приедет специалист с завода и все прошьет. А потом неизвестно сколько ждать надо будет. Позднее анализ прошивки показал, что никаких изменений не внесено. Менеджер на это ответил, что такая ситуация возможна, так как был период когда залить не получалось у их специалиста по вызову))) Вот уже пол-года обещает мне встречу с ним. Думаю, что никакого специалиста и в помине нет. Напоминаю ему об этом периодически, ну чисто так, поржать))) Автосалон Рольф Витебский, Санкт-Петербург. Менеджер Александр Костин. Так что делайте выводы, господа будущие владельцы ФM5... 

Спасибо! Теперь все ясТно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время тест-драйва особо ничего не поймешь... Я, собственно, так написал, потому что сам на эти грабли наступил, хоть и стыдно признаваться :о) Мысль купить форд возникла спонтанно. Слышал краем уха про возможность замены заводской прошивки 199лс на 240лс для экобустов и подумал, что и тут аналогично, ведь на американцах 170лс... Кто ж знал, что не все так просто... Долго отказывался, говоря что сделаю после обкатки. Но менеджер настаивал, что нужно непременно сразу при покупке. Тем более, что такая удача - как раз завтра приедет специалист с завода и все прошьет. А потом неизвестно сколько ждать надо будет. Позднее анализ прошивки показал, что никаких изменений не внесено. Менеджер на это ответил, что такая ситуация возможна, так как был период когда залить не получалось у их специалиста по вызову))) Вот уже пол-года обещает мне встречу с ним. Думаю, что никакого специалиста и в помине нет. Напоминаю ему об этом периодически, ну чисто так, поржать))) Автосалон Рольф Витебский, Санкт-Петербург. Менеджер Александр Костин. Так что делайте выводы, господа будущие владельцы ФM5... 

Сколько просят за такое "увеличение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дилер тайком озвучивал 25т.р. за "раздушивание" мотора до 180)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо! Теперь все ясТно.

 

Ну, может у вас не такие мошенники работают. Но прошивки на 180лс не существует пока для этого двигателя... И лучше чип-тюнинг делать не у дилера...

 

 

 

Сколько просят за такое "увеличение"?

 

Я думаю, все зависит от конкретного менеджера. С меня взяли 14тр, частично компенсировав (порядка 5тр) дополнительными подарками... Все неофициально, естественно...

Сам занимался и занимаюсь кодированием и чип-тюнингом ВАГов. На форд не хотелось заморачиваться с покупкой оборудования, так как кроме чипа ничего делать не планировал. В принципе, по стоимости получалось также, как и в среднем по городу. Потому и согласился. Но никакой разницы не почувствовал, да и Юрий (bubanka) сказал, что не все чисто у официалов с прошивками. Посему, решил самостоятельно разобраться с этим вопросом :о) Слил прошивку, сравнил со стоком - разницы нет. Отправил знакомому калибровщику на модификацию, получил, залил, радуюсь)))

 

PS:

Кстати, сохранение гарантии (которую обещают ОД) возможно лишь при неизменности прошивки. При желании это можно определить по контрольной сумме. На модифицированной она пересчитывается и будет другая, естественно. Возможно еще по этому они так смело заявляют о сохранении, потому как ничего не меняют в ней)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дилер тайком озвучивал 25т.р. за "раздушивание" мотора до 180)))))

Прикольных ценник. Можно и дешевле в 3раза сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может у вас не такие мошенники работают. Но прошивки на 180лс не существует пока для этого двигателя... И лучше чип-тюнинг делать не у дилера...

 

 

 

 

Я думаю, все зависит от конкретного менеджера. С меня взяли 14тр, частично компенсировав (порядка 5тр) дополнительными подарками... Все неофициально, естественно...

Сам занимался и занимаюсь кодированием и чип-тюнингом ВАГов. На форд не хотелось заморачиваться с покупкой оборудования, так как кроме чипа ничего делать не планировал. В принципе, по стоимости получалось также, как и в среднем по городу. Потому и согласился. Но никакой разницы не почувствовал, да и Юрий (bubanka) сказал, что не все чисто у официалов с прошивками. Посему, решил самостоятельно разобраться с этим вопросом :о) Слил прошивку, сравнил со стоком - разницы нет. Отправил знакомому калибровщику на модификацию, получил, залил, радуюсь)))

 

PS:

Кстати, сохранение гарантии (которую обещают ОД) возможно лишь при неизменности прошивки. При желании это можно определить по контрольной сумме. На модифицированной она пересчитывается и будет другая, естественно. Возможно еще по этому они так смело заявляют о сохранении, потому как ничего не меняют в ней)))

Номинально она существует в Америке на их Фьюженах...

Engine Type 2.5L is 22 city/34 hwy/26 combined
Drive Type Front-Wheel Drive
Transmission Type 6-Speed SelectShift Automatic
Engine Electronics EEC-V
Horsepower (SAE net @ rpm) 175 @ 6,000
Torque (lb.-ft. @ rpm) 175 @ 4,500
Total Combined System Horsepower (HEV and PHEV only)
Compression Ratio 9.7:1
Final Drive Ratio 3.07:1
так что думаю что всё реально... И остается только дождаться когда Наши ребята доберутся до таких машинок в России и получат данные с этой стоковой прошивки, допилят её и около 200 получится поиметь с наших безтурбовых моторчиков.
Изменено пользователем infiumax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@infiumax, лучше наверное губу закатать )) обсуждалось много раз, что у американцев другой впуск и выпуск и одной прошивкой до 175 не довести, а вы про 200 речь ведете. Зачем бы тогда экобусты нужны были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@infiumax, лучше наверное губу закатать )) обсуждалось много раз, что у американцев другой впуск и выпуск и одной прошивкой до 175 не довести, а вы про 200 речь ведете. Зачем бы тогда экобусты нужны были?

Глупый вопрос, всплывающий иногда в голове.

А что если поменять наш впускной коллектор (по слухам намеренно уменьшенного сечения) на фьюжиновский? Никто в каталоге не сможет сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parand, да непонятно, стоит ли оно того, у америкоса 0-96 9,5с , у вас 0-100 10,3 по паспорту. То есть разница будет в районе 0,6-0,7 с по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секунда это тоже немало. Да и эластичность повыше будет.

А может и америкос задушен именно до 175 л.с., а по факту там все 190 можно снять)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, может они не только внешность, но и мотор и подвеску от Астон-Мартина стыбрили... ))) тогда там под 300 должно быть минимум ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979, может они не только внешность, но и мотор и подвеску от Астон-Мартина стыбрили... ))) тогда там под 300 должно быть минимум ))

Да уж...

Рассмешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной бред про 179 л.с. а если налить разбавленный водой спирт профильтрованный пять раз через аквафор (фильтр) и сказать что это Финляндия - ответят да, хорошая водочка сегодня...... проверял сам лично на нескольких товарищах.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46, на том же форуме ты писал, что заменил зампы ЗХ на светодиоды. Цоколь не подскажешь? W21 или W27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46, на том же форуме ты писал, что заменил зампы ЗХ на светодиоды. Цоколь не подскажешь? W21 или W27?

честно не помню..менял ещё в июле..

сам смотрел по мануалу..там фотка есть..но по ней наверное можно ошибиться..сами лампы оч.хорошие..реально светят на ЗХ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну что, я так понял что прошивки на +100500 лошадей не будет??)))))

А по сути действительно интересно, появилось ли чтонибудь новое по этому поводу, желательно проверенное и от авторитетных товарищей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, я так понял что прошивки на +100500 лошадей не будет??)))))

А по сути действительно интересно, появилось ли чтонибудь новое по этому поводу, желательно проверенное и от авторитетных товарищей ;)

Кардинально нового не будет на сток железе.

У нас было пару товарищей, которые по весне собирались выпускной коллектор и часть выпуска менять. Вот там будет интереснее)))

Изменено пользователем bubanka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было пару товарищей, которые по весне собирались выпускной коллектор и часть выпуска менять. Вот там будет интереснее)))

Ага и турбину прикрутить! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...