Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Snegovik сказал:

Но есть ли у кого опыт в сравнении с М4 2.0 МТ. Насколько печальнее/радостнее передвигаться на авто?

С прошивкой едет лучше, чем М4 2.0. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, ZelDol сказал:

Вот ты упертый. Менял я гидроблок. Все то же самое и осталось. 

значит тебе не повезло, а возможно ты поздно спохватился

значительная часть проблем коробки начинается с гидроблока - пустячная неисправность соленоида - низкое давление на передаче - проскальзывание и износ фрикциона - горелое масло, забитый фильтр - износ подшипников и далее по нарастающей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Snegovik сказал:

 

Езжу на М4 2.0 МТ с прошивкой от Паулюса и выбитым катализатором. Все устраивает.

 

прошивка это твое личное дело, возможно получил свои 10 лс, радуйся, но вот зачем каталик то вышиб. ?

тебя устраивает...... уверен что устраивает других ? - узнаю наших сограждан, ни одной мысли ниоком кроме себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, strannikk сказал:

прошивка это твое личное дело, возможно получил свои 10 лс, радуйся, но вот зачем каталик то вышиб. ?

тебя устраивает...... уверен что устраивает других ? - узнаю наших сограждан, ни одной мысли ниоком кроме себя

1. По каталику - сыпаться начал, а с ЕГР, всю пыль обратно в цилиндры. А по-вашему, как надо?

2. Я потому и спрашиваю, что если ответят несколько, возможно, будут одинаковые впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Snegovik сказал:

По тюнингу

Для чипа надо брать турбо. Причём дизель ) Ну или бенз на крайняк. Если сервисов по близости достаточно и с деньгам проблем нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Snegovik сказал:

есть ли у кого опыт в сравнении с М4 2.0 МТ

Приезжай в Курган, прокачу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Snegovik сказал:

1. По каталику - сыпаться начал, а с ЕГР, всю пыль обратно в цилиндры. А по-вашему, как надо?

2. Я потому и спрашиваю, что если ответят несколько, возможно, будут одинаковые впечатления.

Как? Я понимаю, что в меня сейчас полетят какахи ото всех... 

Заменить нейтрализатор на новый. Вот как. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2021 в 10:34, strannikk сказал:

значит тебе не повезло, а возможно ты поздно спохватился

И не только мне. Таких энтузиастов много, кто менял гидроблок по гарантии или за свой счет. Менял на 63 тык пробега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ZelDol сказал:

И не только мне. Таких энтузиастов много, кто менял гидроблок по гарантии или за свой счет. Менял на 63 тык пробега. 

давай подумаем  - в коробке три планетарки, несколько фрикционов, подшипников и гидроблок

фрикционы, планетарки, подшипники мало чем отличаются от тех что полвека назад применялись, разве что лучше стали

гидроблок, алгоритм его блокировки и программа работы новые.... :cry: вопросы еще есть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросов нет. Я, продав 5 Мондео, думал что расстался с этой не очень плавной коробкой. Ан нет. Женился на девушке, в приданое достался Chevrolet Cruze. Там такая же коробка, с теми же симптомами. Точно так же подвисание 2-3 передачи, тычки при включении задней. 

К ней просто надо привыкнуть и ездить. 

И да, ой все. Засрали ветку с тюном своей коробкой. Перенесу отсюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни расскажу в краце свою историю.

Брал машину в 15г, через год прошился Буневым, ехать стало лучше (по моим ощущениям). Читал форум и удивлялся как это она пинается, я что ни делал не пиналась она никогда!!! Менял жидкость каждые 40к. Проехав около 200к решил (в прошлом году) почистить радиатор мотора коробки и кондея, пожалел что не сделал это раньше на год, радиатор был забит особенно коробаса, хотя температура мотора была всегда в норме.

На 220к примерно дело было в декабре машина встала посреди дороги и ехать отказалась, далее эвакуатор, сервис, приговор коробки около 90000₽ ремонта.

По итогу забрал машину и все что тут пишут про пинки толчки удар при переключении особенно со 2й на 3ю и все это добро проявляется сильнее в режиме медленной езды пробки и т.д.

По гарантии жду замены соленоидов, как поменяют напишу.

И еще с вероятностью 99% у меня произошло это с коробкой из за перегрева жидкости так что чистить радиатор тем у кого за 150к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Наш мотор не шьется, прибавка минимальная, мотор оч похож на 180 сильный, но в 2.5 мондео, изменен не только мозг, но и степень сжатия 9,по сравнению с 12 на маздовском моторе, пожтому можно только усмирить пинки на коробке и чуть поинтереснее сделать разгон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на прошитом, ощущения как на вариаторе, и при резком разгоне нет затупа, переключает идеально, через нелелю погоню свой м5 2.5 на прошивку, с целью ощутить изменения в повелении коробки, заодно активирую давление в шинах, ремного изменю приборку оформление, как сделаю напишу, сфоткаю, расскажу, что изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...