Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Тюнинг двигателя Ford Mondeo 2015 Duratec 2.5 4V (MZR 2.5 4V)


Выбор прошивки для мотора 2.5  

38 проголосовавших

  1. 1. Проголосуйте за авторов по собственным впечатлениям эффект от прошивки (можно выбрать несколько вариантов)

    • Аяшев
      19
    • Паулюс
      8
    • Бунеев
      6
    • Моторсофт
      1
    • Другой автор
      7


Рекомендуемые сообщения

@Rash1k так я к тому и говорю, дилер отправил, фомоко увидел, дилер мог не отправлять и тогда ничего бы не вскрылось. Но вообще и дилер в состоянии выявить чип. Дальше дело уже не в дилере, другой дилер отправит данные без чипа в фомоко, но у тех уже будет предыдущая информация об автомобиле. Вся инфа в электронной базе хранится. Можно конечно попробовать, подойти к приемщику у другого дилера, рассказать тэт-а-тэт сложившуюся ситуацию, может что и придумают. Но всё-таки ремонт по гарантии я думаю точно делать не будут, если в нем есть необходимость. Может быть тут есть люди работающие непосредственно в форде, и подскажут по точнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что случилось с машиной? Что проблемы и в моторе, и в акпп, и в подвеске и в рулевой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chernich сказал:

А что случилось с машиной? Что проблемы и в моторе, и в акпп, и в подвеске и в рулевой?

Долго к ним ездил по акпп (пинки, толчки) никак не хотели признавать сей факт, а именно до сентября. Далее были обнаружены масляные подтеки на движке, заменили прокладку. Облезла оплетка руля, заменили, но после замены сразу же появились постоянные щелчки при повороте руля на месте, которые они якобы тоже устранили после моего замечания.Через месяц щелчки вернулись, причем поначалу звук был не особо заметен а в дальнейшем усилился и стало отдавать в руль, при ночной стоянке в холодную температуру щелчки пропадают, проблему фиксировать отказались. Завыл вентилятор охлаждения в холодную погоду (декабрь где то), загоняю к ним, с ходу говорят он у вас забит, давайте почистим за 8 к, не соглашаюсь, обращался несколько раз, ответ тот же, в итоге полез сам и обнаружил что из 2-х вентиляторов работает только один на всю мощь, поменяли по гарантии. Про отвалившуюся на ходу защиту картера рассказывать не буду). Плюсом в конце августа появился звук "дизеления" в работе двигателя. По подвеске, стало долбить с правой стороны, (этот момент я указал ОД когда загонял машину по АКПП и движку но ответа в заключении на него не получил)  в итоге вручили два заключения, одно от ОД другое от ФоМоКо. 

Изменено пользователем Rash1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добавил опрос в тему. По собственным впечатлениям проголосуйте плизз - не важно, чем замеряли улучшения (если они были), диностендом, рэйслоджиком или жопомером. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где пунктик "Не шился" ?

Хотя. Тема то про тюнинххх.

Изменено пользователем Britan1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Britan1984 сказал:

Хотя. Тема то про тюнинххх.

Во-во, сам спросил, сам ответил=))

Не успел написать ответ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Britan1984 сказал:

А где пунктик "Не шился" ?

Хотя. Тема то про тюнинххх.

Ради справедливости стоит добавить. 

Не могу оказывается больше 5 пунктов. Ограничения форума. Ездящие на стоке значит воздерживаются от голосования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради справедливости стоит добавить. 
Не могу оказывается больше 5 пунктов. Ограничения форума. Ездящие на стоке значит воздерживаются от голосования
Дискриминация какая-то. Ну хоть негров не обидели)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту прошивки. Машина у меня март 2015 года, сейчас езжу на прошивке Паулюса DED, пробовал аяшева на базе ECA, появляется удар в коробке при переключении с D в R, переключаешь, жмешь на газ, пару сек. машина не едет, потом удар... Сначала грешил на прошивку, но в целях эксперимента попробовал прошивку Паулюса также на базе ECA и снова получил свой удар в коробке при переключении с D в R, откатился на сток DED - удара нет, снова залил Паулюса DED - удара нет. Адаптацию коробки проводил после каждого репрога.

У Паулюса прошивка тоже не идеал, в районе 3-3,5 тыс. оборотов, непосредственно перед переключением передачи с 3 на 4 и с 4 на 5 появляются циклические плавные провалы примерно 0,5 сек, как будто газ немного сбрасывается перед переключением, но коробка не переключает, потом снова подхват на 0,5 сек, потом снова провал, так 3-4 раза, далее происходит переключение передачи и дальше все норм (на стоке такого нет)

У кого авто прошито пашиной прошивкой есть такие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2018 в 10:03, My39ka сказал:

А кто голосует за другого автора, напишите какая прошивка у вас

S-Line

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, My39ka сказал:

замеров нет по ней?

Нет, только попомер....ну и почти 3 года эксплуатации )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Igor375375 сказал:

S-Line

Слить бы ее, да кому-нибудь запузырить, чтоб покатались, сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ZelDol сказал:

Слить бы ее, да кому-нибудь запузырить, чтоб покатались, сравнить

Я по началу сам хотел по экспериментировать, благо UCDS есть, но после того как несколько раз мне официалы ее сбрасывали ( я по гарантии пытался решить вопрос с обогревом лба, писал в соответствующей ветке ), а я накатывал обратно, в коробке появились дикие удары, спасла адаптация ( ну и потом ещё и на Равенол перешёл ), больше 10т. и пол года- все ОК, это желание как то само собой пропало ) благо все устраивает-расход, динамика, мгновенная реакция на газ, плавность и т.д. )

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слить бы ее, да кому-нибудь запузырить, чтоб покатались, сравнить.
Сейчас только стенд, а это не так и дёшево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Димас1979 сказал:

Сейчас только стенд, а это не так и дёшево.

Да ну прям уж... Жопомер тоже сойдет вполне, с кем нам мериться? :) Для себя же все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 28.11.2018 в 10:10, Patriot-HM сказал:

По своему опыту прошивки. Машина у меня март 2015 года, сейчас езжу на прошивке Паулюса DED, пробовал аяшева на базе ECA, появляется удар в коробке при переключении с D в R, переключаешь, жмешь на газ, пару сек. машина не едет, потом удар... Сначала грешил на прошивку, но в целях эксперимента попробовал прошивку Паулюса также на базе ECA и снова получил свой удар в коробке при переключении с D в R, откатился на сток DED - удара нет, снова залил Паулюса DED - удара нет. Адаптацию коробки проводил после каждого репрога.

У Паулюса прошивка тоже не идеал, в районе 3-3,5 тыс. оборотов, непосредственно перед переключением передачи с 3 на 4 и с 4 на 5 появляются циклические плавные провалы примерно 0,5 сек, как будто газ немного сбрасывается перед переключением, но коробка не переключает, потом снова подхват на 0,5 сек, потом снова провал, так 3-4 раза, далее происходит переключение передачи и дальше все норм (на стоке такого нет)

У кого авто прошито пашиной прошивкой есть такие проблемы?

Калибровка *-ECA болеет ударом на задней передаче, если включать, не выдержав паузу до ощутимого задействования передачи. Мой авто не стал исключением и помимо него были обращения людей - всем вылечили. Лечится обновлением до *-AYA. Попробуйте договориться с Павлом чтоб сначала обновил полностью РСМ до *-AYA, а потом накатил кусок своей калибровки, которая чисто за управление двигателем отвечает. Я сам после ремонта коробки никак не доеду до него, у меня пришлось ПО обновить в связи со сменой коробки на коробку от иного модельного года и все слетело, соответственно.

Изменено пользователем Apocalypto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас покатался на Аяшеве по европе. 100% расход на литр выше стал. Но коробка поадекватнее работает.  А теперь ложка дегтя: после 150 как не ехала так и не едет. До 150 лучше. После как была хрень так и есть. Короче для города хорошо. По трассам пофиг. Если трасса основное, шить нет смысла. Экобуст или дизель рулитт... без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.01.2019 в 01:11, Apocalypto сказал:

Калибровка *-ECA болеет ударом на задней передаче, если включать, не выдержав паузу до ощутимого задействования передачи

Как я вам благодарен за эту инфу! Я уже даже привык за полтора года выдерживать эту паузу, но теперь и этого делать не надо. Благодать! Спасибо ещё раз!

 

14 часов назад, chernich сказал:

расход на литр выше стал

Да ну, ерунда. Я в теме о расходе скрин выкладывал, что расход по трассе на круизе в ливень и с кондером у меня был 6,4 за 350 км пробега примерно. А без Аяшева был бы 5,4 что-ли? Но такого не бывает же. Да и динамика для 2,5 вполне неплохая после 150. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, OlegaN сказал:

Как я вам благодарен за эту инфу! Я уже даже привык за полтора года выдерживать эту паузу, но теперь и этого делать не надо. Благодать! Спасибо ещё раз!

 

Да ну, ерунда. Я в теме о расходе скрин выкладывал, что расход по трассе на круизе в ливень и с кондером у меня был 6,4 за 350 км пробега примерно. А без Аяшева был бы 5,4 что-ли? Но такого не бывает же. Да и динамика для 2,5 вполне неплохая после 150. 

У меня расход сейчас 7.6 - 8 на круизе стал. А был 7 - 7.4. 

Но не исключаю что есть другие причины типа стареющего катализатора и т.д.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, OlegaN сказал:

Как я вам благодарен за эту инфу! Я уже даже привык за полтора года выдерживать эту паузу, но теперь и этого делать не надо. Благодать! Спасибо ещё раз!

 

Опробовали уже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Apocalypto да. Могу теперь включить заднюю и сразу в пол газ нажать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос такой, реально ли чипануть этот двигатель до 170-180лс+- и какие показатели до 100 удавалось достичь после чипа этого двигателя ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malossi про 170-180 лс не могу сказать, но то, что прирост есть - это однозначно. До сотни машина на чипе едет 9,0 - 9,2 секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...