Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

поездка выходного дня


Рекомендуемые сообщения

если на один день, местечко не оч. замыленное взглядами туристов

Дудергофские высоты (Можайская) в Красном селе - ул. Первого мая - пр. Красных командиров, мимо озера Долгого - пр. Двадцать первого Октября - левый поворот на ул. Театральную до самого конца

самая высока точка города находится тут, на горе Ореховой и Вороньей

+ на Ореховой источник чистой, говорят целебной, воды

с нескольких смотровых площадок открывается потрясающий вид на Питер. Собстно, там раскинут небольшой полудикий парк, где просто приятно прогуляться

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добавлю, вдруг у кого настроение будет подходящее

в ночь музеев на сцене большого зала филармонии с 18.00 до 4 утра можно будет послушать классическую музыку. По опыту могу сказать, билеты обычно недороги и колеблются от 300 руб до ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем по баку топлива под горлышко за счет АЗС и внеплановый ТО за счет официального дилера.

 

Я вчера был в Сосновом бору. Был в Липово (шашлык, да). Был в Бухте батарейной. Делал остановку по пути домой на Шепелевском озере.

На работе нет кард ридера (так бы скинул пару фот с фота для привлечения внимания). Остался доволен.

 

В бухте батарейной оставил машину на въезде. Далее пошли пешком. Там, где был автомобильный выезд на сам пляж - застряла изжога (иж-ода, монопривод). Засел на брюхо. Таджик какой-то. Я деликатно прошел мимо - я ж гуляю. Сходил до пирса. Он все хуже и хуже. Скоро вообще развалится. Некоторых пролетов нет. А там, где были рельсы что-то типа развала.

В итоге когда шел обратно - стало жаль того, кто решил выехать на прибрежную территорию на авто (мгновенная карма, если хотите) природу и пляж. Помог вытолкать просто что бы пляж не захломлять глупым водителем, засевшим в песке. Что такое пускать авто в раскачку - он не знает (узбек этот старый был). Когда авто начало движение он втопил тапку в пол и чуть заново не засел. Хотя я его предупреждал - "в раскачку и в натяг".

 

Знакомая вычесала клеща из волос (заходили в лес еще). Так что тоже бдите, когда будете гулять в лесо-парковой зоне.

Ну и у твоарища на стенке увидел - https://vk.com/mitrofanovgeorgi?w=wall5063370_1347%2Fall

Может пригодится кому. Теперь хочу найти в машину банку. Старую, советскую банку. И шприц (на всякий случай). Пробовать не хочу, но, по-логике, должно сработать.

 

ps А когда собирались, с неделю назад, многие выразили согласие на поездку. В день поездки поехали 2 человека (я и еще один). Остальные пожаловались на тучи, дождь и прочее. Товарищ с северов звонил, говорил, что у них там поливает (академка). Я все равно поехал. Приехали - солнце. Было чуть ветрено и солнце потом зашло за тучи. Под вечер опять вышло небесное светило. Дождя не было. Все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вчера был в Сосновом бору.

Летом туда собираемся прокатиться... так вспомнить город - 100 лет тому назад там был... службу начинал...

 

 

 

Знакомая вычесала клеща из волос (заходили в лес еще).

Вот по этому и подальше все эти леса весной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому и подальше все эти леса весной...

Волков боятся - в лес не ходить)))

просто надо одеваться "с запасом" =)

В сосняк ехать лучше через 68 км. Там дорога ровней. И делают ее точечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Волков боятся - в лес не ходить))) просто надо одеваться "с запасом" =)

Хочется помереть спокойно, а не кривым и косым... :D

Ни одна одежда, ни один чудо спрей - к сожалению не даст гарантии, что клещ не проберётся и что клещ окажется не приболевшим :winking:

 

По этому я за леса, мы заядлые грибники - но есть период, когда риск сведён до минимума, а есть периоды, когда риск просто огромный... и если бы у меня лет 15 тому назад не умер знакомый - которого раз 5 кусали клещи и он рассказывал, что это всё фигня - а потом укус оказался последним... - после этого, я окончательно пересмотрел отношение ентим ползущим гадам :D

 

Даже в летний период - когда риск почти равен нулю - одежду на кануне обрабатываем типо долгоиграющего Гардекса...

 

 

 

В сосняк ехать лучше через 68 км. Там дорога ровней. И делают ее точечно.

Спасибо за подсказку! :drinks:

 

Скажи пожалуйста, зелёные стоят или проезд свободный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста, зелёные стоят или проезд свободный?

Стоят. Но проезд свободный. Максимум - возьми паспорт РФ. Говорят, что это гарант там нынче. Хотя пускаю все номера (раньше только спб и ло).

Там стоит зеленый и палкой всем машет типа "проезжай". Маршрутки, видимо, по старой памяти тормозят. хотя сейчас не уверен - не видел маршрутку на посту ни транзитом, ни стоящей на проверке.

В общем проезд свободный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сходил до пирса. Он все хуже и хуже. Скоро вообще развалится. Некоторых пролетов нет. А там, где были рельсы что-то типа развала.
бывшая база флота, горючка и прочая "хрень"   :)

в четвёртом году работали там, место и правда наиотличнейшее  :)

до причала доезжали и тоже на моноприводе, пятёрочном правда  :) естественно "в раскачку и в натяг"   ©

как там сейчас с атисанитарией? 11 лет назад идеальная чистота была, ну это по причине отсутствия отдыхающих :) и зверья всякого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под Сяглицами есть уникальное место - красивый бутовый карьер и сохранившиеся до нашего времени гигантские известковые печи.

по 38 трассе Гатчина-Опорье, на 61 км в Сяглицах пройтись по алее до самого конца

 

в Питкелево довольно живописные места

CCxQi7uc07I.jpg

говорят, что до сих пор ещё попадаются окаменелости животных и растений...не всё ещё растащили

карьер расположен не доезжая до деревни Питкелево под Гатчиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Mixrud,Ты как бэ ветку попутал :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывшая база флота, горючка и прочая "хрень"   :)

в четвёртом году работали там, место и правда наиотличнейшее  :)

до причала доезжали и тоже на моноприводе, пятёрочном правда  :) естественно "в раскачку и в натяг"   ©

как там сейчас с атисанитарией? 11 лет назад идеальная чистота была, ну это по причине отсутствия отдыхающих :) и зверья всякого.

 

Обгажено все страшно (((

 

Нету палатки и с ночевками обычно на выходные не езжу ))

из Москвы к нам далековато ехать. Я в машине спал несколько раз - норм))) Правда у меня сарай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что ехать в липово из Москвы для того, что бы провести выходные - не стоит. А не к нормативам. Мне вспомнился мой "норматив":

приехали в Москву. Поспали пару часов. День по делам бегали-гуляли. Вечером - бухать (я не бухал) к другу товарища. Потом к нему домой переместились. В ночи вышли за сигаретами. Сигареты были в питере. Всю ночь я ехал (те два упыря спали сзади) и засыпал. Зорька пошла на подъезде к питеру. Пробки, стресс - я проснулся. Доехали (хорошо не убрались - просыпался у отбойника пару раз). Потом я день догулял по городу и домой спать.

В общем двое суток без сна. При том начало вторых - за рулем. Кофе в дороге не помогало, если что.

А в липово - стартуй. Милости прошу. Составлю компашку. Люблю там бывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю возле Липово проеду 2,3 января 2016 года.

Но заехать потусить не смогу.

Остановка в Чебоксарах не входит в мои планы из-за временных ограничений.

Липово не в Чебоксарах. Это нижний берег финского залива в доблестной лен области. Сосновый бор, если угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре 2007 года был в ваших краях...

С того времени в ваши доблестные области не катался.

И желания заехать в великолепное Липово тоже нет.

Мне даже Петергоф обломился на день моего варенья -

поехал назад.

ДР моей девушки (на тот момент) был диснейленде. Вот это было круче, чем петергоф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищ на неделе рассказал, что является активным участником вот этого клуба

http://www.magistral.club/

Я как человек глубоко семейный вряд ли смогу с детьми пока ездить на покатушки по 2-3 дня, а вот выезды выходного дня выглядят очень симпатично.

ЗЫ этот клуб актуален больше для Москвы и Подмосковья и ближайших областей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищ на неделе рассказал, что является активным участником вот этого клуба

http://www.magistral.club/

Я как человек глубоко семейный вряд ли смогу с детьми пока ездить на покатушки по 2-3 дня, а вот выезды выходного дня выглядят очень симпатично.

ЗЫ этот клуб актуален больше для Москвы и Подмосковья и ближайших областей.

Клуб неплохой,но все поставлено на коммерцию.Ценник от самих экскурсий увеличивается в разы,единственный плюс для кого то,едешь в компании )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб неплохой,но все поставлено на коммерцию.Ценник от самих экскурсий увеличивается в разы,единственный плюс для кого то,едешь в компании )

 

А есть менее коммерческие альтернативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть )

Приезжай сам,экскурсии на месте оплатишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично :) но я имел в виду групповые покатушки

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...