Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пластиковое дребезжание под капотом при движении по неровностям


Рекомендуемые сообщения

Парни, помощь нужна, помогите советом если кто встречался с похожей проблемой, а то совсем измучался

Суть: при движении по неровностям в салоне слышен звук именно пластикового дребезжания раздается в районе переднего левого колеса по ощущениям. Поиск начался с того что все пластиковые кожухи которые доступны непосредственно при открытом капоте и имеющие хоть минимальный люфт были проложены резинками а какие то как например кожух аккумулятора был вовсе демонтирован, звуки остались. Был в сервисе диагностировали подвеску и на вибро стенде и на подъемнике все ок, снимали защиту я вместе с мастером на подъемнике час там все подёргивал ни чего толком не нашли, фару левую снимали все ок, мастер приемщик и слесарь на машине катались пластиковое бренчание дребезжание слышать но понять откуда они не могут говорят эксклюзив но мне от этого не легче. во общем помогите советом что посмотреть не разбирать же весть передок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мои мучения продолжаются, в сервисе уже 2 раз ищут пластиковое дребезжание под капотом которое к слову сказать стало проявляться интенсивнее, по словам сервисников они уже облазили всю машину, даже производили запись на наличие посторонних звуков в рулевой рейке все в норме, а как было пластиковое баландение при езде по неровностям так оно и осталось. В сервисе мне утверждают что звук раздаётся из под торпеды и что они его локализовали и надо смотреть там, снимали бардачок сказали что все до чего рука долезла всё ок и что кроме как снятие торпеды ни чего наверное не поможет. Снять поставить торпеду около 12 тысяч поскольку это связано с тем что необходимо сливать жидкости и тд. Хотя я понимаю, что это баландение не влияет на безопасность езды но оно меня начинает сводить с ума, в конце концов машина на гарании и если это действительно внутри торпеды тогда это брак при производстве который проявился спустя время в общем не знаю пока что и делать, на днях постараюсь записать звук выложить сюда чтобы хоть мнения какие то услышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже дребезжание в районе левого переднего колеса (ну где в том районе, точнее сказать сложно). Проявляется не на неровностях, а при оборотах двигателя в районе 1500-2000. Видимо какая-то пластиковая деталь входит в резонанс при этой частоте.

 

Если прислушаться дребезжит на всех передачах, но на 1-2й передачи слышно хорошо из-за низкой скорости и отсутствия посторонних шумов. По двору когда еду даже стыдно, иногда дребезжит очень громко. А иногда вообще нет )))

 

Я грешу на пластиковую крышку блока предохранителей. Она у меня точно имеет люфт, попробую уплотнить и отписаться по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация. Что-то вибрировала слева, точно не мог определить где, как будь то что-то в правой двери или бардачке. В конце концов выяснилось, что дребежат очки в очечнике. Вот уж чего не ожидал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очки из очечника вынул в первую очередь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С третьей попытки официальный сервис установил проблему, звук издаёт вентилятор отопителя, и именно не какой нибудь гул при вращении а пластиковой дребезг при проезде неровностей, сказали почему то появился вертикальный люфт у штока вентилятора, то есть на неровностях он как бы прыгал вертикально вверх вниз и шток ударяясь и издавал такой звук, как говорить мастер с демонтированым вентилятором отопителя при езде полная тишина, в общем по гарантии вентилятор заказан, только опять в наличии его нет на московском центральном складе заказ из германии 3 недели, радует только то что причину установили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменили по гарантии вентилятор отопителя и долгожданная тишина, другая машина не нарадуюсь.

P.S Хорошо что по гарантии заменили цена вентилятора отопителя удивила даже мастера приёмщика, как ни странно очень дорогая деталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...