Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.  Столкнулся с такой проблемой- взял машину, хозяин сказал не пользовался ручником, ситуация такая,что при установке машины на ручник он клинит, клинит именно сами тормоза, чтоб все привести в рабочее состояние надо выбивать обратно кувалдой.

Подскажите в чем проблема и как ее  можно решить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такая же ерунда. Не пользовался он потому что пыльники троса порвались и в зимнее время начали замерзать. При длительной неиксплуатации ручника захрясли лапки на сюпортах за которые тянет трос. Снимай с них трос , смазывай и пасатижами туда-сюда (взад вперед) дергай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны начать двигаться, троса надо либо менять, либо вывешивать, проливать чем либо что вытесняет влагу, например чистым спиртом, менять пыльники(от жигуля спросить что нибудь подходящее). Я тем летом этого не сдал и в минусовыю температуру опять начал замерзать. Зимой ручником не пользовался, а щас опят лапки захрясли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman33rus, зачем ты тему создал вот про это, да еще в разделе двигатель.

В разделе шасси (подвеска, тормоза,рулевое) твоя тема, а важных  висит вот это :  http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял Роман пишет про сам суппорт, а именно про возратный механизм на суппорте, а не про троса. Такая же фигня у меня, надо суппорт разбирать, выдавливать поршень, вопщем ремкомплект и перебирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, суппорт надо рзабирать?


Roman33rus, зачем ты тему создал вот про это, да еще в разделе двигатель.

В разделе шасси (подвеска, тормоза,рулевое) твоя тема, а важных  висит вот это :  http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

Я хочу узнать надо его трогать или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, суппорт надо рзабирать?

Я хочу узнать надо его трогать или нет. 

Если у тебя рычаг суппорта двигается из под кувалды, волей не волей суппорт капиталить придется. 

Троса новые это уже пол дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя рычаг суппорта двигается из под кувалды, волей не волей суппорт капиталить придется. 

Троса новые это уже пол дело.

Сергей, надо разбирать, сразу покупать рем. комплект? Или можно просто перебрать, что там может клинеть ? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, надо разбирать, сразу покупать рем. комплект? Или можно просто перебрать, что там может клинеть ? ((

че тупим то? тебе дали ссылку, читай и делай что там написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремкомплект купи (лишнем не будет), клинет там здесь : 

4a26b0eb27803c4d35fb00f625e27d76.jpg

ee7529c3c73f84c03f9f45b9eda6a5eb.jpg

 

Рычаг нужно прикрутить в том положении в котором и снял ( если туда еще не кто не лазил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремкомплект купи (лишнем не будет), клинет там здесь : 

4a26b0eb27803c4d35fb00f625e27d76.jpg

ee7529c3c73f84c03f9f45b9eda6a5eb.jpg

 

Рычаг нужно прикрутить в том положении в котором и снял ( если туда еще не кто не лазил).

Сергей, большое спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че тупим то? тебе дали ссылку, читай и делай что там написано

Не всем быть умными ...

Изменено пользователем Roman33rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем быть умными ...

но и дурость свою на показ выставлять бы не следовало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но и дурость свою на показ выставлять бы не следовало....

Я имел ввиду не как разбирается супорт, а в чем может быть проблема и что лучше всего в этой ситуации сделать, но за ссылку спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...