Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пресса о Мондео-5


Рекомендуемые сообщения


А откуда знаешь?)))

дык тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/137021/?do=findComment&comment=2999943 внимательно слушал и смотрел его басню)))

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не до конца смотрел. Как-то не понравился мне этот чел и я свернул всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не до конца смотрел. Как-то не понравился мне этот чел и я свернул всё.

с 6-й минуты посмотри)))

Изменено пользователем Alex-Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУДы на максимал и потянуть штурвал на себя))))))

Ага!!! Вот ИМЕННО ТАК тупые пилоты и валят самолеты в сваливание при развитии экстренных ситуаций и в итоге имеем кучу трупов в критической ситуации... :!:

ЗЫ. Кстати-не на "макс", если уж на то пошло, а на взлетный режим!!! Классика жанра...(((

Почитай на вики расшифровки переговоров... (перед концом записи)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!!! Вот ИМЕННО ТАК тупые пилоты и валят самолеты в сваливание при развитии экстренных ситуаций и в итоге имеем кучу трупов в критической ситуации... :!:

ЗЫ. Кстати-не на "макс", если уж на то пошло, а на взлетный режим!!! Классика жанра...(((

Почитай на вики расшифровки переговоров... (перед концом записи)...

Согласен. Надо штурвал вниз и набирать скорость. Иначе сваливание. Это если запас высоты есть. А если нет то что не делай уже обычно поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - самолёты имеют какое то отношение к данной теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет - самолёты имеют какое то отношение к данной теме?

Все, все! "Специалист" просто дал умняка...))) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!!! Вот ИМЕННО ТАК тупые пилоты и валят самолеты в сваливание при развитии экстренных ситуаций и в итоге имеем кучу трупов в критической ситуации... :!:

ЗЫ. Кстати-не на "макс", если уж на то пошло, а на взлетный режим!!! Классика жанра...(((

Почитай на вики расшифровки переговоров... (перед концом записи)...

Вот только не надо меня лечить!! Я 23 года отслужил на СУ-24М!! А написал не вдаваясь в подробности сваливания!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно было, Джереми Кларксон о Ford Mondeo EcoBoost 1.5 Titanium (2015) http://www.topgearclub.ru/blogs/13096

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один обзор

http://motor.ru/articles/2015/11/19/sedans/

Малоинформативный обзор с цистерной воды. Авторы соревнуются в красноречии и упор больше делают на сравнения внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Появился новенький обзорчик по поводу динамики м-5  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омрачает его немножко лишь тот факт, что автор использовал 92-й бензин.

Но зато подтвердил на своем примере, что 92-й можно заливать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да соглашусь но и сравнение автомобилей вшивоватое Мондео и Октавия разность классов и ценовой категории. Если Пассат Б8 был бы то да это то что надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На ягуаре похоже просто турбина по другому настроена. Начинает дуть с 1700 в отличие от 2300 на форде, отсюда и минус секунда разница в разгоне.  И само собой напрашивается вывод - значит у нашего мотора еще больший потенциал для чип-тюнинга нежели банальное перекидывание со 199 на 240 коней.

Изменено пользователем Noize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На ягуаре похоже просто турбина по другому настроена. Начинает дуть с 1700 в отличие от 2300 на форде, отсюда и минус секунда разница в разгоне.

Да, я на это тоже сразу обратил внимание... а разница в полке крутящего - очень приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ягуаре похоже просто турбина по другому настроена. Начинает дуть с 1700 в отличие от 2300 на форде, отсюда и минус секунда разница в разгоне.  И само собой напрашивается вывод - значит у нашего мотора еще больший потенциал для чип-тюнинга нежели банальное перекидывание со 199 на 240 коней.

Еще задний привод колес меньше буксует на старте, быстрее старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://auto.mail.ru/article/62692-voditelyam_ne_pridetsya_zhdat_kogda_zagoritsya_zelenyi/

 

p.s. И почему я не догадался таким образом крепить планшет в авто... )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...