Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что это такое. Маслянистые подтеки. (фото)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте "гуру". Недавно приобрел автомобиль у друга ford mondeo 4 2.0 EcoBoost (200 л.с). Сняв крышку двигателя (пластик) увидел вот такие потеки масла. Подскажите пожалуйста что это и с чем это едят. И что это за 2 провода (вроде датчики но я не уверен) и серьезно ли это. Заранее благодарен! (фото снизу)

 

 

 

 

629ccaed02c9.jpg

b81661514652.jpg

aa7909a653fd.jpg

Изменено пользователем b1ast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


похоже на подтеки из механизма фаз газораспределения. Недавно на форуме фотка была такая же, но подтеки поменьше были. Сказали ничего страшного для двигателя, но Вам стоит заменить прокладки - масла уж больно много.

Лучше выложите фотку всего двигателя -  что-то я дальше вижу подтеки или мне кажется. Больше нигде нет подтеков? Где свечи, где высоковольтные провода подходят, по краям двигателя, на стыках по периметру, сбоку?

И проверьте масло на щупе - на холодном двигателе меряется, 2 раза нужно измерять для точности, должно быть хотя бы посредине между метками, если на минимуме или ниже, то не заводите, а пешком в магаз за маслом и доливать, а там -смотреть в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я день катался когда масло было на нуле, но  я думал что оно просто не слилось еще, заменил масло влил 4 литра, показало что масло 0 , в конце дня (целый день катался по пробкам) проверил масло тоже было 0 влил еще пол литра , показало минималку масла....в общем очень плохо что я целый день на 0 прокатался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на подтеки из механизма фаз газораспределения. Недавно на форуме фотка была такая же, но подтеки поменьше были. Сказали ничего страшного для двигателя, но Вам стоит заменить прокладки - масла уж больно много.

Лучше выложите фотку всего двигателя -  что-то я дальше вижу подтеки или мне кажется. Больше нигде нет подтеков? Где свечи, где высоковольтные провода подходят, по краям двигателя, на стыках по периметру, сбоку?

И проверьте масло на щупе - на холодном двигателе меряется, 2 раза нужно измерять для точности, должно быть хотя бы посредине между метками, если на минимуме или ниже, то не заводите, а пешком в магаз за маслом и доливать, а там -смотреть в сервисе.

завтра выложу фотку всего двигателя. спасибо. Дальше масло вокруг отверстия в которое масло наливать...промазал слегка когда наливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...показало что масло 0...

В качестве бреда.... Смотрел на второй попытке? Или на первой успокоился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я день катался когда масло было на нуле, но  я думал что оно просто не слилось еще, заменил масло влил 4 литра, показало что масло 0 , в конце дня (целый день катался по пробкам) проверил масло тоже было 0 влил еще пол литра , показало минималку масла....в общем очень плохо что я целый день на 0 прокатался?

Вообще, да, очень плохо кататься без масла. Заливайте новое масло и - в сервис, пусть при помощи мини-видеокамеры смотрят нет ли задиров в цилиндрах и слушают при прогазовке не провернуло ли вкладыши.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра выложу фотку всего двигателя. спасибо. Дальше масло вокруг отверстия в которое масло наливать...промазал слегка когда наливал.

На предыдущих фотках было похоже, что масло вокруг свечного отверстия 3-го цилиндра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг свечей сухо .Я вот что подумал, а может из за того что я целый день по пробкам без масла катался, как-нибудь воздух забрался и из за темпиратуры что-нибудь там выдавило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После работы сделаю фото двигателя целиком

У меня там тоже подтёки, нужно менять прокладки, стоят не дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг свечей сухо .Я вот что подумал, а может из за того что я целый день по пробкам без масла катался, как-нибудь воздух забрался и из за темпиратуры что-нибудь там выдавило

Воздухом ничего не выдавит. Выдавить может маслом сальники, если полтора уровня по невнимательности или "с дуру" зальешь. Когда катался, как ты говоришь без масла, на приборке "масленка" горела? Если горела, то очень плохо, ездить нельзя было не в коем случае, а если нет, то раньше времени не парься, значит масла был не 0, значит давление в системе было и во все трущиеся пары масло подавалось. Есть вероятность, что двигатель ты помучил конечно, но не убил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото двигателя. А менять эти прокладки трудно? блин влил суммарно 5 литров канистру в двигатель уровень половина нормально или нет? ....... возле свечей масло это я промазал когда наливал слегка.

9080710ea87d.jpg

a8d6ca2bd7b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил что и раньше лили 5w20 может мне вообще другое масло лить надо ...машина 2011 года 130 тысяч пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

блин влил суммарно 5 литров канистру в двигатель уровень половина нормально или нет?
В экобуст входит 5.5-5.6 литров масла. Проверено не раз при замене лично. Четыре литра всего-это ты зря по началу так мало залил, надо было сначала мат часть учить, а потом с заменой заморачиваться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с маслом конечно засада вышла. Косяк.

По поводу подтеков забей. Я на бмв так 40 тысяч отъездил. Это даже не подтеки а запотевание.

Только эстетически вид портит.

 

Ну и расход масла около 5-10 грамм на 10 тысяч км

Изменено пользователем chentsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо , жалко двигатель мучал целый день ...5.200 влил вчера уровень средний . А самому эти прокладки сложно менять вообще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понял спасибо , жалко двигатель мучал целый день ...5.200 влил вчера уровень средний . А самому эти прокладки сложно менять вообще ?

Ну лучше конечно на сервисе. 

У меня тоже немного потеет из под клапанной крышки, но поменьше. Где-то просто прокладка сопливит.. Главное что бы снизу мотора не было такой картины )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...