Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подскажите люди добрые из под крышки расширительного бачка выдавливает антифриз?


Рекомендуемые сообщения

Фига он плескал пару дней дней не с проста ж ...никогда не было а тут на. Сегодня поеду узнавать у местных делков по фордам. Печка ок - на красном горячим дует, на синим холодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хепу красный или синий?

Вот такой Миша.три девятки синий.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В системе осталось немного воды, а так да что странно концентрат замерзает при -13гр а с 10% воды около -60

 

 

Просто немножко магиихимии. Сплав олова со свинцом - тоже плавится при температурах ниже чем температуры плавления и свинца и олова.

Основа антифриза - этиленгликоль. У него действительно очень интересный график замерзания в зависимости от концентрации в водном растворе, кому интересно можно взглянуть здесь: http://chem21.info/page/125136016180096081251240045038142235033051017150/ Минимальная температура - при пропорции около 60/40 % этиленгликоль/вода. Различные присадки влияют на это соотношение, но в основном раствор пополам концентрата с водой даёт температуру замерзания около - 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основа антифриза - этиленгликоль. У него действительно очень интересный график замерзания в зависимости от концентрации в водном растворе, кому интересно можно взглянуть здесь: http://chem21.info/page/125136016180096081251240045038142235033051017150/ Минимальная температура - при пропорции около 60/40 % этиленгликоль/вода. Различные присадки влияют на это соотношение, но в основном раствор пополам концентрата с водой даёт температуру замерзания около - 40.

Если говорить строго то точки замерзания там нет. Это аморфное тело, больше - это стабильно аморфное тело, оно не кристализуется и твердеет постепенно. Потому его охлаждение не грозит разрывом резервуара. Можно говорить о температуре замерзания пластилина, стекла, воска или шоколада?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить строго то точки замерзания там нет. Это аморфное тело, больше - это стабильно аморфное тело, оно не кристализуется и твердеет постепенно. Потому его охлаждение не грозит разрывом резервуара. Можно говорить о температуре замерзания пластилина, стекла, воска или шоколада?

Ну так с этим же никто не спорит. Здесь ведь не научный диспут и не литературный форум. Температура замерзания в данном контексте подразумевает потерю работоспособного состояния (подвижности и способности к переносу тепла). Я, собственно, привёл ссылочку, чтобы показать примерную зависимость этой температуры от концентрации, т.к. она (зависимость) имеет нелинейную форму: плавное понижение, затем довольно резкое повышение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужыки, у меня оказывается крышка плохая оказалась, двигло впорядке. Поставил от другой мони - день ездил и все ок. Намотал 233 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужыки, у меня оказывается крышка плохая оказалась, двигло впорядке. Поставил от другой мони - день ездил и все ок. Намотал 233 км.

А ларчик просто открывался

 Хорошо еще в ГБЦ не успел залезть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В другой теме уже написал проблему решил сюда отписаться Где быстрее откликнутся езжу все нормально, печку если включаю горячем дует не сразу,через мин начинает дуть горячем воздухом, проблема собственно в том что один раз закипел когда машину припарковал в центре Москвы, вытекло примерно литр полтора последние время заметил что после того как глушу двигатель в расширительном бочке идет бульканье как будто крышку чуть приоткрыть боюсь что это может быть ГБЦ, так как один раз помпа дала сбой и начила протекать так что домой я ехал с 10литрами воды и каждые 2км я доливал воду и она тут же уходила(как бы не повело голову) так почитал что поменять пробку расширительного бочка может помочь если не поможет что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой теме уже написал проблему решил сюда отписаться Где быстрее откликнутся езжу все нормально, печку если включаю горячем дует не сразу,через мин начинает дуть горячем воздухом, проблема собственно в том что один раз закипел когда машину припарковал в центре Москвы, вытекло примерно литр полтора последние время заметил что после того как глушу двигатель в расширительном бочке идет бульканье как будто крышку чуть приоткрыть боюсь что это может быть ГБЦ, так как один раз помпа дала сбой и начила протекать так что домой я ехал с 10литрами воды и каждые 2км я доливал воду и она тут же уходила(как бы не повело голову) так почитал что поменять пробку расширительного бочка может помочь если не поможет что делать?

если помпа  потекла, знач менять. плюс ко всему.   пробку замени хуже не будет,  а вот есть вероятность пробоя  гбц.  понюхай выхлоп, а так сначала замени основное, если  еще идут газы  в бачке  знач пробита  прокладка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если помпа потекла, знач менять. плюс ко всему. пробку замени хуже не будет, а вот есть вероятность пробоя гбц. понюхай выхлоп, а так сначала замени основное, если еще идут газы в бачке знач пробита прокладка

Вот тут то и начинается веселье! помпу поменял давно так как не было денег залил воды, сейчас в машине ездите в конистре 10л антифриза поменять все руки не доходят,а из-за того что в системе вода боюсь запах из выхлапной не будет чувствоваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут то и начинается веселье! помпу поменял давно так как не было денег залил воды, сейчас в машине ездите в конистре 10л антифриза поменять все руки не доходят,а из-за того что в системе вода боюсь запах из выхлапной не будет чувствоваться

а ты молодца еще и на 3  мондюке катаешся

 

 

не боися  мопасть  на замену ГБЦ  как минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты молодца еще и на 3 мондюке катаешся

 

 

не боися попасть на замену ГБЦ как минимум?

С учетом того что я уже коробку 2раза капиталил поменял двигатель и половину ходовой, гбц будет наверное последний каплей, радует только то что ГБЦ у меня есть живой остался с прошлого двидателя просто стоимость замены меня напрягает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того что я уже коробку 2раза капиталил поменял двигатель и половину ходовой, гбц будет наверное последний каплей, радует только то что ГБЦ у меня есть живой остался с прошлого двидателя просто стоимость замены меня напрягает!

ну а как ты хотел ищи друзей  чтоб дешевле а так в сервисе ест  дорого 

 

а так сначала смени помпу, крышку, посмотри что изменится.  и потом уже  за  прокладку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как ты хотел ищи друзей чтоб дешевле а так в сервисе ест дорого

 

а так сначала смени помпу, крышку, посмотри что изменится. и потом уже за прокладку

Помпа новая, поменяю крышку отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа новая, поменяю крышку отпишусь

ну новая у тебы  ты пишеш что текет?

 

если из под  помпу  одно  если из  дырки как обычно  то помпу ест менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну новая у тебы ты пишеш что текет?

 

если из под помпу одно если из дырки как обычно то помпу ест менять

Мой косяк не написал что помпу уже поменял, просто когда она потекла я ехал домой и боюсь перегрел двигатель! А сейчас только бульканье в расширительном бочке после того как машину глушу, впечатления будто крышка чуть приоткрыта Изменено пользователем DEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой косяк не написал что помпу уже поменял, просто когда она потекла я ехал домой и боюсь перегрел двигатель! А сейчас только бульканье в расширительном бочке после того как машину глушу, впечатления будто крышка чуть приоткрыта

ну  может есть воздух, но  советую одеть презик на  бочок

 

а так если доливаеш   и крышка не держит,   если в ней дело  возможно проблема в  прокладке как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может есть воздух, но советую одеть презик на бочок

 

а так если доливаеш и крышка не держит, если в ней дело возможно проблема в прокладке как минимум

Для чего призик одевать? Что он покажет или расскажет? Поподробнее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... А ничего что у воды температура кипения ниже чем у антифриза? А ничего что антифриз еще и смазывающими свойствами обладает, а вода нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же начиналось менял крышку бачка но оказалось прокладка блока тосол уходил в 1 цилиндр в масле следов тосол не обнаружили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же начиналось менял крышку бачка но оказалось прокладка блока тосол уходил в 1 цилиндр в масле следов тосол не обнаружили

Вот сижу и в бубен стучу надеюсь что крышка, хотя сомнения терзают меня и больше грешу на прокладку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и в бубен стучу надеюсь что крышка, хотя сомнения терзают меня и больше грешу на прокладку

готовся к худшему,  как про проверить если тосол , антифриз, вода,  убегает,  и  из глушака парит  пахнет, знач прокладка, в худшем случае повело ее  шлифовать придется  также пробьет  канал   и придется заваривать и шлифовать

 

 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовся к худшему, как про проверить если тосол , антифриз, вода, убегает, и из глушака парит пахнет, знач прокладка, в худшем случае повело ее шлифовать придется также пробьет канал и придется заваривать и шлифовать

 

 

И так вышел с работы открыл капот жидкости нет фиг с ним набрал бутылку залил вошло примерно 3л прокачать патрубки наткнулись призму включил печку и касаются воздух из системы стоял ждал когда же поднимится так и не поднялся но стоило выключить печку вода поднялась и начила выходить из отверстия которое рядом типо перелива теперь думаю как заткнуть эту дырку и проверить снова?

 

Долил воды закрыл крышкой бочек завел машину завел смотрю уровень поднимается и об вытекает даже слабо сказано вытекает

Изменено пользователем DEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что воды нету,  это уже хренового  3 литра порядочно. так что  если  через  попорло то  готовся к прокладке, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что воды нету, это уже хренового 3 литра порядочно. так что если через попорло то готовся к прокладке,

Дам домой приеду заткну дырку и проверю снова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...