Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема! Черный дым, дергает в районе двигателя когда жму на тормоз(сбавляю скорость)


Рекомендуемые сообщения

Последние два дня такая проблема: могу ехать нормально( основную часть времени) ,может что-то резко заглючить и когда останавливаюсь к примеру в пробке держу тормоз, когда отпуская без газа она начинает дергаться где то в районе двигателя по ходу , затем жму на газ появляется черный дым резко и она едет с жутким шумом , невозможно описать , как будто что то прокручивается, или как будто там два куска металла начинают тереться или биться друг об друга, затем это пропадает и вроде в е нормально , вот за два дня было паз 5 так , езду каждый день на ней км по 100 , следовательно проблема возникает не часто ! Если это поможет , то я недели 2 назад топливный фильтр менял , как то тяжело прошла замена , закачивали в двигатель солярку на прямую , но прошло то 2 недели , хотя до этого проблемы такой не было ! Помогите пожалуйста кто чем сможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По твоему описанию похоже на троящий двигатель, вот его и слышно как он стучит. Варианта два или езжай в адекватный сервис, или езди пока хороший стук наружу не выйдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в сервис.Может случиться так,что пока докопаешься до причины-нужно будет поменять половину двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние два дня такая проблема: могу ехать нормально( основную часть времени) ,может что-то резко заглючить и когда останавливаюсь к примеру в пробке держу тормоз, когда отпуская без газа она начинает дергаться где то в районе двигателя по ходу , затем жму на газ появляется черный дым резко и она едет с жутким шумом , невозможно описать , как будто что то прокручивается, или как будто там два куска металла начинают тереться или биться друг об друга, затем это пропадает и вроде в е нормально , вот за два дня было паз 5 так , езду каждый день на ней км по 100 , следовательно проблема возникает не часто ! Если это поможет , то я недели 2 назад топливный фильтр менял , как то тяжело прошла замена , закачивали в двигатель солярку на прямую , но прошло то 2 недели , хотя до этого проблемы такой не было ! Помогите пожалуйста кто чем сможет :)

1-е правило - если до этого было все в порядке ищи там где последний раз сервис мены ковырялись, возможно мусор при замене в топливную систему занесли. На счет дерганья, была такая проблема при плохом топливе. В остальном соглашусь с остальными - езжай в сервис пока окончательно не встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

напиши, если время будет чем закончилось, в чем причина.

 

Все само прошло , не знаю че было )) комп показал на тнвд , я там крутанул чет внутри , ошибку сняли и я уже больше месяца езжу нормально ) тока когда жму газ , черный дым идет , едет нормально , ошибок нет , думаю это нормально для дизеля )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...