Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в дизельное топливо!


Рекомендуемые сообщения

Лью постоянно после ремонта форсунок.200гр на бак,двухтактное малодымное полусинтетику 150-250р литр.Пробег после ремонта 60т.км,проблем нет.

 

как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уважаемые обладатели TDCi три года назад я ремонтировал двигло после того как залил в бак непонятно что и где , но результат был плачевен и свои мытарства я описывал в мигает спиралька. так вот недавно снова общался с ребятами , которые реанимироволи мне авто , они рекомендуют 100 гр. 2х тактного масла на бак, т.к. наша солярка "сухая" и чтобы ТНВД снова не погнал стружку в форсунки это делать. а я как-то очкую.может кто уже эксперементировал или слышал че.

лью постоянно 2т-масло 600гр на 60литров,(результат-тише и мягче работает+доп смазка насоса.пробег нынче перевалил за 350000км),покуал разное-и подешевле и подороже-результат одинаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие разные у всех пропорции :blink: А как правильно?

 

 

а ты не заметил, что один льет в ТДИ другой в ТДСІ, для ТДИ можно больше лить у него форсы другие и нет комонрейла.

я сам добавляю 20 гр на 20л чтоб насос смазывался и тише работал.

Изменено пользователем Alexxxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие разные у всех пропорции :blink: А как правильно?

 

от 50 до 100 грамм на бак (60л) двухтактное для бензопил брал на заправке Лукойл там же где и заправлялся. Больше лить не стоит будет сильно дымить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 50 до 100 грамм на бак (60л) двухтактное для бензопил брал на заправке Лукойл там же где и заправлялся. Больше лить не стоит будет сильно дымить.

 

для пил лить не советую, только для мопедов, мотоциклов, бездымное, там и качество лучше и параметры работы другие, масло должно смазывать, и сгорать без остатка, при этом противостоять при смазывании бензину.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для пил лить не советую, только для мопедов, мотоциклов, бездымное, там и качество лучше и параметры работы другие, масло должно смазывать, и сгорать без остатка, при этом противостоять при смазывании бензину.

 

 

 

 

А какая разница между мотором бензопилы и мопеда Верховина/Карпаты, кроме того, что в бензопилах может стоять одно кольцо на поршне?

На каких заправках заправляетесь в Киеве? Я когда ездил по Беларуси и Украине, то доливал из расчета 60 грамм на бак, а бак, кажись, 54 литра, в Москве этим не заморачиваюсь.

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница между мотором бензопилы и мопеда Верховина/Карпаты, кроме того, что в бензопилах может стоять одно кольцо на поршне?

На каких заправках заправляетесь в Киеве? Я когда ездил по Беларуси и Украине, то доливал из расчета 60 грамм на бак, а бак, кажись, 54 литра., в Москве этим не заморачиваюсь.

 

ну разница между хондовским мотором для мопеда и движком для пилы есть, и в мощности и в оборотах и в надежности.

поэтому мотоциклетные 2Т масла имеют другие задачи чем бензопильные :rolleyes:

заправляюсь на ВОГ потому как у меня талоны на эту сеть заправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движки бензопил более оборотистые, примерно раза в 2, по сравнению с мопедными/мотоциклетными. Выходит масло для них оно более густое и более выносливое, т..е не факт, что будет сгорать в дизеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движки бензопил более оборотистые, примерно раза в 2, по сравнению с мопедными/мотоциклетными. Выходит масло для них оно более густое и более выносливое, т..е не факт, что будет сгорать в дизеле.

 

по вашему производитель будет разрабатывать одинаковое масло для бензопилы стоимостью 100-500 баксов и мопеда мотоцикла стоимостью 3000-20000 баксов и больше.

на этом ликбез предлагаю закончить, информации полно, гугл в помощь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот, будет разрабатывать разные масла, т.к. обороты пилы в разы больше оборотов мопедов и даже мотоциклов, и поэтому запороть пилу мотоциклетным маслом больше шансов. Это я и имел ввиду в предыдущем посте. Ну и свое умозаключение, что скорее всего масло для пил не очень подойдет для дизеля)) Поэтому лучше брать 2Т для мотоциклов, к тому же оно и дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот, будет разрабатывать разные масла, т.к. обороты пилы в разы больше оборотов мопедов и даже мотоциклов, и поэтому запороть пилу мотоциклетным маслом больше шансов. Это я и имел ввиду в предыдущем посте. Ну и свое умозаключение, что скорее всего масло для пил не очень подойдет для дизеля)) Поэтому лучше брать 2Т для мотоциклов, к тому же оно и дешевле)

 

http://www.autorevie...061/?PAGEN_1=22 вот мнение профи тестирущего двигатели в Германии,

 

Много писать... Ну да ладно:

Я никакой замены присадкам не искал, т.к. ими не пользуюсь (купил 1 раз для сравнения и "анализа" на нюх и осязание), да и вся эта химия делается по принципу "купим литр за рубль и будем продавать 100 грамм по 5 рублей".

Давно наслышан от фанатов старинной техники о добавлении 2Т-масла в дизель в связи с его обезсереванием и снижением активности парафинов аддитивами. Неоднократно слышал подобные советы "из под прилавка" от инженеров разных фирм, в том числе и Мерседеса. Последний раз в беседе с одним из ответсвенных за состоянием их музейных экспонатов (все на ходу).

На нашей фирме "молодёжь" не в курсе, они "на коне экологии", им интереснее о Евро 6 поговорить, а вот "старая гвардия" на просьбу прокоментировать это дело, смотрит с уважением и с удовольствием объясняет.

В принципе понятно и так, если вы понимаете то, что происходит в 2-х и 4-х тактных двигателях и для чего в 2-т добавляется масло.

Ваше высказывание о том, что принеся аддитивы "на место" "растворитель" больше не нужен, совершенно не верно.

Этот растворитель не разбирается, что растворять и растворяет не только свои аддитивы но и смывает смазывающую плёнку и так плохо смазывающего топлива. Это если эту присадку лить в больших дозах, а в малых (1:533) я лично не верю в смазывающую способность вообще. Поэтому, на мой взгляд, моющими эти присадки все являются, а вот смазывающими... Низкая температура самовоспламенения обьясняется очень просто: эта штука не должна мешать экологии, поэтому испаряется мгновенно при распылении и тут же сгорает. Учитывая гомеопатическую дозу - незаметно и безследно.

В добавок ко всему эти "керосины" повышают цетановое число топлива, эмитируя лучший запуск "теперь чистого" двигателя.

2-т масло сгорать вынуждено по определению, такая тут конструкция двигателя. Учитывая очень малую дозировку (1:50) в 2-т двигателях, оно должно обладать температурной устойчивостью (противоположность к присадкам), хорошими смазывающими свойствами (мало масла - много эффекта), устойчивостью к смыванию топливом (бензин - растворитель), способностью "цепляться" за поверхность (при сбросе газа на 2-т моторе перекрывается не только бензин но и масло, а мотор крутится дальше, т.е. масла попавшего на раб. поверхности до того должно "хватить" до следующей порции смазки). Попав в цилиндр, оно должно сгорать без остатков и отложений, не "угрожая" экологии и работе катализатора (есть и 2-т с катализатором).

В 4-т дизеле сегодня, рабочая температура топлива составляет 45°С - 60°С, давления до 2600 бар (прототипы). Т.е. присадки не испаряются только из-за того, что топливо под давлением. В первую очередь речь идёт о топливной аппаратуре, начиная с насоса в баке и заканчивая форсунками, которые живут в разы дольше при наличии "правильной" смазки. При попадании в камеру сгорания 2т-масло сгорает абсолютно без остатка и сажи, это сгорание (доказано тестами) чище сгорания некоторых бензинов из-за наличия в топливе большого количества аддитивов. Дизель, как известно сгорает в разы "грязнее" бензина. В 2-т масле аддитивов содержится 2%-4%, что требует высокого качества базового масла. В моторном масле аддитивов содержится порядка 15%, это приводит к сажевым отложениям на деталях двигателя при попадании масла в камеру сгорания. 2-т масло, обладая моющими свойствами, не смывает их как растворитель, а размягчает удаляя постепенно. Т.к. 2-т масло имеет более высокую температуру воспламенения чем дизель, сгорает оно в последнюю очередь. Попадая на отложения сажи на деталях камеры сгорания, выпускного коллектора, турбины и катализатора, оно впитывается в них размягчая и насыщая эти отложения собой. Эти качества "насыщения" пористых материалов, каким является сажа, 2-т маслом вызывают доокисление отложений с собственным повышением температуры, с постепенным, послойным выжиганием этих отложений до металла. Т.к. количество 2-т масла очень мало (1:150-200), то это довольно длительный процесс в сильно "загаженном" двигателе. Масло является как бы катализатором для доокисления отложений не сгорающих обычно из-за низкой температуры выхлопа дизеля.

Если в немецкий Google задать в поиск "2t Öl im Diesel", то выскочит 59500 ответов. Поиск негативных отзывов не даёт ничего кроме отдельных "заявлений специалистов" не поддающихся даже простому логическому обоснованию и оказывающихся при подробных расспросах из серии "я сам не пробовал, но от соседей моих знакомых их дяди слышал, что вроде бы у кого-то что-то кончилось"...

Есть мне лично знакомые добавляющие малодымное масло уже более 100.000 км. Я лично добавляю на протяжении около 25.000 км и продолжаю это делать.

Изменено пользователем Alexxxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для пил лить не советую, только для мопедов, мотоциклов, бездымное, там и качество лучше и параметры работы другие

Движки бензопил более оборотистые, примерно раза в 2, по сравнению с мопедными/мотоциклетными. Выходит масло для них оно более густое и более выносливое, т..е не факт, что будет сгорать в дизеле.

Мужики, ну вы хоть бы в описания двухтактных масел взглянули. У маслопроизводителей два основных деления по стандарту для двухтактных двигателей. Это для мотоциклетной техники с воздушным охлаждением и для водномоторной техники. Отдельного требования для бензопил нет. Соответственно масло для мотоциклетной техники универсальное и оно же подходит для бензопил имея стандарты для мотоциклов и для бензопил одновременно. http://www.starlube.ru/upload/iblock/f35/f3556bbc1db07b85bb66d2f34da13a0e.pdf

Стандарт API - для двухтактных двигателей

TA Двухтактные двигатели мопедов, газонокосилок и соответствующих машин

TB Маломощные мотоциклы, мотороллеры

TC Смазка для двухтактных двигателей, работающих на суше, также тогда, когда требуется класс API-TA и API-TB

Есть ещё японский стандарт для мототехники JASO и евростандарт ISO. Ну и Таиландский стандарт, в том числе для бензопил TISI. Чтобы не запутывать, самы распространённый стандарт для двухтактников API. Для двухтактных мотоциклов это ка правило масло класса API TC, оно же покрывает требования для бензопил. Если вы смотрите масло в магазине инструмента, то там зачастую масла по API TA, а то и вообже без обозначения стандарта. Его в мотоцикл нельзя, а в качестве добавки к дизтопливу можно, как и по API TC. Но самое интересно и необходимое, чтобы зольность у масла была очень низкой. Масла для бензаопил и мотоциклов подходят, так как имеют очень низкую зольность, но идеальное масло практически не имеющее золность, это двухтактное масло для лодочных моторов, по спецификации NMMA TC-W3. Вот по ссылке можете посмотреть зольность http://www.starlube.ru/upload/iblock/c7d/c7d93c37413d93138e28d678a7f1a545.pdf Если пороетесь по интернету по дизельным импортным сайтам, то там как раз чаще льют двухтактное для водномоторной техники. Вот к стати давеча тёрли эту тему по дозировке. :)http://wwwboards.auto.ru/petrol/75973.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну вы хоть бы в описания двухтактных масел взглянули. У маслопроизводителей два основных деления по стандарту для двухтактных двигателей. Это для мотоциклетной техники с воздушным охлаждением и для водномоторной техники. Отдельного требования для бензопил нет. Соответственно масло для мотоциклетной техники универсальное и оно же подходит для бензопил имея стандарты для мотоциклов и для бензопил одновременно. http://www.starlube....2f34da13a0e.pdf

Стандарт API - для двухтактных двигателей

TA Двухтактные двигатели мопедов, газонокосилок и соответствующих машин

TB Маломощные мотоциклы, мотороллеры

TC Смазка для двухтактных двигателей, работающих на суше, также тогда, когда требуется класс API-TA и API-TB

Есть ещё японский стандарт для мототехники JASO и евростандарт ISO. Ну и Таиландский стандарт, в том числе для бензопил TISI. Чтобы не запутывать, самы распространённый стандарт для двухтактников API. Для двухтактных мотоциклов это ка правило масло класса API TC, оно же покрывает требования для бензопил. Если вы смотрите масло в магазине инструмента, то там зачастую масла по API TA, а то и вообже без обозначения стандарта. Его в мотоцикл нельзя, а в качестве добавки к дизтопливу можно, как и по API TC. Но самое интересно и необходимое, чтобы зольность у масла была очень низкой. Масла для бензаопил и мотоциклов подходят, так как имеют очень низкую зольность, но идеальное масло практически не имеющее золность, это двухтактное масло для лодочных моторов, по спецификации NMMA TC-W3. Вот по ссылке можете посмотреть зольность http://www.starlube....678a7f1a545.pdf Если пороетесь по интернету по дизельным импортным сайтам, то там как раз чаще льют двухтактное для водномоторной техники. Вот к стати давеча тёрли эту тему по дозировке. :)http://wwwboards.aut...trol/75973.html

 

согласен, но как уже упоминал, не все что написано на банке правда, поэтому покупая 2Т масло известного производителя есть вероятность, что то написано то и получишь, а покупая 2Т в магазине сад-огород не всегда.

я не рискую и покупаю 1л полусинтетики примерно за 7 баксов, хватает надолго.

вот что еще нарыл по стандартам

 

Любое современное 2Т масло можно использовать. "Фирменные" - они все малодымные. Полусинтетика является самым лучшим вариантом по соотношению цена-качество. Синтетика в нашем случае лучшего эффекта не даст, но при этом значительно дороже. Я стараюсь использовать полусинтетику, но если вдруг уценили фирменнию минералку, то я купил и её. Главное, чтобы было соответствие JASO-FC, TC 1,2,3

Бывает надпись " low-smoke ", или " smokeless".

Изменено пользователем Alexxxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну вы хоть бы в описания двухтактных масел взглянули...

Ну тогда бы ни кто не накидал интересной и полезной информации ;)

Я же и говорил, что для бензопил и мопедов скорее всего должны быть разные стандарты, да и, честно говоря, стремно заливать в оборотистый мотор обычное 2Т-мото масло. Ну да ладно, форум всетаки не про бензопилы.

 

согласен, но как уже упоминал, не все что написано на банке правда,поэтому покупая 2Т масло известного производителя есть вероятность, что;то написано то и получишь, а покупая 2Т в магазине сад-огород всегда.

я не рискую и покупаю 1л полусинтетики примерно за 7 баксов, хватает надолго.<br>вот что еще нарыл по стандартам

Абсолютно с таким же подходом покупал масло на заправке в Беларуси, что бы было знакомо имя производителя и среднее по цене, вышло тоже в районе 7-8 баксов.

 

Интересно как кто это масло заливает в бак, похоже самый удобный способ - шприцем - сразу и нужная доза и ни капли мимо.

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не рискую и покупаю 1л полусинтетики примерно за 7 баксов, хватает надолго.

вот что еще нарыл по стандартам

 

Так какое масло берешь? И сколько его в TDCI добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какое масло берешь? И сколько его в TDCI добавлять?

 

Он же писал выше: "20 гр на 20л". Правда не знаю TDCI там или нет. Себе я лил примерно в такой же пропорции. Как писали выше можно до 100г на бак, я максимум заливал 80г, не дымила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какое масло берешь? И сколько его в TDCI добавлять?

 

Лью на глаз, перед тем как заправится

масло покупаю в автомагазинах, полусинтетику и Ельф и немецкое, уже не помню название, главное чтоб стандарты были подходящие :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 гр на канистру ?

 

Я 6 тыс. км лил 100 грамм на 20л - 1:200. Тоже не дымила. Мотор работал мягче, но чудес не было, мотор работал мягче, но мне кажется он должен работать еще красивее.

 

Сейчас перешел на присадку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 гр на канистру ?

 

Я 6 тыс. км лил 100 грамм на 20л - 1:200. Тоже не дымила. Мотор работал мягче, но чудес не было, мотор работал мягче, но мне кажется он должен работать еще красивее.

 

Сейчас перешел на присадку.

 

 

 

дымить от масла не должна, масло же малодымное, масло смазывает насос предотвращая его износ, по форсункам комонреял я заметил только станадайн уменьшает стук распылителей, от добавок масла этого эффекта не было :blink: давление то огромное.

а вообще мягче всего двиг работает после ремонта форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту присадку и лью - шум распылителей практически пропал, запуск тоже улучшился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 6 тыс. км лил 100 грамм на 20л - 1:200. Тоже не дымила. Мотор работал мягче, но чудес не было, мотор работал мягче, но мне кажется он должен работать еще красивее.

Сейчас перешел на присадку.

 

Ну эт слишком крутая дозировка. А с чего чудесам то взяться?

Масло доливают только для того, чтобы топливная аппаратура смазывалась и, следовательно, дольше работала. В России я заправляюсь на Лукойле, иногда на BP, а они сами доливают в свою солярку смазывающие присадки, поэтому здесь я этим не занимаюсь. А вот когда ездил по Беларуси - Украине масло доливал, т.к. где-то натыкался (может даже и на этом форуме), что серу из солярки там убрали, а о смазывающих свойствах не позаботились, причем даже на тамошнем Лукойле солярка "сухая".

 

Кстати, Alexxxxx, не в курсе, какое содержание серы и смазывающая способность солярки с WOG? Как я понял на Украине стоит заправляться только на WOG и OKKO.

Изменено пользователем Leshiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, Alexxxxx, не в курсе, какое содержание серы и смазывающая способность солярки с WOG? Как я понял на Украине стоит заправляться только на WOG и OKKO.

 

на ВОГ заправляюсь потому что у меня талоны ВОГ

хотя там и на ОККО продают Белорусскую солярку, не плохие заправки GFC там румынский бензин а вот за дизель не знаю

по Киеву есть Белорусские заправки там и дешевле и если заправляешься больше 200 грн еще и скидку дают.

главное чтоб топливо чистое было, чем новее заправка тем новее фильтры в емкостях и на колонках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ВОГ заправляюсь потому что у меня талоны ВОГ

хотя там и на ОККО продают Белорусскую солярку, не плохие заправки GFC там румынский бензин а вот за дизель не знаю

по Киеву есть Белорусские заправки там и дешевле и если заправляешься больше 200 грн еще и скидку дают.

главное чтоб топливо чистое было, чем новее заправка тем новее фильтры в емкостях и на колонках

 

Спасибо. Осенью помучился с мигающей спиралью, пока не выяснил где лучше заправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы берете станадайн,в Питере пока нигде не встречал.Питерские,если где видели сообщите пожалуйста.Оч хочется попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...