Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в дизельное топливо!


Рекомендуемые сообщения

Почитал форум, послушал людей и так и не пришел к однозначному выводу. Можно ли лить масло 5W40 в современные фордовские дизеля с турбиной?!

Конечно можно,самое главное,что бы допуски были не ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно можно,самое главное,что бы допуски были не ниже.

 

Какие должны быть допуски. Где это написано, как разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие должны быть допуски. Где это написано, как разобраться?

 

Вот не пойму зачем чтото искать если есть сервисная книжка где все написано?

Допуски написаны в книжке, дается с авто и на канистре масла а также можно найти на сайтах производителей бывает написано если проходит по допуску или не написано если не тестировалось или не проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не пойму зачем чтото искать если есть сервисная книжка где все написано?

Допуски написаны в книжке, дается с авто и на канистре масла а также можно найти на сайтах производителей бывает написано если проходит по допуску или не написано если не тестировалось или не проходит.

 

Ничего я не нашел в сервисной книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не нашел в сервисной книжке.

 

Странно, у меня все расписано по двигателям и по температуре окружающей среды.

Может кто ткнет пальцем, не думаю что перестали рекомендации и правила эксплуатации писать к машинам.

У меня нет книжки мондео 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум, послушал людей и так и не пришел к однозначному выводу. Можно ли лить масло 5W40 в современные фордовские дизеля с турбиной?!

Вы решите- вам допуски, или "5В-40"? Допуск в ваш авто, как выше уже сказано WSS-M2C-913-C, если интересует более широкий выбор,удовлетворяющий WSS-M2C-913-C то это буквы A5/B5/C3 на канистре. Если найдете "5В-40" с такими буквами, дайте знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы решите- вам допуски, или "5В-40"? Допуск в ваш авто, как выше уже сказано WSS-M2C-913-C, если интересует более широкий выбор,удовлетворяющий WSS-M2C-913-C то это буквы A5/B5/C3 на канистре. Если найдете "5В-40" с такими буквами, дайте знать :)

 

 

Вот обозначения на моем масле Motox 5w40. Можно его лить или нет?

post-4711-0-45135900-1300525509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обозначения на моем масле Motox 5w40. Можно его лить или нет?

Даже если бы текст на этикетке соответствовал действительности - то в ваш двигатель нет.

А касательно писанного на этикетке, допустим видим допуск (оч. хороший) MB229.3, смотрим здесь: http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.3_de.html

Не находим, значит это масло допущено для того чтоб вылить его на голову продавца :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЭССО лью синтетику для турбодизеля,202000 полет нормальный,замена через каждые 15 тык.Масло в саляру не добавляю,так как заправляюсь на Лукойле ЕВРО5 и на BP Евро4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Эссо лил пару раз, теперь на Арал перешел, на мой взгляд лучше двигатель работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет ну подскажи, земляку адрес где находится в Ростове оф представительство ARAL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ну подскажи, земляку адрес где находится в Ростове оф представительство ARAL.

 

Офис на сиверса, склад в районе НИАПа, сервис замены на Малиновского.

Точный адрес на сайте официальном.Я давал ссылку, поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а какое 2Т маслице можно(нужно) добавлять, синтетику или полусинтетику, минералку?

 

а какое 2Т маслице можно(нужно) добавлять, синтетику или полусинтетику, минералку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое 2Т маслице можно(нужно) добавлять, синтетику или полусинтетику, минералку?

 

а какое 2Т маслице можно(нужно) добавлять, синтетику или полусинтетику, минералку?

 

Лучше лить хорошую солярку и без масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое 2Т маслице можно(нужно) добавлять, синтетику или полусинтетику, минералку?

спецификации JASO-FC, JASO-FD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уважаемые обладатели TDCi три года назад я ремонтировал двигло после того как залил в бак непонятно что и где , но результат был плачевен и свои мытарства я описывал в мигает спиралька. так вот недавно снова общался с ребятами , которые реанимироволи мне авто , они рекомендуют 100 гр. 2х тактного масла на бак, т.к. наша солярка "сухая" и чтобы ТНВД снова не погнал стружку в форсунки это делать. а я как-то очкую.может кто уже эксперементировал или слышал че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лью постоянно после ремонта форсунок.200гр на бак,двухтактное малодымное полусинтетику 150-250р литр.Пробег после ремонта 60т.км,проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Насколько важно добавлять масло в дизель я 3 года катаюсь и не добавлял, сильно влияет на работу двигателя добавление масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько важно добавлять масло в дизель я 3 года катаюсь и не добавлял, сильно влияет на работу двигателя добавление масла?

влияет на ресурс т.насоса и форсунок если солярка по сере 50ppm или 10ppm (евро-4, евро 5), если льешь солярку 300-350ppm по сере (евро-3), то 2Т масло добавлять смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько важно добавлять масло в дизель я 3 года катаюсь и не добавлял, сильно влияет на работу двигателя добавление масла?

 

Я за 5 лет не разу не добавлял.

Лью лукойл Экто и считаю это лучшим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь слышал о таком масле

Судя по году ты без ДПФ,- тогда не стоит. Если выбираешь из мегина то quality 5-30 можно попробывать. Присоединяйся: http://mondeoclub.ru/forum/topic/47611/page__st__380 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Исследование Форда, влияние содержания серы в солярке на живучесть масла в дизельном двигателе (Форд-Транзита), на английском языке

Diesel_Fuel_Sulphur.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...