Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Масло в дизельное топливо!


Рекомендуемые сообщения

масло можно лить свободно, оно не дает угара, не портит систему, полностью сгорает, так что не навредит это 100%, плюсами не заморачивался, смазка\чистка, может еще чего нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже лет 7 на дизелях ежу, ничего кроме солярки в бак не лью, и не каких проблем с двигателем не имею. Чего и вам советую, а если в регионе топливо говно, то и дизель брать не нужно, чтобы голова не болела.

 

У меня своя АЗС :)

post-32832-1281530709,5702_thumb.jpg

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня своя АЗС :)

post-32832-1281530709,5702_thumb.jpg

TYN-отпишись:как двигло работает на соляре с маслом?Тише?Выхлоп (по экологии)не хуже стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не лью, нашел вариант заправляться лукойловой ЭКТО. А туда масло лить смысла не вижу - продукт вроде качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Чет я тогда не пойму: низкосернистое у нас только от Лукойла, оно с пакетом присадок и обладает хорошей смазываемостью. Высокосернистое тоже хорошо смазывает. Откуда тогда взялась проблема с плохой смазываемостью топлива, на что, собстно, в большинстве и валят проблемы с ТНВД и форсами?

 

Да что тут непонятного? Низкосернистое ДТ в Европе давно, однако немцы и финны льют доп смазку. Почему? Дураки???

Да все очень просто-перестраховка.

В тех же европах признают, что топливо - суховато. Т.е. производители добавляют какой-то минимум смазывающих, не самых дорогих и не самых эффективных присадок , для смазки топливной аппарптуры.

Сейчас в МСК и СПб появилось на Лукойле Евро-5. ППц! Серы там можно сказать и нет! А вот смазка(по пятну, см сертификат) та-же как на Е-4.

Не надо быть профессором, чтобы понять, что смазывающие св-ва новейщих топлив-ухудшились.

Вопрос чем это компенсировать, чтобы не навредить и получить нужный эффект. Я остановился на германском Ликки-Молли.

Кто хочет экономить-тот экономит. Кто желает перестраховываться-тот перестраховывается.

Имхо, износ топлтвной аппаратуры чреват не только гемороями с заменой последней и тратами... Фигово работающая т.аппаратура тащит за собой снижение тяги, перерасход топлива и много чего, что портит общение с дизелем...

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет слабо мне верится, что бы немцы что-то дополнительно лили в бак. Не могу как-то представить картину, как бюргер заезжает на заправку, достает пузырек с присадкой, льет в бак и потом заправляется. Они из машины-то не вылазят на заправках. И если в руководстве по эксплуатации про это не написано, то не будут они этого делать. Кстати, в Лукойл-Экто по сертификату серы 10 мкг. Это как раз, по-моему, и есть стандарт евро-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну так и не понял я. Кто нибудь ответственно может сказать

Из двух фордовских масел формула ф (5в30) и формуля s\sd(5 в 40), какое предпочтительней для современного дизеля(евро 4) ? И какое из этих двух старее?

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и не понял я. Кто нибудь ответственно может сказать

Из двух фордовских масел формула ф (5в30) и формуля s\sd(5 в 40), какое предпочтительней для современного дизеля(евро 4) ? И какое из этих двух старее?

если у тебя стоит DPF, то формула-s никак не подходит, лей любое с допуском C3, ну или родную формулу-Ф :rolleyes:

Изменено пользователем von_stirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и не понял я. Кто нибудь ответственно может сказать

Из двух фордовских масел формула ф (5в30) и формуля s\sd(5 в 40), какое предпочтительней для современного дизеля(евро 4) ? И какое из этих двух старее?

 

Так в чем проблема? Все указано в книжке от производителя. Для моей машины подходит только с индексом --W40 первую цифру выбираю для зимы 5 а для лета 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, в Лукойл-Экто по сертификату серы 10 мкг. Это как раз, по-моему, и есть стандарт евро-5.

Вот кстати у нас, лукойл экто может быть евро-3(по паспорту), недавно стали продавать и евро-4, отсюда могу предположить, что евро-5 тоже будет экто :D . Там с этим экто у них какаято замутка. Маркетинг типа, или ещё как.

А маслу в дт решил не лить, ради чистоты эксперимента, дабы проверить лично, ну и в лом конеш. :rolleyes: Пробех 102 000 полёт нормальный т.т.т.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други. Все масло которое продается в россии липовое. Соответственно полное г..... Я приехал в финку зашел в магазин, стоят канистры с маслом. Перетер с нужными людьми и выяснилось, что в 4-х литровых канистрах масло, скажем так "российского производства" или "для россии". Настоящее немецкое масло только в 5 литровых канистрах. Взял себе кастрол 5W-40 и не парюсь. А вообще специалист по движкам объяснил так. Нет в россии дизельного масла. Все масло, для дизеля и для бензинки, розлито из одной бочки. Только этикетки разные. Для спокойствия нашей души. Мол хотите масло для дизеля, нате получите. "Ложку сахара добавят, чтоб по вкусу отличалось":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя стоит DPF, то формула-s никак не подходит, лей любое с допуском C3, ну или родную формулу-Ф :rolleyes:

Не понял почему S не подходит?

Как с фильтром связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял почему S не подходит?

Как с фильтром связано?

потому что оно не С3. В С3 особо лимитировано содержание фосфора и серы, которые губят одну из "ступеней" сажевого фильтра\катализатора. Но если планируешь ставить пламегаситель вместо всей этой ...ни, то мона конечно и ф-S лить :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что оно не С3.

Случайно прочитал на канистре : А3/В4, С3. Оригинальное масло форд 5w40

Так шта ошибаетесь дорогой Штирлиц. :rolleyes:

Могу конеш и фотку...

Но у нас в клубе джентельменам верят на слово :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно прочитал на канистре : А3/В4, С3. Оригинальное масло форд 5w40

Так шта ошибаетесь дорогой Штирлиц. :rolleyes:

Не, просто за "модой" не слежу, видимо стали лепить на на него C3, раньше не было, указывали VW 505 01, ща видимо 507 к С3 добавят, раз оно уже евро4 стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща видимо 507 к С3 добавят, раз оно уже евро4 стало.

Ну тык сталобыть можно его лить?

Или как?

Или на лето w40 на зиму w30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тык сталобыть можно его лить?

Или как?

Или на лето w40 на зиму w30?

 

А причем тут w40 и w30? Зимой и летом есть смысл менять первую цифру, напримет 5w40 и 10w40. Первая цифра зависит от окружающй температуры а вторая только от работы агрегата, если производитель рекомендует лить w30, так его и лей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тык сталобыть можно его лить?

Или как?

Или на лето w40 на зиму w30?

можно, наверное :), хотя что там сейчас налито ? Раньше по тестам вроде ничего было. Судя по этому ресурсу тынц маслиццо от TOTAL OIL ASIA-PACIFIC PTE LTD. Глянь, что там у тотала в этой вязкости с С3, что народ пишет.

Изменено пользователем von_stirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, я пробовал много различных производителей масел и везде приходилось доливать грамм 300-500 до смены. Потом попробовал Aral TRONIC 431 5W-40 и вот уже две смены масла, не угарает и до смены уровень держится как влитой! Советовать не благодарное дело, просто делюсь опытом, может кому поможет.

http://www.aralsuper...talog/auto/t20/

Еще выяснилось что представитель Aral в России находится в Ростове-на-Дону, покупаю из первых рук. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, я пробовал много различных производителей масел и везде приходилось доливать грамм 300-500 до смены. Потом попробовал Aral TRONIC 431 5W-40 ... покупаю из первых рук. :)

:lol1: наверное из краника известного литовского производителя ЗАО "пемко курас"

спец-СНГ-ешные линейки масел - фтоппку :gun_bandana:,уж лучше "честный" лукойл. Немецкого aral 5в40 что-то не наблюдаю Тынц.Обозначение GVO есть на канистре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol1: наверное из краника известного литовского производителя ЗАО "пемко курас"

спец-СНГ-ешные линейки масел - фтоппку :gun_bandana:,уж лучше "честный" лукойл. Немецкого aral 5в40 что-то не наблюдаю Тынц.Обозначение GVO есть на канистре?

 

Я не согласен что лучше.

Вот упаковка

e9d8d476b64bdb716c4255a3ccb99f83.jpg

f2ab420818fd504eb043ec569aa95b73.jpg

cd768307cdca609e2d337384e4155b82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер GVO присутствует,- должно быть немецкое. Но все -таки настораживает, что этот сорт не предлагают местному бюргерскому электорату :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер GVO присутствует,- должно быть немецкое. Но все -таки настораживает, что этот сорт не предлагают местному бюргерскому электорату :rolleyes:

 

Может конечно быть, но меня очень устраивает и двигатель доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...