Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Предложили авто. Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

 

 

да, про регистрацию на ребенка это сильно... не знаю, ни разу от друзей и знакомых не слышал о таких загонах...

У тебя видно друзья и знакомые не правильные :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Причем в Москве многие оформили авто на детей (но они то чтоб штрафы не платить), значит как то страховали машину...

А в чем собственно проблема то? Страхователь - ты, выгодоприобретатель - сын... всю дорогу так на машину жены страховки оформлял, чтобы ее лишний раз не гонять... никогда вопросов не возникало  :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу оформить машину на него (чтоб налог не платить)...

А зачем такой маразм?

 

 

 

один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида имеют право не платить транспортный налог за одно транспортное средство, которое на них зарегистрировано, с мощностью двигателя не более 200 л.с. включительно;

 

То есть если вопрос касается экономии на транспортном налоге - все решается прямо и без заднепроходных схем.

 

Заднепроходность - только заради ухода от штрафов от автоматических систем фотофиксации. А это уже как сказал Шем - клиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bladvin, В Москве знаю точно, что родители ребенка инвалида, освобождаются от уплаты транспортного налога на один автомобиль мощностью до 200 л.с. и 50% полиса ОСАГО возвращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

котапёс

В целях повышения самообразованности: упомянутый "котАпес"...-это типа "ослобаран"??? :)  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, пёс какой нибудь, от многих слышал погрызли и типа такого.

Ах да, вот :https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Котопёс:)

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,ага он самый, еду в метро неудобно картинку вставить для демонстрация котопса :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60259553088242f30db.jpg

Пасиб, Леш!!! :)

 

@Шем,ага он самый, еду в метро неудобно картинку вставить для демонстрация котопса :))))

:appl:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ага он самый, еду в метро неудобно картинку вставить для демонстрация котопса :))))

Да у меня когда детёныш рос - он как раз смотрел этот мультик и я очень хорошо запомнил - сия персонаж :D

Помню мою машину на Авто.ру, как то окрестили Котопёсом - ну, а что... и не поспоришь же :D - истина!

 

 

 

Пасиб, Леш!!! :)

Всегда пожалуйста... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по наблюдениям Московский Паркинг не помог разгрузить траффик.

Вывод - это просто средство наживы для Московских властей.

 

Немного пооффтоплю, с вашего позволения

http://www.goslyudi.ru/blog/ljoprfblog/103117/

 

 

 

Суть в том, что на Манхэттен, в Даун-таун, в Сити – список можно продолжать долго – не надо ездить на своем автомобиле без большой надобности. В итоге в очень богатом, очень дорогом и самом автомобилизированном городе мира обыватели ездят на Манхэттен на общественном транспорте (включая, разумеется, такси) и очень часто ходят пешком. Для американцев это была революция. А что делать?

 

Нам эту революцию еще придется пройти. Сколько понадобится лет? Искренне не знаю. Предстоит сделать поездку на общественном транспорте более комфортабельной. Ввести удобные пересадочные тарифы. Сделать пешеходные передвижения безопасными и удобными. И в итоге приучить к тому, что в центре города удобно передвигаться именно на общественном транспорте и на «своих двоих». Это будет долгий и дорогой процесс, но потихонечку приучим. А другого пути нет. Автомобильное счастье, когда каждый горожанин, взявший в кредит свою первую Hyundai Accent, будет парковаться на Бульварном кольце, недостижимо.

 

Можно оставить все, как есть. Только город будет ехать все медленнее. И остановится. У нас был очень хороший эксперимент, – банкиры его назвали бы стресс-тестом, – когда мы перекрыли маленький кусочек Москвы, в связи с известными событиями в Храме Христа Спасителя. Вспомните, с какой скоростью ездил город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортный налог на 145 сильный Мондео 5045 рублей. Овчинка выделки не стоит. Проще заплатить.

Не 145, а 161л.с. двигатель 2.3.  Мне в любом случае неограниченную делать, так как жена права получила, стажа у нее нет, будут считать по максимуму. Да и зачем мне каждый год эти деньги отстегивать хз кому в карман, если я могу их в семье оставить и потратить например лучше на ребенка. Вы не сравнивайте зарплаты в Москве и в Майкопе, разница очень большая. Жена у меня по понятным причинам не работает, так как с детьми сидит. Поэтому и решили так сделать, ничего в этом плохого не вижу.

 

@Bladvin, В Москве знаю точно, что родители ребенка инвалида, освобождаются от уплаты транспортного налога на один автомобиль мощностью до 200 л.с. и 50% полиса ОСАГО возвращается.

В Адыгеи нет такого закона(((. У каждого региона ведь свои правила. Мне тут сраховку неограниченную пишут на форда в 13300р. На счет 50% от суммы надо будет уточнить, где инфу про нее брал?

 

А в чем собственно проблема то? Страхователь - ты, выгодоприобретатель - сын... всю дорогу так на машину жены страховки оформлял, чтобы ее лишний раз не гонять... никогда вопросов не возникало  :unsure:

Не могут застраховать, так как собственник несовершеннолетний... Ну на это ссылаются по крайней мере, просто не сталкивались еще наверно))) Если машину можно на учет поставить, то и застраховать соответственно можно...

Изменено пользователем Bladvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И еще, для тех кто работает в ЦАО, все-таки оплата паркинга на уровне 100 000 рублей в год это все-таки слишком.

 

 

 

Да с этим всем придется жить, как-то крутится. Моя компания в 18 году переезжает в Тушино.

 

Соответственно платная парковка в центре - работает :) Вы переезжаете и разгрузите центр. В этом и есть основной смысл, а не в том чтобы сделать город раем для автомобилистов.

Вообще у Блинкина очень много публикаций на эту тему. Я после прочтения 5 его статей в корне поменял отношение к платным дорогам, парковкам и тд.

 

PS. Даже таксисты говорят что за последние полгода ездить по Москве стало ощутимо комфортнее и быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

чтобы не плодить темы

за икстайп кошака кто чего скажет? есть вариант 2.2 2008 года тракторенок - кожа рожа все дела, это все понятно

по двиглу у меня тоже вопросов нет, был такой

а вот по остальному - чО там за автомат стоит? сколько ходит? может болячки кто какие знает?

 

на кото-клубе спрашивать бестолку, там совет один - не брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не плодить темы

за икстайп кошака кто чего скажет? есть вариант 2.2 2008 года тракторенок - кожа рожа все дела, это все понятно

по двиглу у меня тоже вопросов нет, был такой

а вот по остальному - чО там за автомат стоит? сколько ходит? может болячки кто какие знает?

 

на кото-клубе спрашивать бестолку, там совет один - не брать :)

Могут сказать только одно точно - ликвидность ниже плинтуса, а так, кот Х очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает насчет ликвидности - посмотрел афтору и авиту - вариантов то дизельных считай что нет вообще именно икстайпа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает насчет ликвидности - посмотрел афтору и авиту - вариантов то дизельных считай что нет вообще именно икстайпа

Ну это говорит о том, что их не продают и не покупают потому как практически не завозили. Не знаю насчёт оф.дилера и продаж тракторов, но думаю спрс на новые тоже оставлял бы желать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтобы не плодить темы за икстайп кошака кто чего скажет? есть вариант 2.2 2008 года тракторенок - кожа рожа все дела, это все понятно по двиглу у меня тоже вопросов нет, был такой а вот по остальному - чО там за автомат стоит? сколько ходит? может болячки кто какие знает? на кото-клубе спрашивать бестолку, там совет один - не брать :)

Если не ошибаюсь на базе второго Мондео он собран, хотя 2008 года может уже и на базе ФМ-3 :umnik: но он вроде больше по габаритам и базе... это я к тому, что не должен сильно отличаться какими то болячками.

 

Лично моё мнение - машинка с душой и если аппарат находится в полном здравии и хватает небольших габаритов - то стоит брать... Всё таки стиль Ягуара - есть именно стиль! Да и я вообще люблю редкие машины - а они у нас не в таком и большом количестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На базе третьего мондюка. По мне весьма прикольный кот, экземпляров жаль только не осталось достойных - присматривал себе - блин одни дрова продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по сути это фм3 только в ягуаровской обертке, типа лакшери эдишн ;) почитаю еще что все же на их клубе владельцы пишут. Думаю, что свой текущий аппарат скинуть труда не составит

А яг - да, машина легенда...

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, по сути это фм3 только в ягуаровской обертке, типа лакшери эдишн ;)

Нет... это далеко не Тойота-Лексус...

 

Кроме общей базы, это абсолютно самостоятельная машина и со своим поведением на дороге - я про рулёжку и динамику, иная шумка, иной салон, габариты - в общем в плюс общность с ФМ - это доступность ЗЧ и их проверенность временем.

 

 

 

А яг - да, машина легенда...

Но не забывай, что после ФМ-4 он будет тебе мал... Выиграет материалами, стилем, атмосферой и ощущениями за рулём - если тебя не пугает размер, то не вижу ограничений... в конце концов если совсем придёт разочарование - то продашь с небольшой потерей... А потери по любому при владение авто - это и так норма.

 

Я вот не парясь взял пепелац - который мало того, что редкий, так его ни кто не знает конструктивно и ЗЧ стоят, как на Бентли :D - и ни чего не обламываюсь и доволен, как боевой слон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к четверке я еще не привык, все по моне моей скучаю... Поэтому на идею махнуть на кота и запал... Единственное мотор надо будет тщательно проверять - гарантии, что кушал только с луки нету... А топливная на фм3 как самолет стоит

Ну я про тракторную специфику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...