Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Таможенный союз это вообще другая тема - валюты-то у нас разные, страховки на машины и прочее.

Только что пришел ответ по поводу гарантии от одного из российских дилеров. Цитирую:

На автомобили приобретенные в Республике Беларусь, распространяются гарантийные обязательства производителя на территории России, но в рамках действия гарантийной политики региона в котором приобретался автомобиль

В принципе все достаточно реально, единственое в случае чего вернуть машину дилеру будет проблематично. Ну и цена беларусского варианта не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приборки разные, зависит от комплектации.у меня в Титаниуме нарисованы физически только разметка спидометра и одометра, остальное ЖК монитор, даже стрелки.

 

Так, я разобрался -- ты был прав, скорость показывается рядом с буквой S или D. Просто у меня она отображается только если воспользоваться подрулевыми лепестками В режиме "драйв" совсем недолго -- буквально секунд 5, а потом цифра пропадает. В режиме S дольше держится, но индикация появляется только после мануального переключения скоростей.

Приборка такая же, как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможенный союз это вообще другая тема - валюты-то у нас разные, страховки на машины и прочее.

Только что пришел ответ по поводу гарантии от одного из российских дилеров. Цитирую:

 

В принципе все достаточно реально, единственое в случае чего вернуть машину дилеру будет проблематично. Ну и цена беларусского варианта не радует.

Зашёл на сайт ford.by и на сайты ОД в Белоруссии и не нашел там вообще нового Мондео, только новый Фьюжн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-за ПШ!!! Что касается ФВ-наслышан, но там тоже вроде есть разница между 6 и 7 ДСГ (смысл в том, что одна сухая, другая мокрая, какая именно-не знаю точно)... :unsure:

 

И еще про ПШ сравнение с нынешней АКПП6 на М5:

--на М4 у меня-200лс/6АКПП ПШ... Паспортные данные: разгон-7.9, макс-232 км/ч Да, и диапазон момента: 1750-4 тысячи с чем то (4500 кажется)!!! Видишь, какая широкая полка???

А вот на М5 нынешнем с 6АКПП (НЕ ПШ :!: ) данные: разгон-8.9 (больше на секунду), макс-218 км/ч, и полка момента-всего 800 оборотов!!!!! :o  :sten: (не помню точно цифры, что то типа 2700-3500) Писец просто!!!!! И только у ДВС ЭБ240....-цифры более-менее похожи на цифры ЭБ200 у М4!!!! Понимаешь разницу???

Я тоже этот вопрос на страницах поднимал здесь...-объяснили парни, что цифры по 200ЭБ упали именно из-за коробки НЕ ПШ!!!

На Мондео 4 мокрая коробка, на Фокусах - сухая. Только вот проблема... сухая - дешевле и лучше для водителя (скорость переключения, плавность...)... а мокрая - дороже но надежнее... Смысл использования мокрой... только для надежности....

А по сравнению ПШ с АКПП на М5... Данные на мой Фьюжен (240лс) - до сотни - 6,9, максимальная скорость - 246км...

Вопрос не в коробке, тем более разгон до ста на нашем авто так же актуален как и на Камазе.... И максимальная скорость... ну не ездит никто больше 180... смысла нет, да и 180 - редкость... Мондео - БОЛЬШОЙ СЕМЕЙНЫЙ АВТОМОБИЛЬ! У него другие параметры важны: размеры, место в салоне, удобство, эргономичность, экономичность, управляемость... Внешний вид в конце концов... А применяемые двигатели и коробка соответствуют сфере авто. В конце концов в Белоруссии можно без проблем заказать дизельный универсал Мондео с коробкой ПШ....

Как я уже неоднократно писал, в сентябре в Европе кроме беженцев принимают переход на Евро-6, а летом следующего года - Евро 6.1! Поэтому Мондео сразу задушены под соответствие этим требованиям...  Почитайте статистику, европейцы потихоньку начинают отказываться от дизелей, потому что становится невыгодно с такими требованиями. А сейчас еще вскрылась подделка данных по соответствию требованиям Евро 5 выпускаемых двигателей.... 

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot, на дизельные Фокусы 3 ставился мокрый ПШ в течение того недолгого времени, когда их еще продавали в РФ.

 

Вот цитата из руководства:

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Продолжительная работа
двигателя в режиме холостого
хода на высоких оборотах может
стать причиной возникновения очень
высоких температур в двигателе и
системе выпуска, что обуславливает
риск пожара или других повреждений.

Не паркуйте, не стойте с
работающим в режиме холостого
хода двигателем и не совершайте
поездки на своем автомобиле по сухой
траве или другому сухому грунтовому
покрытию. Система понижения
токсичности выхлопа нагревает
моторный отсек и систему выпуска,
создавая опасность пожара.

 

Как я понимаю, это и есть следствие борьбы за экологичность. Чем, интересно, нагревается моторный отсек? Электричеством или как-то еще?

Заметил, что двигатель очень быстро прогревается. Конечно, индикатор там показометр, да и сравниваю с бывшим дизельным фокусом, но все же ) Интересно, зимой тоже быстро нагревается на холостом ходу? Если экобуст сам по себе такой "горячий", то что же у него с КПД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Мондео 4 мокрая коробка, на Фокусах - сухая.

Ага, ну вот-значит так!... :)

 

 

а мокрая - дороже но надежнее... Смысл использования мокрой... только для надежности....

Пусть так-я согласен! :)

 

 

сухая - дешевле и лучше для водителя (скорость переключения, плавность...)

Не знаю, меня мой "мокрый" ПШ устраивал более, чем на 100%!!!... :good:

 

 

А по сравнению ПШ с АКПП на М5... Данные на мой Фьюжен (240лс) - до сотни - 6,9, максимальная скорость - 246км...

Я не спорю! МЫ (ну или я... :) )-помним, что у тебя именно американец, Фьюжен!!! Возможно-разница в этом, или еще в чем?!... Наверняка, производство именно РФ-имеет другие прошивки, еще что-либо?...

Цифры, которые я привел по М4-они таковые были, официально! Касательно цифр по М5-также были взяты из официальных источников, их не скрывают!

Поэтому, лично для себя я прикидывал...-чтобы на М5 получить параметры, похожие на ТЕ, что у меня были на М4...-это нужно брать 240 ЭБ нынешний с обычным 6АКПП. Именно на нем разгон также соответствует 7.9, и скорость что-то около 230, может с чем-то....

Указанные цифры я имел на М4 ЭБ 200 с родным "мокрым" ПШ!!!...

Повторяю-я привожу оф. данные, и именно по российским предлагаемым моделям/комплектациям!!! Вполне допускаю, что у тебя, как у американца-они различаются... :)


 

 

Как я уже неоднократно писал, в сентябре в Европе кроме беженцев принимают переход на Евро-6, а летом следующего года - Евро 6.1! Поэтому Мондео сразу задушены под соответствие этим требованиям...  Почитайте статистику, европейцы потихоньку начинают отказываться от дизелей, потому что становится невыгодно с такими требованиями. А сейчас еще вскрылась подделка данных по соответствию требованиям Евро 5 выпускаемых двигателей...

Знаю, слышал-читал!!! Придурки! :sten:  Ну, да Бог с ними, убогими!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос не в коробке, тем более разгон до ста на нашем авто так же актуален как и на Камазе.... И максимальная скорость... ну не ездит никто больше 180... смысла нет, да и 180 - редкость..

Тут спорить не буду абсолютно...-ФЛОМАСТЕРЫ!!! :D  :friends:

Я бы - ХОТЕЛ!!!!! :)

Ну и к тому же...-240 на 50 штук (или примерно...)-дороже 200!!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да + еще к тому же, как известно...-со страниц этого форума.... ЭБ в 240 имели проблемы!!! Ну, я про детонацию и прочее... В курсах, наверняка?... Единицы вроде случаев, но все же...-по сравнению с ЭБ 200...

Лично у меня....-маленькое зерно сомнения имеется в результате!... :unsure:

Да и полтос сверху...-не лишний! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать лишнюю тему спрошу здесь.

Где кнопка включения обогрева зеркал???!!! Даже в мануалы ничего не нашёл. Обогрев переднего и заднего стёкол есть, про зеркала ни слова. Или вместе с передним стеклом включается?

 

З.Ы. Нашёл, вместе с задним включаются. Хотя логичнее было бы с передним стеклом спарить.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uentity, нет, передачи пишутся внизу посередине приборки.

HLEi9Z38VAM.jpg

Подскажите как вы вывели на дисплей давление в шинах. Что то я не нашел! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как вы вывели на дисплей давление в шинах. Что то я не нашел!

Штатно этого нет. В мозгах меняли настройки умельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как вы вывели на дисплей давление в шинах. Что то я не нашел!

Это не моя приборка, но у меня точно такая же с сегодняшнего дня. Активировал у Юрия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моя приборка, но у меня точно такая же с сегодняшнего дня. Активировал у Юрия.

А можно совсем отключить чтобы не покапать второй комплект датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vfkot, на дизельные Фокусы 3 ставился мокрый ПШ в течение того недолгого времени, когда их еще продавали в РФ.

 

Вот цитата из руководства:

 

Как я понимаю, это и есть следствие борьбы за экологичность. Чем, интересно, нагревается моторный отсек? Электричеством или как-то еще?

Заметил, что двигатель очень быстро прогревается. Конечно, индикатор там показометр, да и сравниваю с бывшим дизельным фокусом, но все же ) Интересно, зимой тоже быстро нагревается на холостом ходу? Если экобуст сам по себе такой "горячий", то что же у него с КПД?

Ну ставился и ставился. Я не об этом, а о том, что "мокрый" ПШ надежнее "сухого". А по поводу цитаты... ключевая фраза  "Продолжительная работа

двигателя в режиме холостого хода на высоких оборотах".... Разница есть наверное: охлаждение радиатора и двигателя на скорости 100км потоком воздуха или на месте вентифлятором? А по поводу остального типа "поездки по траве" я читал еще в руководстве на Мондео 3 :) Катализатор почему то очень сильно греется :)  Наверное там происходят какие то сложные реакции....А вообще не надо приумножать.... температура любого двигателя, в том числе и используемого на Мондео регулируется термостатом при помощи систему охлаждения. И обычно это 92-95 по цельсию....Скорость прогрева на бензиновых двигателях зависит от величины малого контура охлаждения и способности индикатора температуры обманывать водителя (владельцы бензиновых Мондео 4 поймут).

Изменено пользователем vfkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать лишнюю тему спрошу здесь.

Где кнопка включения обогрева зеркал???!!! Даже в мануалы ничего не нашёл. Обогрев переднего и заднего стёкол есть, про зеркала ни слова. Или вместе с передним стеклом включается?

 

З.Ы. Нашёл, вместе с задним включаются. Хотя логичнее было бы с передним стеклом спарить.

Димас, ну ты даешь!!! Да всю жизнь и на всех машинах испокон веку обогрев зеркал...-вместе с задним, одна кнопка!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогрев сидений теперь каждый раз надо включать или можно как-то настроить чтобы включались вместе с запуском? И подогрев руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас, ну ты даешь!!! Да всю жизнь и на всех машинах испокон веку обогрев зеркал...-вместе с задним, одна кнопка!!! :D

Да с чего бы это на всех?))) У меня на Пассате была отдельная кнопка около джойстика регулировки зеркал на двери))) Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего бы это на всех?))) У меня на Пассате была отдельная кнопка около джойстика регулировки зеркал на двери)))

Ну блин...-возможно, конечно-спорить не буду, не сталкивался! Но сколько приходилось с разными другими машинами иметь дело...-у всех всегда сблокировано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин...-возможно, конечно-спорить не буду, не сталкивался! Но сколько приходилось с разными другими машинами иметь дело...-у всех всегда сблокировано...

Я же не полный даун, не просто так спросил)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 5 моне есть щиток передних тормозных дисков или тоже самому надо докупать? Из-за этой детали стоимостью 250(!!!) рублей диски ведет с завидной регулярностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто на это и не обратил внимания, а владельцы Фокусов сами их доустанавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот купил на своего, но диски уже повело. После сильного торможения бьет в руль мама не горюй. Остывают - и более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номером деталей не поделишься, на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадина-говядина...

Гыыы, :lol1:

Работаю между делом.

Вот:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/135908/?do=findComment&comment=2961568

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...