Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Нафига вы вообще туда полезли-то ? ))))

Когда после случайного прикосновения крышка оказывается на земле, как-то хочется туда полезть и понять, что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь такой вопрос. На него мне в салоне менеджер лишь развел руками. Небольшая пластиковая крышка, прикрывающая замок на водительской двери, у меня снимается слишком легко. Достаточно случайного прикосновения при закрывании/открывании двери и она уже на земле. Хорошо, если это земля или асфальт, а не решетка ливневой канализации или не бурный ручей, бегущий в нее, и автомобиль не в движении. В салоне попробовал снять на двух автомобилях. В итоге с тестового автомобиля отделилась так же, не встретив никакого сопротивления, на одном снять вообще не удалось. У крышки в нижней части имеется паз для жала ключа, что наталкивает на мысль о том, что должен иметься какой-то стопор, который жалом разблокируется, но мне его обнаружить не удалось. Поделитесь своими наблюдениями, у кого как она прикреплена. Реально не хотелось бы потерять, а на что ее крепить более плотно, ума не приложу.

Мне в салоне менагер на тестовом авто показал, как снимается эта пластмасска! Точно так же-как и ты описываешь! Я был слегка удивлен (но особого значения не придал, мало волновало), а менагер-тоже посетовал:-"мол, так легко снимается, и обратно-легким движением руки, без малейших щелчков/фиксации"....

Полагаю, если ее регулярно не дергать туда-сюда, а в идеале-вообще не дергать (один пробный раз-не в счет)-то нихрена с ней не будет и никуда не денется?! :unsure: И проживет 1000 лет...?! :)

 

Покупать и терять по любым ценам не дело, необходимо найти способ закрепить.

Может...-если не планируется пользоваться???...-имеет смысл посадить на клей/герметик????...

А нет-низзя!!!!... Поторопился я.... Если что с АКБ и прочее случися...-то открывать-только жалом...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял у ОД лампы в фарах и ПТФ на газонаполненные лампы DLED. Чтобы поменять они снимали полностью бампер

а что енто за лампы такие,как светят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Крышечка полусферической формы, рядом с внешней ручкой двери там, где обычно замочная скважина. Собственно ее она и прикрывает. Снимается легким движением руки в сторону задней части автомобиля.

Да-да-да, это @stels911 НЕ ТО сфоткал и приложил!... :unsure:  :)  Кстати, а это что за хреновины???

 

Только я так и не понял точно, куда это жало после извлечения крепится. Ушко у него маленькое для хвата. Единственный вариант, который пришел в голову - вставить в проушину для крепления кольца с брелками. Он туда входит, но не весь, хотя достаточно для создания рычага, чтобы, к примеру, открыть замерзшую дверь или провернуть замок в рулевой колонке для разблокирования руля. Но вообще без плоскогубцев было бы не справиться, я думаю...

 

никуда не крепится))) плоскогубцы с собой таскать надо :D

 

Конечно, можно и отвёрткой воспользоваться, но почему-то слабо верится, что и производитель так это задумал.

Как это может показаться не удивительным...-НО ЭТО ТАК И ЕСТЬ!!!!!!! И на М4 так же было!!! ЖАЛО...-и все!!!!!!! Здесь еще у него головка-более объемная по площади!!! На М4 и того меньше была!!! Я поначалу всю голову сломал....-как ее вставлять в брелок??????? :sten:  А никак!!!!!!!! Только вручную!!! В общем, конечно-приноровился, и если мало-мало сила в пальцах есть...-то даже за жало М4 открыть можно, а на М5-думаю...-тем более! НЕ замерзший, НЕ закисший замок-вполне!!! Хотя...-нагрузка от острых углов на пальцах ощущается... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, в М 4 там просто все, жало вставляется в специальный прорез в брелочке и ни каких проблем, спокойно можно открывать не прилагая усилия))) Изменено пользователем о.Виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 4-м стояли такие в ближнем и в ПТФ. Неплохо светят, но из-за отсутствия затенения на вершине колбы, наверняка, слепят встречных. Свет белый и равномерный, но последнее - заслуга отражателя, а не лампы. Кроме того лампы ПТФ ватт на 30 мощнее стока, что вызывало опасения за благополучие проводки, отражателя, цоколя и стекла. Часто старался не включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, в М 4 там просто все, жало вставляется в специальный прорез в брелочке и ни каких проблем, спокойно можно открывать не прилагая усилия)))

Ээ, так может и в М 5 есть спец. прорез в брелочке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zigzag,чего не скажу того не скажу, не владею))) эт надо у владельцев подробное детальное фото ключа и внутренностей брелока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена ламп в фаре: Н7 (в линзе), Н15 и Т10 5w5-светодиод; ПТФ: Н8 (работа у ОД около 3000 рублей) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээ, так может и в М 5 есть спец. прорез в брелочке???

Нет его там. Брелок в собранном состоянии представляет собой почти монолитный "обмылок" гладкий со всех сторон. Единственный паз в проушине. Разобранный вид выкладывался тут. Места для вставки жала там нет. Только для его "походной" укладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт фирмы dled.ru. Лампы серии "РАССВЕТ". Светят очень хорошо белым светом... проверено временем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена ламп в фаре: Н7 (в линзе), Н15 и Т10 5w5-светодиод; ПТФ: Н8 (работа у ОД около 3000 рублей) 

Откуда данные? Мне дилер лечил, что в линзе тоже диоды стоят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПТФ - цоколь Н8 мощностью 35W, все нормально, как по мануалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, в М 4 там просто все, жало вставляется в специальный прорез в брелочке и ни каких проблем, спокойно можно открывать не прилагая усилия)))

Ну да, есть такой момент... Меня потом уже просветили, когда не надо!... Но, если не ошибаюсь...-там не классическая прямая форма ключа получается, ....-а под 90 градусов???!!! То есть...-РАКОМ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя фары - LED, там все диоды)))

Ну так я и подумал, что про ЛЕД фары речь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет его там. Брелок в собранном состоянии представляет собой почти монолитный "обмылок" гладкий со всех сторон. Единственный паз в проушине. Разобранный вид выкладывался тут. Места для вставки жала там нет. Только для его "походной" укладки.

По всей видимости производитель решил, что при безключевом доступе в автомобиль, жало ключа будет применяться настолько редко, что можно будет раздобыть отвёртку или плоскогубцы для открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПТФ - цоколь Н8 мощностью 35W, все нормально, как по мануалу

Что то я не догоняю про ПТФ. Если речь про передние то там Н11 стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сам лично снимал и ставил новые лампы в ПТФ передние и там стоят Н11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в мануале написано Н11. Спецом читал что бы знать какие брать. Ничего не путаешь на счет Н 8

Не реклама ли случайно сайта???

Да ценник на работу со съемом бампера сказочный. ... 3000 р за работу.

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как купить лампы, я звонил ОД (Форд - Максимум) и узнавал какие лампы стоят в фаре и ПТФ. ПТФ - Н8 35W, установили, стоят, светят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...