Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите есть у кого фото салона базовой комплектации? Весь инет перерыл не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока пробег смешной (400км) и плюсов больше, чем достаточно, немного о минуса (кто-то назовет это придирками):

- Или не смог найти, или действительно в настройках нет того, чтобы двери закрывались автоматически при наборе скорости. Думаю, это должно решаться программно. Закрывание дверей вынесено на водительскую дверь, а на пассажирской этого нет. Сэкономили?! Странная экономия и неудобство.
- Дворники. Датчик дождя - это здорово, но на ФФ3 он был более адекватен, чем тут. Дворники могут начать протирать стекло то, когда на нем пару капель, то когда вообще уже ничего не видно, при условии, что скорость движения одинаковая и режим не меняется. Надеюсь или привыкну, или поменяют настройки.
- Лак на центральной панели и на дверях. Что-то мне подсказывает, что девственный и без царапин он останется очень недолго. Мысленно буду готовиться в последствии к обтяжке пленкой.
- SYNC 2. Все хорошо, если бы только не небольшая его заторможенность. Есть небольшая задержка на отклик при нажатии. Тут соглашусь, что придирка, так как уже сам привык.
- Бардачок. Маленький и точно не для папок А4.
- Багажник. Сам багажник вместительный и с удобным проемом, но вот крышка... Какая-то она слишком легковесная, хотелось бы по массивнее.
- Шум от колес. Резина стоит Pirelli и отчасти ее вина, но в ближайшее время планирую делать шумоизоляцию арок.
- И по мелочам, которые, очень надеюсь, что решаться программно. Так как салон тряпка, без памяти, то при включении "R" не опускаются зеркала заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- Дворники. Датчик дождя - это здорово, но на ФФ3 он был более адекватен, чем тут. Дворники могут начать протирать стекло то, когда на нем пару капель, то когда вообще уже ничего не видно, при условии, что скорость движения одинаковая и режим не меняется. Надеюсь или привыкну, или поменяют настройки.

 

Такая же история и с ДД у Мондео 4, там он тоже жил своей жизнью... пока жду свое авто, дали подменку в виде Форд Куга 2015 г.в. , так там ДД на много адекватней...

Изменено пользователем AGurskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy, у меня нормально адекватно ДД работает. Может разные ставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД регулируется "колёсиком" на подрулевом переключателе, если кто не в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД регулируется "колёсиком" на подрулевом переключателе, если кто не в курсе :)

Регулируется, но именно логика самой работы ДД странная, если сравнивать с той же логикой на ФФ3. На одном делении щетки срабатывают когда уже вообще ничего не видно из-за дождя, на следующем уже трут от малейшей капли.

На ФФ3 настраивал все для комфортной работы и радовался, тут заметно хуже логика построена. Надеюсь на то, что внутренней настройкой это решается и буду пытать официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока пробег смешной (400км) и плюсов больше, чем достаточно, немного о минуса (кто-то назовет это придирками):

- Или не смог найти, или действительно в настройках нет того, чтобы двери закрывались автоматически при наборе скорости. Думаю, это должно решаться программно. Закрывание дверей вынесено на водительскую дверь, а на пассажирской этого нет. Сэкономили?! Странная экономия и неудобство.

- Дворники. Датчик дождя - это здорово, но на ФФ3 он был более адекватен, чем тут. Дворники могут начать протирать стекло то, когда на нем пару капель, то когда вообще уже ничего не видно, при условии, что скорость движения одинаковая и режим не меняется. Надеюсь или привыкну, или поменяют настройки.

- Лак на центральной панели и на дверях. Что-то мне подсказывает, что девственный и без царапин он останется очень недолго. Мысленно буду готовиться в последствии к обтяжке пленкой.

- SYNC 2. Все хорошо, если бы только не небольшая его заторможенность. Есть небольшая задержка на отклик при нажатии. Тут соглашусь, что придирка, так как уже сам привык.

- Бардачок. Маленький и точно не для папок А4.

- Багажник. Сам багажник вместительный и с удобным проемом, но вот крышка... Какая-то она слишком легковесная, хотелось бы по массивнее.

- Шум от колес. Резина стоит Pirelli и отчасти ее вина, но в ближайшее время планирую делать шумоизоляцию арок.

- И по мелочам, которые, очень надеюсь, что решаться программно. Так как салон тряпка, без памяти, то при включении "R" не опускаются зеркала заднего вида.

Про бордачек  в точку, ничего не положешь. в м4 пол руки влазило а тут если 2 пальца влезут хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ара-тюнинг. До первой ямы.

Уважаемый!!!

1. Если цитируешь-то не надо передергивать, указанный в цитате текст...-НЕ МОЙ!!!! :nono:

2. Лично я про тюнинг не говорил (так...-между делом!...) На тот же М4, кстати (так, между делом...)-совершенно официально предлагались совершенно штатные диски размером 19" в качестве опции!

3. Ара-тюнинг, это:

а) обрезка пружин (или наоборот-проставки-"автобаферы" какие-то-есть тут в одной теме)

б) колхоз ксенон во все световые приборы

в) совершенно планомерный и осознанный подход по части установки всего нештата (во многих случаях), особливо-влияющего на безопасность и совершенно выходящее за пределы штатных параметров...)))

4. Ну, тебе может и до первой... Я лично очень много указанных предметов проехал на 18"-м штате, и прекрасно жив-здоров, а также подвеска!...

Так что удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AGurskiy, у меня нормально адекватно ДД работает. Может разные ставили?

У меня тоже! Полагаю-колесико (чувствительность ДД)-тут не причем, и люди об этом в курсе!?... (а может и нет...ХЗ??!!! :D  :D  :D )

ДД на М4 нравится на форуме всего нескольким людям: Ты, Я, и еще пара-тройка человек!!! Остальные-плюются и матерятся!!! :)  :)

Полагаю, на М5 история повторяется... Не заморачивайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Регулируется,

О, видишь-@о.Виталий,-я все же прав...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун, в чем именно? В контексте какого моего сообщения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий-Я когда цитировал и отвечал, имел ввиду-предположил...-ну а вдруг, все недовольные-просто не знали, что колесо крутится...??? :D  Хотя конечно, эта вероятность-крайне низка....

@Sank написал, что надо крутить...)))

@xfx подтвердил, что он в курсе...

Ну, я и процитировал...-тебе уже, поскольку начал отвечать...-что все же дело в том, КОГО устраивает ДД... :D

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел салон ФМ5. Понравился. Удобный. Подушка сидения показалась коротковатой. Лак, как было подмечено, действительно создает впечатление что он ненадолго.

Господа, а что вы в бардачках возите? Ящик пива? По мне так идеальный бардачок в ФМ5- с двумя полочками для множества А4 и литературы.

Если не ошибаюсь, визуально, багажник лучше(выше)чем в Ахилесовой пяте Мони 4.

У меня тоже! Полагаю-колесико (чувствительность ДД)-тут не причем, и люди об этом в курсе!?... (а может и нет...ХЗ??!!! :D  :D  :D )

ДД на М4 нравится на форуме всего нескольким людям: Ты, Я, и еще пара-тройка человек!!! Остальные-плюются и матерятся!!! :)  :)

Полагаю, на М5 история повторяется... Не заморачивайся!

Из всех авто на которых я ездил/ езжу, на ФМ4 самый адекватный ДД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно пришел и мой черед отписаться по авто, подробности на Драйве.. http://www.drive2.ru/r/ford/1228300/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из всех авто на которых я ездил/ езжу, на ФМ4 самый адекватный ДД!

Нашего полку прибыло!!! официально. Респектище!!! :appl: Вливайся!!! :D  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно пришел и мой черед отписаться по авто, подробности на Драйве.. http://www.drive2.ru/r/ford/1228300/

Несколько фотографий

]0_b8c2d_fdbbd743_XL.jpg

 

0_b8c2f_c7a455c0_XL.jpg

0_b8c2e_f950e3d5_XL.jpg

0_b8c31_8a6c4706_XL.jpg

 

0_b8c32_e7850f30_XL.jpg

 

0_b8c34_91de7f3d_XL.jpg

 

0_b8c3a_c242e7f4_XL.jpg0_b8c3b_b074eed3_XL.jpg

0_b8c3d_26009aeb_XL.jpg

 

0_b8c44_e8ffc4ff_XL.jpg

 

0_b8c46_1ebaa415_XL.jpg

 

0_b8c47_1285089a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездун  в жилой зоне запрещена стоянка с работающем двигателем. ПДД п 17,2

учи матчасть.

- про закрывание работающего авто... на куге 2 такое даааавно.

- 20 катки... привет колхоз или от тачки на пракачку для тупых пендосов. не хватает мониторов на заднем бампере для полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

стоимости 1 480 000

а где ты ее нашел?

смотрим прайс с 01,04,15

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ты ее нашел?

смотрим прайс с 01,04,15

 

http://www.ford.ru/Cars/All-NewMondeo/Price#primaryTabs

База Титаниум, 2.5л. + цена за цвет + цена за фары

1.399.000 + 21.000 + 59.000 = 1.479.000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо везде АКПП???

мне вот она не втерлася ващще. хочу ручку.

это что выходит... я не смогу себя порадовать таким авто??? (теоретически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал счастливым обладателем Форд Мондео в максималке. По поводу скидок цена по прайсу 1820000 максималка со всеми возможными опциями,  отдали за 1600000 + рез. ковры в салон, багажник, сетку в бампер и защиту картера, да еще набор автомобилиста))) (очень долго разводил менеджера на все это). Езжу первый день, впечатление двоякое, пересел с кроссовера. В арках очень плохая шумка, если она вообще там есть, все камни слышно об металл. Это пока первый минус. Есть автопарковка, как перпендикулярная так и паралельная, но это все баловство, работает очень не корректно. Камера заднего вида с линиями, качество картинки посредственное, центральный монитор немного поддормаживает, система голосового управления- очень удобно, но быстрее все ручками зделать. Салон замша-кожа, удобный, регулировок хватает, по замше не скользит пятая точка в отличии от кожи.)))) Фары просто супер (адаптивные). Рулится шикарно, единственное в нуливом положении немного не информативный руль, но наверно это дело привычки. Вчера забрал из салона был уже вечер, пока ехал до дома было очень интересно смотреть как люди головы сворачивают что бы рассмотреть машину)))))). Если кто дольше ездит может подскажите по электронной приборке. Правй колодец, там где скорость, что то можно в средине вывести или только там отображение скорости и кол-во бензина? Вроде когда первый раз сел что то там отображалось, потом потыкал что то и все пропало и не могу найти как вывести что либо туда.

Изменено пользователем stels911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал счастливым обладателем Форд Мондео в максималке. По поводу скидок цена по прайсу 1820000 максималка со всеми возможными опциями,  отдали за 1600000 + рез. ковры в салон, багажник, сетку в бампер и защиту картера, да еще набор автомобилиста))) (очень долго разводил менеджера на все это). Езжу первый день, впечатление двоякое, пересел с кроссовера. В арках очень плохая шумка, если она вообще там есть, все камни слышно об металл. Это пока первый минус. Есть автопарковка, как перпендикулярная так и паралельная, но это все баловство, работает очень не корректно. Камера заднего вида с линиями, качество картинки посредственное, центральный монитор немного поддормаживает, система голосового управления- очень удобно, но быстрее все ручками зделать. Салон замша-кожа, удобный, регулировок хватает, по замше не скользит пятая точка в отличии от кожи.)))) Фары просто супер (адаптивные). Рулится шикарно, единственное в нуливом положении немного не информативный руль, но наверно это дело привычки. Вчера забрал из салона был уже вечер, пока ехал до дома было очень интересно смотреть как люди головы сворачивают что бы рассмотреть машину)))))). Если кто дольше ездит может подскажите по электронной приборке. Правй колодец, там где скорость, что то можно в средине вывести или только там отображение скорости и кол-во бензина? Вроде когда первый раз сел что то там отображалось, потом потыкал что то и все пропало и не могу найти как вывести что либо туда.

 

Двигатель 2.0 240 лс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я стал счастливым обладателем Форд Мондео в максималке. По поводу скидок цена по прайсу 1820000 максималка со всеми возможными опциями,  отдали за 1600000 + рез. ковры в салон, багажник, сетку в бампер и защиту картера, да еще набор автомобилиста))) (очень долго разводил менеджера на все это). Езжу первый день, впечатление двоякое, пересел с кроссовера. В арках очень плохая шумка, если она вообще там есть, все камни слышно об металл. Это пока первый минус. Есть автопарковка, как перпендикулярная так и паралельная, но это все баловство, работает очень не корректно. Камера заднего вида с линиями, качество картинки посредственное, центральный монитор немного поддормаживает, система голосового управления- очень удобно, но быстрее все ручками зделать. Салон замша-кожа, удобный, регулировок хватает, по замше не скользит пятая точка в отличии от кожи.)))) Фары просто супер (адаптивные). Рулится шикарно, единственное в нуливом положении немного не информативный руль, но наверно это дело привычки. Вчера забрал из салона был уже вечер, пока ехал до дома было очень интересно смотреть как люди головы сворачивают что бы рассмотреть машину)))))). Если кто дольше ездит может подскажите по электронной приборке. Правй колодец, там где скорость, что то можно в средине вывести или только там отображение скорости и кол-во бензина? Вроде когда первый раз сел что то там отображалось, потом потыкал что то и все пропало и не могу найти как вывести что либо туда.

 

Я думаю, что если развернуться и уйти, цена до 1200000 упадет, поражает все это... развод какой-то. Поздравляю с покупкой и что хоть 220 сбили... Недавно почитал одного авто обозревателя ( для меня авторитетного ), что такими покупками цены назад не вернем.

 

Интересно, свой 4 Мондео, ради покупки 5 толкну за 1 млн, с учетом дикого подорожания? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...