Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Отзывы, отчеты владельцев Mondeo V


Рекомендуемые сообщения

@Igor375375,

только что на камри-клубе был) прям с ходу тема в топе форуме "задолбал дребезг стекол" и "скрип в районе лобового", у людей на 6500 то зеркало дребезжит, то заднее стекло, то в торпеде чего((( 

бич походу, криворукие везде.

 

p.s. по итогу буду шумить двери) 

Изменено пользователем ArcticFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

p.s. по итогу буду шумить двери) 

ну вот это точно не повредит( анекдот такой был из серии про ребэ, пересказывать долго, если в кратце: дает ребе еврейке охрененно сложно выполнимый совет, та спрашивает:" ребэ, а поможет? .. не повредит"). Так , блин, и у нас. Жил бы я в Москве, не пожалел бы денег, перебрал бы у спецов и прошумил весь салон, нет у нас таких, даже за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипит только "подколотник", когда на него локоть кладёшь. И то это решаемо, просто лень пока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипит только "подколотник", когда на него локоть кладёшь. И то это решаемо, просто лень пока)))

Мужики. В оправдание скрипа форда скажу на рейнже тоже всё дребезжит на кочках. И где то под обшивкой сзади скрипит мерзко. Вот где реально всё чётко в плане скрипа - это в ауди. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики. В оправдание скрипа форда скажу на рейнже тоже всё дребезжит на кочках. И где то под обшивкой сзади скрипит мерзко. Вот где реально всё чётко в плане скрипа - это в ауди.

Видимо не все))) Ауди А3 в седане скрипит, у нас продажники на них катаются, весь автопарк Ауди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо не все))) Ауди А3 в седане скрипит, у нас продажники на них катаются, весь автопарк Ауди.

У нас служебная а6 оллроуд. 13 года. Все тихо в ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, сравнил))) Наш генерал на такой катается с головным светом ЛЕД, директора подразделений на А4 в полном фарше. А вот А3 скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chernich, сравнил))) Наш генерал на такой катается с головным светом ЛЕД, директора подразделений на А4 в полном фарше. А вот А3 скрипят.

Не ездил на а3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ездил на а3.

А я в пяти-шести штуках таких катался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в италии сейчас на а4 катаюсь. Она правда старая совсем. 04 года. Но в ней тоже ничего не скрипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дороги не скрипучие. Преимущественно.

Не. В маленьких городках как у нас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заступиться за форда.Очень серьезно отношусь к скрипам, полсалона проклеил, убрал 90%. Параллельно читаю форумы других авто: бмв, ауди, лексус, тойота, ваг, шкода, пежо. Скрипы У ВСЕХ. Дело не в сборке, а в качестве пластика, из которого делают элементы, начиная с 2000. Изменились стандарты по экологии и горючести материалов, используемых для салона. Новые материалы у всех марок примерно одинаковые и поэтому у всех скрипят. Кто ковырял салон мондео видел, что практически все элементы по периметру обклеены бархоткой, так что форд этому вопросу уделяет внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто ковырял салон мондео видел, что практически все элементы по периметру обклеены бархоткой, так что форд этому вопросу уделяет внимание.

ну да, но недостаточно...заколебался я тоже за ним доклеивать..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы за ними не доклеивать сборка должна быть ручной, что, собственно, мы и делаем-)

ну да, но недостаточно...заколебался я тоже за ним доклеивать..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в италии сейчас на а4 катаюсь. Она правда старая совсем. 04 года. Но в ней тоже ничего не скрипит

Все, что могло, давно отскрипело..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заступиться за форда.Очень серьезно отношусь к скрипам, полсалона проклеил, убрал 90%. Параллельно читаю форумы других авто: бмв, ауди, лексус, тойота, ваг, шкода, пежо. Скрипы У ВСЕХ. Дело не в сборке, а в качестве пластика, из которого делают элементы, начиная с 2000. Изменились стандарты по экологии и горючести материалов, используемых для салона. Новые материалы у всех марок примерно одинаковые и поэтому у всех скрипят. Кто ковырял салон мондео видел, что практически все элементы по периметру обклеены бархоткой, так что форд этому вопросу уделяет внимание.

 

А я скажу, что за Форда в плане "жучков", заступаться не нужно: ни чё там не скрипит и скрипеть в принципе не может. И в Тайоте ничего не скрипит, и в Мазде. И в остальных марках тоже ничего не скрипит (был Пыжык с нуля, продал, пробежал больше 200 тысяч, есть Джетта с нуля, с пробегом 67 000км, знаю о чём говорю). И в моем прежнем Мондео IV не было жучков на на момент продажи при пробеге 124 000 км. Как в подвале в салоне Форда. И в i40 тоже ничего не скрипит. Вообще ничего! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, а как Мондео 5 240 лс в сравнении с Мондео 4 240 лс едет? По паспорту 7,9 против 7.5. А в реальности кто-то сравнивал? И как вообще АКПП на 5-м в сравнении с 4-м? Честно говоря, у меня на 4-м в ней постоянно ломалась и глючила какая-то электроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Давно сюда не заглядывал с тех пор как продал своего М4.
На текущий момент собираю финансы и планирую в конце июня при идеальном стечении обстоятельств взять М5 200 или 240 Ти+.

При покупке планирую сделать следующие операции:

1) Закатать в пленку морду, лобовое и фары.

2) Сетку в морду и стальную защиту картера.

3) Шумку колесных арок ( в идеале сделать весь салон) но сначала хочу по колесам посмотреть результат - Жидкой резиной лучше ???
у меня на 4 мондео спустя три года вместо войлока х-ня на вид стала. 
хочу а) шумку и б) защиту от коррозии и грязи.

4) Пластиковые подкрылки - нужны ли после предыдущего пункта.

5) Брызговики

 

Есть личный опыт где это все могут сделать хорошо и качественно?

по Третьему пункту видел отчет про АвтоЛокер. Вроде отписавшийся был доволен.

Всем спасибо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arikosan,

Предлагаю сначала купить и поездить, а потом уж во все тяжкие с шумкой. Валенки в подкрылках у меня на М4 за 135 тык остались в исходном виде. Здесь я думаю тоже ничего не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

Ну я тестил в 15-м году 2,5 Титаниум.
По динамике в принципе как большой семейный седан норм.
Шумку толком не ощутил.
Показалось на уровне прошлого поколения.
Но вот шум от асфальта реально ощущался. Пришлось радио погромче.
Вот и думаю, сразу после покупки сделать все эти манипуляции. Чтобы потом не дергаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arikosan, а смысл покупать 240, если это 200 с другой прошивкой? Раз уж ты такой щепетильный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димас1979,

Брать буду  только одного цвета Moondust Silver.

Два предыдущих Форда тоже были этого цвета.

Соответственно будет 200 сильный возьму его.
Будет в таком цвете 240-й возьму его

(Вернее при стечении удачным финансовых обстоятельств)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...